Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)

Перейти вниз 
АвторСообщение
STEEL
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)   Вс 31 Дек 2017 - 13:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хотел-бы рассказать вам немного о данном мыле.

В начале пару слов об изготовителе.
Производится в ручную небольшой мыловарней в Англии. Хозяйку зовут Шерон Бакстер. По её словам, в процессе изготовления не используются синтетические составляющие, пальмовое масло для мыла также органического происхождения. Вся продукция является веганской (т.е. не содержит животных жиров) кроме линейки для бритья Tradional line. Адрес сайта производителя: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь конкретнее к данному мылу.

Упакова. Банка алюминиевая, мягенькая. При транспортировке ко мне немного пострадала даже.
При открытии обнаружил, что между завинчивающейся крышкой и самим мылом есть ещё что-то вроде прокладки, чтоб мыло не пачкало крышку. И не зря, т.к. мыло действительно могло-бы неплохо так испачкать нового владельца при первом открытии. Но об этом дальше.

Консистенция. Мыло КРАЙНЕ мягкое, я бы вообще его назвал кремом. Оно намного мягче того-же Proraso и тд. Ну правда, густая и кремообразная жижа. Процентов на 40 площади прокладки было приклеено мылом как раз. Хорошо, что Шерон позаботались обо мне и о своём продукте. Думается мне, это мыло даже в тюбики фасовать можно. Оно было бы чуть-чуть гуще большинству знакомого крема для бритья Арко.

Забор мыла в помазок. Мыло набирается очень легко, без всяких танцев с ним. Крайне мягкая консистенция позволяет любой способ, хоть пальцем.

Расход. Расход у данного мыла большой. Вот прям очень большой и быстрый. Кому-то это будет "плюсом", т.к. запасы быстрее закончатся и можно будет их раньше пополнить, кому-то нет. Решать тут только вам.

Цена. Вот тут и получаем дилемму. Данное мыло не продаётся в украинских магазинах, приходится заказывать с иностранных. Примерно по цене в 8 евро +доставка ну и +ожидание. Цена вроде-бы средней категории, но при таком большом расходе получается, что цена совсем не малая.

Пена. При должном заборе мыла она генерируется очень быстро, пена приятная, нежная. Именно первое впечатление после нанесения пены на лицо и было: нежность! Наверное, летом после этого мыла и афтешейв не нужен, но это касается конкретно моего случая. Пена достаточно скользкая, "постскольжение" хорошее. Смываю потом мыло, а кожа маслянистая такая, скользкая.

Ну и на последок, самое сладкое, аромат. Вот тут я был очень удивлён и обескуражен. На сайте заявлют следующее: ладан, мирра, кедр, бергамот, сладкий бальзамик с чёрным перцем. Обещают, что запах сильный.
Ну так вот, что я там учуял Very Happy Сильный, мощный, сшибающий и бескомпромисный запах черного перца с бальзамическими нотками. Жена говорит, пахнет вкусно замаринованным мясом. На мой взгляд, правильное название не "арабские ночи", а "арабская лавка со специями". От "арабских ночей" я ожидал чего-то более изысканного. Я поклонник восточной кухни, люблю всякие специи и этот запах мне, безусловно, нравится. Хотя и не совсем то, чего я ожидал. Бескомпромиссный и прямолинейный. Он на любителя, знаю чо очень многим он не зашёл.
Он сильный, но к нему привыкаешь и он через некоторое время перестаёт так сшибать. Также он не очень стойкий. В целом, им наслаждаешься когда готовишь пену, потому ощущаешь во время бритья и после он уходит мирно и спокойно. После афтешейва я его уже не чувствую, но окружающими ещё некоторое время он ощущается.

Подведу итоги. Имеем мыло с хорошим составом и большим расходом, что подразумевает и не малую цену. Также мыло очень бережно к коже лица, что, несомненно, является его плюсом.
Основную функцию выполняет на "отлично". Если говорить конкретно о мыле с моим ароматом, то имеем ещё и весьма необычный, специфический запах. Это нужно учесть при выборе "Арабских ночей". Лично у меня осталось желание попробовать ещё пару ароматов из этой серии, а также другие линейки мыл для бритья Шерон.
Спустя недельку после его использования также пришёл к выводу, что его мне удобнее набирать так: конец пучка помазка сжимаю пальцами и получаю очень упругую "кисточку". Ею я 1 раз провожу по окружности банки и набираю от души мыла. Если "возюкать" мыло помазком (ну как большинство привыкло), то можно или забрать пол банки, или набрать мало мыла.
Ещё хочу добавить, что при не достаточном наборе мыла получал пену, которая быстро тухла, оседала и вообще была на вид ну очень "так себе", но! Скольжение было неплохое, я всё равно смог с ним побриться. Не самые приятные ощущения, но это ещё раз подтверждает, что мыло имеет хорошее пост-скольжение.
Я могу рекомендовать мыло, но внимательно отнеситесь к аромату. Также учтите его расход. И не забывайте, что в нашем деле всё "фломастеры". Спасибо за внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)   Вс 31 Дек 2017 - 13:49

Отличный, информативный обзор. Я его ждал, + в Карму.
Посмотреть профиль Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)   Пт 5 Янв 2018 - 22:07

Однозначно, один из лучших обзоров у нас на форуме. Однозначно плюс в карму.
Спасибо! Также как и Руслан ждал его.

STEEL пишет:
После афтешейва я его уже не чувствую
Тут наверно большинство средств для бритья с такими же показателями, за исключением конечно парных, типа мыло и автер одной линейки! и Musgo Real "Orange Amber" запах которого либо перебил Arlington от DR Harris либо с ним "слился во едино" для меня лично!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)   

Nanny`s Silly Soap - Arabian Nights (Original Recipe)
Страница 1 из 1