Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Не понял опаску. Ваше мнение?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Panda
Участник
Участник
Panda

Дата регистрации : 2018-12-24

Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:36

Александр Домченко пишет:
Panda, скажите,а вы пробовали шаветку?

Вот этот элемент я пропустил. Я вообще долго решался на опаску, хотел сначала шаветку, но все оттягивал. Вот был страх, что ничего не получится, глупая трата времени, буду выглядеть при бритье опаской неуклюжим. Вот именно такой страх я имел ввиду, когда упоминал постом выше.
Да и первый раз побрился опаской, выбрав момент когда никого дома не было несколько дней, т.к. сказать чтобы было время "зализать" раны. Были порезы, лицо "горело" всю ночь (побрился вечером). Однако дал себе слово ни при каких условиях не прибегать к помощи Т-шки. И еще повторюсь, от порезов опаской не остается никаких следов, этого бояться не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

Дата регистрации : 2018-11-02

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:43

Насчёт блогеров согласен, они несут просветительскую тему, Но иной раз заводят не туда. Нужно искать человека понимающего в этой теме лучше в своём городе ,как минимум! На форуме , будет много "одноразовых" советов, что приведет ни к чему тоже...

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: Александр Толеранс (Вс 13 Окт 2019 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:43

Как я писал выше,бреюсь шаветками третий месяц,и получаю удовольствие от этого процесса.И ничего не боюсь,и не режусь,даже раздражения не остаётся,что собственно и привлекло к бритью именно этим инструментом.Пытаюсь просто понять разницу в техниках бритья шаветкой и опаской.И мне меньше всего хочется верить в то,что я не смог побриться опаской,из за отсутствия техники,потому что шаветка проблем не вызывает,но есть люди,которыке утверждают,что это две разные техники,и я просто пытаюсь выяснить в чём эта разница,если она конечно есть.
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:57

Выскажу лично свое мнение (шаветками не брился), поэтому могу ошибаться.
Так вот лично я считаю, что отличия в технике бритья нет никакого. Контроль угла "атаки" бритвы контролируется только в начале познания техники бритья, впоследствии все происходит "на автомате". Переходя на другой вид бритвы угол "атаки" будет аналогичен и бритье, думаю, будет комфортным.
Могу посоветовать Вам попробовать бриться опаской короткими движениями (если бреетесь шаветкой длинными) или же наоборот.
Ну, или же тупая бритва. Попробуйте проверить бритву на руке, сбрейте немного волос, посмотрите на остроту бритвы, примерный угол. Все должно получиться от легких движений.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

Дата регистрации : 2018-11-02

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2019 - 0:03

Извините , что встреваю в разговор между почти учителем и учеником, просто шутка прошу не воспринимать всерьёз!
Но техника шаветки и опаски кординально различаются в сторону опаски!): Имхо.
Просто блогеров пересмотрел)

Отправлено через Topic'it
adam0s
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-25

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2019 - 18:57

Всем привет. Причин почему бритва не бреет уйма. Сразу скажу, что бритьё шаветкой это не равно бритью станком. Конечно есть общие моменты, но разница больше чем кажется на первый взгляд. Лично у меня по началу была проблема с пеной. Попробуйте лучше распарить лицо, нанесите прешейв и сделайте пену более жидкой. Если будет подсыхать - смойте и нанесите по новой. Или попробуйте другую бритву. Уверен, что всё у Вас получится.
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2019 - 22:45

Адамос,скажу вам,как человек с опытом.Бритьё шаветт и станком это ОДНО И ТОЖЕ. Никаких дополнительных манипуляций не требует. Всего навсего инструмент другой в руке.Поэтому просьба не вводить людей в заблуждение.
А по поводу опаски скажу следующее,я бросил эту затею,в силу того,что манипуляций слишком много.Времени на удовольствие не остаётся.
Жора
Завсегдатай
Завсегдатай
Жора

Дата регистрации : 2018-12-05

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2019 - 19:29

Пытаюсь просто понять разницу в техниках бритья шаветкой и опаской.
Это, как два одинаковых спорткара, только  один напичкан кучей электроники, системами стабилизации и т.д. , а у другого, только три педали, руль и рычаг кпп. Оба предназначены для одного , только на первом , даже не очень опытный водитель сможет показывать неплохие результаты , а чтоб хорошо ездить на втором, нужно много практиковаться на треке. Кому-то нравяться только Стизы , я в своё время не рискнул покупать бритву от этого производителя. Недавно купил себе 6-ую бритву за полгода. Французская бритва Ягуар с журавлём на оправе, считаются одними из лучших , бритьё это подтвердило. Так же недавно был удивлен бритве Завода Труд Вача 49-го года, форм-фактор и легкость бритвы мне показались игрушечными, чего не скажу о бритье. И заточилась , и брила классно. На данный момент не осталось ни одного т-образног станка, так как финишный результат меня устраивает , только при бритье клинковой бритвой.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2019 - 20:09

Читаю все эти хиты и офигеваю!
Граждане камрады, учитесь слышать то что Вам говорят!!!
Вам же ясно и понятно написали - бритва не режет волос, не режет  от слова совсем, при всём этом топикстартер задекларировал несколькомесячный опыт бритья шаветтом.
Бритва была заточена Александром Будулаем, на ролике в ютубе прекрасно резала волос, при попытке побриться уткнулась в щетину и всё!!!
Отписались Паше Бруклину - ответ - тупая бритва, но тут я не согласен, судя по его роликам у него не щетина а пушок одуванчика))) и в квалификации заточника не сомневаюсь.
Отписались камраду с опытом, Фениксу опытному пользователю опасных бритв и хозяину блога allshavette - ответ - клинок такой и есть, не бреет жёсткую щетину,  мне лично нет смысла сомневаться в словах Олега.
Руслана сообщение читайте, опаски его не брили вообще.
Обращаюсь к автору - Саня, попроси у администрации чтоб тему закрыли, ничего хорошего от это не будет.
Сколько клинков сливается на форуме и хоть бы кто-то отписал почему продают(((
Если что минусуйте))) мне пофиг)))
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2019 - 21:07

Мне кажется, тему нужно просто переименовать в " с опаской всё понятно", и продолжать бриться шаветкой.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 9:14

Очень жаль.

У Будулая на канале часто бывают недорогие бритвы. Может дали бы шанс еще француженке какой-то.

Или "все панятна", "не мое" и "не зашло"?
https://t.me/oleksandr_tsaran
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 10:23

Aklex, вы знаете, пробовать больше ничего не хочется, считаю, что надпись на полотне бритвы не имеет значения.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 14:49

trimmer пишет:
Читаю все эти хиты и офигеваю!
Граждане камрады, учитесь слышать то что Вам говорят!!!
Вам же ясно и понятно написали - бритва не режет волос, не режет  от слова совсем, при всём этом топикстартер задекларировал несколькомесячный опыт бритья шаветтом.
Бритва была заточена Александром Будулаем, на ролике в ютубе прекрасно резала волос, при попытке побриться уткнулась в щетину и всё!!!
Отписались Паше Бруклину - ответ - тупая бритва, но тут я не согласен, судя по его роликам у него не щетина а пушок одуванчика))) и в квалификации заточника не сомневаюсь.
Отписались камраду с опытом, Фениксу опытному пользователю опасных бритв и хозяину блога allshavette - ответ - клинок такой и есть, не бреет жёсткую щетину,  мне лично нет смысла сомневаться в словах Олега.
Руслана сообщение читайте, опаски его не брили вообще.
Обращаюсь к автору - Саня, попроси у администрации чтоб тему закрыли, ничего хорошего от это не будет.
Сколько клинков сливается на форуме и хоть бы кто-то отписал почему продают(((
Если что минусуйте))) мне пофиг)))
 А вот тут я пожалуй соглашусь. 
И добавлю. Агрессивный рез заточенной на низких гритах бритвы, для жесткой щетины лучше, но кожа спасибо не скажет. Выглаженная в "0" кромка будет работать только при резе "с протягом". Если вести тэшечным или шаветочным резом толку будет не много. 
Тему, думаю, пока закрывать не надо, мы тут для это и собрались, чтобы в споре родилась истина (хоть какая-то)

p.s.  а наминусовали вы парни зря. Вы просто друг друга не поняли.
http://www.shaveua.com
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 18:11

Стас, та я в принципе для себя всё понял. Мне проще подобрать для себя комфортное лезвие, чем хорошего заточника, который сможет сделать комфортную ПОД МЕНЯ заточку. 
А мне советуют выбрать страну производителя бритвы, перестать чего то там бояться, твёрже держать руку, хотя куда твёрже....
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 18:22

Ну и спасибо за первую здравую мысль в данной теме.
Просьба ко всем любителям советовать по поводу клинковых бритв. Внимательно читайте сообщение Стаса, и смиритесь с тем, что клинок не подходит людям с жёсткой щетиной. Ну или кранты коже, чего хотелось бы меньше всего.
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 18:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], проще скажите так: "Я спасовал перед возникшими трудностями".
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 18:29

Panda, выскажу вам свою мысль. Я пришёл во важное бритьё не для того, чтоб испытывать трудности и преодолевать их. Я пришёл сюда для получения удовольствия. Для меня это увлечение, а не задача, требующая решения.
Gipson
Участник
Участник
Gipson

Дата регистрации : 2018-05-10

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 20:39

Скажу короче, просто не найдена подходящая клинковая бритва, для своей щетины.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 20:43

Aklex, вы знаете, пробовать больше ничего не хочется, считаю, что надпись на полотне бритвы не имеет значения.

Очень жаль... Если же осталось желание - можете воспользоваться услугами камрада uncle187 из Бортоваго журнала.
https://t.me/oleksandr_tsaran
Моя Цірюльня
Участник
Участник
Моя Цірюльня

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПт 8 Ноя 2019 - 14:00

Ух. Почитал немного. Хочу вставить своих скромных 5 копеек. 
Во первых - любой способ бритья самы лучший, если он подходит лично Вам. Хоть вообще не брейтесь или пользуйтесь пластиковым кассетником (что для многих в этой теме вообще табу)
Во вторых - клинок самый лучший способ бритья (лично для меня). Аргументирую чуть ниже.
В третьих - все что будет сказано ниже касается только меня.
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
Моя Цірюльня
Участник
Участник
Моя Цірюльня

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПт 8 Ноя 2019 - 17:45

На протяжении многих лет я не мог найти тот инструмент, который подарил бы мне комфортное бритье. Перепробовано было все. Клинковая бритва была опробована мной самой последней. После первого сеанса бритья мое лицо напоминало морду Шарикова после зачистки городских помоек от котов. Бритва категорически не хотела брить, утыкалась в щетину, но охотно оставляла порезы и метки. Но при всех этих минусах меня этот процесс зацепил и у меня появился азарт. Со временем я понял почему. Ощущение клинка и полный контакт дает понимание того, что ты делаешь. Нет этой неконтролируемой вибрации лезвия и , как результат, раздражения и травмы. А если и есть, то это только твой бок и никак иначе. Не понял, не прочувствовал, не сконцентрировался. У меня и сегодня бывают залеты при бритье. Более того. Сегодня мое бритье это мой собственный маркер моего физического состояния. Побрился идеально - значит тело в полной боевой готовности. Нет нарушений мелкой моторики, нет психоэмоционального истощения. Я могу продолжать не спать, оперировать, принимать роды и гонять с пропеллером. Накосячил при бритье - все, Бобик сдох, нужно поспать.
Отличается ли шаветка от клинка? ДА! Более того, до недавнего времени я шаветку не понимал вообще. Только благодаря Дмитрию и его Паркеру под половинку обычного ДЕ лезвия я понял, что к чему. В этом Паркере лезвие фиксированно намертво и я получил очень комфортное бритье. Напрягала только длина лезвия. Ее не хватало. 
Утыкания клинка. Если нет претензий к заточке , то только техника бритья. Парни! Ну не говорите ничего о сверх жесткой щетине. Это смешно. Скажите о жесткой щетине Максу Заворотнему или горячим кавказцам, у которых даже при полном ББС лицо имеет более темный оттенок в зоне роста щетины. Чем жестче щетина, тем больше вероятность того, что бритье клинком будет предпочтительнее. 
РЕЗЮМЕ: каждый выбирает свой кайф в бритье. Это не спорт. Тут самое важное УДОВОЛЬСТВИЕ. И если Вам классно с клинком , то это здорово. Но так же здорово, если Вам классно с кассетником. Всем гладкого бритья. Будьте мужчинами. Брейтесь как мужчины.
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyПт 8 Ноя 2019 - 23:30

Александр (Моя Цірюльня) ты с Одессы, нифига ты не понял, нет никакой техники, есть жёсткая щетина. Есть тупая бритва (сколько ты их прошёл, пока понял, что дело в тупых руках), есть прогресс времени, где все поняли, что клинковая это абсолютное прошлое. И ты тут пытаешься что - то рассказать модерновым пацанам, они офигенно умеют всталять лезвийку в станочек)). Они же познали азы влажного бритья!
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 7:08

victor_berd, а давайте без этого начальственного сарказма. Мы же тут все равноправные форумчане, кто бы чем не брился.
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 11:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], сто раз можно поставить плюс за Ваше сообщение. Ни добавить, ни отнять.
Очень четко сказано: "комфорт от бритья опаской - это маркер физического состояния". Можно еще добавить морального, состояния здоровья (ведь кожа реагирует на заболевания, теряет некую эластичность).
Автору темы сто раз перечитать и выучить, если, конечно, есть желание научиться бриться опасной бритвой.
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 22:41

Особосто я не маю дуже великого досвіду з опаскою, але не вірю у "волоси-проволку". Я за варіант б) або клин поганий, або клин погано заточений, або крива техніка.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 3 Empty

Не понял опаску. Ваше мнение?
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: