ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"

Перейти донизу 
+2
Murkatavr
Стас
6 користувачів

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"
1. Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_lcap55%Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_rcap
 55% [ 11 ]
2. Двухсторонние лезвия DE Razor
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_lcap40%Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_rcap
 40% [ 8 ]
3. Свой вариант (укажите раздел)
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_lcap5%Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Vote_rcap
 5% [ 1 ]
Усього проголосувало : 20
 
Опитування закрито

АвторПовідомлення
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 11:22

Друзья! для нашего общего удобства, давайте выберем раздел для темы которую предложил комрад Roman313
"Связка Станок/Лезвие"
Опрос будет длится 5 дней, после чего я создам тему и приступим к бурным обсуждениям)


Останній раз редагувалося: Just a Hobby (Нд 4 Бер 2018 - 10:29), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Murkatavr
Бувалий
Бувалий
Murkatavr


Повідомлень : 160
Репутація : 88
Дата реєстрації : 16.01.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 12:23

Обрав варіант №2 - бачиш лезо і одразу розумієш, що під такі-то станки заходить, а в такі краще й не тулити
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 13:03

Думаю, краще в розділ про бритви. Експериментувати з лезами простіше (дешевше)

У мене є ідея залучити форумчан до експерименту з визначення ідеальної пари бритва-лезо. Суть: в таблицю спільного доступу вносяться дані про бритву, лезо, засіб перед і для гоління, кількість здійснених проходів, а також оцінки - якість і комфорт бриття. Потім виводиться інтегральна оцінка кожного сеансу. Маючи таку колективну статистику з оцінками, можна легко вирахувати ідеальні пари.
Надіюся, руки дійдуть до реалізації.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 13:22

Начал такую работу перед новым годом. Правда только по связкам станок/лезвие.
Лично для меня это тяжело, все время новые участники и в голове уже начинает вариться каша!

На мой взгляд надо хотя бы 3-5 раз побриться комплектом, чтобы резюмировать и объективно оценить!
У меня так не получается, но я не жалуюсь  ;)    

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" 20499112_m
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 18:40

мне думается, что создать подобную таблицу, чтоб она была универсальна... для абстрактного пользователя - затея не реальная.

Людям нужно дать основные принципы построения, а дальше практика поможет.
Если уж сильно хочется помочь новичкам, да еще и с таблицей,
то можно попробовать сделать следующее:

двумерное пространство,
две оси (X и Y),
по одной располагаем станки от "мягкого" к "самому агрессивному" (наработки собратьев из предыдущих лет имеются в свободном доступе), по другой - лезвия
и человек, понимая, что зона комфорта вытянулась вдоль гиперболы,
будет искать свою гиперболу,
но не станет заставлять работать связку, расположившуюся по координатам (1;1)
на выходе получится наглядная и красочная :) табличка
типа этой Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" 8a22950a7e67

ПС я тут посидел подумал :)
а как бы выглядела моя гиппербола? наверное моя зона комфорта походила бы на флаг Пакистана :) потому, что где-то в районе (99;99) предложенного мной пространства все таки располагался бы островок неповторимых ощущений :)
(в сторону) вот, блин, опять универсальность страдает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 19:52

Моя ідея базується на формуванні колективної статистики у базовій лог-таблиці:
Перевага ідеї в тому, що можна побачити статистику по лезам і бритвам, яких немає в одних учасників, але є в інших. Недолік - все індивідуально. Я пробував врахувати це у колонці "Жорсткість щетини".
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Log10
Зрозуміло, якість гоління після одного проходу буде гіршою, ніж після трьох, тому в колонці "Р" здійснюється корекція по якості. Формула - предмет обговорення. Вона виправдала себе особисто у моїй статистиці.
Для точності назв лез, бритв, кремів, мил і т.д. їх перелік назв буде розміщено на окремому аркуші. При появі у списку нової назви вона один раз також додається у список назв. Нічого не поробиш, хмарний Excel - все ж не СУБД.
Далі, на основі лог-файлу формується таблиця середніх загальних оцінок по кожній парі у такому форматі:
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Pairs10

Цю таблицю можна буде сортувати для кожної бритви, яка цікавить. Крім того, можна буде добути і ряд інших показників, типу рейтингу лез, АШ чи мила/кремів.
Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 21:09

Нравятся мне подобные вещи :)
(и это не сарказм) вот, всегда любил идеи, где искусство ради искусства,
и эта - одна из таких.
Бог его знает, будет ли толк из этого, но... сам процесс!

А давайте! Кто тут крайний? Где заполнять? :)
(а потом еще посмотрим, влияет ли на упомянутую мной закономерность использование прешейвов, тип пены,...)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 21:45

"...но... сам процесс! "

- Поручик, Вы любите детей?
- Нет. Но сам процесс!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyЧт 8 Лют 2018 - 22:33

А теперь по делу.

Я думаю, что для того, чтобы определиться с выбором раздела необходимо ответить на следующий вопрос:
Что под что выбирают?
Бритву под лезвие или лезвие под бритву?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyПт 9 Лют 2018 - 18:57

bt пише:
А теперь по делу.

Я думаю, что для того, чтобы определиться с выбором раздела необходимо ответить на следующий вопрос:
Что под что выбирают?
Бритву под лезвие или лезвие под бритву?
Ну, если следовать логике (а хочется следовать), то сначала покупают бритвенный станок, а потом к нему подбирают лезвие.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyПт 9 Лют 2018 - 19:02

Moshul, инициатива, как известно, наказуема приветствуется и поддерживается. Если есть желание разработать интерактивную таблицу, то почему нет?
Я в этом деле не специалист, но сделал бы так:
По оси Х: названия самых известных станков или станков, которыми брился хотя бы один форумчанин.
По оси Y: лезвия.
И на пересечении каждый голосует, что кому как. Вот только как быть с регулируемыми станками?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyПт 9 Лют 2018 - 19:18

Ruslan пише:

Ну, если следовать логике (а хочется следовать), то сначала покупают бритвенный станок, а потом к нему подбирают лезвие.

Отсюда следует, что помещать надо в раздел "Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor".
Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyПт 9 Лют 2018 - 20:47

Ruslan пише:
инициатива, как известно, наказуема приветствуется и поддерживается

Да я бы с удовольствием, только для того чтобы "разработать интерактивную таблицу" одного желания мало, надыть еще и умения :oops:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyСб 10 Лют 2018 - 12:26

Ну, может найдется кто, знающий :?:
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyСб 10 Лют 2018 - 12:32

bt пише:
Ruslan пише:

Ну, если следовать логике (а хочется следовать), то сначала покупают бритвенный станок, а потом к нему подбирают лезвие.

Отсюда следует, что помещать надо в раздел "Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor".

З цього якраз виходить, що станок ви вже купили і заходити в розділ зі станками не будете а от леза припустимо підібрати не можете і шукаєте розділи по лезах а тут оп і готова звязка бритва/лезо :bounce:
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"   Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие" EmptyСб 10 Лют 2018 - 12:36

Roman313 пише:

З цього якраз виходить, що станок ви вже купили і заходити в розділ зі станками не будете а от леза припустимо підібрати не можете і шукаєте розділи по лезах а тут оп і готова звязка бритва/лезо :bounce:

Вот тут я с Ромой согласен. Мы все имеем тот или иной станок. И вопрос не в том, что у вас есть лезвия и вы не знаете какой станок к ним купить. Поэтому здесь четко прослеживается цель подобрать именно лезвия, а выбор лезвия у нас в каком разделе :!:
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
 
Выбор раздела для темы "Связка Станок/Лезвие"
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» ЗВ'ЯЗКА СТАНОК/ЛЕЗО
» Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
» Анекдоты на бритвенные темы
» Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
» Лезвие Voskhod (Восход) Teflon Coated

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПРАВИЛА ФОРУМУ ТА ТЕХНІЧНА ПІДТРИМКА :: Технічна підтримка та обговорення роботи Форуму-
Перейти до: