Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin

Перейти вниз 
АвторСообщение
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin Empty
СообщениеТема: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 13:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Размер: М
Внешний диаметр: 12 см
Внутренний диаметр: 10.5 см
Глубина: 5.3 см
Диаметр дна: 9.5 см

Чаша имеет в своей конструкции удобную подставку для помазка (которой я пока забываю пользоваться) и внутренние борта для того чтобы пена не вылезала из чаши. Со своей задачей взбиванием пены чаша справляется легко, рельефа достаточно, нареканий по этому поводу у меня нет.

На мой взгляд для работы с чашей в данном размере помазок должен иметь диаметр узла не более 24 см, далее уже будет маловато места разгуляться. Борта для пены работают, но нужно учитывать, что в случае работы с помазками с толстой ручкой, то высота ручки должна стартовать от 60 мм, а общая высота помазка от 110 мм. Я использовал с данной чашей помазок Yaqi Sagrada Familia (высота ручки 48мм, общая высота 98мм), им работать в данной чаше не совсем удобно. Из-за небольшой высоты помазка пальцы оказываются на уровне бортов, диаметр ручки помазка 38мм с пальцами (мне в данном случае не повезло, они у меня сравнительно толстые) забирает практически весь внутренний диаметр чаши, пальцы касаются бортов и цепляют на себя пену.

И конечно нужно помнить, что чаша из 3D печати однозначно будет иметь не идеальный внешний вид, так что если нужна чаша для "выставки", то это однозначно не тот случай. Но с другой стороны это возможность иметь небьющуюся специализированную бритвенную посуду за небольшие деньги.

Ссылки на файлы с моделью для печати предоставлены коллегой Alter ego: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Изотовец (Чт 21 Ноя 2019 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Акулов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергей Акулов

Дата регистрации : 2018-07-31

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 13:52

Дякую за огляд   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin 1297117970
alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

Дата регистрации : 2018-01-31

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 15:44

Це хтось видрукував? і яка ціна такого чуда?
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 15:54

alexgrin7 пишет:
Це хтось видрукував? і яка ціна такого чуда?
Я заказывал у себя в городе в фирме которая 3d печатью и прочими компьютерными услугами занимается, обошлась в 190 грн. Изготовили меньше чем ща день.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 18:19

Изотовец, спасибо за обзор.
Качество отпечатанной чаши будет зависеть от размера частиц пластика, который используется в печати. Можно распечатать идеальную чашу, но цена будет соответствующая. Здесь хорошо бы соблюсти баланс между приемлемым внешним видом и ценой.
А как ручка, удобно чашу держать в руке?
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 18:26

Ruslan пишет:
Изотовец, спасибо за обзор.
Качество отпечатанной чаши будет зависеть от размера частиц пластика, который используется в печати. Можно распечатать идеальную чашу, но цена будет соответствующая. Здесь хорошо бы соблюсти баланс между приемлемым внешним видом и ценой.
А как ручка, удобно чашу держать в руке?
Там еще и от материала вроде тоже зависит.
По поводу ручки, знаешь по началу как-то было не совсем удобно и не привычно, но в процессе замечать перестал.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 19:39

Ruslan пишет:
Можно распечатать идеальную чашу
Можно, на фотополимерном принтере, но про стоимость лучше не говорить.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyПт 22 Ноя 2019 - 13:41

Как по мне, в ванной комнате пластик намного предпочтительней керамики. Еще раз поздравляю с новой чашей!
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyПт 22 Ноя 2019 - 13:53

Ruslan пишет:
в ванной комнате пластик намного предпочтительней керамики
Это да. Я уже очень много перебил посуды в ванной. Пороблено, мабуть )
tehndir
Новичок
Новичок
tehndir

Дата регистрации : 2018-12-01

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyВт 26 Ноя 2019 - 18:44

А кто нибудь печатал еще такую чашу. А то хочу и немогу найти нормальную цену на печать, а куда отправил запрос на печать молчат.
vicbro
Новичок
Новичок
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin EmptyЧт 5 Дек 2019 - 15:12

Я печатал. Формат тот же - М. Тоже отправил нескольким исполнителям запрос на просчет цены. Многие не отвечают. Другие задирают цену до небес. Нашел ребят, объяснили, посчитали... Получилось за 196 грн на минимальных требованиях к качеству поверхности, единственное требование к материалу было - нетоксичность. Материал, из которого мне сделали имеет допуск по пищевым продуктам. В Одессе многое дороже чем в других городах. Но эта цена и качество мне подходит. По более высокой цене не делал бы. Жаба задавила бы.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin   Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin Empty

Чаша с подставкой для помазка на 3D принтере by roqerquin
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЧАШИ, СКАТЛЫ-
Перейти: