ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лезвия Dorco ST-300 New Platinum

Перейти донизу 
+11
Олександр Тернавский
KHSN
Изотовец
DimiDrolUa
royib
Ruslan
brawl
vicbro
vates
Caballero
user999
15 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyЧт 22 Вер 2022 - 15:24

Ні, такі леза не бачив. Цікаво буде дізнатися твої враження.
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyЧт 22 Вер 2022 - 16:17

Я думаю подделка. Во первых оно погнулось, я обычно использованные лезвия ломаю по палам вдоль. А это согнулось. Очень не четко на самом лезвии надписи. Разные шрифты  на сторонах. Наляпано  краски в надписях. Ну и бритье: мое любимое это BIC, о агрессии данного лезвия, я думаю всем известно, так вот BIC отдыхает по сравнению с этим "DORCO". Ну и тупое, я не смог выбриться , как выбриться обычно. Ну и цена интересная. Выдергивало местами волос. Я думаю подделка.

Ruslan та fill Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyСр 15 Лют 2023 - 22:05

Изотовец пише:
Достал сегодня ST-300, лежал красавец в гордом одиночестве, думаю дай добью, в памяти освежу. Добил, освежил, вспомнил почему раз в полгода по одному сбривал :)
Дискомфорт даже при бритье на щеках, добрился с горем пополам и в контейнер для отработанных, повторять желания нет чет :) А еще три ST-300 HQ лежит поздних в запасе, ох не доведут эти добивания остатков меня до добра.

Недавно вытащил из старых запасов оставшиеся 3 лезвия ST-300 HQ, сегодня брился им 5 раз. Думаю "надо бы тему перечитать, освежить в памяти что писал". Забавно что сегодня ощущения такие же, но это на 5ое бритье. Первые же 3 бритья были отличными, особенно удивило в проходе против роста в зоне усов, станок и лезвие шли без сопротивления. На 4ое бритье лезвие уже подавало намек, что пора бы уже его отпустить, но я намека не понял :)
Пожалуй добью оставшиеся два для закрепления впечатлений.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Ruslan, Kitten911, ditrih_, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 24 Лют 2023 - 22:17

Резюмирую полученный опыт. Лезвия середняк, не более. В Lupo по трехдневной и выше щетине они бреют нормально, но на двухдневной начинаются скачки, выбриться можно разумеется, но вероятность получения бампов кардинально возрастает. А вот в 89ой по двухдневной щетине уже значительно лучше, но все равно в процессе ощущается, что лезвию остроты не хватает.
В общем побриться можно, как и многими лезвиями, взять на пробу тоже, но на постоянное использование себе я их бы брать не стал, максимум пару пачек на всякие эксперименты, когда скучно становится.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

vicbro, Alfed та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 8:32

vicbro пише:
На Али в продаже есть два формата надписей и лого этих лезвий. Они указаны ниже.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Большинство тех, которые слева, но самые дешевые те, которые справа.
Может логтип менялся и правые старые? Кто знает?
Первые - Корейские, вторые - Вьетнамские.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 8:47

Лезвия DORCO ST300 (Южная Корея).

Приветствую всех форумчан. Мира Вам, Вашим близким, и здоровья.
      
Поделюсь с вами своим мнением о данных лезвиях. Лезвия, именно эти, не путайте с вьетнамскими, не путайте с лезвиями 301, в красно-белой (правильнее будет в бело-красной, ибо белого цвета по более) упаковке.

Отзывы на эти лезвие самые противоречивые. От острых до мягких, от хороших до плохих, и очень плохих. Я же вам хочу поведать своё мнение.
Данные лезвия куплены мной блистере из пяти пачек по 10 штук каждой папке пачке. Клей при упаковке лезвий не применяется вовсе (очень редкое явление).

Купленные чисто ради интереса, удостовериться такие же они плохие, как о них очень многие пишут, как о них отзываются очень многие.

Данные лезвие очень сильно отличается от среднестатистических. Если их охарактеризовать, то это самые жесткие лезвия одни из самых жёстких которых можно встретить они жёстче Ладаса и при этом они мягче тупее. Да что там Ладаса, я их оцениваю даже тупее нежели Восход. С ними, разве что, могут конкурировать немецкие лезвия Меркур, которые стоят в несколько раз дороже. (Именно поэтому я не очень лестно о них отзываюсь, в основном из-за цены). Именно в этом их специфика, именно поэтому так разнятся мнения пользователей об этих лезвиях. Кто привык бриться мягкими лезвиями тому, скорее всего, они понравятся.
Я тоже прошёл путь от неприятия до полного удовлетворения, удовольствия бритья этими лезвиями.

Поскольку лезвие по отзывам противоречивое, первое бритьё я его зарядил в свой любимый станок из нержавеющей стали Эдвин Джаггер. Результат меня не порадовал. Очень низкая эффективность, плохая чистота бритья. Единственное положительное - этими лезвиями тяжело порезаться, они безопасны в этом плане. Но пытаясь выбраться хоть как-то более-менее приемлемо, мне пришлось очень много работать на добривках. После этого, хоть я и не порезался нигде, красных точек не получил, но кожа отреагировала не лучшим образом на такое бритьё. Неприятный результат бритья ощущал сутки. Сделал перерыв в бритье данными лезвиями, и несколько суток брился более привычными и щадящими лезвиями.

Затем зарядил два лезвия в двух лезвийный станок Erbe, немецкого производителя. Это самый агрессивный станок, имеющийся у меня, с очень малым рабочим углом. Он или бреет очень агрессивно, или вообще не бреет, в зависимости от угла бритья. И тоже бритьё мне не понравилось. Агрессивность уменьшилась примерно на две позиции, станок стал более безопасный, но выбрил меня не чисто. Остались ощутимые пеньки от сбритой щетины, и они были не очень приятными, они были острыми.

Уяснив, что это путь для меня в никуда, я пошёл другим путём. Я начал бриться этим лезвием станками, которые дают мне просто шёлковое (или шелковистое) бритьё. Это я для себя так называю такое бритьё, как антагонизм, противоречие бритью бархатному (бархатистому). Вот с этими станками я не почувствовал недостатка в эффективности. Эти станки с этим лезвием, в этой связке, стали для меня средне эффективными. Бреют достаточно-таки чисто. Речь щетины понравился, режут не очень остро. С обычными же лезвиями я эти станки использую очень редко или вообще не использую из-за того, что они чрезвычайно эффективны, чрезвычайно чисто бреет, но щетину срезают очень остро. В результате, она быстро отрастает, на ощупь быстро, отрастает неприятно колючей, а главная у меня к ним претензия в том, что я лезвие в них не чувствую. Это лезвие (Дорко) в этих станках на коже чувствуется мною, как среднестатическое.

Это всё оказались станки с регулировкой агрессии, не все, а только дающее мне воздушное бритьё. Очень хорошо отработала китайская дешёвая бритва. Она не имеет названия, просто: "Золотая регулируемая двойная лезвие Классическая Безопасная бритва", как указывает продавец. С этими лезвиями она побрила меня не хуже, нежели немецкий Прогресс. Кстати, Прогресс здесь удивил. На начало бритья я её выставил на привычную для меня позицию - где-то, примерно, 2,25 от минимума, или 2,5, если считать от единицы. И с первым же штришком я понял, что это много. Побрился с этим лезвием, как никогда с этим станком. Установил регулировку зазора на минимум. Хватило мне и эффективности, и чистоты, и информативности на всех участках. Также себя хорошо зарекомендовал толстячок Фэтбой, но уже на привычных для меня настройках. И ожидаемо для меня, регулируемая бритва Юбилейная.

Позже я стал получать удовольствие и от бритья с этими лезвиями и с другими станками. Это нерегулируемые станки, но обладающими очень лёгким резом щетины. Хотя с ними я всё-таки и испытывал недостаток в эффективности. Приходилось и поддавливать на станок во время бритья, и подбривок делать побольше. Тем не менее, бреют меня они специфически, как могут быть только мягкие (или тупые) лезвия. Очень мало какие станки могут такое бритьё дать с обычными лезвиями, средними по остроте. Получаю бритьё шикарнейшее. Оно чистое, но не такое, какие дают средне острые или острые лезвия. Я не знаю преподают ли сейчас в школе аппликацию, совместно с рисованием. Но в моё время этот предмет был. И очень мне нравилось бархатная бумага, мне нравилось водить по ней пальцем, тактильное ощущение, которое вызывал у меня этот процесс. Вот что-то подобное оставляют на коже эти лезвия после бритья. И такое бритьё держится очень долго, и очень долго меня радует. Мне хочется щупать и щупать свой фэйс после такого бритья.

С этими лезвиями мне понравились косорезы Меркур 37. Выбрал меня достаточно эффективно и чисто. Немного уступил ему пластиковый Феникс. В основном из-за малого веса. Неплохо отработали Меркур 45 бакелит, Razorock BBC, Razorock Baby Smooth. Разорок BBC лучше, он более эффективней, из-за своей массы. Но все эти станки требуют при бритье нажима не кожу, особенно лёгкие станки. С этими лезвиями мне понравились косорезы Меркур 37. Выбрал меня достаточно эффективно и чисто. Немного уступил ему пластиковый Феникс. В основном из-за малого веса.  В общем, нужны с этими лезвиями бритвенные станки с очень хорошим скольжением и очень лёгким резом щетины. Другие станки, с жёстким резом щетины – не для меня, мне с этими лезвиями не подходят вовсе.

По долговечности – середнячок. Я бреюсь ими 10 раз, средне статический мой результат. Тупятся медленно от первого до последнего бритья.

Так же хочу отметить, что кожа должна привыкнуть к тупым лезвиям, должна адаптироваться. Это я уже уяснил, когда освоил бритьё GEM станками, c соответствующие лезвиями, сделав перерыв на месяц-полтора. Так вот, после перерыва мне пришлось снова закалять свою кожу под эти лезвия. Но там всё ещё намного круче, дольше и болезненнее.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

STEEL, WetShaver, Романюк, Андроний, stanislav-q, Александр 7676, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 11:34

Так наче написано DorEo…

andreyv1979, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 11:34

Я не понял, Александр, Вы брились корейскими лезвиями Dorco или китайской подделкой DOREO? Таких на Али много...

Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 11:36

Странно как-то - картонная упакока и само лезвие именуются, как DOREO, а конвертик, как - DORCO

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 11:37

А Вы на указанный сайт заходили? Попробуйте :)))

all75, Caonima та Wład Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 13:05

vicbro пише:
Я не понял, Александр, Вы брились корейскими лезвиями Dorco или китайской подделкой DOREO? Таких на Али много...

Фото приложено со страной производства.

all75 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 13:06

Ruslan пише:
Так наче написано DorEo…
Вспомни шрифт на одном из лезвий (не помню уже каком) американской Персонны.

all75 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 13:12

vicbro пише:
Я не понял, Александр, Вы брились корейскими лезвиями Dorco или китайской подделкой DOREO? Таких на Али много...
Покупал не из Китая. На маркетплейсе. На оф. сайте такие же надписи. На лезвиях HQ надписи чёткие, сами лезвия немного дороже.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 22 Груд 2023 - 14:29), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Wład
Новачок
Новачок
Wład


Повідомлень : 26
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.01.2023
Звідки : Київ

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 13:17

smekh
vicbro пише:
А Вы на указанный сайт заходили? Попробуйте :)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 13:29

vicbro пише:
А Вы на указанный сайт заходили? Попробуйте :)))

Я пальцы поломал, пока адрес набрал и ... сделал ошибку))))
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyПт 22 Груд 2023 - 14:11

Олександр Тернавский пише:

Покупал не из Китая.
 Це все міняє  biggrin

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2865
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyНд 7 Квіт 2024 - 7:39

Придбав дві пачечки на пробу ST300. Переглянув по Форуму і щось таких червоних упаковок не знайшов, є в синіх.
Якість упаковки й конверту хороша, друк якісний.
Друк внутрішнього конверту меншої якості. Друк надпису на самому лезі поганої якості.
Саме лезо тонке й здається, що його можна зігнути із-за мʼякої сталі.
Виготовлені у Вʼєтнамі.

Можливо хтось вже голився такими лезами?


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, razorblade1989 та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyНд 7 Квіт 2024 - 8:38

Не бачив таких.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2865
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Dorco ST-300 New Platinum   Лезвия Dorco ST-300 New Platinum - Сторінка 2 EmptyВт 9 Квіт 2024 - 7:30

Спробував лезо ST300 RED в двох голіннях з бритвами Marvel та Blackbird.  Гоління сподобалось, вийшло комфортно та  ефективно, без подразнень. Лезо гостре, але голить мʼяко, враження  наче голишся гострою фольгою.)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, razorblade1989, m-2020, andreyv1979, Yura_, mad_fish, Batman та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Dorco ST-300 New Platinum
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: