Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

Дата регистрации : 2018-10-17

Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 14:04

Феникс пишет:
Прошу прощения за оффтоп, но по поводу этих дорогих "брендовых" лезвий почему-то постоянно вспоминается анекдот:
Плывет Крокодил по реке, видит- на берегу Обезьяна сидит и шкурки от бананов в воде вымачивает. Подплывает к ней:
-Обезьяна, че делаешь?
-Дашь 100 $- скажу.
Удивился Крокодил, но дал Обезьяне деньги...
-Че делаю? А вот, шкурки от бананов в реке вымачиваю. 
-Ыыыыы... Дура ты!
-Дура- не дура, а по 1000 $ в день с таких умных, как ты, имею.
Мне начиная с второго бритья лезвие очень даже комфортное в связке с мягким станком. На 7-8 раз хватает. Астра на 3 уже останавливалась в щетине

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ffrenzy
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 14:23

Лезвия действительно острые и вряд ли подойдут тому, кто привык пользоваться Рапирой. Последние изначально обладают необходимой степенью тупости, достигнуть которой Feather может только после шестого бритья. Laughing ( Надеюсь у Александра Тарнавского есть чувство юмора, и не последует десяток постов с перечислением лезвий которые он тестировал).  Проблемы их использования возникают только при первом знакомстве с ними, или плохо поставленной техникой бритья. Я постоянно пользуюсь ими, но при первом бритье новым станком Blackbird, получил несколько ожогов. Сейчас, при отсутствии малейшего нажима, от крышки, с минимальным углом лезвие вообще не чувствуется, при чем наилучший результат дает первое использование.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 15:24

Alex пишет:
Лезвия действительно острые и вряд ли подойдут тому, кто привык пользоваться Рапирой. Последние изначально обладают необходимой степенью тупости, достигнуть которой Feather может только после шестого бритья. Laughing 
Я все лезвия делю на 2 школы- отечественную и западную. Отечественные лезвия не особо острые, но тем самым более щадящие по отношению к коже. Лезвия западной школы наоборот- суперострые, но и суперагрессивные для кожи.
Поскольку для меня на первом месте комфорт бритья, а также состояние, ощущения и внешний вид кожи после него, я выбрал для себя наши лезвия. Насчет тупизны- любым новым лезвием можно выбриться чисто и качественно, если умеешь владеть бритвой. Половинку Рапиры в шаветте я использую по 2 раза, подбриваю бороду в 1-2 прохода. Хватает на 3 дня выглядеть свежо и ухоженно.
Насколько я понимаю, Перья являются, скажем так, воплощением иностранного производства лезвий- чрез меру острые, что обеспечивает вместе с удалением щетины  многочисленные качественные порезы кожи и счесывание верхнего слоя эпидермиса, которое проявляется в покраснении кожи лица и диком её жжении после применения спиртосодержащих лосьонов. Может, кому и заходит, но в целом  по ним больше негативных отзывов, чем например, по отечественному Спутнику.
Я уже молчу о разнице в цене.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 15:39

Каждому инструменту свои расходники, каждому лицу свои "связки". Вот и вся простая истина.
Кому-то и Астра острая излишне и агрессивная, а это тоже "отечественная" школа. А есть всякие Шарки, Лорды, Дерби, индусы и т.д. которые излишней остротой похвастаться не могут.
Разница в цене - так вет-шейвинг это вообще не про экономию. Каждому свое, как было написано на воротах одного всем известного места.
Imation
Участник
Участник
Imation

Дата регистрации : 2018-09-16

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 23:16

Феникс пишет:

Я все лезвия делю на 2 школы- отечественную и западную. Отечественные лезвия не особо острые, но тем самым более щадящие по отношению к коже. Лезвия западной школы наоборот- суперострые, но и суперагрессивные для кожи.
Поскольку для меня на первом месте комфорт бритья, а также состояние, ощущения и внешний вид кожи после него, я выбрал для себя наши лезвия. Насчет тупизны- любым новым лезвием можно выбриться чисто и качественно, если умеешь владеть бритвой. Половинку Рапиры в шаветте я использую по 2 раза, подбриваю бороду в 1-2 прохода. Хватает на 3 дня выглядеть свежо и ухоженно.
Насколько я понимаю, Перья являются, скажем так, воплощением иностранного производства лезвий- чрез меру острые, что обеспечивает вместе с удалением щетины  многочисленные качественные порезы кожи и счесывание верхнего слоя эпидермиса, которое проявляется в покраснении кожи лица и диком её жжении после применения спиртосодержащих лосьонов. Может, кому и заходит, но в целом  по ним больше негативных отзывов, чем например, по отечественному Спутнику.
Я уже молчу о разнице в цене.

Как уже писали выше - все сугубо индивидуально.
Но думаю что 5 грв. за лезвие - не такие большие деньги.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 23:24

Ну это кому как. За одно лезвие- да. А если пользоваться ими постоянно- не такие уж невинные суммы получаются.
Кстати, ещё один минус "долгоживучих" лезвий (как для меня)- чем больше раз использовалось лезвие, тем выше риск получить раздражение или хотя бы какой-нибудь прыщ из-за микробов, которые скапливаются на РК- а вытирать её нежелательно, так как стирается одновременно защитное покрытие и снижаются ТТХ. Мне намного больше в этом плане нравится вариант 1-2 разовых лезвий. Разумеется, я говорю о своей только коже, снова-таки. Но подобную проблему наблюдал и у нескольких знакомых.
Imation
Участник
Участник
Imation

Дата регистрации : 2018-09-16

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018, 23:46

Феникс пишет:
Ну это кому как. За одно лезвие- да. А если пользоваться ими постоянно- не такие уж невинные суммы получаются.
Кстати, ещё один минус "долгоживучих" лезвий (как для меня)- чем больше раз использовалось лезвие, тем выше риск получить раздражение или хотя бы какой-нибудь прыщ из-за микробов, которые скапливаются на РК- а вытирать её нежелательно, так как стирается одновременно защитное покрытие и снижаются ТТХ. Мне намного больше в этом плане нравится вариант 1-2 разовых лезвий. Разумеется, я говорю о своей только коже, снова-таки. Но подобную проблему наблюдал и у нескольких знакомых.

Согласен. С точки зрения гигиены наверное положено менять лезвия перед каждым бритьем. Но как правило никто этого не делает ни у нас , ни за бугром. И дело наверное даже не в деньгах. Просто пока лезвие бреет - пока мы его и юзаем. Каждый прекрасно знает на сколько способно лезвие относительно "его" щетины.  
Я пером бреюсь принципиально 3 раза, хотя можно и больше... Лезвия предсказуемые и я к ним давно привык. Подделок не встречал. Разницы в качестве между "нашим" магазином и Ибеем не заметил.  Shocked
 Сам не понимаю почему у "них" в два раза дешевле....?? Sad
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 00:00

Imation пишет:

Я пером бреюсь принципиально 3 раза, хотя можно и больше... 
Ты бреешься 3 раза лезвием за 5 гривен. А я пачкой Рапиры за 3,50 бреюсь 20 раз- 10 половинок для шаветты по 2 использования каждое. Вот и считай разницу- только не за лезвие, а хотя бы за 2-3 года.  
Прошу прощения за оффтоп, наверное надо создать тему "Экономика/экономия в бритье"  Very Happy
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 00:35

Слегка заофтоплю, одно время я жутко парился что у меня уходит целый час добраться до работы  и потом час добраться домой с работы, выходило по подсчетам что я двое суток в месяц трачу только на дорогу, в год это немного немало более 20 суток. Я начал искать себе жилье рядом с работой и нашел. Спустя некоторое время я понял, что сэкономленные часы я трачу на то, чтобы побольше поторчать с коллегами после работы либо позалипать дома перед компьютером. Спал по времени я как и раньше, и как и раньше вечно собирался на работу в спешке.
К чему это я, да к тому что экономия на длинных дистанциях не всегда дает толк. Сэкономленные две гривны на лезвии в итоге скорее потом превратятся в бутылку пива или пачку сигарет, но очень вряд ли в условный телевизор или отдых на море. Если что-то приносит комфорт и удовольствие то лучше за это платить, если конечно это оплачивается не из "последних", потому что очень печально превращать свою жизнь в сплошную математику, учитывая что она то как раз всего одна. ИМХО.
Разумеется если более дешевая вещь способна предоставлять тот же самый комфорт как и дорогая, то тут уже ни о какой экономии речь и не идет, это просто логичный выбор.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 00:44

Изотовец,
да я могу купить лезвия за 50 гривен   Smile Проблема в том, что я получу за эти деньги порезы, раздражение, прыщи- оно мне нужно?
Я просто хотел с самого начала донести мысль, что эти лезвия, может, и являются эталоном по остроте (хотя для моей нежной и гиперчувствительной кожи это скорее минус), но не являются идеалом для всех, к которому нужно стремиться, да и подходят далеко не всем  Smile Поэтому и перечислил те минусы, которые, по моему мнению, в них наличествуют.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 01:23

Феникс пишет:
Изотовец,
да я могу купить лезвия за 50 гривен   Smile Проблема в том, что я получу за эти деньги порезы, раздражение, прыщи- оно мне нужно?
Я просто хотел с самого начала донести мысль, что эти лезвия, может, и являются эталоном по остроте (хотя для моей нежной и гиперчувствительной кожи это скорее минус), но не являются идеалом для всех, к которому нужно стремиться, да и подходят далеко не всем  Smile Поэтому и перечислил те минусы, которые, по моему мнению, в них наличествуют.
Я и не пытаюсь доказать тебе, что они тебе подходят Smile Не существует в мире вещи которая будет подходить абсолютно всем, это утопия. Но и уверен, что части из тех людей, которые раз обожглись на них, они вполне могут подходить, и даже в итоге могут стать эталоном, просто на определенном этапе было недостаточно опыта, либо не подходящий инструмент Smile
А пассаж про экономию был в общем, мыслями в слух, а не конкретно про твой случай. Поэтому я и написал в конце, что если что-то дешевле дает такой же (либо приемлемый, либо даже лучше) результат, то это уже не экономия, а вполне разумный и логичный выбор.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 09:40

Мне перо зашло с первого бритья и менять его не хочу) Порезов и ожогов нет, разве что порезы если сам провтыкаю) KAI не зашли... микро порезы постоянно... хотя лезвие острое... А вот друг KAI доволен как слон)
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 12:09

Сильно острое лезвие не во всех случаях хорошо, не всем подходит. Во многих случаях заточники бритв не точат клинки до состояния микротома. Во всем в жизни, как и в ветшейвинге  Very Happy , нужен баланс. Который мы и пытаемся, по возможности, найти.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 18 Дек 2018, 16:25

Согласен с Ruslan. Лично я не люблю лезвия Feather. Из-за их остроты стараешься давить как можно слабее, в результате не достаточно хорошо выбриваюсь.
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2019, 22:02

Побрился я в связке Мюле R41 с лезвиями Feather Hi-Stainless.
И так, лезвия мягкие, неагрессивные, по ощущениям близко к Dorco ST-301 New Platinum и недалеко от лезвий Спутник.
Щетину снимает хорошо, но по эффективности немного уступают Dorco ST-301 New Platinum.
Лезвия острые, но остроты немного не хватило. По остроте, чуть уступают лезвиям Dorco ST-301 New Platinum.
Во время бритья против роста волос, в области усов, получил пару очень мелких кровавых точек.
В своём рейтинге любимцев, в связке с Мюле R41, будет на втором месте, после лезвия Dorco ST-301 New Platinum.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 11 Фев 2019, 15:22

trimmer пишет:
Блуждая по просторам интернета наткнулся на вот этот магазин - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , цена как я понимаю в два раза ниже общепринятой, как вообще это может быть? Кто, что думает?

Хто купував, відізвіться, будь ласка, справді справжній Физер?

https://t.me/oleksandr_tsaran
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 11 Фев 2019, 15:37

Aklex пишет:
trimmer пишет:
Блуждая по просторам интернета наткнулся на вот этот магазин - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , цена как я понимаю в два раза ниже общепринятой, как вообще это может быть? Кто, что думает?

Хто купував, відізвіться, будь ласка, справді справжній Физер?

На третьей странице отписывался коллега.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 11 Фев 2019, 21:57

Вот только его пост и видел из положительных, остальное критика.

https://t.me/oleksandr_tsaran
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyПн 11 Фев 2019, 23:35

Остальное размышления и не больше.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 12 Фев 2019, 10:01

Жёлтый блок в одном месте в Москве по 2300 покупал. Так, что цена норм. О подделках японских лезвий не читал нигде.
Vados1980
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВт 12 Фев 2019, 10:03

Решил и я накрапать пару строк, пользовался и жёлтыми и чёрными лезвия ми feather, в r41 ещё зарядить не решился, зато в r89 проявляют себя просто чудесно обеспечивая качество бритья (правда за счёт дополнительного прохода) сходное с р41, и это ещё при меньшем раздражении . Насчёт цены в Запорожье можно их купить по 30 грн на 5 шт, причём это одни из немногих лезвий которые можно почти без препятствий приобрести в нашем городе

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyСр 13 Фев 2019, 18:23

Убедился вчера, что лезвия таки острые! С чрезвычайной лёгкостью сносят эпидермис! Вот бы, брили ещё при этом! Сижу с раненой и колючей мордой...
https://kavoons.com.ua/
Сергій1979
Новичок
Новичок
Сергій1979

Дата регистрации : 2018-07-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyСб 16 Фев 2019, 11:03

На упаковці жовтого Фізера написано: "PlATINUM COATED". На чорному такого немає. Хоча самі леза на вигляд однакові. Ось у мене і питання - це чисто маркетинг, чи справді жовтий Фізер має покриття, а чорний - ні ?
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyСб 16 Фев 2019, 13:20

Сергий1979 пишет:
На упаковке желтого Физера написано: "PlATINUM COATED". На черном такого нет. Хотя сами лезвия на вид одинаковы. Вот у меня и вопрос - это чисто маркетинг, действительно желтый Физер имеет покрытие, а черный - нет?
Покрытие есть всегда.
На этот счет одинаковости чёрных и желтых есть много мнений, кто-то говорит что одинаковые,  кто-то говорит что разные.
Сергій1979
Новичок
Новичок
Сергій1979

Дата регистрации : 2018-07-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Лезвия  Feather Hi-Stainless (черные) - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2019, 17:13

Придбав минулого тижня в barbercompany три упаковки чорного Фізера. У них купую фізер вже вдруге. Першого разу жодних на рікань на ці леза не було. Цього разу відкрив першу пачку - леза не бриють. На вигляд упаковка така ж сама, тільки фірмовий напис на лезах більш чіткий. Уже третє спробував - не бриють! Навіть на руці волосся погано збривають. Порівняно із попередніми - набагато гірша якість гоління. Ну як таке може бути? Кажуть, що фізер не підробляють, тоді виходить, що це просто бракована партія? Добре, що цього разу взяв лише 3 упаковки. Не знаю, що тепер робити - боюся при наступній покупці натрапити на такі ж.
Прошу, колеги, висловити свою думку і щось порадити. Дякую.

Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: