Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Bic Metal станки

Перейти вниз 
АвторСообщение
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСб 26 Окт 2019 - 18:58

Как-то подходя к прилавку с бритвенными принадлежностями в магазине, бросились в глаза станки Bic Metal с одним(ничего себе, какая редкость) лезвием. Так как я остался доволен двусторонними лезвиями Bic Chrome Platinum в моем Меркуре 15с, решил попробовать эти "одноразовые" станки. Так как цена была 31 грн (~1 ойро) за 5 станков, то меня ничего не сдерживало.
Первое, на что обращаешь внимание при бритье, это вес станка. По сравнению с Меркур 15с, он ничего не весит, легкий как пушинка. Удобен, хоть и нет насечек на рукоятке(если не брать во внимание пальмовидную ручку), не выскальзывает. Сконструирован под удобным углом, под носом выбривать удобно.
На станок по привычке стараюсь не давить, поэтому бритье начинается с того, что он чуток тянет двухдневный волос средней жесткости. В первый проход выбривает не чисто (это если не елозить по сто раз на одном месте). Во второй проход он намного лучше выбривает, подчистую можно сказать, но на подбородке все равно приходится проходить чтоб уж наверняка снять все что там могло остаться. Возможно если сильней давить, то он и не будет тянуть волос, но я как-то не рискую, или забываю, кароч привычка сильная штука.
Побрившись несколько раз пришел к выводу, что этот станок требует хорошей подготовки перед бритьем, то есть после душа с прешейвом и мылом (в моем случае красный прорасо состветственно) и помассажировать не спеша помазком (в моем случае симпсон бест барсук "46").В результате, получается довольно таки прилично выбриться, он перестает тянуть волос, тихо сбривает.
Бриться им заканчиваю вторую неделю(бреюсь через день-два), а он еще держит хорошо остроту.
Хочу попробовать месяц им пользоваться. 
Кому все таки я бы не рекомендовал пользоваться подобным, так это тем у кого щетина жесткая и длинная. Забудьте, ваше или клинок или Мельница 41.
Кому мог бы рекомендовать, тем у кого не жесткая щетина и при этом бреется каждый день.
С пеной из баллона не рекомендовал бы. Только хорошая подготовка лица к бритью.
Стоил этот эксперимент того? Я думаю что стоил. Все таки станок с 1 лезвием сейчас редкость. Интересно же.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСб 26 Окт 2019 - 19:37

Подібним станком голився в 90-х.
Жора
Завсегдатай
Завсегдатай
Жора

Дата регистрации : 2018-12-05

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВс 17 Ноя 2019 - 13:32

Брил таким раз в не делю голову и лицо. Снимал защитную дужку и получалась т-образная шаветка. Как для меня- бреет очень комфортно и долго.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyПн 2 Дек 2019 - 6:08

Она пока новая и
с дужкой бреет отлично.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВс 8 Дек 2019 - 17:38

Ну дужку я удалять не буду, чтоб выбриваться)).
Побрился ей 4 недели, она ещё бреет, но мне уже не комфортно. Кста , в меркуре15с ,Персона ведёт себя похоже с этим станком. Подтягивает волос.
Вердикт такой, что можно и 4 недели брится, если подходит результат, ведь у каждого кожа и щетина разная. А если смотреть на цену, то вообще супер. Это конечно в контексте кассетных станков.
Спонсируемый контент

Bic Metal станки Empty
СообщениеТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки Empty

Bic Metal станки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: КАССЕТНЫЕ СТАНКИ :: Обзоры кассетных станков-
Перейти: