ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)

Перейти донизу 
+17
krikka
andreyjar777
Саша Кавун
Vitgor
Феникс
arsonist
brawl
Alex
Oleksii
alexzu37
trimmer
Mikola
Изотовец
alexgrin7
Андроний
Sm1tty
Ruslan
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 497
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСр 29 Серп 2018 - 22:44

В  ,, Bezfabuly'  брал ,,Feather", ,,Silver Blue", ,,Astra". ,,Silver Blue" - с тем же номером партии, что и приобретенные ранее в Барберкомпани, только дешевле. ВСЕ КУПЛЕННЫЕ ЛЕЗВИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ. С ,,Feather" ,.первый блин был комом ". Показался внешне похожим на купленный ранее в Тайланде -возвратил. Потом взял на пробу в одного из форумчан, сделал заказ повторно, побрился и купил несколько блоков еще. Заказывал по предоплате, никаких проблем. Зеленые не брал, потому что ранее купил в ,,LEZA", в два раза дороже. За цену Барберкомпани вообще молчу. По остроте и чистоте бритья ,,Astra" зеленой семерке однозначно уступает.,,Silver Blue" поддельный есть, На фото по виду почти оригинал .Есть и похуже,надписи на лезвии выполнены так, что спутать с оригиналом не возможно. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 497
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСр 29 Серп 2018 - 23:23

,,Лезвия не подделывают, это же не выгодно кто будет этим заниматься, никто не приводил доказательств подделок" : [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Серп 2018 - 12:08

Была и у меня пачка Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые), вчера опробовал - отличные лезвия, появилось желание дальше тестировать
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Серп 2018 - 15:18

Не ожидал, что развернутся такие дебаты. Но интересно, в споре рождается истина. Но это не точно. :roll:
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСб 8 Груд 2018 - 6:53

Брал как то раз такие на пару с синим "O'clock".Синие,показались позлее,что ли. По мне так обычные лезвия.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 559
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСб 19 Січ 2019 - 23:53

Как все индивидуально ) Мне  Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) не понравились совсем.. Не острые, не мягкие, в сравнении с Astra SP - на несколько ступеней ниже. Тестировал в Fatip Piccolo и Gillette Sterling.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 20 Січ 2019 - 6:44

Сколько людей,столько и мнений.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 2 Лют 2020 - 1:36

Сегодня побрился таким с Mamba 70. Не хуже моих любимых Gillette Silver Blue. Лезвие нежное но эффективное. Мне понравилось. Дороговато, правда...
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 2 Лют 2020 - 18:52

Саша Кавун пише:
Сегодня побрился таким с Mamba 70. Не хуже моих любимых Gillette Silver Blue. Лезвие нежное но эффективное. Мне понравилось. Дороговато, правда...
Саша, я в Ямі блок таких брав минулого року за 160 грн
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 2 Лют 2020 - 23:10

Oleksii пише:
Саша Кавун пише:
Сегодня побрился таким с Mamba 70. Не хуже моих любимых Gillette Silver Blue. Лезвие нежное но эффективное. Мне понравилось. Дороговато, правда...
Саша, я в Ямі блок таких брав минулого року за 160 грн
Дякую! В мене завжди непруха с Ямою. Як не прийду, - нічого нема)
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 12:15

Приобрёл Индийскую версию даных лезвий по цене 18 гр. за 10 шт буду тестировать и сравнивать с Российской версией. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 12:51

Ого! Где брал? Поделись)

Ну и отпишись потом, что и как!
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 12:59

Покупал тут [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСб 22 Лют 2020 - 22:57

andreyjar777 пише:
Покупал тут [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Ну чё там? Бреют, не? И, да! Это какие-то Permasharp Stainless - другие лезвия?
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 23 Лют 2020 - 14:06

Лезвия бреют и довольно неплохо, пока тестировал в R41 оказались довольно острыми. Разница с Российской версией есть но 7 O'clock узнаётся, завтра попробую в голове Timor open comb и можна делать выводы.
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyПн 24 Лют 2020 - 10:14

Бритье в станке Timor оказалось комфортным лезвие в щетине не застрявало что говорит в пользу остроты, кожа после бритья без раздраженная с бархотным ощущением. Если сравнивать с русским 7 O'clock то разница есть в том что это по сути разные лезвия с одинаковым названием, мне эти лезвия понравились но ценителям 7O'clock они вряд ли заменят привычный формат.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyПн 24 Лют 2020 - 10:25

Интересно,за что минусят? Хотя... Нет, не интересно.

Agrus Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyПн 24 Лют 2020 - 10:42

Саша Кавун: минусов в этих лезвиях я пока не нашол, они просто другие вот и всё)) 😁
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 47
Звідки : Ивано-Франковск

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 16:10

Решил больше не писать о Индийском 7O'clock но ребята не могу не поделиться)) они прекрасно показали себя в Semi Slant от Parker и просто не вообразимо комфортно в станке Fatip, бреюсь я каждый день, как они себя поведут с 3-4 дневной щетиной я незнаю. Для меня эти лезвия зачёт заказал блок в запас.
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 123
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyПн 21 Вер 2020 - 16:34

Поход в субботу на наш местный рынок закончился новой покупкой. На этот раз попались мне "зеленые" 7 O'clock. Цена вообще смешная - 15 грн. за пачку. Производство - Санкт-Петербург. 
В тот же вечер лезвие пошло в работу с моей любимой Muhle Rocca и "красным" мылом Proraso. 
Вкратце: бреет борзо, я бы сказал, средне-агрессивно. Где-то на уровне "синей" Personna, но при этом более чисто.
По эффективности я бы поставил их чуть выше "зеленой" Astra.

Что интересно, после бритья появилось легкое жжение на лице. Без раздражения, просто эффект "подгоревшей" кожи. Но оранжевый Floid быстро эти последствия ликвидировал. 
Подозреваю, что лезвие снесло верхний слой эпидермиса, в связи с чем и были вызваны такие ощущения. Хотя грешу еще на тот момент, что не сделал нормальную водоподготовку фейса, и пену бил не на лице, а в чаше. Замечаю, что когда взбиваю сразу на морде - бритье идет легче и комфортнее.

Итого, лезвие достойное, особенно за такие небольшие деньги. 
Но на постоянку лично мне оно резковато. Все-таки, Astra пока в фаворе.

Акулов, Vagabondo та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 123
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyНд 1 Лист 2020 - 16:13

Захотелось мне вчера острых (во всех смыслах этого слова) ощущений и зарядил я 7 O'clock в R41. Честно говоря, переживал, что пущу себе кровь.
Но, нет.
Да, бреют в "гребенке" резко, нужно постоянно сохранять бдительность.
Но выбрился очень чисто в два прохода, и без последствий.
Конечно, эпидермиса снял прилично, поскольку при полировке Proraso жгло конкретно так. Утром еще, когда встал, нанес успокаивающий бальзам Nivea и неприятных постощущений почти не осталось. 
Раздражения тоже нет.

Вывод: лезвия работают хорошо как в более мягких, так и агрессивных станках.

Ruslan та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 123
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Сторінка 2 EmptyПн 2 Лист 2020 - 1:26

user999 пише:

По вашему "снес прилично эпидермиса" и "жгло конкретно" это "лезвия работают хорошо"?
Да, вполне.
Аргументирую.
Лезвия бреют чисто? Чисто. Раздражение есть? Нет. Порезы есть? Нет.
Почему их тогда считать неэффективными?
Да, чуть больше жжения от афтершейва, чем я привык. Но это все относительно, на уровне личных ощущений. 
К тому же, тот же афтершейв благодаря уходовым качествам снимает дискомфорт на коже.
Само собой, бриться ежедневно так не будешь. Да и вообще, лично я R41 с любыми лезвиями не смог бы использовать ежедневно. Слишком.
Поэтому бреюсь этим станком через раз: одно бритье - Rocca, второе - R41. Кожа как раз успевает отдохнуть.

brawl, Peshek, vates та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
 
Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)
» Лезвия Gillette 7 O’Clock Sharp Edge (желтые)
» Лезвия Rapira Super Stainless
» Китайские лезвия Wetell Super Stainless Platinum
» Лезвия Laser Super Stainless (1990-2000)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: