ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Начало пути

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Александр Домченко
Бувалий
Бувалий
Александр Домченко


Повідомлень : 367
Репутація : 423
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 38
Звідки : Запорожье

Начало пути Empty
ПовідомленняТема: Начало пути   Начало пути EmptyВт 8 Жовт 2019 - 22:43

Привет парни.Я,как и все мы,пришел в мир влажного бритья,пережив касетные станки.Знаю,многие пришли в вет шейвинг,спрыгнув с электро бритв.Как и многие,я начал с т-образного станка.Немного изучив эту тему,начал интересоваться клинками и шаветками.Но,честно признаться,боялся этих инструментов как огня.И вот,спустя два года,бреюсь шаветками,получаю от данного процесса максимум удовольствия.И недавно задал себе вопрос,а чего боялся то???Кайфовое бритьё,на самом деле.
Так вот я к чему веду.Хочу поинтересоваться.Парни,а есть среди нас вет шейверы,которые пришли в мир влажного бритья,и начали сразу с клинковой бритвы,либо с шаветки?Буду признателен за участие.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Начало пути Empty
ПовідомленняТема: Re: Начало пути   Начало пути EmptyВт 8 Жовт 2019 - 23:35

С клинковой бритвы,либо с шаветки не начинал, но у меня было так:
В классе 5м я увидел у дяди в ящике бабочку, увы не могу вспомнить какую именно, что-то похожее на Рубин, и у меня прям загорелось, хочу чтобы моя бритва была бабочка, побродив по рынку взял бабочку, тк брить мне тогда было нечего отложил ее, и в 10м классе достал, потом через год сломалась пластмассовая гарда, которая еще и отвечала за крепление створок, и мне пришлось ее выкинуть. побродив по рынку, бабочки к сожалению я не обнаружил, пришлось взять первый попавшийся трехсоставной станок, им бриться не получалось как бабочкой, и я часто им резался. А потом началась реклама жиллетта и институт, где я им пользовался ~10 лет, последние годы мучался здорово, лезвия дорожали, ощущения от лезвий как проводишь наждачкой по лицу, периодически пользовался сеточным панасоником оставшийся от брата, который ему не подошел(у него было дикое раздражение), было лучше, но бриться электрической бритвой мне не понравилось, потом прошло пару лет, и я случайно залез в инернет, и там все жаловались на цену жиллетта и тупые лезвия, наткнулся на рекомендацию что для начала лучше взять Muhle R89, ее и взял, и вот в конце декабря будет 2 года как я бреюсь классическим способом. Вот как-то так.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Начало пути Empty
ПовідомленняТема: Re: Начало пути   Начало пути EmptyСр 9 Жовт 2019 - 9:47

Дома всегда были только Sensor Excel, какое-то вибрирующее чудо на кассетах а потом громоздкие, непромывающиеся и туповатые кассеты mach3. В юношестве платить за них жаба давила и брился только "одноразовыми" Bic или Blue. Было дешево (относительно), но бритье мне никогда не доставляло удовольствия, так, вынужденная рутина. Что-то подсказывало что на этом мир бритья не заканчивается и где-то там есть что-то лучше.

И вот однажды наткнулся в интернете на видео где люди брились какой-то safety razor, и сами взбивали пену помазком из куска твердого мыла а не баллона, и распаривали лицо горячим полотенцем, и весь этот ритуал выглядел настолько офигенно что сразу же захотелось попробовать самому. Бриться дешевыми лезвиями которыми я в школе затирал ошибки и помарки в тетрадках? Так у меня дома валяется куча блоков спутника, на пару лет хватить должно. Вопрос цены решен раз и навсегда :) По иронии судьбы основной причиной перехода стало как раз-таки желаие сэкономить на одной "постоянной вещи" а не бесконечных одноразовых пластмассках. Уже тогда были стартовые наборы на американских сайтах, вот только незадача - с доставкой в Украину даже самый базовый набор стоил то ли 50 то ли 80 баксов. А вдруг не подойдет? Мысль отложил к лучшим временам.

И года два назад листая aliexpress за очередными мелочами я увидел знакомый инструмент. Это же тот самый safety razor! И даже не за 50 баксов! Сразу начал смотреть обзоры на ютубе и определился с первым набором - Qshave adjustable (клон футура) и какие-то дешевые китайские помазок+мыло+мисочка. Я уже и не припомню что там были за помазок с мылом (их у меня нет, наверное просто выбросил), но четко помню как круто было чувствовать лезвие на лице! Впервые такое ощущение. Смотрел больше видео, начал потихоньку вникать что есть разные виды станков и лезвий, и что в комбинациях они дают разные результаты, а еще есть разные мыла и т.д. и т.п. Для человека всю жизнь знавшего лишь пену Gillette и одноразовые станки Gillette кассеты Мак 3 подороже, и редких Wilkinson или Bic, войти в мир квб было как выйти из подвала в мир божий. Очень хотелось все пробовать! Позже обнаружил что уже и в Украине продаются принадлежности для влажного бритья. Пришло время войти в мир квб по-настоящему :)

Первым "серьезным" набором стали Fatip piccolo c Сosbox который у меня до сих пор (очень жаль что закрылись), стик Arko и простенькая синтетика Omega. Для меня это был настолько высокий скачок в качестве бритья и удовольствия от процесса, что в этот день я понял - это лишь начало и дальше будет лучше! Тогда же и по-настоящему оценил насколько лучше мне подходит пена из турецкого стика за 50 гривен а не брендовая жижа.
Ну а дальше пошло-поехало - все что есть на али, первый поход в КТГ, первые бренды, первые артизаны... Начали с желания сэкономить на одноразках, а остались ради удовольствия от процесса и чего-то нового!

Очень рад что некогда нелюбимую рутину смог превратить в офигенное хобби, спасибо всем!

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Начало пути
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Fatip-самое начало

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: