Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Мыло для бритья Just a Hobby

Перейти вниз 
АвторСообщение
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Ср 3 Янв 2018 - 23:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отримав сьогодні посилку від Стаса(виміняв Laughing ) і відразу в роботу запустив Very Happy
Мило приємно здивувало!
Я до того часу вже заказував мила в Олени з Києва Soap-Lace, тому коротко про них теж напишу та й з новинкою зрівняю:
Гіпоалергенне мило-чудове по всіх показниках жодного подразнення чудове скользіння і піна. Мінус-не думав що так скучно голитися милом без запаху Very Happy  і ще після використання і просушки тримав в закритій банці і по декількох днях появилися не приємна віддушка за пару секунд проходить по відкриттю банки але все таки.
Oak Moss & Bay Rum(я так розумію стало праобразом новинки) - це одне з кращих мил які я досі пробував по всіх показниках! Аромат суперовий! І основне жодного подразнення у вигляді попікання чи пощипування шкіри ні на третьому проході ні на добривках, більшість мил два проходи витримують, тобто моя шкіра їх два проходиди терпить а потім просить змити(шкіра в мене гіперчутлива до хімічних складників, тому мій огляд для людей котрим мило арко підходить і не сушить і не щипає і взагалі навіщо платити більше є повністю безглуздим) Very Happy
Ну і новинка - Just a Hobby Artisan shaving soap Limited edition "Barbershop scent"- вдалося зберегти всі плюси попередніх мил і дуже добре вдосконалити запах! Характеристики чудові, якщо не екомити і нормально завантажувати помазок милом. Дивно, але сподобалась банка - розмір суперовий і "мяка" різьба при відкриванні/закриванні, ніби важко таким здивувати і все таки класно!
Ціна - я своє виміняв правда, але ціна по курсу в 9$ є правильною і докази, на зразок того, що от PRORASO чи йому подібні є дешевшими - це пусте, оскільки такого складу мило із закордонних аналогів дотягує до 20$. Я Олені в приватній переписці вже писав що її мило дуже схоже на цю австралійську новинку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] яке мене подразнювало страшенно бо якусь хімію всипали видно не втрималися Twisted Evil , але по аромату і якості страшенно подобалося. І це один з дешевих аналогів закордонного мила.
Одним словом так тримати з банкою, запахом, складом та відсутністю хімічних компонентів!

P.S.: заказував в Олени також спиртові лосьйони після гоління:
плюси-гарні аромати, частка спирту добре підібрана, загоюють пошкодження добре;
мінуси-як на мене не вистарчає якогось компонента який мав би після пропікання спиртом знімати почервоніння миттєво, вони усугубляють почервоніння в подразнених місцях, воно з часом проходить але в мене це якраз показник якісного спиртового лосьйону коли після короткого пропікання пропадає почервоніння. Схожа ситуація в мене з LEA та CELLA була. Хоч там я бачив причину вони залишали плівку на шкірі і саме вона своєю жирністю і подразнювала місце почервоніння, Оленені ж добре вбираються, тому думаю справа в компонентах.

P.P.S.: також заказував креми після гоління. Добре зайшли, добре вбираються шкірою, хоч саме мало могли б бути менш жирні бо мають початкову жирність яка дає ледь відчутне попіканняна сухій шкірі. Плюсом є відсутність аромату оскільки не перебивають запах спиртового лосьйону коли поверх нього наносити крем, щоб зняти сухість визвану лосьйоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт 4 Янв 2018 - 8:12

Спасибо за столь подробный отзыв, я рад, что мыло понравилось
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт 4 Янв 2018 - 20:02

Отзыв хорош, плюс в Карму. Мыло не заказывал, своего до ..., но очень понравилась этикетка, Стас, респект.
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Мыло для бритья Just a Hobby   Чт 4 Янв 2018 - 21:59

Ruslan пишет:
Отзыв хорош, плюс в Карму. Мыло не заказывал, своего до ..., но очень понравилась этикетка, Стас, респект.
Благодарю
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб 17 Мар 2018 - 20:03

Получил от Стаса пробник мыла для испытаний. Помня, что на первое купленное у Елены мыло получил аллергический дерматит, покупать банку не рискнул. Оказалось, что не зря.
Когда дома открыл банку, реально офигел от запаха, мне он дико понравился, аж ваще! Ходил в ванную нюхать мыло каждые десять минут. Дотерпел до вечера и пошел бриться. А вот тут мне не повезло Sad минуты через две появились первые покраснения, потом отек, после бритья кожа начала слезать, пять дней зато потом не брился Smile сюда фото выкладывать не буду, Стасу показал для отчёта.
Но я не ищу лёгких путей, потому решил довести начатое до конца.
Погонял я мыло 4 раза, каждый раз за час закинувшись супрастином. Про запах я писал, он для меня офигенен. С кабаном у меня с этим мылом не сложилось, пена все время получалась слишком воздушной. Взял яковскую синтетику, все сразу на свои места стало. Отличная плотная пена, с очень хорошим скольжением и не очень пост. Попытка провести станком по снятой пене ни к чему хорошему не приводит. Но оно и ни к чему, так я обычно вообще не делаю. Мыло слегка подсушивает мне кожу, потом надо было брать бальзам, а не лосьон. Или лосьон, а потом все равно бальзам. Мыло действительно очень достойное, если бы не реакция кожи на что-то из его состава.  спасибо за образец, штука отличная, но себе не куплю Smile) знакомым порекомендую
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб 17 Мар 2018 - 20:31

Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Сб 17 Мар 2018 - 20:34

Ruslan пишет:
Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
Я специально угнетал антигистаминным средством иммунную систему Smile что такое отек Квинке я уже в курсе

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Евгений
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Вс 18 Мар 2018 - 13:07

Получил образец мыла от Стаса. Уже 4 раза опробовал, могу сказать одно - мало очень годное вышло. Запах приятный, не резкий и не навязчивый. Не отвлекает от бритья, если можно так выразиться, у меня такое было с Cella, просто всё бритьё резкий его запах мешал, все мысли были про миндаль с вишнями😀, никакого кайфа, хотя мыло достойное, возможно запах не мой просто. А с мылом just a hobby все супер, пена от 30 мм синтекики Яки генерируется очень хорошо и быстро, хотя этот помазок взрывает любое мыло😁 постскольжение тоже хорошее, можно станком елозить бесконечное количество раз, но будет уже больно коже. Вообщем советую и рекомендую. Реально классный продукт!! Лайк и респект!!

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
razorsedge
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Ср 21 Мар 2018 - 20:23

Тоже сегодня получил это мыло и сразу же протестировал, специально даже день бритья отложил.

Ну что сказать, для меня это культурный шок и выход на новый уровень. Нечто подобное было при переходе с гелей джиллет на прорасо, а с прорасо на челлу, а с челлы на Soap Lace Just a Hobby. Все качества выше на уровень. Запах своеобразный и довольно сильный, даже перебил черный Флойд афтершейв. Мне понравился.
Мыло прошло проверку квасцом на 5 с плюсом - для проверки скользящих и защитных качеств в некоторых местах я лениво добриваю без пены, только за счет пост-скольжения и потом смотрю не будет ли печь в этих местах. И не пекло, будто вовсе и не брился. Первые впечатления очень позитивные и высокие, реально чувство будто прикоснулся к продукту премиум качества.
В общем покупкой доволен на все 100 и всем советую к приобретению - мыло отличное и достойно займет свое место в ротации любого ветшейвера.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   

Мыло для бритья Just a Hobby
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: