Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Вт 6 Мар 2018 - 16:01

Ruslan пишет:
prori, а чего бояться  Feather ? Хорошее лезвие. Правильным путем идешь, товарищ.

Дык поначитался всякого ужасного о нём везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Вт 6 Мар 2018 - 16:11

prori пишет:
Ruslan пишет:
prori, а чего бояться  Feather ? Хорошее лезвие. Правильным путем идешь, товарищ.

Дык поначитался всякого ужасного о нём везде...

Многие знания, многие печали...
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 14 Мар 2018 - 10:30

Ну почему они такое делают? Why, Feater? Why???

Ребят, как вы отмываете воск (клей?) от станка? Зубной щёткой каждый раз ковырять как-то не хочется. Боюсь, хром так слезет преждевременно...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 14 Мар 2018 - 10:49

Просто полотенцем протри и все, даже на сухую. А чтобы покрытие слезло, щётка должна быть как минимум по металлу))
Никогда не заморачивался с зубным щетками, полотенцем протер и все чисто. Это уже чересчур так заморачиваться я считаю, чисто для эстетического удовольствия можно разок в месяц использовать зубную щётку или ватные палочки. Это конечно мое ИМХО

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 14 Мар 2018 - 11:36

Вопрос чистки станка обсуждался в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Посмотреть профиль
Alex
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Сб 17 Мар 2018 - 21:41

После покупки одного из форумчан блока Физера в магазине Безфабулы решил заказать три блока с тем же номером партии.16120201.Сегодня получил. Лезвия один в один с теми которые комплектовались с EJ ( у них номер 16120258), клей нанесен двумя аккуратными пятнами. Не ожидал что смогу купить нормальный Физер по такой цене.
Посмотреть профиль
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Сб 17 Мар 2018 - 22:36

Alex.
Если каждый день брится, то 300лезвий хватит примерно на 3 года.
А вы выше писали , что хотели бы взять 20 блоков, это около 2000 лезвий.
Скажите, вы не боитесь, что прежде, они каким-то образом смогут выйти из строя, чем к вам на станок попадут?
А может что нового попадет на рынок, куда физер денете? Smile

Посмотреть профиль
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Сб 17 Мар 2018 - 23:24

zabor, в 90х я взял лезвий Физер столько, что мне хватило до 2018 года, интересоваться новыми стал только тогда, когда осталось два лезвия Физер и нескольео лезвий Шик в металлическом контейнере. Сейчас жалею, что не взял больше. Старыми лезвиями бриться было комфортнее нынешних. а лет через пять в продаже скорее всего будет китайский мусор.В любом случае при такой цене лучше закрыть тему лезвий на несколько лет вперед. Бреюсь я через день. Когда речь шла о 20 блоках, имелась в виду покупка не только для себя, но запас сделаю больше трех блоков.
Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:02

Недавно приобщился к адекватному бритью. Заказывал лезвия в основном в инет. магазинах - Featĥer в том числе.. Недавно прошёлся по рынку и с удивлением обнаружил в обычной ракушке у тётушки лежат Feather черный по 40 гр. и зелёная Astra по 15... Цена вполне себе ничего - взял и того и другого. Думаю, гляну ещё - иду дальше.. Смотрю - у дядьки рядом с Т-шками за 10 гривен лежит жёлтый Feather.
Цена - 80 гр. Думаю - нормально, буду брать. Рядом лежит Feather черный, спрашиваю - сколько ?
90 гривен - отвечает.. ( ??!).
Я ему - какого х ? Там же 5 лезвий и точно такие, как жёлтые..
И тут началось..)) Узнал, что дядька торгует ими уже лет 100, что там 10 штук по любому, что это какой то Лимитед Едишен, который только в Японии можно купить, и что у них "лазерно - фотоново- криптоновая" заточка, и прислал их ему чуть ли не сам директор Feather... Короче я понял, что ничего не соображаю в лезвиях...))
Но тем не менее стою на своем, говорю - там 5 лезвий, точно таких.
Короче дошло до того, что мужик говорит -- " Вскрываем, если там 5 лезвий - отдаю тебе бесплатно. Если 10 и такие же - покупаю у него за 90". Ударили по рукам, вскрыл пленку- естественно там 5 ))) Вытащили из жёлтой (была вскрыта) , сравнили - один к одному. Короче получил я на шару 5 лезвий. Ну и чтобы сильно дядька не расстраивался, купил жёлтые - благо цена хорошая.
Вот такая история...

Последний раз редактировалось: Goshik (Чт 29 Мар 2018 - 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:06

Какой рынок в каком городе?

Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:09

Николаев, Центральный рынок.
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:10

Понял. Спасибо.
Далековато для меня.

Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:13

Посмотрите у себя, возможно тоже найдете.
Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 29 Мар 2018 - 20:31

Вот Feather и Astra с базара.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 4 Апр 2018 - 11:19

Совершенно не зашли. Использовал приобретённые в разных источниках. Не моё. Слишком остры. Вот за Персону +.
Посмотреть профиль
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Вт 10 Апр 2018 - 17:55

Черный Feather, агрессивней Желтого. На упаковке Черного Feather давно надо изображать череп и кости. Сносит все, и щетину, и прыщики, и бугорки, и кожу, и мясо. Лучше дорогим Polsilver бриться, или Timor.
Посмотреть профиль
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Вт 10 Апр 2018 - 23:32

,, Черный Feather, агрессивней Желтого " - они оба просто более качественные и острые, в отличие от большинства лезвий других производителей. Толщина у Физера  чуть больше, поэтому фиксируется в станке жестко. Режущая кромка оптимизирована под родной станок, а тем же AS-D2 бреются под большим углом чем 30 градусов. Без нажима бреет мягче любого лезвия. Я вообще не могу понять как можно ими порезаться в Роквеле. Пользуюсь в основном только Физером. Старый закончился. взял черный в том же, не лестно упоминаемом Вами Безфабулы, кстати по полной предоплате - ни единого пореза, ни единой красной точки. Можно с Польсильвер и Тимур перейти на бритье Физером, но вряд ли кто то сделает обратное.
Посмотреть профиль
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Вт 10 Апр 2018 - 23:55

Физер не такой как рекламируется, мне на 2 раза. И Трит Платинум Пакистан 2 раза. Разница в цене 11 раз.
Спутник 90х без ЛЕЗ тефлон - 6 раз, Черный дерби 4 раза. Полсильвер 3 раза. Тимур 2-3. Меркур Прогресс. 4 позиция.

У меня пару пачек Физера разного, привезен из ОАЭ. Стараюсь избавиться. Понты.
Посмотреть профиль
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 11 Апр 2018 - 0:38

Многое зависит от щетины. Один из форумчан тоже говорил что ему Физера хватает на два раза, правда другими, в том числе и Польсильвером, он вооще не может побриться. У меня шесть раз комфортного бритья, причем после выбрасываю еще острым. Цена 19.50 грн. за 5 лезвий вполне устраивает. Жилет Блю, Польсильвер - по 4, но выбрить подбородок ими сложнее. Старый Шик в металлически коробочках - тоже 6, Шик в белых, Жилет Зеленый - 2-3 и не очень комфортно. Дерби или Трит не пробовал.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Ср 11 Апр 2018 - 15:32

Если вопрос экономии сильно не стоИт, считаю, что больше трех раз бриться одним лезвием не нужно (касаемо всех лезвий, не только Физера). Все равно лезвие с каждым бритьем тупится. Мы можем это сразу и не ощутить, но это так и есть. Можно и 5-7 раз побриться, но вот вопрос комфорта... Еще раз уточню, если не важен подход экономии.
Посмотреть профиль
DimaV
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Пн 14 Май 2018 - 15:47

Мне показались очень острыми и очень твердыми. Т.к я довольно скуластый то на местах перехода осталось пару порезов, на шее сильное раздражение на сутки почти. Не мои лезвия. Хз, может их нужно юзать с родными физеровскими станками, у меня Merkur progress long
Посмотреть профиль
Изотовец
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Пт 15 Июн 2018 - 21:46

Погонял я Физер в EJ89 и могу однозначно сказать, что пока что я к такому хардкору не готов. Острые - спору нет. Но это какая-то игра на грани фола, не давишь - чисто не побреешься, а давишь - ожоги. Ну и на пресловутых 100500 раз побриться мне его тоже не хватает, 3 раза в идеале, 4ый это уже перебор. Самое эффективное и комфортное было первое бритье, хоть и самое кровопускательное. Пока пробкой не обзаведусь продолжать эксперименты на себе желания нет.
Посмотреть профиль
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Пт 15 Июн 2018 - 22:13

А я вот этим лезвиям нашел идеальную пару: Parker Variant. Начинаю на 2, заканчиваю на 4. И офигенно чисто, и очень комфортно.

Посмотреть профиль
xzAmsterdam
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 21 Июн 2018 - 18:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А как вам такая цена? Коллеги?) плюс фришип из Японии) я физером и каи бреюсь на S6, Razorock 37 и на R41, все супер, режут как меч джедая, мне очень нравится) раздражения нет.
А, авот тот физер который с иероглифами... Порядка 380грн за 20шт. И их не так много... В чем подвох?
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   Чт 21 Июн 2018 - 18:37

xzAmsterdam, на рейтинг продавца посмотрите сначала, затем уже на цену.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)   

Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: