Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мыло для бритья Just a Hobby

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Ср Янв 03, 2018 11:55 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отримав сьогодні посилку від Стаса(виміняв Laughing ) і відразу в роботу запустив Very Happy
Мило приємно здивувало!
Я до того часу вже заказував мила в Олени з Києва Soap-Lace, тому коротко про них теж напишу та й з новинкою зрівняю:
Гіпоалергенне мило-чудове по всіх показниках жодного подразнення чудове скользіння і піна. Мінус-не думав що так скучно голитися милом без запаху Very Happy  і ще після використання і просушки тримав в закритій банці і по декількох днях появилися не приємна віддушка за пару секунд проходить по відкриттю банки але все таки.
Oak Moss & Bay Rum(я так розумію стало праобразом новинки) - це одне з кращих мил які я досі пробував по всіх показниках! Аромат суперовий! І основне жодного подразнення у вигляді попікання чи пощипування шкіри ні на третьому проході ні на добривках, більшість мил два проходи витримують, тобто моя шкіра їх два проходиди терпить а потім просить змити(шкіра в мене гіперчутлива до хімічних складників, тому мій огляд для людей котрим мило арко підходить і не сушить і не щипає і взагалі навіщо платити більше є повністю безглуздим) Very Happy
Ну і новинка - Just a Hobby Artisan shaving soap Limited edition "Barbershop scent"- вдалося зберегти всі плюси попередніх мил і дуже добре вдосконалити запах! Характеристики чудові, якщо не екомити і нормально завантажувати помазок милом. Дивно, але сподобалась банка - розмір суперовий і "мяка" різьба при відкриванні/закриванні, ніби важко таким здивувати і все таки класно!
Ціна - я своє виміняв правда, але ціна по курсу в 9$ є правильною і докази, на зразок того, що от PRORASO чи йому подібні є дешевшими - це пусте, оскільки такого складу мило із закордонних аналогів дотягує до 20$. Я Олені в приватній переписці вже писав що її мило дуже схоже на цю австралійську новинку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] яке мене подразнювало страшенно бо якусь хімію всипали видно не втрималися Twisted Evil , але по аромату і якості страшенно подобалося. І це один з дешевих аналогів закордонного мила.
Одним словом так тримати з банкою, запахом, складом та відсутністю хімічних компонентів!

P.S.: заказував в Олени також спиртові лосьйони після гоління:
плюси-гарні аромати, частка спирту добре підібрана, загоюють пошкодження добре;
мінуси-як на мене не вистарчає якогось компонента який мав би після пропікання спиртом знімати почервоніння миттєво, вони усугубляють почервоніння в подразнених місцях, воно з часом проходить але в мене це якраз показник якісного спиртового лосьйону коли після короткого пропікання пропадає почервоніння. Схожа ситуація в мене з LEA та CELLA була. Хоч там я бачив причину вони залишали плівку на шкірі і саме вона своєю жирністю і подразнювала місце почервоніння, Оленені ж добре вбираються, тому думаю справа в компонентах.

P.P.S.: також заказував креми після гоління. Добре зайшли, добре вбираються шкірою, хоч саме мало могли б бути менш жирні бо мають початкову жирність яка дає ледь відчутне попіканняна сухій шкірі. Плюсом є відсутність аромату оскільки не перебивають запах спиртового лосьйону коли поверх нього наносити крем, щоб зняти сухість визвану лосьйоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 04, 2018 8:12 am

Спасибо за столь подробный отзыв, я рад, что мыло понравилось
http://www.shaveua.com Online
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 04, 2018 8:02 pm

Отзыв хорош, плюс в Карму. Мыло не заказывал, своего до ..., но очень понравилась этикетка, Стас, респект.
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 04, 2018 9:59 pm

Ruslan пишет:
Отзыв хорош, плюс в Карму. Мыло не заказывал, своего до ..., но очень понравилась этикетка, Стас, респект.
Благодарю
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Мило для гоління Soap Lace Barbershop scent   Ср Янв 17, 2018 3:03 pm

Мило для гоління Soap Lace Barbershop scent

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мило розфасоване у бляшанку з кришкою на різьбі, під кришкою є прокладка.

Банка з кришкою має виміри: Ø‎ 103, висота 42. Різьба однозахідна, хід 540°.
Банка без кришки: Ø‎ 100, висота 40.

Вага мила (за маркуванням): 4 унції або 113 грами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Бляшанка вкрай зручна своїм діаметром — гуляти там можна на всю ширину душі будь-якого помазка.

За консистенцією — це м'яке мило: твердіше за червоне Проразо але м'якше за Via Barberia Shaving cream.

Мило дає сніжно-білу, матову, щільну, середню за важкістю піну. Потребує порівняно більше часу для збивання. Вкриває добре (якщо добре збита). Ефект післяковзання присутній, сталий, достатній. Ментолу немає.
Виключно за властивостями піни порівняв би це мило з червоним Проразо. Воно не видатне, але його властивостей більше ніж достатньо для комфортного гоління.

Після гоління шкіра не виявляє подразнення, не стягується, але ледь трохи підсушує. Якщо не йти одразу з хати в зимовий космос — можна не зважати. За доглядовими характеристиками це точно не Проразо, тут справа чогось більш витонченого.

Аромат теплий, пряно-кондитерський: тертий мускатний горіх, тертий імбир, грецький горіх, трохи сухофруктів, тихий звук кардамону та шепіт цинамону. І поряд з усім цим стоїть ароматизований бергамотом чорний чай. Колись я пік паски з дуже подібним запахом; приятель одразу схарактеризував аромат як "празьке різдвяне імбирне печиво".

Запах густий та звучить стало — він не щезне під час або одразу після гоління як зі шкіри, так і з ванної кімнати.

Серед ароматів від Soap Lace, які я пробував, цей — на диво зібраний, вдало проакцентований і має свій характер, не розтікається думкою по дубові стандартних віддушок. Певно, це від того, що композиційно прикладено колективний ніс та логотип каналу Just a Hobby.

Мило вийшло, без сумніву, вдалим.

Тепер, додам трохи зауважень. Сам не вважаю їх критичними.

1. Бляшанка. А точніше, вона і її кришка має надто довгий хід різьби — аж 540° або 1½ оберти і при цьому різьба однозахідна. Для порівняння: бляшанка WSP має двозахідну різьбу з ходом 180° або ½ оберти, а у бляшанки Via Barberia різьба однозахідна, з ходом усього 30°. Такі кришки набагато зручніше накручувати.

2. Чесно кажучи, очікував від яловичого мила більшого ковзання. Маю досвід тваринножирового мила WSP, яке при дуже подібному складі має більшу щільність, майже миттєве піноутворення та ковзкість як по солідолу з WD40.  Щоправда, ціна його майже в два рази вища.

3. Назва аромату Barbershop для мене неочевидна.

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 18, 2018 2:28 pm

+ в Карму за обзор. Сто лет не видел миллиметровой бумаги. Чувствуется основательный, инженерный подход к тестируемому продукту. Приятно почитать.
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 18, 2018 3:56 pm

Ruslan пишет:
Сто лет не видел миллиметровой бумаги

Та ж бачите, новодєл — бо синя. Рулон старої совецької, брунатної, десь по антресолях вильожується, не знайшов)))

Щодо інженерного підходу можна міцно заморочитися: і витримати перспективні кути, щоби міліметровка працювала не приблизно, а точно; і знаючи параметри оптики-матриці вирахувати розмір бульбашок піни і оцінити її однорідність. Багато чого можна тільки фотографією ілюструвати. Вплив кількості води та мила у замісі теж піддається вимірам.

Виміряти все можна. Був би час, натхнення, інструменти та уміння правильно зняти вимір.

Ще постає питання повторюваності, щоби усіма надбані дані були достовірними. Завжди зі жвавою цікавістю дивлюся оглядачів на ютубі, той момент коли вичавлюють крем на палець, і міркую яку ж він цифру вигадає на цей раз: дитячі долоньки сьогодні в людини або довбні-ручищи.

А як після гоління мило на шкіру впливатиме — то взагалі темний ліс біологічної статистики з нечіткою класифікацією типів шкіри та волосся на ній. З подробицями типу ретельно порахованої кількості пор, фолікул, шкірного сала, хімічних та міцностних характеристиках безпосередньо волосини, а волосини ще й різняться по ділянках шкіри...

Інша справа, що воно і не надто потрібно зі споживацького боку. Всеодно кожен по-своєму своїм пензлем крутить, і краплі у всіх різні, і сама вода також.

Последний раз редактировалось: Driller (Вт Янв 30, 2018 9:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт Янв 18, 2018 4:01 pm

Driller пишет:

Інша справа, що воно і не надто потрібно зі споживацького боку. Всеодно кожен по-своєму своїм пензлем крутить, і краплі у всіх різні, і сама вода також.

Согласен на все 100%
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Янв 28, 2018 1:23 pm

Мыло однозначно понравилось. Очень быстро откликается при взбивании пены. И вообще получить густую хорошую пену с этим мылом - не проблема.
Запах не шибает в нос, но и не заставляет принюхиваться, где-то средней интенсивности. Описать его не берусь, не могу различать нотки и т.д. Могу сказать что по запаху мыло мне зашло.
По сравнению с тем, что делала Елена до этого, мыло Soap Lace Barbershop scent на голову выше своих предшественников.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб Фев 10, 2018 2:26 pm

Поюзал это мыло еще несколько раз... Что могу сказать... Мыло вышло на второе место после Tabac. Очень легкое и приятное в работе. Не надо думать, как пойдет процесс, сунул в него помазок и поперло. Очень доволен. Да и запах, как у Табака с каждым разом открывается все больше.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб Мар 17, 2018 8:03 pm

Получил от Стаса пробник мыла для испытаний. Помня, что на первое купленное у Елены мыло получил аллергический дерматит, покупать банку не рискнул. Оказалось, что не зря.
Когда дома открыл банку, реально офигел от запаха, мне он дико понравился, аж ваще! Ходил в ванную нюхать мыло каждые десять минут. Дотерпел до вечера и пошел бриться. А вот тут мне не повезло Sad минуты через две появились первые покраснения, потом отек, после бритья кожа начала слезать, пять дней зато потом не брился Smile сюда фото выкладывать не буду, Стасу показал для отчёта.
Но я не ищу лёгких путей, потому решил довести начатое до конца.
Погонял я мыло 4 раза, каждый раз за час закинувшись супрастином. Про запах я писал, он для меня офигенен. С кабаном у меня с этим мылом не сложилось, пена все время получалась слишком воздушной. Взял яковскую синтетику, все сразу на свои места стало. Отличная плотная пена, с очень хорошим скольжением и не очень пост. Попытка провести станком по снятой пене ни к чему хорошему не приводит. Но оно и ни к чему, так я обычно вообще не делаю. Мыло слегка подсушивает мне кожу, потом надо было брать бальзам, а не лосьон. Или лосьон, а потом все равно бальзам. Мыло действительно очень достойное, если бы не реакция кожи на что-то из его состава.  спасибо за образец, штука отличная, но себе не куплю Smile) знакомым порекомендую
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб Мар 17, 2018 8:31 pm

Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб Мар 17, 2018 8:34 pm

Ruslan пишет:
Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
Я специально угнетал антигистаминным средством иммунную систему Smile что такое отек Квинке я уже в курсе

Отправлено через Topic'it
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Мар 18, 2018 1:07 pm

Получил образец мыла от Стаса. Уже 4 раза опробовал, могу сказать одно - мало очень годное вышло. Запах приятный, не резкий и не навязчивый. Не отвлекает от бритья, если можно так выразиться, у меня такое было с Cella, просто всё бритьё резкий его запах мешал, все мысли были про миндаль с вишнями😀, никакого кайфа, хотя мыло достойное, возможно запах не мой просто. А с мылом just a hobby все супер, пена от 30 мм синтекики Яки генерируется очень хорошо и быстро, хотя этот помазок взрывает любое мыло😁 постскольжение тоже хорошее, можно станком елозить бесконечное количество раз, но будет уже больно коже. Вообщем советую и рекомендую. Реально классный продукт!! Лайк и респект!!

razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Ср Мар 21, 2018 8:23 pm

Тоже сегодня получил это мыло и сразу же протестировал, специально даже день бритья отложил.

Ну что сказать, для меня это культурный шок и выход на новый уровень. Нечто подобное было при переходе с гелей джиллет на прорасо, а с прорасо на челлу, а с челлы на Soap Lace Just a Hobby. Все качества выше на уровень. Запах своеобразный и довольно сильный, даже перебил черный Флойд афтершейв. Мне понравился.
Мыло прошло проверку квасцом на 5 с плюсом - для проверки скользящих и защитных качеств в некоторых местах я лениво добриваю без пены, только за счет пост-скольжения и потом смотрю не будет ли печь в этих местах. И не пекло, будто вовсе и не брился. Первые впечатления очень позитивные и высокие, реально чувство будто прикоснулся к продукту премиум качества.
В общем покупкой доволен на все 100 и всем советую к приобретению - мыло отличное и достойно займет свое место в ротации любого ветшейвера.
stormpunk
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-06-18

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 3:44 pm

Подскажите, пожалуйста, а где это мыло можно приобрести?
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 4:51 pm

stormpunk пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где это мыло можно приобрести?
А наверное уже и нигде Crying or Very sad
stormpunk
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 5:07 pm

Sad
Странно, ведь, судя по отзывам, мыло хорошее.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 5:27 pm

stormpunk пишет:
Sad
Странно, ведь, судя по отзывам, мыло хорошее.
Мыло очень хорошее, только судя по всему сотрудничество двух людей прекратилось. Это печально. Но возможно в будущем выпуск этого мыла возобновится. По крайней мере будем на это надеяться. Зато абсолютно новая банка мыла у меня в загашнике имеется. Very Happy
Рома
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-15

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 6:35 pm

Месяц назад приобретал у Елены.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 7:39 pm

Ruslan пишет:
Зато абсолютно новая банка мыла у меня в загашнике имеется. Very Happy
А эта абсолютно новая банка случайно не продаётся?
Взял бы.
stormpunk
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс Сен 02, 2018 8:28 pm

Рома пишет:

Связывался сегодня по этому вопросу. Сказали, что нет и не предвидится.
Думаю, как альтернативу, взять что-то под ТМ Art Razor, - насколько я понял, производиткль тот же.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Пн Сен 03, 2018 3:05 pm

trimmer пишет:
Ruslan пишет:
Зато абсолютно новая банка мыла у меня в загашнике имеется. Very Happy
А эта абсолютно новая банка случайно не  продаётся?
Взял бы.
Увы, нет. Держу для потомков. Laughing
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Пн Сен 03, 2018 3:23 pm

stormpunk пишет:
Рома пишет:

Связывался сегодня по этому вопросу. Сказали, что нет и не предвидится.
Думаю, как альтернативу, взять что-то под ТМ Art Razor, - насколько я понял, производиткль тот же.

А зачем именно "брендированное" третьей стороной?

У Елены много других мыл.

stormpunk
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Пн Сен 03, 2018 5:38 pm

Да, я слышал, что основа там одна. Но вчера в наличии было только Timeless.

Мыло для бритья Just a Hobby
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: