Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Крем "Каро"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 0:04

Ну вот он мне наконец и попался. Слышал о болгарском креме "Каро" разнообразные отзывы, от "фу-у-у", до "супер-супер" и вот пробегая по базару случайно обратил внимание на белые коробочки. Цена 30 грн. В наличии были "ментол" и "сенсетив". Выбор пал на голубой, для чувствительной кожи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я решил, что для этого крема отлично подойдет помазочек Spokar, как раз где-то общая ценовая категория. Крем, достаточно жидкий, менее плотный чем Proraso. Аромат можно описать как химозно-древесно-мыльный,нечто среднее между карандашами Кохинур и зелеными таблетками для бачка унитаза. Впрочем, отвращения запах не вызывает, но и в тройку лучших его не включить.

Пену взбивал в чаше, никаких проблем не возникло. Нет, пена получилась не картинная, но вполне рабочая. Не оседает ни на лице, не в чаше. Укрывистость хорошая, реакций кожи нет.

Суперскольжения, которым меня пугали некоторые адепты "Каро" я не почувствовал, хотя Polsilver уверенно, пусть и не очень комфортно, чисто сбривал позавчерашнюю щетину. Постскольжение практически отсутствует, точнее его просто нет.

Удивительно, что несмотря на все НО, кожа после бритья чувствовала себя вполне комфортно. Чувства стянутости, раздражения не наблюдалось. Афтешейф можно было не использовать, но это традиция.

По общим впечатлениям я сравнил бы этот крем с кремами от Proraso. Хоть я и не пробовал другие крема от "Каро", думаю, что итальянцы все же выигрывают в качестве ароматов.

Итак "Каро" Sensetive: достойные уходовые свойства при вполне приличных рабочих качествах да еще и по приятной цене. Почему бы и не попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Murkatavr
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 10:29

Shocked What a Face я в шоці - його досі виробляють?? однозначно + за сміливий експеримент та ностальджі!
Посмотреть профиль
Moshul
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 14:33

Наверное его производят в разных местах и по по отличающимся технологиям.
У меня в копилочке тоже есть "сенсетив" от "каро".
Так вот, по моему мнению, это самый скользкий крем из всех которыми мне доводилось пользоваться (включая "прорассо").
... и, наверное, один из победителей по плотности, даже из тюбика выдавливается неохотно.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 20:04

Хорошо Киевлянам и Одесситам. Куда не пойдут - на каждом углу то станки интересные, то кремы не простые.
Посмотреть профиль
STEEL
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 20:17

Точно такой-же тюбик в загашнике лежит. Как-то было время, продавались в супермаркете у нас 3 вида этого крема (красный, зелёный и синий). Купил вот липовый, чего-то приглянулся. Где-то к лету уже и попробую)
Спасибо за обзорчик, буду иметь ввиду!
Посмотреть профиль
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Ср 24 Янв 2018 - 20:32

Да у нас в Киеве КАРО есть всех видов где-то по 25грн.
Посмотреть профиль
Murkatavr
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Чт 25 Янв 2018 - 10:16

Ruslan пишет:
Хорошо Киевлянам и Одесситам. Куда не пойдут -  на каждом углу то станки интересные, то кремы не простые.
З цього місця трошки більше подробиць, будь-ласка! ))) Бо я, наприклад, лише три точки знаю, де можна станки помацати
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Чт 25 Янв 2018 - 13:36

Murkatavr пишет:
Ruslan пишет:
Хорошо Киевлянам и Одесситам. Куда не пойдут -  на каждом углу то станки интересные, то кремы не простые.
З цього місця трошки більше подробиць, будь-ласка! ))) Бо я, наприклад, лише три точки знаю, де можна станки помацати
Подробнее не могу, я не Киевлянин, у нас в городе бритвенные принадлежности можно купить только в крупных супермаркетах, да и то одно и тоже Жиллет, Нивея, помазки страшненькие, станков вообще не видел.
Посмотреть профиль
Oleksii
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Пт 26 Янв 2018 - 9:56

Всі три види Каро бачив у "Великій кишені". Думаю, їх можна взяти не тільки там.
Посмотреть профиль
Chorniy72
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-06

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Пт 26 Янв 2018 - 11:09

Харьков на Сев.Салтовке в "Велмарте" все 3 вида по 32 грн.
Посмотреть профиль
Boroda88
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Сб 3 Фев 2018 - 13:49

Ну х.з. запах - дело субъективное конечно (из категории фломастеров) Smile Но лично мне запах классического красного Kapo зашел очень даже)) по синему и зеленому не скажу, возможно они отличаются. Вот с пеной для меня два неприятных момента есть - во-первых в варианте силно нагретый скаттл+медлительный я+клинковая бритва- эта пена чрезвычайно быстро сохнет. Был момент: переборщил с температурой, и пока брил правую щеку, крем на левой успел высохнуть и летал "снежинками" по ванной)) Но в варианте т-шка+не сильно нагретый скаттл все в порядке. Ну и второй момент - с водой мне как-то тяжеловато (именно с этим кремом) дозировать - чуть больше добавил, и пена уже жидковатая. По комплексу свойств у меня другой фаворит - венгерский Barbon от Caola. Притом он круто работает и в brushless-варианте. Но запах Барбона "ярко-зелено-растительный" не вкатил - пользуюсь только под настроение)) Классический Каро же стал повседневным по совокупности характеристик и в особенности из-за запаха) Так что тут каждому свое Wink
PS в Харькове он встречается повсеместно, но дешевле всего он на Центральном Рынке. На разных лотках цена немного "плавает", но в среднем около 25 грн.
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/
zabor
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Сб 24 Фев 2018 - 11:47

А мне Каро понравился. За свою цену крема очень даже. Брал как зелёный так и красный, правда давно это было.
Ну запах конечно я уже и не вспомню, но эмоции были положительными при бритье.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   Сб 24 Фев 2018 - 16:01

Крем понравился. Пена очень плотная и плохо смывается. За такие деньги продукт великолепен. Жаль в РФ не купить нигде.
Посмотреть профиль Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Крем "Каро"   

Крем "Каро"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: