ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Bic Metal станки

Перейти донизу 
+6
creativeresponse
stinger
arsonist
Жора
Peshek
zabor
10 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСб 26 Жовт 2019 - 18:58

Как-то подходя к прилавку с бритвенными принадлежностями в магазине, бросились в глаза станки Bic Metal с одним(ничего себе, какая редкость) лезвием. Так как я остался доволен двусторонними лезвиями Bic Chrome Platinum в моем Меркуре 15с, решил попробовать эти "одноразовые" станки. Так как цена была 31 грн (~1 ойро) за 5 станков, то меня ничего не сдерживало.
Первое, на что обращаешь внимание при бритье, это вес станка. По сравнению с Меркур 15с, он ничего не весит, легкий как пушинка. Удобен, хоть и нет насечек на рукоятке(если не брать во внимание пальмовидную ручку), не выскальзывает. Сконструирован под удобным углом, под носом выбривать удобно.
На станок по привычке стараюсь не давить, поэтому бритье начинается с того, что он чуток тянет двухдневный волос средней жесткости. В первый проход выбривает не чисто (это если не елозить по сто раз на одном месте). Во второй проход он намного лучше выбривает, подчистую можно сказать, но на подбородке все равно приходится проходить чтоб уж наверняка снять все что там могло остаться. Возможно если сильней давить, то он и не будет тянуть волос, но я как-то не рискую, или забываю, кароч привычка сильная штука.
Побрившись несколько раз пришел к выводу, что этот станок требует хорошей подготовки перед бритьем, то есть после душа с прешейвом и мылом (в моем случае красный прорасо состветственно) и помассажировать не спеша помазком (в моем случае симпсон бест барсук "46").В результате, получается довольно таки прилично выбриться, он перестает тянуть волос, тихо сбривает.
Бриться им заканчиваю вторую неделю(бреюсь через день-два), а он еще держит хорошо остроту.
Хочу попробовать месяц им пользоваться. 
Кому все таки я бы не рекомендовал пользоваться подобным, так это тем у кого щетина жесткая и длинная. Забудьте, ваше или клинок или Мельница 41.
Кому мог бы рекомендовать, тем у кого не жесткая щетина и при этом бреется каждый день.
С пеной из баллона не рекомендовал бы. Только хорошая подготовка лица к бритью.
Стоил этот эксперимент того? Я думаю что стоил. Все таки станок с 1 лезвием сейчас редкость. Интересно же.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСб 26 Жовт 2019 - 19:37

Подібним станком голився в 90-х.
Повернутися до початку Перейти донизу
Жора
Бувалий
Бувалий
Жора


Повідомлень : 151
Репутація : 31
Дата реєстрації : 05.12.2018
Вік : 43
Звідки : Святопетрівське

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyНд 17 Лист 2019 - 13:32

Брил таким раз в не делю голову и лицо. Снимал защитную дужку и получалась т-образная шаветка. Как для меня- бреет очень комфортно и долго.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyПн 2 Груд 2019 - 6:08

Она пока новая и
с дужкой бреет отлично.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyНд 8 Груд 2019 - 17:38

Ну дужку я удалять не буду, чтоб выбриваться)).
Побрился ей 4 недели, она ещё бреет, но мне уже не комфортно. Кста , в меркуре15с ,Персона ведёт себя похоже с этим станком. Подтягивает волос.
Вердикт такой, что можно и 4 недели брится, если подходит результат, ведь у каждого кожа и щетина разная. А если смотреть на цену, то вообще супер. Это конечно в контексте кассетных станков.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 10 Груд 2019 - 16:27

Не плохой результат,месяц пользования.
Повернутися до початку Перейти донизу
stinger
Бувалий
Бувалий
stinger


Повідомлень : 124
Репутація : 95
Дата реєстрації : 15.10.2018
Звідки : Дніпро

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 10 Груд 2019 - 17:02

Эти BIC-и кстати были единственные одноразовые станки которые меня хоть как то выбривали в свое время. Их даже хватало не на один раз. Одного станка хватало где то на пару недель, если я правильно помню для бритья через день. Ну т.е примерно раз на 7.
Они неплохо выбривали, были довольно безопасными и даже морда лица выглядела вполне прилично после побрейки.
Весь остальной пластик дер рожу как будто теркой и все равно не брил. Получалось красное лицо, да еще и толком не выбритое.
Так и дожил с ними до Мак3 :)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyНд 16 Лют 2020 - 1:11

Как обладатель густой и жесткой щетины могу сказать что Bic Metal справляется с ней очень хорошо, но не всегда, контроль качества у них плохой в одной и той же пачке могут попасться как острые хорошие экземпляры так и тупые. 
 Больше одного бритья он у меня не выживал никогда. 
 Густота щетины у меня как у Павла с канала Brooklyn production.
 41 голова это не показатель, лезвие гараздо важнее, например 41 с астрой зеленой просто тянет и рвет мой волос, по пенькам катаются все перепробованные мною лезвия кроме Nacet Feather и Bic  (но это смотря на какое лезвие попасть, как писал выше, контроль качества у них плохой)
 Еще из-за популярности этих станков у заграничных Wet Sahver-ов их стали подделывать, подделки значительно тупее оригиналов, у подделок более тусклый оранжевый цвет упаковки.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyПн 17 Лют 2020 - 12:59

Так то не качество хромает получается, то вы на подделку попались возможно.
Я как двойные лезвия брал, остался доволен, так и одноразовыми станками, тоже остался доволен. Из каждой пачки лезвия одинаковой остроты, как и станки. Про подделки я как-то не думал даже, не встречал. Мне кажется, подделка не выдержит полный цикл такой дешевизны. Но не буду расписываться за биг , все возможно, только в моем опыте пока все хорошо с ними
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyПн 17 Лют 2020 - 17:30

Zabor а какой жесткости у вас щетина? и как вы определили именно ваш тип жесткости? Например я не могу побриться Gillette Platinum или Gillette Silver Blue, они для меня тупые, а вот Nacet справляется на ура.
 Я свой давно определил по шкале остроты лезвий от refinedshave. И мою щетину без проблем берут только те лезвия острота которых ниже 40 (чем меньше цифра тем острее лезвие) на сегодняшний день таким показателем cтабильно обладают только 2 лезвия это Feather и Nacet, на Badger and blade установили что у Bic как у станков Bic Мetal  так и у двусторонних острота плавает между 38 и 42
 Но судя по тому что Вы способны бритья Cтанком Bic Metal аж 4 недели предположу что щетина у Вас мягкая. На моей щетине ни одним лезвием второй раз побриться комфортно не получается.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1207
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:26

creativeresponse пише:
Zabor а какой жесткости у вас щетина? и как вы определили именно ваш тип жесткости? Например я не могу побриться Gillette Platinum или Gillette Silver Blue, они для меня тупые, а вот Nacet справляется на ура.
 Я свой давно определил по шкале остроты лезвий от refinedshave. И мою щетину без проблем берут только те лезвия острота которых ниже 40 (чем меньше цифра тем острее лезвие) на сегодняшний день таким показателем cтабильно обладают только 2 лезвия это Feather и Nacet, на Badger and blade установили что у Bic как у станков Bic Мetal  так и у двусторонних острота плавает между 38 и 42
 Но судя по тому что Вы способны бритья Cтанком Bic Metal аж 4 недели предположу что щетина у Вас мягкая. На моей щетине ни одним лезвием второй раз побриться комфортно не получается.

Это тот бредовый рейтинг, в котором лезвия на второй раз острее становятся?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:30

Ну бредовым я бы его не назвал, а то что лезвия с покрытиями имеют свойство становится острее за счет повреждения этого самого покрытия вроде как уже давно известная вещь, но опять же не для всех, одно бритье на моей щетине равноценно наверное трем для других людей.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1207
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:35

creativeresponse пише:
Ну бредовым я бы его не назвал, а то что лезвия с покрытиями имеют свойство становится острее за счет повреждения этого самого покрытия вроде как уже давно известная вещь, но опять же не для всех, одно бритье на моей щетине равноценно наверное трем для других людей.
Значит по нему, все ясно.
Они не становятся острее, они становятся просто комфортнее и наносят меньше повреждений коже, это очевидный факт, но опять же не для всех.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:37

Острое лезвие никогда не повредит кожу в отличии от тупого я думал этот факт уже тоже давно известен.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1207
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:43

creativeresponse пише:
Острое лезвие никогда не повредит кожу в отличии от тупого я думал этот факт уже тоже давно известен.
Расскажите тем у кого от физера будет лицо в клочья, что от первого раза, что от третьего, а с условным спутником все норм и на третий раз lol Умываю руки, разговаривать далее не о чем.

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:49

Людей которые бы умели бриться и порезались Feather не знаю ни одного, а вот какраз тех кто резался спутником в попытке достичь BBS знаю много
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1207
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:51

creativeresponse пише:
Людей которые бы умели бриться и порезались Feather не знаю ни одного, а вот какраз тех кто резался спутником в попытке достичь BBS знаю много
Bic Metal станки 3202928208
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 4:58

Изотовец Если у Вас есть какой то иной ресурс подкрепленный исследованиями с радостью с ним ознакомлюсь, а "feelycraft" это подход не мой
Повернутися до початку Перейти донизу
Жора
Бувалий
Бувалий
Жора


Повідомлень : 151
Репутація : 31
Дата реєстрації : 05.12.2018
Вік : 43
Звідки : Святопетрівське

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 18 Лют 2020 - 8:03

Хотя эти тяпки нравились мне больше всего, именно первое бритьё ими было экстремальным. В большинстве раз, даже бреясь очень аккуратно, оставляли красные точки. Зато потом, три-четыре раза комфортно и хорошо брился.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСр 19 Лют 2020 - 17:52

А я не сказал, что он после 4 недель брил как и раньше. Лезвие село. Вообще я рассматриваю эту бритву как туристическую. Протестировал , чтоб знать чего ожидать. Да, садится лезвие, как и любое другое.
У меня не юношеский пушок, а обычная среднегустая щетина на лице ( щеки в том числе). Мне уже за 30.
Физер, Кай, Биг мне подходят отлично. Биг на пьедестале "цена-качество-доступнгсть" всех уделывает, и по этой причине в приоритете.
Спутник, персона не подошли, персона тянет волос, спутник бреет один раз. Со спутником попробую ещё пару подходов, чтоб дать еще шанс чтоле.)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyСр 19 Лют 2020 - 22:42

Zabor, если я Вас где то и как то задел прошу меня извинить. Про мое знакомство c Bic Metal я писал [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и использование сего девайса [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
 А по поводу щетины это наверное нужно обращаться к администрациии с предложением об указании или ссылании на блогеров чей тип зарослости максимально похож на тип зарослости автора обзора лезвий, жесткость к сожалению тут врядли получиться указать. 
 К примеру есть видео где мужик говорит о том как он больше полугода брился станком Bic Sensitive https://www.youtube.com/watch?v=tJNbXwprz0U, к сожалению видео с Time Laps-ом где он же брился этим же станком на протяжении года найти не удалось на скорую руку, может как то наткнусь еще раз и добавлю сюда. Ему явно далеко за 30 но тип щетины явно азиатский, очень редкая и мягкая, мне бы очень хотелось увидеть как бы он побрил этим станком Павла(Broklyn Production) хотя бы раза 3 без раздражения
 Для меня Bic дороже чем Nacet, по причине которую я писал ранее, порой в пачке нужно найти лезвие которое бы брило нормально,  а цена Bic 9$ за 100, у Nacet 10-12$ включая доставку
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyЧт 20 Лют 2020 - 9:24

Не задели , дикая цена за БИК в 9$. У нас они по 0.5$ где-то.
А не будет никогда объективности, все люди разные.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyЧт 20 Лют 2020 - 9:28

9$ это за 100 лезвий
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyНд 29 Бер 2020 - 10:38

creativeresponse пише:
Ну бредовым я бы его не назвал, а то что лезвия с покрытиями имеют свойство становится острее за счет повреждения этого самого покрытия вроде как уже давно известная вещь, но опять же не для всех, одно бритье на моей щетине равноценно наверное трем для других людей.
Природу не обмануть. Острее лезвие стать не может. Но у многих острых лезвий, с применением выравнивается (шлифуется) РК. Лезвия становятся комфортнее, легче и мягче идут по коже, лучше выбривают, позволяя допускать большее надавливание на станок Это обман, своего рода плацебо. Именно поэтому некоторые практикуют правку перед первым использованием лезвия на ладошке или на пробке.
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Bic Metal станки Empty
ПовідомленняТема: Re: Bic Metal станки   Bic Metal станки EmptyВт 4 Січ 2022 - 15:59

Этот станок очень хорошо промывается в отличие от многолезвийных. В холодной воде и без напора струи. Для походных условий идеальный одноразовый станок.

Yurst 63, Peshek та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Bic Metal станки
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Продам станок для гоління Pearl Blaze Double Edge Safety Razor Brass Metal
» Мои станки
» Станки китайських виробників
» Розпродаж: Станки та помазки
» Yaqi помазки та т-подібні станки

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: КАСЕТНІ СТАНКИ :: Огляди касетних станків-
Перейти до: