Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Лезвия Personna Platinum

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Personna Platinum   Пн Янв 15, 2018 6:53 pm

Лезвия Personna Platinum

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание магазина:
Очень острые лезвия  предназначены для мягкого бритья. Платиновое хромированное покрытие обеспечивают легкость скольжения бритвы и сохраняют лезвия острыми в течение нескольких недель регулярного использования.

Лезвия Personna Platinum поставляются в пластиковой коробочке в количестве 10 штук. Каждое упаковано в  плотный внутренний  конвертик.
Лезвие действительно очень острое и в тоже время мягкое. Там, где с любым другим лезвием нужно сделать 2-3 движения станком, с Персоной достаточно одного. Такое впечатление, что лезвие вообще не встречает препятствий на своем пути.
Побрился очень качественно и комфортно. Нет и намека на покраснение или раздражение кожи. С этим лезвием действительно можно сказать, что получил кайф от бритья.
В моем личном рейтинге Personna вышла на первое место.
Тест лезвия проводился на станке Muhle R89 и R41 с мылом Tabac Original.
Стоимость упаковки из 10 лезвий - 58 грн., что где-то в полтора раза дороже и зеленой Астры и Дерби Премиум. Но как по мне, оно того стОит.
Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Посмотреть под микроскопом на РК этого лезвия до и после трех сеансов бритья можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пн Сен 03, 2018 3:15 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Пн Янв 15, 2018 7:52 pm

Переконуюсь, що в голінні все дуууууже індивідуально Very Happy
Теж брав в цьому магазині ці леза і результат повністю протилежний вони на зайшли мені ні в одному станку, причому в 89 голові категорично не зайшли дерли і запиналися, видалися не надто гострими в порівнянні з Polsilver Super Iridium. В агресивних станках ще так сяк можна було голитися, ледь добив пачку до кінця. О навіть не добив ще два леза є Very Happy
А от PERSONA SUPER USA, яку випадково спробував бо йшла в наборі зі станком що з америки приїхав, зайшла дуже сильно і ділить зараз перше місце з Polsilver Super Iridium!

Докупляв з часом тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тепер є сильне бажання третю cпробувати Personna Prep, яка найкраща є за всіма показниками і відгуками, тільки от доставка дорога надто $65.79 bounce
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

от якби на декількох щось придумати і поділити доставку тоді так... Laughing
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Пн Янв 15, 2018 8:53 pm

Мені ці леза видались відносно м'якими, але і ефективними. Вистачило на 5 сеансів, для порівняння ASP - на 4 сеанси з натяжкою.
Chorniy72
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Янв 16, 2018 10:00 pm

Мне нравятся данные лезвия, в EJ DE 89 хватает на 3 раза комфортного бритья.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 7:17 pm

Ребят, скажите, отсутствие клея в конвертиках данного лезвия - это норма? У меня лезвия неприклеены, быть может, они левые? Ну не нравятся они мне как-то, а все так нахваливают, что чуть ли не как Feather по остроте, а для меня раза в два, а то и больше нужно движений сделать, чтобы достичь гладкости. Где-то тут подвох. Покупал в Cosbox.

Edwin Jagger DE89.
https://kavoons.com.ua/ Online
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 7:37 pm

Cosbox - магазин с очень хорошей репутацией. Маловероятно, что они могли продать "левые" лезвия. Скорее даже невероятно Wink
https://kruti-pedali.com.ua/
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 7:46 pm

Boroda88 пишет:
Cosbox - магазин с очень хорошей репутацией. Маловероятно, что они могли продать "левые" лезвия. Скорее даже невероятно Wink
И мне не верится. Наверно, таки лезвия не обязательно к конвертикам должны быть приклеены, как указал ТС.
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 8:15 pm

prori пишет:
Ребят, скажите, отсутствие клея в конвертиках данного лезвия - это норма? У меня лезвия неприклеены, быть может, они левые? Ну не нравятся они мне как-то, а все так нахваливают, что чуть ли не как Feather по остроте, а для меня раза в два, а то и больше нужно движений сделать, чтобы достичь гладкости. Где-то тут подвох. Покупал в Cosbox.

Edwin Jagger DE89.

Жодна з лез цієї марки PERSONNA PLATINUM, PERSONA SUPER USA, PERSONNA PREP не має клею в конвертиках,  а у випадку ізраїльської PERSONNA PLATINUM сам конверт як не помиляюсь теж не заклеєний.
Cosbox - продає якісну продукцію на 100%, сумніватися в його товарах не має підстав ніяких.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 8:38 pm

Roman313 пишет:

Жодна з лез цієї марки PERSONNA PLATINUM, PERSONA SUPER USA, PERSONNA PREP не має клею в конвертиках,  а у випадку ізраїльської PERSONNA PLATINUM сам конверт як не помиляюсь теж не заклеєний.

Просто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:
Ruslan пишет:
Лезвия Personna Platinum Каждое приклеено к очень плотному конвертику.

Тому таке питання виникло. Щодо Cosbox - я тут тричі робив покупки - враження від магазину - найпозитивніші! Багатьом їх колегам є чому в них повчитися у цьому сенсі.
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Чт Мар 08, 2018 10:05 pm

prori пишет:
Roman313 пишет:

Просто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:
Ruslan пишет:
Лезвия Personna Platinum Каждое приклеено к очень плотному конвертику.

Тому таке питання виникло. Щодо Cosbox - я тут тричі робив покупки - враження від магазину - найпозитивніші! Багатьом їх колегам є чому в них повчитися у цьому сенсі.

На фото в Ruslan видно, що конверт та лезо без клею, але тільки він може дати пояснення цьому, я ж переглянув три свої Персони і клею не знайшов, купляв не в Україні.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Пт Мар 09, 2018 7:06 am

Ребята, я дико извиняюсь, но я был не прав. Лезвия действительно не приклеены к конвертику. Ошибся  при написании обзора. Простите, уже исправил. Впредь буду внимательнее.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Мар 20, 2018 7:02 pm

Сегодня мысленно попрощался навсегда с Personna Platinum. Не знаю, чтО должно произойти, чтобы я опять захотел им поблиться. Худшее моё бритьё Т-станком. Я очень рад, что моим первым лезвием в Т-станке было не Personna Platinum! Иначе сидел бы я дальше на Mach3 или даже одноразовых станках Gillette Blue, или как их там, и сидел бы диванным экспертом, насмехаясь над Т-станочниками, мол не шарат, выделываются и всё такое...

Даже не знаю, стОит ли их отцу отдавать или выкинуть лучше...

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Вт Мар 20, 2018 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Мар 20, 2018 7:03 pm

Лучше отдай кому-нибудь на форуме, многим эти лезвия нравятся, у нас даже есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Мар 20, 2018 7:25 pm

В открытой голове - очень даже ничего.

Отправлено через Topic'it
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Пн Май 14, 2018 3:53 pm

Мне очень понравились. Мягкие, острые. Раздражения нет с первого бритья. станок Merkur progress long. Для меня похожи на Derby extra, но живут дольше.
Viktor
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-08-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Авг 07, 2018 12:34 pm

острое, мягкое лезвие, жаль недолгоиграющее.
Mikola
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Вт Авг 07, 2018 9:06 pm

Пробовал это лезвие в Фатипе. Острые, но не очень комфортные. Зато хватало на 8-10 процедур бритья. В 41 голове очень хорошо зашли. Хватает на 6-8 сеансов бритья. В раритетном Gillette Super Speeed red вообще оказались самыми лучшими лезвиями, из того, что пробовал.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Personna Platinum   Ср Авг 08, 2018 5:01 pm

Viktor пишет:
острое, мягкое лезвие, жаль недолгоиграющее.

Абсолютно согласен, в недобрых нерегулируемых станках эти израильские Персонна Платинум показали себя замечательно, но максимум на 3 раза (для меня сопоставимы со Спутником Тефлон).
Американская Персонна Комфорт гораздо злее и жёстче (как раз эту неделю такой бреюсь для разнообразия, могу сравнить), но не факт, что гораздо эффективнее, примерно одинаково.

Есть ещё какая-то Персонна Платинум, коробочка другого оформления, вот о ней плохие отзывы.

Лезвия Personna Platinum
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: