ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Афтешейв Брют

Перейти донизу 
+16
Сэм
zabor
Пума
krikka
vicbro
uncle187
Сергей SB
brawl
Изотовец
Farikhan
AJ
Александр Домченко
Ruslan
panterra
Стас
Денис К.
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:26

Брют попался в довесок к Аква Вельве и как я рад, что получилось его попробовать. Что Аква, что Брют заняли первые 2 места на осенне-зимний период. Брют замечательный лосьон, совершенно не на ту цену, что его оценили, он по своим качествам потянет на цену раза в 2-3 большую, нежели за него просят магазины. это не просто спирт с аромкой, в составе есть какой-то компонент, если переборщить с количеством, то он белым показывает себя на коже. запах тоже изумительный... не приторный... пудровый такой и насыщенный, что хочется вдыхать, отсылает больше к винтажу, но который очень актуальный в наше время. где-то тархун отдаленно напоминает) вообщем, за эту цену это просто находка. однозначно пропишется на полке на долгое время и этот флакон далеко не последний

Акулов, Vitgor, Proklus, wakidzasi, Віталіk та Ігор0 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 15 Січ 2021 - 19:22

Получил "зеленый" Brut в подарок. 
Насколько же он хорош. Запах, как пишут, и правда специфический, но в нем все те же ноты "винтажа", за которые я люблю и Floid, и Proraso. 
Конкретно спиртовой, что для меня - огромный плюс. Ну и уходовые прекрасные. Кожа бархатная после него, прямо как после "рыжего" Floid. 
Так что, теперь Brut у меня в числе любимчиков.

Акулов, Ponikarych та Віталіk Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 22 Січ 2021 - 21:56

Пользую время от времени вторую неделю зеленый Брют.
Запах нравится. Быстро выветривается.

Не сильно помню папин Шипр, но вроде похож. :)
 
Масла и всяких присадок мало - у меня на коже не чувствуются.

Акулов та Віталіk Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 29 Січ 2021 - 15:12

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Был у меня Pinaud musk(красный такой), так вот аромат похож, но в Brut'е он еще с чем-то, не скажу что многогранный, но все же не моноаромат. Скажу так: что Pinaud musk, что Brut это аромат одной эпохи. Так что будьте готовы к тому, что вас не поймут близкие.)
В составе глицерин. Это тот лосьенчик, который увлажняет.
Горлышко щедрое, осторожно с дозой.
Мне понравился. К тому же цена на мейкапе радует. ~80 грн.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

krikka Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 29 Січ 2021 - 15:16

zabor пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Был у меня Pinaud musk(красный такой), так вот аромат похож, но в Brut'е он еще с чем-то, не скажу что многогранный, но все же не моноаромат. Скажу так: что Pinaud musk, что Brut это аромат одной эпохи. Так что будьте готовы к тому, что вас не поймут близкие.)
В составе глицерин. Это тот лосьенчик, который увлажняет.
Горлышко щедрое, осторожно с дозой.
Мне понравился. К тому же цена на мейкапе радует. ~80 грн.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Да, аромат более чем винтажный. Но мне вот очень такое нравится.
Вчера как раз опять после бритья пустил его в работу. Каждый раз кайфую)

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 29 Січ 2021 - 16:04

мое мнение, что аромат осовременен изрядно. взять практически любой одеколон, которому свыше 40 лет, так вот он будет гораздо более ядреный, чем этот современный Брют. этот вполне себе нравится слабому полу, такой пудровый запах. но это уже дело вкуса каждого и дело восприятия винтажных ароматов и их сравнения с ароматами современными )  

написал свое мнение, чтоб ребята, кто будут читать ветку и формировать свое мнение, когда стоит выбор купить или не купить, чтоб не боялись таких его характеристик как "слишком винтажный") а брали и покупали, благо цена совершенно демократичная для такого лосьона.

Ruslan, Акулов, Daved, wakidzasi, krikka, vates, Віталіk та CrowHunter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 29 Січ 2021 - 16:46

Мне кажется, так пахли барбершопы раньше, запах musk'a . Да, пудровый аромат чистоты. Приблизительно так пахнет тальк пинауда зеленый. Но все равно эпоха та.
Конечно его нельзя сравнивать с Alpa chypre, сказать только, что первый и второй винтаж и на этом закончить описывать аромат - неправильно, это небо и земля. Альпа Шипр очень тяжелый аромат, на его фоне Брют как акватика сейчас, свежий чистый аромат.
Но поставить рядом Олдспайс вайтватер и Брют, то большинство отнесет Брют к дедушкиному одеколону, а олдспайс к современному.
Все относительно.

Andrewt та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyПт 29 Січ 2021 - 23:07

мне тоже нравится данный афтершейв, в нем слышу лаванду и анис, немного напоминает аромат Le Male

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stinger
Бувалий
Бувалий
stinger


Повідомлень : 124
Репутація : 95
Дата реєстрації : 15.10.2018
Звідки : Дніпро

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyСб 30 Січ 2021 - 1:14

А вот такой вопрос возник - а кто с каким мылом его комбинирует ? Вот ничего похожего в мылах вроде бы и нету...
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyСб 30 Січ 2021 - 20:28

никак не куплю. но в планах мыло, которое у американцев ассоциируется с Брютом это
wholly kaw - fougere parfaite, а также K Shave Worx - Shaping Up. 
хоть я и не особо любитель комбинаций, просто по настроению беру, что смотрит на меня) но вот тут чисто спортивный интерес, насколько эти мыла подойдут по запаху

stinger, vates та CrowHunter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyСб 30 Січ 2021 - 21:21

Сдается мне, что с фужерными ароматами зеленый Brut будет хорошо играть. Одно время его гонял с зеленой шайбой от Razorock Green Label
Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022 - 10:16

stinger пише:
А вот такой вопрос возник - а кто с каким мылом его комбинирует ? Вот ничего похожего в мылах вроде бы и нету...

Від артизанів з обох боків океану ще є мило:

  • Phoenix Shaving Et Tu
  • Phoenix & Beau Right Handed Giant
  • Extro Cosmesi The End


Перші два - сезонні продукти. 


Я ж шукаю недорогий крем (у тубі) зі схожим запахом. Поки знайшовся Musgo Real Classic, але ціни на них зараз неадекватні (плюс локально вже немає). Продовжую пошуки.

stinger та Proklus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 554
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyСр 10 Серп 2022 - 23:55

Был у меня в коллекции этот Брют от Юнилевер. По уходовым на 4 максимум, по аромату - иногда для разнообразия пойдёт.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vsx
Бувалий
Бувалий
vsx


Повідомлень : 131
Репутація : 3
Дата реєстрації : 28.02.2021
Вік : 36
Звідки : Київ

Афтешейв Брют - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Афтешейв Брют   Афтешейв Брют - Сторінка 2 EmptyВт 16 Квіт 2024 - 9:24

Все же не прижился у меня зеленый Brut. Решил отцу подарить. По моему неплохая замена ему будет лосьон cosmia. В Ашане можно всегда найти за копейки.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Афтешейв Брют
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: