Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Fatip, Fatip Gentile

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вс 14 Окт 2018 - 20:42

можна в один
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Пн 3 Дек 2018 - 23:56

Ребят, у кого есть Fatip Retro - там тоже есть траблы с ровной установкой лезвия? Чё-т не сидится мне спокойно, хочетчя чего-то такого эдакого.
https://kavoons.com.ua/
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 8:45

Саша, как мне кажется, у Piccolo-Grande-Retro всех одинаковая голова, только разные ручки. Разве что повезет попасть на старый образец с узкой верхней крышкой, говорят очень агрессивная. А как там будет ходить лезвие туда-сюда уже от конкретного экземпляра зависит -если припаяли ножки плохо и оставили пробелы, то лезвие будет запросто тода попадать и перекосы неизбежны, это уже не от модели зависит а от контроля качества на Фатипе Smile
Кстати, Ретро станок фигурирует на нашей новой шапке!
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 11:08

dinozavr 24 пишет:
кто  бреется   Fatip  Grande  можно  им  бриться  в  один  проход?
Снести щетину можно (визуально) побриться - нет, как и другими. Не знаю у кого как, у меня не получается. В два прохода - реально.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 11:16

Саша Кавун пишет:
Ребят, у кого есть Fatip Retro - там тоже есть траблы с ровной установкой лезвия? Чё-т не сидится мне спокойно, хочетчя чего-то такого эдакого.
Ходить лезвие будет во всех Фатипах открытых (за закрытые не знаю). Но если закручивать голову на весу, предварительно не сжимая пальцами, то мне ни разу не удалось получить перекоса лезвия.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 12:50

Олександр Тернавский пишет:
Саша Кавун пишет:
Ходить лезвие будет во всех Фатипах открытых (за закрытые не знаю). Но если закручивать голову на весу, предварительно не сжимая пальцами, то мне ни разу не удалось получить перекоса лезвия.

Можно положить крышку в полусогнутую ладонь, положить на крышку лезвие, а на лезвие бросить плиту и прикручивать ручку, удерживая крышку изгибом ладони, до тех пор, пока не прихватится к плите, и потом уже в стандартном положении докрутить ручку. 
Здесь парень научил такому рецепту, практически всегда без перекосов лезвие прикручивается.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 12:56

ASV пишет:
Олександр Тернавский пишет:
Саша Кавун пишет:

Можно положить крышку в полусогнутую ладонь, положить на крышку лезвие, а на лезвие бросить плиту и прикручивать ручку, удерживая крышку изгибом ладони, до тех пор, пока не прихватится к плите, и потом уже в стандартном положении докрутить ручку. 
Здесь парень научил такому рецепту, практически всегда без перекосов лезвие прикручивается.
ХЗ. У меня не получалось. Клей мешает. Мне в Фатипе Астра нравилась - а там клея дофига.
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Вт 4 Дек 2018 - 22:55

лезвия становятся всегда ровно, даже не знаю о каком кривом лезвии идет речь в фатипе, вставил и бреюсь, всегда ровно встает, у меня такой, брал у Паоло летом:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Пт 14 Дек 2018 - 10:42

Чуть не купил себе Fatip Retro. Даже заказ оформил. Но, посмотрев пару обзоров, ясно вспомнилась попоболь при установке лезвия. Отказался. А потом выяснилось, что ручка у Ретро гораздо легче коротенькой ручки Пикколо. Наверное, пустотелая. Но все Фатип - самый красивый и самый приятный тактильно станок, который мне когда-то попадался. Жаль, повторюсь, тот же R41 не из латуни. Покрытие из никеля тоже мне очень нравится.

Fatip, Fatip Gentile
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: