Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"

Перейти вниз 

1. Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor
55%
 55% [ 11 ]
2. Двухсторонние лезвия DE Razor
40%
 40% [ 8 ]
3. Свой вариант (укажите раздел)
5%
 5% [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

АвторСообщение
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 11:22

Друзья! для нашего общего удобства, давайте выберем раздел для темы которую предложил комрад Roman313
"Связка Станок/Лезвие"
Опрос будет длится 5 дней, после чего я создам тему и приступим к бурным обсуждениям)

Последний раз редактировалось: Just a Hobby (Вс 4 Мар 2018 - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shaveua.com Online
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 12:23

Обрав варіант №2 - бачиш лезо і одразу розумієш, що під такі-то станки заходить, а в такі краще й не тулити
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 13:03

Думаю, краще в розділ про бритви. Експериментувати з лезами простіше (дешевше)

У мене є ідея залучити форумчан до експерименту з визначення ідеальної пари бритва-лезо. Суть: в таблицю спільного доступу вносяться дані про бритву, лезо, засіб перед і для гоління, кількість здійснених проходів, а також оцінки - якість і комфорт бриття. Потім виводиться інтегральна оцінка кожного сеансу. Маючи таку колективну статистику з оцінками, можна легко вирахувати ідеальні пари.
Надіюся, руки дійдуть до реалізації.
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 13:22

Начал такую работу перед новым годом. Правда только по связкам станок/лезвие.
Лично для меня это тяжело, все время новые участники и в голове уже начинает вариться каша!

На мой взгляд надо хотя бы 3-5 раз побриться комплектом, чтобы резюмировать и объективно оценить!
У меня так не получается, но я не жалуюсь  Wink    

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Moshul
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 18:40

мне думается, что создать подобную таблицу, чтоб она была универсальна... для абстрактного пользователя - затея не реальная.

Людям нужно дать основные принципы построения, а дальше практика поможет.
Если уж сильно хочется помочь новичкам, да еще и с таблицей,
то можно попробовать сделать следующее:

двумерное пространство,
две оси (X и Y),
по одной располагаем станки от "мягкого" к "самому агрессивному" (наработки собратьев из предыдущих лет имеются в свободном доступе), по другой - лезвия
и человек, понимая, что зона комфорта вытянулась вдоль гиперболы,
будет искать свою гиперболу,
но не станет заставлять работать связку, расположившуюся по координатам (1;1)
на выходе получится наглядная и красочная Smile табличка
типа этой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ПС я тут посидел подумал Smile
а как бы выглядела моя гиппербола? наверное моя зона комфорта походила бы на флаг Пакистана Smile потому, что где-то в районе (99;99) предложенного мной пространства все таки располагался бы островок неповторимых ощущений Smile
(в сторону) вот, блин, опять универсальность страдает.
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 19:52

Моя ідея базується на формуванні колективної статистики у базовій лог-таблиці:
Перевага ідеї в тому, що можна побачити статистику по лезам і бритвам, яких немає в одних учасників, але є в інших. Недолік - все індивідуально. Я пробував врахувати це у колонці "Жорсткість щетини".
Зрозуміло, якість гоління після одного проходу буде гіршою, ніж після трьох, тому в колонці "Р" здійснюється корекція по якості. Формула - предмет обговорення. Вона виправдала себе особисто у моїй статистиці.
Для точності назв лез, бритв, кремів, мил і т.д. їх перелік назв буде розміщено на окремому аркуші. При появі у списку нової назви вона один раз також додається у список назв. Нічого не поробиш, хмарний Excel - все ж не СУБД.
Далі, на основі лог-файлу формується таблиця середніх загальних оцінок по кожній парі у такому форматі:

Цю таблицю можна буде сортувати для кожної бритви, яка цікавить. Крім того, можна буде добути і ряд інших показників, типу рейтингу лез, АШ чи мила/кремів.
Moshul
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 21:09

Нравятся мне подобные вещи Smile
(и это не сарказм) вот, всегда любил идеи, где искусство ради искусства,
и эта - одна из таких.
Бог его знает, будет ли толк из этого, но... сам процесс!

А давайте! Кто тут крайний? Где заполнять? Smile
(а потом еще посмотрим, влияет ли на упомянутую мной закономерность использование прешейвов, тип пены,...)
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 21:45

"...но... сам процесс! "

- Поручик, Вы любите детей?
- Нет. Но сам процесс!
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Чт 8 Фев 2018 - 22:33

А теперь по делу.

Я думаю, что для того, чтобы определиться с выбором раздела необходимо ответить на следующий вопрос:
Что под что выбирают?
Бритву под лезвие или лезвие под бритву?
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Пт 9 Фев 2018 - 18:57

bt пишет:
А теперь по делу.

Я думаю, что для того, чтобы определиться с выбором раздела необходимо ответить на следующий вопрос:
Что под что выбирают?
Бритву под лезвие или лезвие под бритву?
Ну, если следовать логике (а хочется следовать), то сначала покупают бритвенный станок, а потом к нему подбирают лезвие.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Пт 9 Фев 2018 - 19:02

Moshul, инициатива, как известно, наказуема приветствуется и поддерживается. Если есть желание разработать интерактивную таблицу, то почему нет?
Я в этом деле не специалист, но сделал бы так:
По оси Х: названия самых известных станков или станков, которыми брился хотя бы один форумчанин.
По оси Y: лезвия.
И на пересечении каждый голосует, что кому как. Вот только как быть с регулируемыми станками?
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Пт 9 Фев 2018 - 19:18

Ruslan пишет:

Ну, если следовать логике (а хочется следовать), то сначала покупают бритвенный станок, а потом к нему подбирают лезвие.

Отсюда следует, что помещать надо в раздел "Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor".
Moshul
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Пт 9 Фев 2018 - 20:47

Ruslan пишет:
инициатива, как известно, наказуема приветствуется и поддерживается

Да я бы с удовольствием, только для того чтобы "разработать интерактивную таблицу" одного желания мало, надыть еще и умения Embarassed
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Сб 10 Фев 2018 - 12:26

Ну, может найдется кто, знающий Question
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Сб 10 Фев 2018 - 12:32

bt пишет:
Ruslan пишет:

Отсюда следует, что помещать надо в раздел "Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor".

З цього якраз виходить, що станок ви вже купили і заходити в розділ зі станками не будете а от леза припустимо підібрати не можете і шукаєте розділи по лезах а тут оп і готова звязка бритва/лезо bounce
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Сб 10 Фев 2018 - 12:36

Roman313 пишет:

З цього якраз виходить, що станок ви вже купили і заходити в розділ зі станками не будете а от леза припустимо підібрати не можете і шукаєте розділи по лезах а тут оп і готова звязка бритва/лезо bounce

Вот тут я с Ромой согласен. Мы все имеем тот или иной станок. И вопрос не в том, что у вас есть лезвия и вы не знаете какой станок к ним купить. Поэтому здесь четко прослеживается цель подобрать именно лезвия, а выбор лезвия у нас в каком разделе Exclamation

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ-
Перейти: