ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х

Перейти донизу 
+4
Vegtam
Ruslan
user999
krikka
8 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyНд 10 Травень 2020 - 15:35

Всем привет, друзья!  :D

Волею случая досталась мне такая вот раритетная вещица: трехсоставной станок Soluna родом из Чехословакии. Информации о дате выпуска нет, но на одном из забугорных сайтов нашел такой же с указанием, что производился он еще в 1970-х. К слову, цена его там – целых 20 у.е.

Попытался обнаружить обзоры или отзывы об этом девайсе на просторах Сети – мне выдает лишь пару видео о другой модели этого же производителя, в том числе на Youtube-канале небезызвестного блогера из Омска. Но она, как я понял, пластиковая, в золотистом напылении. Вот и решил поделиться впечатлениями.

Станок достался мне практически в идеальном, с оглядкой на его возраст, состоянии (см. фото). И с коробкой. Я его прокипятил, тщательно продезинфицировал и пустил в работу.

Но сначала немного ТТХ. Станок вроде бы из металла (силумин, видимо, или что-то такое), но очень легкий. 24 грамма показал на весах. По сравнению с моим Big Roc, который весит 80 грамм – просто пушинка. Длина ручки – 68 мм, головы – 41 мм.

На нижней плите красуется логотип Soluna и ностальгическое Made in Czechoslovakia. Сама гарда визуально напоминает мне чем-то таковую от Rapira Platinum Lux. Ровная, без насечек, и также разделена на три зоны. Верхняя плита без опознавательных знаков. Лезвие становится практически ровно, но нужно поиграться, чтобы вылеты были равномерные. Боковые выносы лезвия довольно приличные, я бы даже сказал избыточные.

Ну а теперь самое интересное: процесс бритья. И вот здесь станок оказался для меня загадкой. Использовал я его с красным мылом Proraso на двухдневной щетине и с двумя разными лезвиями. Одну половину лица побрил тефлоновым «Спутником», вторую – BIC Chrome Platinum.
Первый проход станок сделал очень мягко, даже слишком мягко, я бы сказал. И это поначалу удивило, так как из-за его легкости приходилось немного поддавливать. Все-таки я привык, что мой основной станок под своим весом несется по лицу, как лыжник с горы. Даже ничего делать не нужно.

А вот второй «боковой» проход дался уже тяжелее. Причем, я свел давление практически к минимуму. Тем не менее, на обоих лезвиях станок брыкался и сопротивлялся, и ощутимо «драл» мне кожу.

Третий проход «против» шерсти был самый сложный. Опять же, при минимуме давления станок все равно работал, словно газонокосилка с тупыми ножами. Ощущения были не очень приятными. И фейс начал гореть огнем. Хотя я и угол менял, и мыла добавлял от души. 

Но, что самое интересное, выбрился я в итоге чисто, и разницы в качестве бритья при смене лезвия я не ощутил. Даже в проблемных зонах ничего не осталось. Только на подбородке обнаружил уже перед сном легкий непробрив. И ни разу не порезался, ни одной «коцки».

При этом в течение часа после бритья лицо все еще «подгорало». Ну и плюс ко всему я заработал себе легкое раздражение не только на шее, но и на щеках, что вообще для меня нонсенс. Так как за долгие годы бритья даже «кассетниками» у меня раздражение было ну максимум пару раз, а после перехода на "классику" - вообще ни разу. Впрочем, после ночи раздражение почти прошло, но легкий дискомфорт на лице остался.

Мой вердикт: я Soluna, честно говоря, не понял. :| Возможно из-за его веса, ну слишком он уж дистрофичный. Я его попробую еще завтра с «красными» лезвиями Personna. Если результат будет таким же – либо оставлю его в запас как походный вариант, либо же станок будет искать другого владельца.

Благо, состояние отличное, и поклонники винтажа, думаю, не откажутся от такой штуки.  :98:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Олександр Тернавский, Proklus, AMAROK та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyНд 10 Травень 2020 - 18:07

krikka пише:
Всем привет, друзья!  :D

на одном из забугорных сайтов нашел такой же с указанием, что производился он еще в 1970-х.

Но сначала немного ТТХ. Станок вроде бы из металла (силумин, видимо, или что-то такое), но очень легкий. 24 грамма показал на весах.

Ну а теперь самое интересное: процесс бритья. И вот здесь станок оказался для меня загадкой. Использовал я его с красным мылом Proraso на двухдневной щетине и с двумя разными лезвиями. Одну половину лица побрил тефлоновым «Спутником», вторую – BIC Chrome Platinum.
Первый проход станок сделал очень мягко, даже слишком мягко, я бы сказал. И это поначалу удивило, так как из-за его легкости приходилось немного поддавливать. Все-таки я привык, что мой основной станок под своим весом несется по лицу, как лыжник с горы. Даже ничего делать не нужно.

А вот второй «боковой» проход дался уже тяжелее. Причем, я свел давление практически к минимуму. Тем не менее, на обоих лезвиях станок брыкался и сопротивлялся, и ощутимо «драл» мне кожу.

Третий проход «против» шерсти был самый сложный. Опять же, при минимуме давления станок все равно работал, словно газонокосилка с тупыми ножами. Ощущения были не очень приятными. И фейс начал гореть огнем. Хотя я и угол менял, и мыла добавлял от души. 

Но, что самое интересное, выбрился я в итоге чисто, и разницы в качестве бритья при смене лезвия я не ощутил. Даже в проблемных зонах ничего не осталось. Только на подбородке обнаружил уже перед сном легкий непробрив. И ни разу не порезался, ни одной «коцки».

При этом в течение часа после бритья лицо все еще «подгорало». Ну и плюс ко всему я заработал себе легкое раздражение не только на шее, но и на щеках, что вообще для меня нонсенс. Так как за долгие годы бритья даже «кассетниками» у меня раздражение было ну максимум пару раз, а после перехода на "классику" - вообще ни разу. Впрочем, после ночи раздражение почти прошло, но легкий дискомфорт на лице остался.

Мой вердикт: я Soluna, честно говоря, не понял. :| Возможно из-за его веса, ну слишком он уж дистрофичный. Я его попробую еще завтра с «красными» лезвиями Personna. Если результат будет таким же – либо оставлю его в запас как походный вариант, либо же станок будет искать другого владельца.

Есть и у меня парочка таких станков, один опробовал, второй в состоянии NOS в дорожном наборе. Типа такого:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Станок производился, насколько знаю, с 1962-года и лет 15 точно. Есть вариации как "closed" comb так и "open comb", и несколько разновидностей ручек. Металл,вроде, дюраль, на силумин не особо похоже. 

Насчет бритья - пробовал с лезвиями Rapira, BIC и GSB. Вполне мягкое бритье на удивление для такого легкого станка. Лезвия от БИК, как обычно чуть "пожестче" остальных зашли, но в целом очень неплохо.
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyНд 10 Травень 2020 - 22:09

В том-то и дело, что он какой-то странно "мягкий". По росту шерсти очень даже, а против роста - ничего такой зверь)
Хотя я еще грешу на пену немного. Вчера, похоже, воды лишней дал, и пена была не такой плотной, как раньше.
Так что завтра все-таки еще раз затестирую, с "Персоной".

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyНд 10 Травень 2020 - 22:12

П.С. С открытой головой, к слову, Soluna тоже видел в продаже, на OLX. Но там состояние совсем печальное.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПн 11 Травень 2020 - 9:38

krikka, а сколько раз Вы этим станочком побрились и с какими лезвиями?

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПн 11 Травень 2020 - 14:27

Ruslan пише:
krikka, а сколько раз Вы этим станочком побрились и с какими лезвиями?
Брился пока раз. Но так как брил одну половину лица лезвием BIC, а вторую - "Спутником", можно считать, что побрился дважды.
Сегодня еще раз устрою тест-драйв, с лезвием Personna.

AMAROK та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПн 11 Травень 2020 - 15:59

Для того, чтобы полностью понять станок, пару/тройку раз побриться маловато будет. Как Вы считаете?
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПн 11 Травень 2020 - 16:54

Не спорю с вами. Позтому и буду еще пробовать. Но мой основной станок мне "зашел" с первого раза. Так что все относительно)

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПн 11 Травень 2020 - 17:32

krikka пише:
Так что все относительно)
Без сомнения lol

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСб 23 Травень 2020 - 10:36

Был такой,с открытой головой. Брился и с родной ручкой и менял на нержавейку,разными лезвиями,сейчас правда и не упомню какими. Вывод был один, - чуть лучше одноразовых станков от джилет. По агрессии примерно как мой джилет теч,только в отличии от теча выбрится в идеал не выходит. С родной ручкой просто какой-то северный зверек,песец. Постоянно ловишь себя на том,что давишь,отсюда и ощущение жжения после бритья. С более тяжелой ручкой жжение никуда не исчезает но длительность существенно падает. Винтажных опенкомбов у меня окромя него не было поэтому сказать не могу нормально ли то,что зубья по ощущениям чуть царапают кожу. Такое впечатление что после того,как пропилили зубья практически никакой постобработки пропилов не производилось,края зубьев достаточно острые. Сравнивать с R41  вообще не вижу смысла,они совершенно разные по поведению и агрессии.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyНд 24 Травень 2020 - 1:52

Vegtam пише:
Был такой,с открытой головой. Брился и с родной ручкой и менял на нержавейку,разными лезвиями,сейчас правда и не упомню какими. Вывод был один, - чуть лучше одноразовых станков от джилет. По агрессии примерно как мой джилет теч,только в отличии от теча выбрится в идеал не выходит. С родной ручкой просто какой-то северный зверек,песец. Постоянно ловишь себя на том,что давишь,отсюда и ощущение жжения после бритья. С более тяжелой ручкой жжение никуда не исчезает но длительность существенно падает. Винтажных опенкомбов у меня окромя него не было поэтому сказать не могу нормально ли то,что зубья по ощущениям чуть царапают кожу. Такое впечатление что после того,как пропилили зубья практически никакой постобработки пропилов не производилось,края зубьев достаточно острые. Сравнивать с R41  вообще не вижу смысла,они совершенно разные по поведению и агрессии.
Я сделал к этому станку где-то 6 подходов. И мыло менял, и лезвия. Ну не идет он - и все. Дерет кожу до раздражения. Поэтому, убрал в коробку. Может найдет нового владельца.

Денис К. та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyВт 8 Груд 2020 - 17:58

Приобрел станок SOLUNA - двусоставной. Крышка отдельно, а нижняя плита и ручка неразъемные. 
Крышка литая из алюминиевого сплава, покрыта хромом, полирована; низ матовый. 
Плита - штамповка из алюминиевого листа, имеет оксидное покрытие, гарда - Tech-образная. 
Ширина 41мм, длина 115мм. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]    
Лезвие симметрично и ровно стоит относительно гарды благодаря прямолинейности крышки. Но плита имеет прогиб посередине, поэтому лезвие в центре звенит. Побрился им два раза, станок очень агрессивный. 
Крышка (ширина 18,6мм) подошла к плитам СТАРТ, симметрия выдерживается. При такой комбинации агрессивность плиты СТАРТ 0,9 осталась прежней.
 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, razorsedge, Романюк, Акулов, krikka, AMAROK та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСр 9 Груд 2020 - 2:00

Я так с ним и не подружился. Продал в итоге на OLX начинающему "ветшейверу" из Бердянска. Он вроде бы им оказался доволен.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Marcel95
Новачок
Новачок
Marcel95


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.03.2021

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПт 12 Бер 2021 - 13:38

Здравствуйте, надеюсь это не сильный оффтопик.Солyна мой любимый станок. Я его собрал по частям в старом хламе, остался от дедушки. Меня он бреет нежно, ласково и очень чисто. Но есть одно но. Он как лакмусовая бумажка для не очень лезвий. Отлично работает на астре, хорошо работал на рапире платинум люкс и на рапире сведишь стил. А также на БИС . Всякие турецкие и индийские недолезвия  категорически не воспринимает.

Ruslan, razorsedge, wakidzasi, AMAROK та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПт 12 Бер 2021 - 16:38

Marcel95 пише:
Здравствуйте, надеюсь это не сильный оффтопик.Солyна мой любимый станок. Я его собрал по частям в старом хламе, остался от дедушки. Меня он бреет нежно, ласково и очень чисто. Но есть одно но. Он как лакмусовая бумажка для не очень лезвий. Отлично работает на астре, хорошо работал на рапире платинум люкс и на рапире сведишь стил. А также на БИС . Всякие турецкие и индийские недолезвия  категорически не воспринимает.
А что-то еще окромя солуны в наличии имеется?.. Может просто хороших станков нет,а на безрыбьи и рак в общем-то рыба. Я очень удивлен тому факту, что хоть кому-то это сувенирное недоразумение зашло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Marcel95
Новачок
Новачок
Marcel95


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.03.2021

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyПт 12 Бер 2021 - 19:06

Есть у меня много чего. Мерур прогресс, R41, R89 и тд. и тп. У нас на просторах бывшей Чехословакии многие от солуны кипятком писают, многие плюются. Наверное кому-как шкурка позволяет. Но, я бы в ни в коем случае этот станок не назвал недоразумением.

slonopotam, razorsedge, wakidzasi, AMAROK, marduk та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСб 13 Бер 2021 - 22:47

Автор обзора написал, что вторую щеку брил лезвием BIC. По лезвиям этим я отписывался в другой ветке. Если коротко то мое мнение такое:
рождённый ползать летать не может.
Если научились хорошо делать зажигалки, шариковые ручки и одноразовые тяпки, продолжайте в этом совершенствоваться.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСб 13 Бер 2021 - 22:51

Vegtam пише:
Marcel95 пише:
Здравствуйте, надеюсь это не сильный оффтопик.Солyна мой любимый станок. Я его собрал по частям в старом хламе, остался от дедушки. Меня он бреет нежно, ласково и очень чисто. Но есть одно но. Он как лакмусовая бумажка для не очень лезвий. Отлично работает на астре, хорошо работал на рапире платинум люкс и на рапире сведишь стил. А также на БИС . Всякие турецкие и индийские недолезвия  категорически не воспринимает.
А что-то еще окромя солуны в наличии имеется?.. Может просто хороших станков нет,а на безрыбьи и рак в общем-то рыба. Я очень удивлен тому факту, что хоть кому-то это сувенирное недоразумение зашло.
Старое или винтажное, не значит что плохое.

РустВр, Marcel95 та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyВт 16 Бер 2021 - 15:40

Цитата :
Цитата :
Старое или винтажное, не значит что плохое.
но и не означает что это что-то хорошее. У меня есть некоторое количество винтажных станков и солуна среди них ощущалась не просто хуже всего а как будто она брить не предназначена. Винтажные станки что у меня в загашниках сохранились, - Gillette tech, gillette rocket hd500, Gillette slim, три советских бакелита,советский же слант,ну и сайвер. Еще будут вопросы?
Повернутися до початку Перейти донизу
Marcel95
Новачок
Новачок
Marcel95


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.03.2021

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyВт 16 Бер 2021 - 17:30

Да, будут. Можете прислать фото этого станка? Закрытый он или открытый? Может это и не совсем Солуна а неудачный шиминг. Но, скорее всего не ваш станок. Наоборот он является моим любимым. Меня нещадно дерет например славный немецкий Фазан.

razorsedge, wakidzasi та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyВт 16 Бер 2021 - 18:23

Marcel95 пише:
Да, будут. Можете прислать фото этого станка? Закрытый он или открытый? Может это и не совсем Солуна а неудачный шиминг. Но, скорее всего не ваш станок. Наоборот он является моим любимым. Меня нещадно дерет например славный немецкий Фазан.
У меня его на руках уже нет, был отдан в качестве педикюрного станка. Но я попросил фото и должен признать свою неправоту. Без понятия как так получилось, что я посчитал этот станок солуной с учетом того. что есть свое клеймо. В общем все, что я говорил по поводу солуны было адресовано вот этому экземпляру. Так что прошу прощения за дезинформацию.
Тык:
Повернутися до початку Перейти донизу
Marcel95
Новачок
Новачок
Marcel95


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.03.2021

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyВт 16 Бер 2021 - 19:16

Теперь все понятно. Это не Солуна а Meli 1061 Тоже чехословацкий станок. Почти полная копия Gillette Old type.

wakidzasi та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСр 7 Квіт 2021 - 19:53

Замовив у одного перця на ОЛХ набір від Солуни: бритва, помазок, і ще там щось,. І все це у несесері. Типу в дорогу.
Отримаю, випробую бритву, похвастаюся

Ruslan та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Marcel95
Новачок
Новачок
Marcel95


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.03.2021

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСр 7 Квіт 2021 - 21:57

Поздравляю с приобретением и желаю улачи. Интересно, она у вас закрытая или открытая?
Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х Empty
ПовідомленняТема: Re: Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х   Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х EmptyСр 7 Квіт 2021 - 22:01

Згідно фото на ОЛХ - закрита.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Чехословацкая Soluna - загадочный пришелец из 1970-х
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: