Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 2017-12-07

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) Empty
СообщениеТема: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyЧт 28 Дек 2017 - 17:06

Получил в подарок на Новый Год (несколько заранее) регулируемый станок QSHEVE. Давно засматривался на него но всё руки не доходили. А вот сегодня забрал долгожданный подарок от своих близких людей.
Станок очень качественно выполнен внешне (как покажет себя на практике узнаю в субботу). Ни где нету ни каких огрехов. Лезвие ложится ровно. Регулировка работает (как хорошо узнаю когда побреюсь).  

Комплектация:
1. Станок
2. Пачка лезвий QSHAVE  
3. Кисточка для чистки (в кадр она не попала так как нашёл уже когда скинул фотки)

Параметры данного станка:
Длинна: 110 мм.
Толщина: 10мм.
Длинна головы: 50мм.
Ширина: 20 (25) мм

Вес всего станка 88 грамм.

И так сегодня состоялся тест данного станка.
Тестировался станок QSHAVE на 4-й позиции с лезвием Rapira Platinum Lux, брился в 3 прохода. Что можно сказать по результату: станок показал себя очень хорошо, сбрил 6 дневную щетину практически с первого прохода. Не равномерного вылета я не заметил и не почувствовал. Лезвия показались мягкими и не агрессивными. Результатом очень доволен. Китайцам можно поставить 4+. Не 5 потому что есть маленькие точки на покрытии, но это я чисто уже придераюсь =)
Попробовал побриться с Persona (синия) на 4-ке, бритьё неплохо пошло, но даже не заметив сильно покоцал себе шею, для себя сделал вывод что всё же рапира и спутник вот мой выбор для комфортно бритья, хотя в дальнейшем возможно попробую персону на 3-ке

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Maxim Mariupol (Пт 5 Янв 2018 - 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyЧт 28 Дек 2017 - 19:58

Плюсанул, ждем твой обзор.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyЧт 28 Дек 2017 - 23:32

Поддержу Алексея, вылет по заводу по сторонам разный. Станок сам по себе агрессивный. При наличии этого китайского друга Оригинальный футур умрет как вид.)))
Для меня в этом станке одна рабочая позиция - почти 1-я )))
Очень бужу ждать твой обзор. Плюсанул за обновку.
http://www.shaveua.com
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyСб 30 Дек 2017 - 10:24

тестирование прошло очень удачно=) Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым =)
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай
Денис К.

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyСб 30 Дек 2017 - 16:33

У меня на третьей позиции работает с большинством лезвий,хорош.
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyСб 30 Дек 2017 - 22:47

Денис К. пишет:
У меня на третьей позиции работает с большинством лезвий,хорош.

А вот мне показалось на 4-й с рапирой платину люкс мягковато=) следующий раз что нибудь по интереснее поставлю=)
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай
Денис К.

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyСб 30 Дек 2017 - 23:31

Платину люкс нелюблю.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Бритвенный станок Qshave аналог Merkur Futur    Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 9:59

Бритвенный станок Qshave аналог Merkur Futur с черным матовым покрытием.

Станок с плавной регулировкой начиная с 1- самой мягкой до 6 – самой агрессивной позиции.

Он не разборной, снимается только верхняя крышка (на защелках) для установки лезвия.

В комплектацию прибора входит кроме самого станка коробочка с 5 лезвиями, щеточка (такие кладут в электробритвы )и инструкция.

Стоит отметить, что коробка сделана добротно и имеет хороший товарный вид.

Параметры:
Масса станка –    87 грамм
Масса крышки –  14 грамм
Длинна станка – 108 мм

Голова:
Длинна – 52 мм
Ширина – 27 мм.
Толщина ручки в широкой части – 13 мм., в узкой – 11 мм.

Впечатления:

Станок тяжеленький со смещением акцента к голове. Качество исполнения и покрытия на очень высоком уровне.
Ничего не болтается, не люфтит. Регулировка агрессивности происходит плавно, без щелчков, разболтанности тоже нет.
Для установки лезвия в станок нужно снять крышку, потянув ее вверх (на торцах крышки есть упоры для пальцев, )

и установить лезвие на эти выступы.

Хочу обратить внимание, что лезвие на эти выступы садится не плотно и есть небольшой люфт.
Так что при установке крышки на место возможны небольшие перекосы лезвия. В данном случае получилось установить крышку без перекосов.

Вот такое положение лезвия при установке степени агрессии на 1:

А вот положение лезвия при установке на макисмальную агрессивность 6:

Бритье.

Установил новое лезвие Persona Platinum.
Решил побрить одну половину лица на «3», а вторую на «6».
И там и там побрился хорошо, разница между тройкой и шестеркой заметна даже на плоских легкосбриваемых поверхностях.
Но станок мне показался агрессивным. Даже на 3 позиции он бреет агрессивнее, чем Muhle R89.
Советую начинать бритье с единички и уже потом увеличивать агрессивность по мере необходимости. А регулировка происходит очень легко без лишних телодвижений.

По сравнении с Muhle R89 китайский Futur выглядит массивнее.

В руке сидит очень удобно и узкая часть ручки как раз попадает под большой и указательный палцы.
Хват надежный, даже при отсутствии насечки. Но поверхность ручки сама по себе не скользкая.
Конечно, при попадании мыла на ручку не будет такой цепкости как на ручках с насечкой, но и из рук станок не вылетает, не критично.
Хочу отметить, что промывается станок легко, лучше, чем Muhle R89, что несомненно плюс.

Доставила неудобство массивная голова. Вот как она выглядит в сравнении с восемьдесят девятой:

Сложно было ощущать непривычные габариты, это когда пересаживаешься на другую машину, пока привыкнешь, можешь и ограждение снести.
Вот я и снес в паре мест небольшие участки эпидермиса.  Rolling Eyes
Самым же проблемным (но к счастью безкровным) местом оказался участок под носом. Чтобы там хорошо выбрить пришлось устраивать пляски с бубнами.
Но это дело привычки и моторики. Думаю, что через непродолжительное время это не будет доставлять никаких неудобств.

А в целом станок очень понравился. Такой увесистый, берешь в руку – маешь вещь.
Очень и очень достойное качество за очень небольшие деньги.

Заказывал его за 12 долларов в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Оригинал Merkur Futur стоит на 100 долларов дороже.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:21

Оригинал стоит около 80$

Отправлено через Topic'it
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:37

Спасибо за обзор! 
Для меня лично этот станок показался очень агрессивным даже на 1 позиции. Но надо признаться бреет отменно и выглядит шикарно!
http://www.shaveua.com
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:44

xxtoyxx пишет:
Оригинал стоит около 80$

А в каком магазине?
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:55

Тут, например, в украинских - почти 90$, но я по месту попытался поторговаться и тоже за 80 взял

TNT
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-26

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 12:29

Приветствую! Мой станок Qshave аналог Merkur Futur разбирается. Нужно взять его под гарду указательным и средним пальцами и надавить на голову большим пальцем. Стопор выйдет из фиксатора и ручку можно раскрутить...
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 12:35

Да, под носом ещё то удовольствие бриться. У меня версия  Ming Shi. Кстати, подставка очень удобная!

Последний раз редактировалось: prori (Вс 4 Мар 2018 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
https://kavoons.com.ua/
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 12:55

Ruslan пишет:
xxtoyxx пишет:
Оригинал стоит около 80$

А в каком магазине?

на leza—shaving даже еще дешеле получается
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 14:46

Цену в 100 долларов взял усредненную в известных украинских магазинах, там где цена низкая станка нет в наличии. Зарубежные магазины и частников с OLX не рассматривал.
Ребята, обзор на станок Qshave за 12 долларов с Aliexpress, а не на Merkur Futur. Twisted Evil
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 14:47

Алексей Александрович пишет:
Приветствую! Мой станок Qshave аналог Merkur Futur разбирается. Нужно взять его под гарду указательным и средним пальцами и надавить на голову большим пальцем. Стопор выйдет из фиксатора и ручку можно раскрутить...
Спасибо, буду знать. В принципе все должно разбираться.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВс 4 Мар 2018 - 14:50

prori пишет:
Да, под носом ещё то удовольствие бриться. У меня версия  Ming Shi. Кстати, подставка очень удобная!

Подставка едет, но не такая. Подставка и для станка и для помазка, универсальная.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:11

Oleksii пишет:
... виявив, що агресивність сторін леза не зовсім однакова...

Та же история! Значит, меня не глючило!
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyПн 12 Мар 2018 - 18:45

Саша Кавун
А вот у вас там Эдвин Джаггер лежит на фото, сравнивая эти два станка , что можете сказать?
К которому рука чаще всего тянется, и почему? (Не учитывая цену)
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyПн 12 Мар 2018 - 19:26

Ming Shi ничем не отличается. Спасибо. Хороший обзор. Мне не понравилось, что лезвие в голову укладывается с люфтом. Иногда только с 3-го раза удавалось зафиксировать с ровными сторонами по вылету, голова громадная и настройки. Уменьшить бы агрессивность на 1-1,5. А бреет очень эффективно.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyПн 12 Мар 2018 - 20:12

zabor пишет:
Саша Кавун
А вот у вас там Эдвин Джаггер лежит на фото, сравнивая эти два станка , что можете сказать?
К которому рука чаще всего тянется, и почему? (Не учитывая цену)

Пользуюсь исключительно Edwin Jagger. Не зашёл он мне как-то, но начинал с него - таки лучше, чем Mach3). Под носом брить не очень удобно - башковитый сильно... Да! И лезвие надо ровнять. У него не то, чтобы с перекосом оно ложилось - у него могут вылеты разными получиться)

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Вт 22 Май 2018 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) EmptyПн 12 Мар 2018 - 22:34

Цитата :
у него могут вылеты разными получиться)
А я вам не по секрету скажу, что на моем меркуре15с тоже вылеты разные бывают, одна сторона более агрессивнее другой(я это почувствовал, не визуально). Сначала я думал что только у меня брак такой, а потом увидел ролик на Ютубе. Если коротко, то там человек говорит об этой проблеме, только он говорит, что если одна сторона у него сильно агрессивная, то вторая вообще не бреет(возможно преувеличивает на камеру). Поэтому нужно поправлять положение лезвия.
У меня все стороны слава богу бреют, просто одна более агрессивно если не поправлять.

Так вот, я бы не обвинял китайскую продукцию за 12$ за это, ведь ею как видно грешит и именитый бренд.(конечно я за то, чтобы любой производитель более тщательно относился к контроль-качеству своей продукции). Мне кажется так будет более справедливо.

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: