Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic Empty
СообщениеТема: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 8 Ноя 2017 - 14:36

Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic

Небольшой помазок ручной работы, удобно ложится в руке. Воду держит неплохо. В чаше, особенно в узкой, работать будет не удобно.
Я думаю, что лучше всего он подойдет для работы сразу на лице. Ощущается немного жестче, чем синтетика от Muhle.
Можно сказать "синтетический кабанчик"  Laughing, хотя кабанчиков у меня никогда не было, это я так, по аналогии.

Ручка: Пластик
Размеры: 51 мм x 105 мм
Вес: 53 грамма, диаметр узла 20 мм.

Помазок легкий. Специально выбирал его для поездок, т.к в дорогу подставку под помазок не возьмешь, а синтетика неприхотлива и в любом случае выдержит любые командировочные издевательства.
За небольшие деньги отличный походный вариант.
Покупал за 259 грн. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Ruslan (Ср 14 Фев 2018 - 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай
Денис К.

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 8 Ноя 2017 - 20:39

Есть у меня Вулфикс,жестковат...
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 13:43

Согласен, на любителя, но для командировок - то, что нужно.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyПн 20 Ноя 2017 - 2:32

Сильно колючий як на фібру, саме колючий неприємно а не жорсткий - подарував товаришу після першого використання, плюсом безперечно є низька ціна та іменитий виробник, ще досить швидко сохне, у відрядженнях та подорожах саме те що потрібно.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyПн 20 Ноя 2017 - 13:32

У меня помазок не колючий, а именно жестковат, особенно серединка. Но расплющивается, работу свою делает. И размер подходящий.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyПт 24 Ноя 2017 - 23:48

Прогресс не стоит на месте и наблюдаю довольно ясную картину, что будущее именно за синтетикой. Уж больно у нее много преимуществ перед помазками из натуральной шерсти.
Безусловно дань традициям будет держать свою планку, но практика возьмет верх.
http://www.shaveua.com Online
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 25 Ноя 2017 - 8:18

Самое большое преимущество для меня - это легкость в уходе, особенно в поездках.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 24 Окт 2018 - 18:13

Простоял помазок без работы практически пол года. И вот решил его, что называется освежить Laughing. От освежевания сразу вылезло три ворсинки. В остальном такой же упругий, я бы даже сказал жестковатый. Но, как и говорил ранее, для командировок нормально.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:45

Незаслуженно забытый он сиротливо простоял в темном уголке бритвенной полочки довольно длительное время ожидая очередную поездку.
И только поюзав различные помазки, его нерадивый хозяин вспомнил о нем и вернул из пенного небытия решив дать ему вторую, теперь уже насыщенную, жизнь.
Вечная истина, что все познается в сравнении, и здесь сыграла свою, несомненно важную, роль.
Уже писал в соответствующем разделе, что помазок Yaqi Таинственный космос меня разочаровал своей мягкостью. И использовать его дальше рука не поднимается.
По прошествии какого-то времени понял, что люблю пожестче Laughing . Да и узел 26мм. оказался для меня великоват. А вот помазок с узлом 20-21 мм. оказывается самое то.
Так что Vulfix VS/1 снова в строю вместе с Muhle Fibre Silvertipe. Они очень похожи и будут меня одинаково радовать.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 15 Июн 2019 - 10:53

Еще два волоска покинуло буйную шевелюру Вулфикса, причем за одно бритье. Но две ворсинки за несколько месяцев абсолютно не критично.
Продолжает меня радовать.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyПн 17 Июн 2019 - 12:21

Ruslan пишет:
Самое большое преимущество для меня - это легкость в уходе, особенно в поездках.

Ну, собственно, мой барсучий малюсенький Vulfix-405 тоже не требует какого-то особого ухода или подхода, прекраснейше умещается в дорожный "аварийный" кейс, за счёт малого размера пучка сохнет быстро - knot 19 mm. Я не спору ради, а информированности для.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 19 Июн 2019 - 4:43

Для командировок,может быть любой помазоок.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСр 19 Июн 2019 - 11:41

arsonist пишет:
Для командировок,может быть любой помазоок.
При условии, что он маленький Laughing
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 4:59

Руслан, помазок до сих пор в ротации или опять выпал? Хочется Саграду чем-то заменить для работы на лице, а все никак не могу определиться с кандидатом.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 7:35

Привет, Изотовец. Да, помазок использую. Он определенно жестче яковской синтетики, да и меньше по размеру. Учитывай это.
Если захотелось помассировать лицо, беру Vulfix.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 12:29

Для взбивания на лице купил на КТГ таинственный космос,  оказался более упругим чем саграда.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 13:12

Ну то что меньше это не проблема, я как раз и присматриваюсь к вариантам с узлом 20-22мм. Саграда у меня почти всю щеку занимает, как кистью работать норм, но вот взбивать на лице не особо аккуратно получается.
Расплющивается с усилием?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 13:36

С усилием, есть хребетик.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 16:11

Достану с вопросами наверное Smile Но вспомнил еще момент, клеевая шишка отсутствует я так понимаю?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 16:20

Шишки нет. Спрашивай если что. Выбор - это тяжелое дело Very Happy
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 16:34

Спасибо Smile Да в принципе наверное на нем и остановлюсь, недорогой синтетики таких размеров не так уж и много, в основном метлы здоровенные Smile
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 17:11

Ты знаешь, самому нравится небольшой диаметр узла. Все, что больше 24 мм. для меня великовато.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyСб 26 Окт 2019 - 17:21

На мой взгляд помазковая гигантомания сейчас связана больше с удобством использования в паре с разнообразными чашами, скатлами и прочей посудой для взбивания пены. Хотя возможно кому-то и нравится крупными узлами работать на лице.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic EmptyВс 27 Окт 2019 - 16:28

Работа этим помазком в чаше от Шкурпелы не вызывает никаких трудностей. Если взбивать аккуратно, ручка остается сухой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic   Походный помазок  Vulfix VS/1 Synthetic Empty

Походный помазок Vulfix VS/1 Synthetic
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ПОМАЗКИ :: Обзоры помазков-
Перейти: