ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бритвенный станок Байкал.

Перейти донизу 
+16
shurik
vicbro
alexzu37
ARTURIUS
ditrih_
egoist
MedveD
arsonist
Ruslan
razorsedge
Daved
Aklex
trimmer
Roman313
Alex
Олександр Тернавский
20 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСб 28 Груд 2019 - 11:18

Есть станки бритвенные, которые хочется с чем-либо отождествить. Этот, как никакой другой, вызвал подобное желание. Сначала это был головастик, плывущий против течения в ручье, а позже более соответствующая аллегория в моём мозгу вырисовалась. Этакий городской японский автомобильчик, который ещё можно встретить восточнее Уральских гор. Впервые увидев который, долго размышлял: чего же такое курил дизайнер, сколько на грудь принял, каких грибов откушал, прежде чем создать подобное. Этакий движущийся утюжок. Обойдя сие творение вокруг, останавливаясь с каждой стороны автомобильчика, всё размышлял и размышлял. Дизайн даже спорным назвать у меня язык не поворачивался. Всё очень и очень непривычно, но только до тех пор, пока внутрь не попадёшь. Тут понимаешь, что находишься в своей любимой комнате, где всё чертовски правильно расположено, в привычных для меня местах, в удобнейшем кресле, в огромном, относительно размеров автомобильчика, светлом салоне. Не хватает только газеты в руках, да сигары в зубах. Непривычно только зеркальное отображение передней панели. Так и с бритвенным станком Байкалом. Когда увидел воочию, станок просто вызвал шок. Этакий, неправильно сложенный, с непомерно громадной головой, уродец. Короче, отнёсся к нему, как к вышеописанному автомобильчику. Вспомнились сразу же слова А.П. Чехова о прекрасном в человеке, что к внешности и пропорциям Байкала ну никак не относится. Но, давайте по порядку:
1. Упаковка. Это всё понравилось сразу же. Великолепно оформленная коробочка, запаяна в целлофан, с крышкой запирающаяся магнитами. Внутри хорошо подогнанные вырезы под станок и плиту в такой приятной на ощупь бархатистой и довольно-таки плотной резине. Всё упаковано в эту резину с отрицательными допусками, очень плотненько. Для извлечения пришлось несколько раз ударить открытой коробкой о ладошку. Просто пальцами извлечь не удалось. Станок и дополнительная плита одной из сторон покинули своё место. Умиление вызвала записка, написанная от руки вдохновителем проекта, скромненько обозвавшим себя простым упаковщиком, с хорошим напутствием. Надеюсь, что это от чистого сердца, а не рассчитанный рекламный ход.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


2. Ручка. Ну это беда (ИМХО). Мне не нравится ни одна ручка в линейке производителя. Эта не исключение. В школе был старшеклассник, довольно высокого роста, непропорционально малыми ногами и высоким туловищем. Очень необычно было лицезреть, особенно, когда он находился в движении. Вот с тех пор, когда встречаю что-либо несуразное, сразу же его вспоминаю. Плюс – на ручке появилась более-менее соответствующая весу станка накатка. Не шедевр, но есть. Да, ещё можно легко поставить станок без подставки в вертикальном положении. Но…. Башмак на нижней оконечности ручки откровенно мал для моих пальцев, хоть и гигантом себя не считаю. Свою функцию исполняет только частично. Накатка на ручке расположена не в том, привычном для меня, месте. Ручка неудобна, как бы я станок не держал: вниз или вверх головой. Приходится или держать станок в непривычных для меня местах, или станок просто будет вертеться в руках при бритье. Как-то не привык, чтобы ручка мне диктовала условия, как держать станок. А эта пытается. Если это ответ Вору, кричащему на одном из форумов: «Держи Вора», то ответ совершенно не нужный, и не практичный. Производитель видимо попытался создать своё, ни на что не похожее. Жаль, мимо моей лузы шар прокатился. Я бы предпочёл пользоваться привычными для себя ручками, кто бы что и где бы не истерил. (На фото – привычный для меня хват, и как мне приходится изгаляться).
Поразмыслив, как-то даже не могу себе и вообразить, с какой бы ногой эта голова визуально меня удовлетворила. Из имеющихся неплохо смотрелась и в работе удобнее оказалась ручка [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


3. Голова. Не думал, что когда-либо буду бриться чем-либо массивнее регулируемого REX(а). Тем, когда его беру в руки, возникает желание заколотить где-либо выступающий из стены гвоздь. Этим станом хочется заколотить что-то помассивнее. Хорош был бы боевой инструмент в средневековом побоище, если увеличить в соответствующее количество раз. Голова очень большая, никаких ушей лезвийных по бокам не выступает. Надпись названия станка на крышку и номера плит на боковинах нанесены лазерной гравировкой. К надписям боковым привыкал. Несколько раз собирал станок перед бритьём, а нужная плита оказывалась с перевёрнутой циферкой. Ход резьбы, недостаточность которого многими критиковалась на Старте (не знаю почему, не знаю у кого резьба из-за этого сорвалась), плавный и достаточен на всех сторонах плит.

4. Баланс. Говорить о балансе при такой массе вроде бы и не уместно, но тем не менее он мне понравился. Более смещён к голове, чем у ненамного менее массивного REX Ambassador. Ни один станок с тяжёлой ручкой при прогревании, подобно заброшенному в воду поплавку при рыбной ловле удочкой, у меня самопроизвольно не становился. Это вот мне понравилось.

Но это сугубо субъективные мысли и мой взгляд на прекрасное.

5. Качество изготовления станка. Плюс. Подгонка деталей, и до того отличная в Старте, стала ещё лучше, допуски сведены на нет. Минимальный люфт крышка-плита могу отметить только по длине, по ширине, от гарды до гарды, почти не ощутим. Никаких заусениц и разводов. Только надписи тактильно ощутимо выпирают. Финишная обработка тоже не подкачала. Не скажу, что премиум, но вполне себе…. Очень понравился звук, который издаёт крышка при посадке (падении) на плиту с лезвием, или плиты на крышку. Этакий звонкий удар чистой стали.
Общие визуально-тактильные впечатления. Подобный стиль изготовления я бы назвал Техно. Всё в угоду удешевления производства. Но качество не удешевили, это радует. Сама идея плит перевёртышей не нова. В сравнении с Rockwell, Вы получите менее красивое по формам изделие, но выполненное фрезеровкой. Брак, который часто присущ прародителю, надеюсь, будет отсутствовать, как по резьбовым соединениям, так и по изготовлению. (Не литьё ведь, в котором часто появляются этакие впалости). По красоте вопрос спорный, тут дело вкуса. Rockwell 6 тоже не образец красоты и элегантности. Кто и горбатых любит, чтобы на лоб давить, получая удовольствие. Не нова идея прокладки между ручкой и плитой. (Привет Стасу). Да, прокладка практична и это хорошая идея. Бережёт полировку. Но в моём случае, она вечно куда-то теряется. Это из серии найти чёрного кота в тёмной комнате, только всё белое. Легко смоется водой в стандартные отверстия слива раковины. (Нет, не смывается, проверил. Чуточку больше шайбочка. Но это в сливе раковины в моей квартире). Сегодня, к примеру, нашёл её только со второй попытки, спустя полтора часа после бритья: прилипла на окончание неродной титановой ручки, которую навинтил после бритья для сравнения. При первой попытке поиска всю белую поверхность раковины излазил глазами, а затем руками. Предположил, что ушла в сливное отверстие. Спустя минут пять отыскалась. (Чтобы закрыть вопрос, заказал на Алишке, по рекомендации форумчанина, набор из 50 подобных шайбочек).


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


А теперь, собственно, к главному - бритьё.
При бритье я словно бы попал в салон японского автомобильчика, где очень удобно и комфортно. Даже о чрезмерной массивности станка забываешь. Плиты привязаны к Rockwell 6S второй формации. (Новая партия станков на единичку мягче, по результатам пользователя, сравнившего обе версии). Убраны ненужные, и мало кем применяемые стороны, с Роквелловской маркировкой – 1, 2, и добавлена агрессивность станка седьмой плитой. Плиты пронумерованы следующим порядком: 3-4 и 6-7. Ход одобряю, ибо второй плитой пользуюсь очень редко и только с лезвиями BIC в жёлтой упаковке, а шестой – с Восходом, Ладасом, израильской Персонной. С остальными лезвиями в привычном Rockwell 6S бреюсь на четвёртой, реже третьей, плите. Сами плиты Байкала полностью соответствуют и по результативности, и по эффективности таким же на Rockwell 6S с соответствующей нумерацией. Определил контрольным проходом после бритья Rockwell 6S, соответствующим плитам Байкала и наоборот. В обоих случаях брить нечего. Непробритые участки хорошо слышны, если нет проблем со слухом. Угол никакой искать не нужно. Голова Байкала, как и с Rockwell, сама его находит. На этом сходство заканчивается. По ощущениям от бритья – это нечто совершенно иное. Станок намного тяжелее. И если говорить про бритьё под собственным весом, то в Байкале это сильнее выражено. Только направление задавать нужно. Новодел информативнее в бритье, исчезла ватность, появилось добротное скольжение. Бритьё с Байкалом приносит больше удовольствия в сравнении с Rockwell 6S.
На третьей плите бритьё с лезвиями выше средней агрессивности немного похоже по ощущениям Timeless Razor 0,68 SC (3-я плита Байкала). Только по скольжению Байкал уступает. Это не удивительно, поскольку Timeless для меня пока что самый скользкий в бритье.
Четвёртая плита очень хороша для лезвий, с остротой ASP, Трит платиновый и т.п.
А вот с платиновым Топазом, которые являются самыми тонкими в коллекции, оба условно регулируемые станки отработали неудовлетворительно. (Сам в недоумении). Побрили на третьей и четвёртой плитах не столь ожидаемо чисто, рез щетины не понравился агрессивностью. К вечеру возникло стойкое желание побриться вновь. Вневременная же голова с этим лезвием отработала отлично. Бритьё с этими лезвиями в других станках немного похоже на бритьё с Пером, разве что в два раза меньшим по сроку использования.
Шестая плита просто создана для лезвий «Восход», а седьмая – для «Ладас».

Прошу учесть, что данные связки «станок-лезвие» описываю, исходя из своих предпочтений и особенностей кожи и щетины. Результат ориентировочный. Кому-то понадобятся связки с лезвиями поострее, коту-то наоборот. Но то, что «Байкал» по бритью уделал заокеанца для меня факт свершившийся.

Мой отзыв не вызван мгновенной эйфорией. Станок изучил вдоль и в поперёк за пару месяцев ежедневного бритья. Ежедневное бритьё именно с Байкалом не было ежедневным, сравнивал с другими станками. Честно скажу, что в лидерах он у меня не будет. В немалой степени это обусловлено удобством и дизайном. Имею станки для меня поинтереснее. Но бреет станок весьма и весьма достойно. Так уж устроен мой внутренний мир, что бриться одним станком даже два раза подряд мне скучно.
Со спорным дизайном понемногу свыкся, перестал обращать внимание, прощаю его, учитывая бритьё, как таковое. Только с родной ручкой всё никак не могу подружиться. А хотелось бы.

Свой предыдущий шедевр – бритвенный станок «Старт», особенно агрессивные его плиты, «Байкал» не переплюнул. Да и сомневаюсь, что их что другое переплюнет. Меня они бреют просто сказочно.

По стоимости набора сориентировать не могу, не знаю. Вот то, что версии будут в тяжёлом и лёгком


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 12 Лист 2021 - 22:16), всього регувалося 1 раз(-и)

svanenkov та Zolotov Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 495
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyПн 6 Січ 2020 - 23:26

,,Но то, что «Байкал» по бритью уделал заокеанца для меня факт свершившийся."- хотелось бы добавить как в одном из роликов Иванов рассказывал о том, что его Старт, геометрию которого скопировал с копеечного Спорта, уделал Blackbird. Комментарий не для того, чтобы о чем то спорить, просто высказываю свое личное мнение - я бы не взял в постоянное пользование этого уродца даже бесплатно. Плюсую за, как всегда занимательный пост. Удачи в продвижении поделок омского партнера.

BPK, Михей_од та qwest Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyВт 7 Січ 2020 - 0:22

Alex пише:
...в одном из роликов Иванов рассказывал о том, что его Старт, геометрию которого скопировал с копеечного Спорта, уделал Blackbird...
я саме після цього відео відписався від нього :D

PS плюс за огляд :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyВт 7 Січ 2020 - 20:12

Alex пише:
 Старт, геометрию которого скопировал с копеечного Спорта, уделал Blackbird.
Я Дроздом не брился, но Старт, особенно 1,18 и 0,9 ОС меня радует. А товарища 0,9 брить не хочет ни с какими лезвиями.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyВт 7 Січ 2020 - 21:35

Мне крайне не нравится что Иванов в последних роликах всех обсирает.
Роквелл, Меркур Прогрес - его недавние фавориты теперь говно.
Но не смотря на моё отношение к Иванову, Старт у него очень даже получился, станок на плите 1.18 бреет просто бомбически.
Насчет Blackbird сказать ничего не могу так как видел его только с монитора, но прочитав про него кучу отзывов, всё же сомневаюсь в словах Иванова. 
И да, забыл поблагодарить автора, обзор как всегда огонь.
Да и ещё чуть не забыл - у Иванова, на днях, был на тесте Роквел Т.
Возникает вопрос - зачем он использовал эти ущербные одноимённые недолезвия?
Почему он не взял нормальные лезвия?
Этот вопрос ему задали в комментах.
Ответ Иванова убил - по его мнению покупатель Роквела Т, недалёкий человек, сразу начнёт бриться комплектными лезвиями.


Останній раз редагувалося: trimmer (Пн 11 Жовт 2021 - 8:05), всього регувалося 1 раз(-и)

BPK, madgray60 та Manchester Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 2:53

Огляд, як завжди на висоті, дякую. Пост плюсую.
Візуально станок не подобається. Вважаю його невдалою пародією на Rockwell 6s.

Вадим Іванов (a.k.a. Homelike) розчарував як людина. Останнім часом перераглядати його ролики все огидніше... Сподіваюсь його аудиторія не дозволить себе та свої девайси так принижувати.

madgray60, Manchester та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 8:38

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], деньги - зло. Они людей портят.
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 9:25

Олександр Тернавский пише:
[size=30][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], [/size][size=30]деньги - зло. Они людей портят.[/size]
Согласен. Но где-то должна  быть грань. Жаль, конечно,  Иванова, отвернется публика. А как все хорошо начиналось... Когда-то и я пришел в мир ветшейвинга после его роликов.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Daved
Бувалий
Бувалий
Daved


Повідомлень : 221
Репутація : 117
Дата реєстрації : 12.02.2019
Вік : 33
Звідки : Киев

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 11:24

Слишком спешит Вадим. Одумается, а будет поздно. Проект был очень интересный. Авторитет публики, огромный кредит доверия. Бизнес по нашему? Урвать кусок побольше да побыстрее? 
На разработку станка у компаний вроде RazoRock или Rex уходит от 2х лет. 
Ну как можно в 1 календарный год было выкатить сразу 3 модели станков и заявить, что это best of best? Это ни бета, ни образцы чтобы прощупать, это уже в продаже. 
1. Старт. Выпуск в серийное производство и продажу, а через 2 месяца уже вторая ревизия с костылями и правками недостатков первой версии. Изменение геометрии крышки в новой версии, которая не подходит к плите первой версии. Ок, бывает, все на энтузиазме как то и не заметили. Пройдет какое то время чтобы трезво принять недостатки 0,6/0,9 гапа и выпустить исправленную версию? Мне как покупателю не нужны обновы v3.311 filan best omsk edition, мне нужна доработанная, продуманная, куплена единожды бритва. 
2. Байкал. Спасибо вам за обзор, как никак это очень экзотический гость, который вряд ли кого то может заинтересовать. Провал, фиаско, называйте как хотите. Здесь и обсуждать нечего. 
3. Тайга. Убийца рекса? Ну-ну, пока рано делать выводы. Давайте подождем. 

Не смотря на вышеперечисленное, я все равно хочу чтобы он продолжал заниматься этим делом. Есть огромный спрос и в то же время совершенно нет предложения. Как ни странно у аудитории к нему вопрос не в том ЧТО  вы Вадим выпускаете, а скорее КАК. Время все расставит на свои места.

Manchester Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 12:23


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання],
откуда данные о сроках разработки бритвенных станков? Это же не авто.
Отдать должное: желающим крышку меняли бесплатно (как со стоимостью пересылки, не знаю).
С остальным Вашу точку зрения разделяю.
Тайгу получил только что без видимых просчётов. Понравится в бритье - буду ручку и закрутку переделывать по размену, форме, насечке и материалу.
По REXу отрицание полнейшее.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 12:37

Отбросив в сторону мнения по поводу Вадима и его канала, я все-таки рад что есть инициатива по созданию новых станков (пускай и сильно вдохновленных существующими моделями). Razorock и вовсе начинали с шильдиков, потом копий, похожих дизайнов и наконец успешно продают собственные, по моему мнению очень удачные, дизайны. А хорошие они или нет, тут уже решит покупатель и рука свободного рынка, мне как таковому больший выбор лишь на руку :) .
Спасибо за обзор! Как всегда, прочел с огромным удовольствием.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 13:32

Обзор интересный, спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 15:24

Почав би точити R41 з нержавійки, була б реальна користь Бритвенный станок Байкал. 1525310946

ПС 20% від прибутку мої за ідею як що шо cool1
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 15:43

Roman313 пише:
Почав би точити R41 з нержавійки, була б реальна користь Бритвенный станок Байкал. 1525310946

На синем форуме подобную админы уже второй год точат.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyСр 8 Січ 2020 - 17:48

Все Вадины рассказы нужно делить на 3,если не 33.Человек продвигает свою и не только продукцию.Как к этому относится,каждый решает сам.Оправдывает его только то,что он делает,вернее продвигает свою продукцию.Как это сделано,вопрос другой.
Повернутися до початку Перейти донизу
MedveD
Новачок
Новачок
MedveD


Повідомлень : 6
Репутація : 2
Дата реєстрації : 06.02.2020

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyЧт 6 Лют 2020 - 17:22

arsonist пише:
Все Вадины рассказы нужно делить на 3,если не 33.Человек продвигает свою и не только продукцию.Как к этому относится,каждый решает сам.Оправдывает его только то,что он делает,вернее продвигает свою продукцию.Как это сделано,вопрос другой.
 Особенно это прослеживается в обзоре на Rockwell Model T. Где в роквэле из плюсов только то, что он "хорошо бреет", а "Тайга - это люкс за свои деньги".

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyЧт 6 Лют 2020 - 18:14

arsonist пише:
Все Вадины рассказы нужно делить на 3,если не 33.Человек продвигает свою и не только продукцию.Как к этому относится,каждый решает сам.Оправдывает его только то,что он делает,вернее продвигает свою продукцию.Как это сделано,вопрос другой.
Не нужно слушать, смотреть нужно и выводы по увиденному делать.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
MedveD
Новачок
Новачок
MedveD


Повідомлень : 6
Репутація : 2
Дата реєстрації : 06.02.2020

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyПт 7 Лют 2020 - 12:34

Оффтоп.
 Лично как по мне, то Вадим, всё же, делает неплохие обзоры. Хотя в последних, именно в последних, обзорах стала прослеживаться специальная предвзятость к другим станкам. В пример Rockwell Model T, почему Вадим использовал родные лезвия, хотя, ради объективности, Вадиму не понравилось как раз подгонка деталей станка и что он состоит из трёх разных металлов. Ну и сравнение Тайги с Model T в пользу Тайги, хотя разные станки, разные принципы изменения агрессивности, разная цена, плюс Rockwell знают все, а компанию Homilike?
 А ещё в обзоре на Yaqi Slant непонятно зачем Вадим поставил лезвие Восход, раздражение эта связка дала очень даже нехилое.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 14:56


Как я понимаю, новая версия бритвы вышла. Не могу сказать, что с виду плохо смотрится, я бы сказал самобытно, хоть производитель и не скрывает, что скопировали  Роквелл

Акулов, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 17:43

Он смотрится необычно и попервой не сильно располагает к симпатии. Но ИМХО, это только на первый взгляд. У меня схожие ощущения были и с Роквэлом, казался кувалдой. А как купил и начал пользоваться - стал "моей прелестью")))
То, что есть 9я плита по Роквэллу, это наверное круто. Но мне и 6й плиты Роквэла за глаза. Но то мне, а отцу например, гапа 1.18 на Старте, как-то даже маловато))))
Каждому своё ©

madgray60 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 19:18

У Байкала есть очень серьёзное преимущество перед Роквеллом.
Байкал чепэушный и поэтому он будет избавлен от дефектов присущих литью.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 19:44

Это да, согласен. Но лично мой экземпляр, по литью и дальнейшей обработке, нареканий не вызывает, повезло. А вот у друга, который до этого давал пробовать, плита 5-6 кривая и с разным вылетом лезвия. Он её не использует, но как факт.

trimmer та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 19:58

ditrih_ пише:
Это да, согласен. Но лично мой экземпляр, по литью и дальнейшей обработке, нареканий не вызывает, повезло. А вот у друга, который до этого давал пробовать, плита 5-6 кривая и с разным вылетом лезвия. Он её не использует, но как факт.

Отож бо.
Иванов вот он рядом.
Ему в ВК написал, и уже через полчаса Сергей Моисеев пишет ответ.
За день - два любая претензия улажена.
А канадские спецы мурыжат своих клиентов месяцами, хотя справедливости ради клиентов у РоквеллРэйзорс на порядки больше.

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 20:34

trimmer пише:


За день - два любая претензия улажена.
Там тоже не всё пушисто, отнюдь.

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Байкал. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Байкал.   Бритвенный станок Байкал. EmptyНд 10 Жовт 2021 - 20:37

ditrih_ пише:
 А вот у друга, который до этого давал пробовать, плита 5-6 кривая и с разным вылетом лезвия. Он её не использует, но как факт.
Ну это только в Роквелл отдельные образцы. У моего всё ровно, и ещё на трёх других производителей тоже всё ровно.
Кстати, на ROCCA тоже неровностей море.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бритвенный станок Байкал.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Бритвенный станок «Спорт-14»
» Бритва "Ленінград Ювілейна"
» бритвенный станок «Бригантина»
» Бритвенный станок «Ленинград»
»  Бритвенный станок iKon OSS.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: