Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Пн 12 Мар 2018 - 23:32

Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Пн 12 Мар 2018 - 23:39

Саша Кавун пишет:
Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.
Не, на оригинальном футуре не получится лезвие криво поставить. Человек про 15 Меркур писал, там поверю, есть возможность лезвием шевелить

Отправлено через Topic'it
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 4:34

Саша Кавун пишет:

Один в один. и по весу, и по размерам, и в настройках. Сравнивали.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 9:16

zabor пишет:
Саша Кавун
А вот у вас там Эдвин Джаггер лежит на фото, сравнивая эти два станка , что можете сказать?
К которому рука чаще всего тянется, и почему? (Не учитывая цену)

Хотелось бы добавить, что EJ, к слову, порой слишком мягкий. Хотелось бы меньше им возюкать... А сабжем мне не хочется пользоваться... Ну, дубинка металлическа. Неудобный и некрасивый. Да, инструмент, но нет в нём души, что-ли. Вос если бы китайцы Прогресс клонировали - хомяк во мне забеспокоился бы и, возможно, жабу победил бы!
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 12:05

Олександр Тернавский пишет:
Ming Shi ничем не отличается. Спасибо. Хороший обзор. Мне не понравилось, что лезвие в голову укладывается с люфтом. Иногда только с 3-го раза удавалось зафиксировать с ровными сторонами по вылету, голова громадная и настройки. Уменьшить бы агрессивность на 1-1,5. А бреет очень эффективно.
Согласен, агрессивность хорошо бы убавить.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 15:42

если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 16:27

zabor пишет:
если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Я брился только на 3 и на 6 позиции. Обе агрессивнее 89 головы. Думаю 2 будет в самый раз.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Вт 13 Мар 2018 - 22:55

Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Ср 14 Мар 2018 - 11:28

Саша Кавун пишет:
Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Брился на своем любимом лезвии Персона, поэтому знаю хорошо, как оно ведет себя в 89 голове. Но это так у меня, у тебя возможно по другому.

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: