Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Электробритва: правильный выбор

Перейти вниз 
АвторСообщение
турист
Завсегдатай
Завсегдатай
турист

Дата регистрации : 2017-12-16

Электробритва: правильный выбор  Empty
СообщениеТема: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyСб 30 Дек 2017 - 13:37

Электробритва - прибор, облегчающий процесс бритья. Машина за Вас производит движение лезвием в ножевой паре (лезвие-сетка). Вам же достаточно прижать сетку бритвы к нужному месту на теле, при этом не нужно "ловить" угол наклона относительно поверхности тела.  

Выбор электробритвы зиждется на двух отправных точках:
1. Цена.
2. Качество бритья.
График зависимости - проще некуда, чем выше цена, тем выше качество бритья.

На собственном опыте убедился, что можно получить хорошее качество бритья и с бюджетными электробритвами. Имею две односеточные бритвы. Они допускают очистку в струе воды, а следовательно - и влажное бритье; пена играет роль смазки не только для кожи, но и для ножевой пары (дольше прослужит). Также в этих бритвах применены оригинальные формы отверстий сетки, а не круглые; такие отверстия могут поддевать волосы, растущие в разных направлениях и "легшие".
Panasonic ES3830S - Braun 150s-1:

Вернуться к началу Перейти вниз
amadeus
Участник
Участник
amadeus

Дата регистрации : 2018-03-04

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyСр 3 Июл 2019 - 10:10

Почав голитися Панасоніком із повною підготовкою обличчя(тепла вода, мило Табак, помазок і тд. і т.п.) і відкрив для себе те що: голити можна проти росту одразу, часу йде більше ніж тешкою, подразнень нема, "поліровка" обличчя спиртовим афтешейвом не викликала опіків. І ще одне, на суху ББС не виходить...
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyСр 3 Июл 2019 - 11:42

amadeus пишет:
Почав голитися Панасоніком із повною підготовкою обличчя(тепла вода, мило Табак, помазок і тд. і т.п.) і відкрив для себе те що: голити можна проти росту одразу, часу йде більше ніж тешкою, подразнень нема, "поліровка" обличчя спиртовим афтешейвом не викликала опіків. І ще одне, на суху ББС не виходить...

По моему, электробритвой ББС никак не выйдет.
Что на сухую, что на мокрую.

Отправлено через Topic'it
amadeus
Участник
Участник
amadeus

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyЧт 4 Июл 2019 - 20:59

bt
ББС можлива, але на окремих ділянках обличчя, бритва йде ж проти росту. Я експерментував(водив головкою бритви десяток разів), але відчував що шкіра травмована
Malik80
Новичок
Новичок
Malik80

Дата регистрации : 2019-09-17

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyВт 17 Сен 2019 - 19:42

Не знаю ,как можно электробритвами хорошо выбрить?
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyСр 18 Сен 2019 - 0:40

amadeus пишет:
bt
ББС можлива, але на окремих ділянках обличчя, бритва йде ж проти росту. Я експерментував(водив головкою бритви десяток разів), але відчував що шкіра травмована
Не згоден.
Багато їх не мав, і було це років 10 назад. Сподіваюсь іновації відбулися. Але на той час, від електробритв подразнення було неймовірне. І на ББС навіть не розраховував, шкіра як наждачний папір була на дотик.

Отправлено через Topic'it
https://t.me/oleksandr_tsaran
amadeus
Участник
Участник
amadeus

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyВчера в 16:50

Aklex
10 років тому? Та зараз технології міняються за лічені дні. У мене наждачка від т-шок. У електро зріз інший(щетина зрізається не під кутом як у т-шці), тому і нема відчуття поколювання. Єдине що найкраще це небезпечна бритва і то, якщо хтось голить))
Феникс
Постоялец
Постоялец
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Электробритва: правильный выбор    Электробритва: правильный выбор  EmptyВчера в 17:00

Я знаю людей (правда, мало) которые десятками лет бреются электробритвой, и нету никаких проблем-раздражений, и менять не собираются. Причем бритвы обыкновенные, советские - "Харьков".
По моему мнению, электробритвы подходят тем мужчинам, у которых щетина слабая, пушковая. В противном случае, ни о какой чистоте бритья и тем более BBS говорить не приходится, идет просто стрижка щетины на сутки до следующего сеанса жужжания (которое лично меня раздражает).
Бреются мои знакомые, как я наблюдал, какими-то круговыми движениями, одновременно как бы массируя бритвой кожу лица. 
В общем, кому что зайдет.

Электробритва: правильный выбор
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БРИТВЫ :: Обзор электромеханических бритв-
Перейти: