Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2018 - 23:32

Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2018 - 23:39

Саша Кавун пишет:
Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.
Не, на оригинальном футуре не получится лезвие криво поставить. Человек про 15 Меркур писал, там поверю, есть возможность лезвием шевелить

Отправлено через Topic'it
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 4:34

Саша Кавун пишет:

Один в один. и по весу, и по размерам, и в настройках. Сравнивали.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 9:16

zabor пишет:
Саша Кавун
А вот у вас там Эдвин Джаггер лежит на фото, сравнивая эти два станка , что можете сказать?
К которому рука чаще всего тянется, и почему? (Не учитывая цену)

Хотелось бы добавить, что EJ, к слову, порой слишком мягкий. Хотелось бы меньше им возюкать... А сабжем мне не хочется пользоваться... Ну, дубинка металлическа. Неудобный и некрасивый. Да, инструмент, но нет в нём души, что-ли. Вос если бы китайцы Прогресс клонировали - хомяк во мне забеспокоился бы и, возможно, жабу победил бы!
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 12:05

Олександр Тернавский пишет:
Ming Shi ничем не отличается. Спасибо. Хороший обзор. Мне не понравилось, что лезвие в голову укладывается с люфтом. Иногда только с 3-го раза удавалось зафиксировать с ровными сторонами по вылету, голова громадная и настройки. Уменьшить бы агрессивность на 1-1,5. А бреет очень эффективно.
Согласен, агрессивность хорошо бы убавить.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:42

если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:27

zabor пишет:
если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Я брился только на 3 и на 6 позиции. Обе агрессивнее 89 головы. Думаю 2 будет в самый раз.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyВт 13 Мар 2018 - 22:55

Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018 - 11:28

Саша Кавун пишет:
Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Брился на своем любимом лезвии Персона, поэтому знаю хорошо, как оно ведет себя в 89 голове. Но это так у меня, у тебя возможно по другому.
kardan50
Новичок
Новичок
kardan50

Дата регистрации : 2018-04-09

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 23:03

Саша Кавун пишет:
Oleksii пишет:
... виявив, що агресивність сторін леза не зовсім однакова...

Та же история! Значит, меня не глючило!
Проблема с вылетом лезвия здесь в том, что слишком большой допуск в резьбовом сопряжении (ручка-подвижная часть головы).Я свой QCHAVE вылечил так:разобрал его полностью и на резьбовую часть головы в один проход между витками резьбы намотал зубную нить.Собрал,все работает теперь прекрасно и вылет лезвия с обеих сторон равномерный.
Sonny
Новичок
Новичок
Sonny

Дата регистрации : 2018-09-23

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 13:44

Кто нибудь покупал более дорогой qshave по этой ссылке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стоит дороже на чуть более два доллара, отличие другое покрытие и отсутствие лезвий в комплекте. И ни одного отрицательного отзыва на качество изготовление и на люфты. Может китайцы что-то вроде входного контроля проводят, если все в норме то дороже?
Александр Толеранс
Участник
Участник
Александр Толеранс

Дата регистрации : 2018-11-02

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 13:53

Sonny пишет:
Кто нибудь покупал более дорогой qshave по этой ссылке
Стоит дороже на чуть более два доллара, отличие другое покрытие и отсутствие лезвий в комплекте. И ни одного отрицательного отзыва на качество изготовление и на люфты. Может китайцы что-то вроде входного контроля проводят, если все в норме то дороже?
Однозначно проводят, уже не раз заказывал и задавал вопросы по этому поводу непосредственно китайцам. Есть одинаковые версии станков у одного и того же продавца стоят по разному, дело в качестве, стоит брать чуть подороже.

Отправлено через Topic'it
Sonny
Новичок
Новичок
Sonny

Дата регистрации : 2018-09-23

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2019 - 19:49

Может кому пригодится

Me:
Dear seller. I'm going to buy a safety razor in your store. And I need your advice. Is there any difference between the following models of razor RD728 and RD78083? I mean the mechanical quality and quality of the coating.
Yours sincerely.

Tony Qshaver:
Same product, shipped from different warehouse.
croixeven
Новичок
Новичок
croixeven

Дата регистрации : 2019-04-02

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 12:42

Примерно в начале весны, когда только вкатывался в тему вкб, заказал себе из китая регулируемый станок QSHAVE с черным напылением, по совету друга. Покупал не самый дешевый вариант из представленных на али. У друга никаких проблем не было, а мне, увы, пришел брак. Верхнюю плиту все время скашивает в одну сторону на пару миллиметров (образуется разный зазор по краям), из-за этого станок выглядит как косорез Very Happy. Еще один огрех - литье верхней плиты немного кривое, но это заметно только  если приложить плиту тыльной стороной к идеально ровной поверхности. С обменом запариваться не было желания, хотя я уверен, что можно было получить частичный возврат средств либо замену.

На тот момент мне как раз пришел Роквелл 6c, сами понимаете что QSHAVE я пользовался немного, станок просто не выдержал конкуренции с роквелом. Несмотря на указанные недостатки бритва вполне неплохо работала. Сравнивая с Роквелом, Разароком и Фатипом, могу отметить только, что в QSHAVE очень уж слабенькая фиксация лезвия. Получается, что на высоких настройках станок достаточно агрессивен, но лезвие зафиксировано не жестко, из-за чего есть ощущение как бы излишней упругости, гибкости лезвия. Короче говоря лезвие в станке ощутимо "играет", и для жесткой щетины такая гибкость лезвия, на мой взгляд, подходит не лучшим образом. 

В целом ничего плохого о QSHAVE сказать не могу, поскольку она даже бракованная неплохо работает. 

Сейчас бы конечно покупать не стал, не лучший старт для новичка. Я тоже думал, что "возьму себе регулируемый станок и смогу подобрать агрессию под себя" или "буду подбирать агрессию в зависимости от длины щетины". На деле же у меня все оказалось совсем иначе. Все эти регулировки для меня были малоприменимы на начальном этапе освоения техники бритья. Слишком много переменных получается, разные настройки/разные плиты, разные лезвия, разная длина щетины. Если все это мешать, то мне, как новичку, просто не понятно, в чем проблема. Агрессия станка слишком высока? Или лезвие не подходит? Или лучше не бриться так часто? Или просто техника подвела? Вопросов выходит больше, чем ответов. Поэтому, как мне кажется, регулируемые станки это развлечение для более опытных людей, которые уже все перепробовали, и у которых техника хорошая. Мне же сейчас вполне хватает (и еще очень надолго хватит) приключений и вариативности с разными лезвиями.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 13:37

croixeven пишет:
Верхнюю плиту все время скашивает в одну сторону на пару миллиметров (образуется разный зазор по краям), из-за этого станок выглядит как косорез Very Happy.
А можно фото посмотреть?
croixeven
Новичок
Новичок
croixeven

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 18:52

Извиняюсь за качество. Гарда кстати с зазубринами небольшими, или сколами сплава. В общем экземплярчик не самый качественный попался. Отверстия в нижней плите есть, с промыванием/забиванием проблем не испытывал.
Мало того, что перекашивает верхнюю плиту, так еще и разный зазор с разных сторон.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 19:11

Был у меня Кушейв с таким дефектом, вылечил довольно таки просто, снаружи пружины вставил прокладку из баклажки, внутри пружины подмотал скотчем, косорезность) исчезла.
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 19:37

есть подозрение что пружина неровно держит плиту, может пересобирание исправит дефект
croixeven
Новичок
Новичок
croixeven

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 19:39

Пробовал собирать множество раз. И пружину другой стороной устанавливал и плиты. Не помогало
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 20:13

Тогда жаль конечно, китайцы тоже небезгрешны. Мне один "крокодил" пришел с дефектом. В  футуре плита ходила немного неровно с вращением колеса, я пересобрал по видео и все стало ровно и гладко. Но и это не оригинальный футур за 60-80 евро Smile
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2019 - 21:08

Как тут писали уже выше, прокладки должны помочь
croixeven
Новичок
Новичок
croixeven

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Страница 2 EmptyСр 17 Июл 2019 - 10:36

Помогло выравнивание пружины "на глазок". Немного поразгибал пружину в сторону, противоположную скосу. Добился того, чтобы боковые зазоры между нижней плитой и "держателем нижней плиты" были одинаковыми. Косорезность полностью исчезла с одной стороны. С другой все равно остался малозаметный перекос. Дело в том, что пружину ведет по разным плоскостям, и это влияет как на параллельность плит так и на ширину зазоров между плитами с разных сторон, и, скорее всего, даже немного меняется угол наклона лезвия.

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: