Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Лезвия Personna Platinum

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт 4 Дек 2018 - 18:01

Изотовец, попробуй PREP. Мне кажется они еще острее физера
Вернуться к началу Перейти вниз
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт 4 Дек 2018 - 18:33

DimaV пишет:
Изотовец, попробуй PREP. Мне кажется они еще острее физера
При случае - обязательно, но вряд ли в ближайшем будущем Smile С ebay сейчас возможности заказывать нет, а учитывая что раз в месяц-два до Новой Почты добираюсь то людей напрягать по таким мелочам не хочется. Разве что если обычную американскую может на грейсе рискну взять блоком.
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт 4 Дек 2018 - 20:18

Изотовец пишет:
...что часто читаю в интернете "что Персонна почти такая же острая как Физер". И это вызывает недоумение, потому что ждешь результат как минимум не хуже Астры зеленой, а по факту имеешь что-то в районе Спутника.

Так в таких випадках про американську персону мають на увазі - PERSONNA PREP чи PERSONA SUPER USA, але точно не ізраїльську PERSONNA PLATINUM яка є предметом даної теми.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Ср 5 Дек 2018 - 16:50

Изотовец пишет:
Спутник для меня одноразовое лезвие, два раза максимум. И то это будут упирания в щетину против роста к примеру на усах, а в других местах возможны пропуски, которые выскоблить потом без красных точек нельзя. Я сравниваю лезвия в плоскости одного станка, и вот в 89ой для меня Спутник, Дерби Экстра и израильская Персонна это лезвия одного ряда, и далеко не самого лучшего. При чем Персонна еще будет и явным аутсайдером, потому что по цене я выберу Спутник, а по результату/комфорту Дерби.
Под "Физер на минималках" имеется в виду, что часто читаю в интернете "что Персонна почти такая же острая как Физер". И это вызывает недоумение, потому что ждешь результат как минимум не хуже Астры зеленой, а по факту имеешь что-то в районе Спутника.

Немного офф-топ, но очень заинтересовало - а какие у Вас лезвия в предпочтении / в постоянном пользовании?

Я постоянно пользуюсь двумя видами Спутника, изральской Персонна, американской Персонна Комфорт и абсолютно идентичным с ней Вилкинсон Сворд - этими лезвиями я пользуюсь в совершенно разных станках, хоть по очереди, хоть на собственное сегодняшнее усмотрение:

Роквелл 6S - 4-5-6 плиты
Фатип Пиколо
Жилетт Волл энд Тек Алюминум (Энгланд 1951)
РазоРок Джёрман-37 слант
РазоРок СЛАБ
Паркер Вариант
(ещё есть слант Агат, но давно его в руки не брал, хотя все эти лезвия он прогнал)

и сабжевая Персонна Платинум спокойно отрабатывает в любом из этих станков, в каких-то максимум 3 раза, в каких-то - полную рабочую неделю. Но чтобы вот прям залипала против шерсти (да и Спутник тоже) - такого ни разу не было.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Ср 5 Дек 2018 - 17:11

На данный момент главный фаворит по цене/качество/доступность у меня Astra SP (это безальтернативные для меня лезвия в случае тестирования новых средств для/до/после бритья). Дальше Feather и Derby Premium, но я ими еще недостаточно наигрался, чтобы выстроить их место точно в рейтинге. Бреюсь я не ежедневно, поэтому не гонюсь попробовать все и сразу.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт 6 Дек 2018 - 11:25

Изотовец пишет:
На данный момент главный фаворит по цене/качество/доступность у меня Astra SP (это безальтернативные для меня лезвия в случае тестирования новых средств для/до/после бритья). Дальше Feather и Derby Premium, но я ими еще недостаточно наигрался, чтобы выстроить их место точно в рейтинге. Бреюсь я не ежедневно, поэтому не гонюсь попробовать все и сразу.

Понятно. А для меня зеленая Астра - самые бестолковые лезвия, которые мне не подошли / не понравились ни в одном моём станке, я даже жалею, что купил это г. целый блок - валяется без дела. Даже синяя Астра Стейенлесс мне больше понравилась, чем зелёная.

Я много лезвий тестил из сэмплпаков, штук 20 моделей самых ходовых, указанные в сообщении выше - самые оптимальные. Хотя вопросы тоже есть по ним с новоприобретённым Ровеллом 6S, надо разбираться.
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт 6 Дек 2018 - 14:51

ASV пишет:
Немного офф-топ, но очень заинтересовало - а какие у Вас лезвия в предпочтении / в постоянном пользовании?
Так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по этому поводу. А то топим не про Персону уже давно Rolling Eyes

Лезвия Personna Platinum
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: