ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Парабены и все, все, все...

Перейти донизу 
+6
user999
vicbro
Сергій (Вінниця)
STEEL
Oleksii
Moshul
10 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 10 Лют 2018 - 0:24

Господа, на сколько вы оцениваете опасность использования средств после бритья с парабенами в составе?
По вашему мнению это сопоставимо с
- подышать выхлопными газами;
- съесть дешевую сосиску;
- выкурить сигарету;
- ...
или это полная лотерея?
или это шумиха в рамках очередного маркетингового хода?

Может среди нас химики-биологи имеются?

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 10 Лют 2018 - 12:23

Я не хімік, але при купівлі нового засобу обираю без парабенів у складі.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 10 Лют 2018 - 13:40

Очень спорный вопрос. Есть мнения "за", есть мнения "против". Есть мнения, что вместо парабенов (которые являются хорошими консервантами) используется ещё что похуже, но надпись "PARABEN FREE" располагает к себе клиента.
На мой взгляд, сильно эта тема раздута. В нашей теме парабены (в основном) используются в средствах после бритья. Ну так вот, если аш спиртовой - парабенов там не будет, так что спирт в помощь тем, кто их боится. Лично моё лицо спирт не очень любит, остаются мне бесспиртовые автешейвы. Хоть и умом хочется что-то без парабенов, но кошелёк больше любит их))
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyВт 6 Бер 2018 - 15:44

Хоча я не хімік, але парабени окрім того, що застосовуються у дешевих засобах для догляду з ціллю консервації самого продукту, мають ще й шкідливу дію на шкіру. Але так як дози парабенів мізерні у тому ж кремі для гоління (як приклад), то і сама шкідлива його дія трохи перебільшена. При частому використанні такого засобу можливі алергічні реакції на шкірі.
В наш час більшість пін і гелів для гоління у своєму складі мають велику кількість парабенів, через що дуже часто такі продукти можуть призводити до подразнень чи шкірних висипів.
Тому все-таки краще вибирати косметику без парабенів.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyВт 3 Бер 2020 - 9:18

Я тоже не химик, но разобравшись немного в свое время откуда ветер дует думаю - очередное раздутое детище исследователей из Европы.
К коже парабены никакого отношения не имеют, их "предполагаемый" вред (кстати, именно предполагаемый т.к. он не доказан по всем правилам) основан на исследованиях рака молочной железы у женщин. По этим исследованиям якобы часть женщин из состава исследуемых пользовалась антиперспирантами/дезодорантами в подмышечной области, а в состав этих средств входили парабены. Можно привязаться к чему угодно, к силе натяжения части женского лифчика в области груди, например... Вспомните вред сливочного масла в 90-х годах, озоновые дыры и фреон когда нужно было сделать глобальное переоборудование всей холодильной техники по миру, ГМО и т. д. Масло в последствии реабилитировали, об озоновой дыре забыли после переоборудования, а если бы не ГМО - то сегодня не было бы нормального урожая сельхозпродуктов...
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyЧт 5 Бер 2020 - 8:46

Заговор корпораций не иначе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 10:00

Всем добрый день. Встал вопрос покупки лосьона(спиртового) на лето и что-то я даже не знаю. Недавно был куплен Furbo vintage blu. Отличный лосьон, уходовые пока самые лучшие, но... ментола для меня маловато, ну и запах - это боль. Он интересный, спору нет, но его стойкость для меня перебор. Да и молод я немного для таких запахов. Так к чему я, нужен лосьон с МОЛОДЁЖНЫМ запахом, не слишком стойкий, но с хорошими уходовыми (прорасо зеленый хорош практически во всём, если бы не плёнка после нанесения. Тоже самое и с Барбасолом). Пока что в списке на покупку такие товарищи:
Бюджетные (сомнения в уходовых):
Nivea Men Deep Comfort After Shave lotion
Adidas Pure Game
Old Spice Captain или другие

Подороже (Сомнения в запахе):
RazoRock GOLD
Speick Men

Ну или шикануть и взять:
Fine Italian Citrus
Fine Snake Bite
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 10:24

Я бы порекомендовал Aqua Velva.
Когда бреюсь утром мажусь только ним, чтобы не убивать окружающих.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 11:12

Спасибо trimmer. Точно, забыл его добавить в список. По отзывам и описанию, вроде как идеальный вариант. Но подожду ещё мнений других комрадов.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 12:05

Ещё есть такой [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] , моя тринадцатилетняя дочь говорит - пахнет приятно.
Уходовые я оцениваю как высокие.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 12:34

Я бы посоветовал Aqua Velva или Old Spice. У обоих отличные уходовые свойства. Old Spice, кроме того имеет несколько линеек запахов и все они, как мне кажется, удовлетворяют требованию молодежности. И немаловажно, что их ты можешь понюхать в магазинах. Ментола я в них не чувствую, но освежают хорошо. Alpa Fresh с прополисом тоже без ментола, а Alpa Farao с ментолом, но не ядерным. Но их аромат нужно бы затестить тебе... Не факт, что понравится.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyСб 2 Травень 2020 - 12:45

Спасибо [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Думаю брать Aqua Velva, в любом случае, если не зайдёт можно легко продать на форуме. Так как читая тему Ваш лосьон Forever, фанатов вельвы тут достаточно. Alpa я думаю немного не то что я ищу, однако по возможности куплю и попробую. Олд спайс мне нравится, пользуюсь гелем для душа и антиперспирантом. Лосьон скорее всего пойдёт следующим после вельвы (благо в каждом магазине есть).
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 10:43

Антиперспирантом я не пользуюсь уже второй год. Вместо него использую алюмокалиевые квасцы. Эффект обалденный, вреда нет в отличие от антиперспирантов и, что очень немаловажно, не нужно задумываться о сочетаниях запахов с туалетной водой или лосьоном. Попробуй, дешево и эффективно. Одного камешка хватает очень на долго. Квасцы нейтрализуют бактерии, из-за которых возникает запах. Я всю семью давно перевел на это и все довольны.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 10:55

А в плане тренировок как оно, справляется? Потому что пробовал когда-то простой дезодорант, ни о чём. Антиперспирант справляется лучше, но вся одежда в пятнах.
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 13:22

Я в 17 году купил вот это и уже где-то 20-30% использовал. Почти каждый день пользуюсь вместо дезодоранта, уже привык очень. Здесь он дороже стоит (как-то видел такой-же по 150-200 грн), но все равно это самый дешевый дезик. Имею уже 7-ми летний опыт занятий спортом, мне лично подходит оно. В любом случае, все индивидуально. Ну и применять его нужно правильно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 13:39

Спасибо за ответ [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Правильно применять это как для бритья (намочил камень и на влажную кожу) или как пишут в отзывах на влажную кожу сухим камнем? И вопрос есть ли разница между квасцем для бритья например Alum Stone Osma Tradition, и квасцем с надписью дезодорант OSMA Aluna Deodorant Stick?
И можно ли использовать камень и для бритья и как дезодорант одновременно?
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 18:53

я читал где-то и применяю так: кожу помыть с мылом, затем натереть камнем влажную кожу. У меня только 1 камушек был) состав у него potassium alum. Я думаю, стоит выбирать из соображений удобства (у меня вот стик, а бывают же и другие форматы) и чтоб состав был из 1 компонента, а не со всякой чушью.
Кста, наши одесситы производят . Про качество не знаю, но цена гуманная)
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 19:02

У многих от кокоса аллергия. Лучше уже докинуть и взять OSMA, тем-более расход у него как я понял смешной. Плюс на сайте производителя пишут, что камень цельный, а не как у многих прессованная стружка.
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 19:04

мой китайский из стружки отлично служит. Не мочить его главное, а расход не смешной, а даже неприличный))  главное чтоб подошло средство
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyНд 3 Травень 2020 - 19:10

Цитата :
главное чтоб подошло средство
Вот именно. А остальное дело техники, так сказать. Ну закажем, посмотрим. Ещё раз спасибо за рекомендации.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:03

Из моего опыта использования расскажу. Прошел проверку в разных условиях, сильная жара и влажность, осень, зима. Все на ура. Наносить либо на влажную кожу либо на сухую, вымытую с мылом кожу немного смоченным камнем. Мне больше нравится второй способ т.к. в подмышке не остается лишней влаги, которая может течь и т.д. Камень мочить только кончик, которым мажешь, а после использования тщательно промокнуть салфеткой или чем-то влаговпитывающим. Важно, чтобы камень был сухой при хранении. Если будешь придерживаться этих рекомендаций, то он долго очень прослужит. У меня сначала был камень Кокоса, но он крошился т.к. я тогда еще не понял как обращаться с ним. Потом купил Прорасо и пользуюсь им как при бритье так и для подмышек. Семье всей купил в Еве китайские May без запаха (обрати внимание, что есть и с запахом) и все довольны. Цельный камень или из крошки - принципиальной роли не играет для эффекта, цельный дольше проживет, но и из крошки, если не обливать и удалять влагу после использования тоже долго служит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:38

Короче я понял. Заказываю 😆. Вельва уже пришла, теперь буду ждать камень. И ещё раз спасибо, за столь полезные рекомендации.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:43

Как по запахе Вельва? Подошла? По уходовым и так известно ее отменное качество.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Парабены и все, все, все... Empty
ПовідомленняТема: Re: Парабены и все, все, все...   Парабены и все, все, все... EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:47

Сейчас выпью кофе, и пойду тестировать
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Парабены и все, все, все...
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: