Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Лезвия Sputnik Teflon

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Sputnik Teflon    Пт 19 Янв 2018 - 17:00

Лезвия Sputnik Teflon

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание магазина:
Лезвия «Спутник» – еще одни качественные лезвия, относящиеся к классу бюджетных. Имеют малую толщину и достаточно агрессивную заточку, потому нравятся далеко не всем пользователям. В процессе бритья они могут протягивать щетину. Особой долговечностью также – не отличаются. Неоспоримым плюсом является низкая цена, позволяющая часто менять лезвия. Поверх каждого лезвия нанесено тефлоновое покрытие, а стороны его пронумерованы, что в значительной степени облегчает процесс использования.

В картонной коробочке 5 лезвий, каждое приклеено к внутреннему конвертику без опознавательных знаков.
Производство: Россия.

Впечатление:
Лезвие однозначно понравилось. Где-то средней остроты, но мягкое, комфортное. Никакого раздражения, отметин и т.п.
Бриться этим лезвием очень приятно и главное спокойно, оно прощает кривые ручки.
Лезвие спокойно выдерживает 3 бритья, больше не стОит.
Главное достоинство лезвий - это цена, покупал их за 6.20 грн. И второе большое достоинство - их навалом в каждом супермаркете, по крайней мере, когда я их покупал (уже несколько раз).
Не знаю, как эти лезвия кому заходят, но если зайдут - это будет одно из лучших соотношений цена/качество/доступность.
Лезвие тестировалось на станке Muhle R89 с мылом для бритья Cella.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Oleksii
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Пт 19 Янв 2018 - 17:13

Точно, чи не єдиний плюс - ціна. У мене ледве витримало 2 сеанси не дуже комфортного гоління. Для порівняння: Derby *, Astra SP - 4 сеанси. Звичайно, все індивідуально.
Посмотреть профиль
otets
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Пт 19 Янв 2018 - 17:35

Для меня спутник - это более острая версия РПЛ. Но за счет этой остроты появляется кусючесть, которой нет у РПЛ. В общем, как и РПЛ, спутник не ахти для меня.
Посмотреть профиль
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Пт 19 Янв 2018 - 19:45

Спутник - одно из любимейших лезвий. Хорошо в нём мне всё: острота удовлетворительная, половинка лезвия у меня живёт 3 бритья (получается, одного лезвия хватает вполне аж на 6 раз), цена тоже просто супер. Аналогом по цене может быть рапира, но она мне туповата.
Если брать продукцию завода Санкт-Петербуга и эталоном любимую многими астру, то для меня спутник - это немного облегчённая версия астры. Ну и цена облегчена у него раза в 2, а то и больше Very Happy
Посмотреть профиль
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Сб 20 Янв 2018 - 12:41

Лучшие лезвия, которыми пользовался, "СПУТНИК" ТЕФЛОН, первых выпусков, еще моего отца, без клейма"ЛЕЗ". Хватает побриться, с кайфом до 10 раз, без порезов и раздражений, скольжение дикое, и они чуть толще современных. Рекомендую найти, и заценить. Фото прилагаю, причем конвертики двойные, не прозрачные. А то, что на Спутники, есть жалобы, так их только ленивый не подделывает. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Сб 20 Янв 2018 - 13:04

Sputnik Teflon у звязці з Rockwell Razors 6S на 4 плиті просто ідеальне гоління, правда всього лише два гоління витримують, але за ту ціну це можна пробачити. Сробував з різними милами, думав випадково здалося але ні все просто ідеально, відмінний комфорт гоління!!!
Посмотреть профиль
Віталій
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вс 21 Янв 2018 - 21:33

Для себе якось несподівано відкрив ці леза - сподобались! Щодо гоління, зараз голюся 1 раз на дві доби, отже комфортно вистачає на два гоління.
Посмотреть профиль
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вт 6 Фев 2018 - 18:25

IMHO - Зовсім не зайшли (станок Razorock German 37 Slant). Вистачає на одне гоління (три проходи + добривки) на друге стає помітна втрата гостроти голить але лезо при першому проході почина місцями ніби застрягати, утикатись в щетину - змінив на нове. На відміну від м'якості Astra SP присутня певна жорсткість в роботі леза, працюють трохи ефективніше Astra SP - відповідно гостріші за них.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Лезвия СПУТНИК.    Вс 4 Мар 2018 - 21:14

Пообщавшись с брадобреями бел немало удивлён тем, что многие исключительно положительно отзываются о данных лезвиях. Поэтому решился и я приобрести.
Лезвия продаются в одном, внутреннем конверте, все проклеены в пакетах. Куплены на Украине (их там в каждом магазине). Цена 6,80 гривны  (в перерасчёте на рубли - 14,50).  Что меня несколько озадачило. На территории РФ за такую цену купить не получится. Средняя цена 30-35 рублей.
Общее впечатления о лезвиях, независимо от станков - можно сравнить с танком. Бреют основательно, чисто, без пропусков. Но довольно-таки грубо, я бы сказал дубово, с недостаточным скольжением. Преимущественно применялись с iKon X3, FINE, R89.
По живучести - выдерживают 5-6 сеансов в слантах. Щетина жёсткая и густая.
Много споров было о подлинности (отсутствие гравировки на одной стороне). Оказалось новое в производстве.
Несмотря на дубовость, работой лезвий я удовлетворён. Лезвия, что называется, "для настоящих мужчин". Теперь мне понятны восторженные отзывы их поклонников.
Посмотреть профиль Online
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вс 4 Мар 2018 - 22:37

на сегодняшний день, одни из моих любимых и чаще всего используемых лезвий. Цена очень сильно подупает Very Happy
Посмотреть профиль
Сергій (Вінниця)
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-03-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вт 6 Мар 2018 - 11:35

Мені дані леза не "зайшли" - після більш гострих лез "Спутником" потрібно більшу кількість разів проводити по шкірі, щоб добитись ідеальної гладкості.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вт 6 Мар 2018 - 13:53

С односторонней надписью Спутник острее. Многими отмечается.
Посмотреть профиль Online
Сергій (Вінниця)
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-03-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Вт 6 Мар 2018 - 13:55

Поки не попадались такі. Лиш з надписом з обох сторін.
Посмотреть профиль
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    Ср 21 Мар 2018 - 13:01

Внесу і свої 5 копійок )) На пробу понабирав всього, що траплялося на очі, в тому числі взяв пачку Спутніка в Ашані - ну так, суто пореготати, бо 6,70 грн. то не ціна. По понеділках в мене на ротації традиційно Fatip Piccolo, бо треба боротися з 4-денною щетиною після дачі.

Лезо з одностороннім написом - пофіг, думаю, зарядив, а якщо шо то вставлю Feather а це викину, як не піде. Ну, був ДУЖЕ скептично налаштований... але з першого ж руху я зловив дзен! М'яко, ефективно, БЕЗ подряпин/точок/подразнень, другий та третій прохід - те саме! На Feather`i, Gillette Rubie та на інших лезах доголювання доводилося робити... ну як би це сказати? - ледь торкаючись обличчя, бо одразу з "дупа бабуїна" на два дні, а тут... Якщо можна так порівняти, то за ступенем НЕ травмування Спутнік тотожний до касетних станків, тобто можна отримати "сіднички немовляти" без травм!

Не знаю, як поведуть себе ці леза в інших станках, але упаковку я вже собі взяв )))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Sputnik Teflon    

Лезвия Sputnik Teflon
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: