Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Не понял опаску. Ваше мнение?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 15:26

Угол реза всегда имеет значение во всех режущих инструментах. Другой вопрос, что один и тот же угол у шаветки и клинковой бритвы при бритье не должен давать разные результаты. Я так предполагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:41

Ruslan пишет:
 Другой вопрос, что один и тот же угол у шаветки и клинковой бритвы при бритье не должен давать разные результаты. Я так предполагаю.
Ну да, именно так и никак иначе.
Смотрю, иногда, ролики Паши танка, техники никакой, особой, не вижу и не пойму что за мифологию люди разводят.
Я вот помню давний ролик где Паша немного лажанул, провёл бритвой по щеке, обычно, прямо, без всяких углов, и говорит что для клинка, в отличие от шаветки не требуются секательные движения)))
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 18:38

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно. Буду очень признателен за объяснения. Так как данное утверждение не раз слышал, задавался поиском, но толкового ничего не нагуглил(((

Отправлено через Topic'it
https://t.me/oleksandr_tsaran
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 19:01

Поделюсь небольшим лайфхаком.
При бритье шаветтом как и наверное клинком требуется натягивать кожу, факт мне кажется неоспоримый и вот тут засада, средства для бритья с хорошим постскольжением подкладывают нам мину, пальцы скользят и всё тут.
Но есть решение, перед бритьём мокрыми руками надо потереть алунит и тогда пальцы цепляются за кожу гораздо лучше и бритва сидит в руках гораздо надёжней.
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 19:46

trimmer пишет:
Поделюсь небольшим лайфхаком.
При бритье шаветтом как и наверное клинком требуется натягивать кожу, факт мне кажется неоспоримый и вот тут засада, средства для бритья с хорошим постскольжением подкладывают нам мину, пальцы скользят и всё тут.
Но есть решение, перед бритьём мокрыми руками надо потереть алунит и тогда пальцы цепляются за кожу гораздо лучше и бритва сидит в руках гораздо надёжней.
А можно просто взять носовой платок)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 21:39

Не ну конечно если в левую руку взять носовичок, то в правой руке бритва сидит гораздо надёжней)))!!!
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

Дата регистрации : 2018-11-02

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 21:59

Обсуждение затягиваются, вопрос не решается. Переходите на Тшку) зачем оно вам надо я вас умоляю!

trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:02

Есть вариант для любителей быстрого бритья.
Когда поджимает время или просто лень затягивать процедуру на час.
Ставлю в шаветт половинку лезвия Восход.
Гель для бритья Арко для жёсткой щетины, у него просто феноменальное скольжение.
Бритьё в один проход перпендикулярно росту волос.
Пять минут и всё...
Часто так делаю)))
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:02

Александр,тешка уже пройденый этап.
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:05

Господа,я так понимаю,мы не услышим ВНЯТНЫЙ ответ на вопрос,в чем разница техник???
Стесняюсь предположить,что этой разницы просто нет.И быть не может.Острый инструмент режет волос эффективно при любых углах,при любой фазе луны ( trimmer привет ),и при любых неуклюжих движениях руки.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:06

Александр Домченко пишет:
Александр,тешка уже пройденый этап.
Ну тогда вы мастер

trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:09

Александр Толеранс пишет:
Обсуждение затягиваются, вопрос не решается. Переходите на Тшку) зачем оно вам надо я вас умоляю!

Так вопрос и не решится.
Как сказал один умный человек, по совместительству наш камрад Феникс -  если бы опасная бритва была такая хорошая как её описывают то она не ушла бы в историю(((
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:14

trimmer пишет:

Так вопрос и не решится.
Как сказал один умный человек, по совместительству наш камрад -  если бы опасная бритва была такая хорошая как её описывают то она не ушла бы в историю(((
Полностью с Вами согласен!) Даже не заморачиваюсь на эту тему опасок, правка,ремни,камни, заточники.. сложно) муторно и не стоит того Имхо!

Panda
Участник
Участник
Panda

Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], скажу так, если решил, не останавливайся. Бритва не бреет (при условии, что хорошо заточена) потому, что есть страх, да именно страх, что не получится, что порежешся. Не бойся и вперед, да, вначале будут порезы. Если прислонить хорошо заточенную бритву к лицу где-то под углом близким к 90 градусам, то сразу будет порез. Ох, сколько их было у меня, однако порезы от опасной бритвы абсолютно не оставляют никаких следов.

Если хочешь научиться бриться опасной бритвой, не жалей себя и впоследствии будешь вознагражден за это. Бритье опаской это совсем другой кайф от бритья, чем от той же Т-шки.

Не сильно концентрируйся на угле, да наклоняй бритву, впоследствии угол будет получаться автоматически. Сначала от перенапряжения будет затекать рука, от чего будет дискомфорт и порезы, со временем это пройдет и процесс бриться будет проходить незаметно.

Но будь готов к месяцам терпения. Затем придет понимание, что такое мягкая, что такое жесткая бритва, чем отличается клин от выборки (кроме визуально), придет понимание каким размером бриться более комфортно и т.д.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:25

Panda пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], скажу так, если решил, не останавливайся. Бритва не бреет (при условии, что хорошо заточена) потому, что есть страх, да именно страх, что не получится, что порежешся. Не бойся и вперед, да, вначале будут порезы. Если прислонить хорошо заточенную бритву к лицу где-то под углом близким к 90 градусам, то сразу будет порез. Ох, сколько их было у меня, однако порезы от опасной бритвы абсолютно не оставляют никаких следов.

Если хочешь научиться бриться опасной бритвой, не жалей себя и впоследствии будешь вознагражден за это. Бритье опаской это совсем другой кайф от бритья, чем от той же Т-шки.

Не сильно концентрируйся на угле, да наклоняй бритву, впоследствии угол будет получаться автоматически. Сначала от перенапряжения будет затекать рука, от чего будет дискомфорт и порезы, со временем это пройдет и процесс бриться будет проходить незаметно.

Но будь готов к месяцам терпения. Затем придет понимание, что такое мягкая, что такое жесткая бритва, чем отличается клин от выборки (кроме визуально), придет понимание каким размером бриться более комфортно и т.д.
надеюсь мы услышим это обсуждение через несколько месяцев от камрада Александра, Кога прийдёт техника и понимание опасных бритв

Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], осмелюсь спросить, у Вас был опыт использования опасных бритв?
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:41

Panda пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], осмелюсь спросить, у Вас был опыт использования опасных бритв?
нет

Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:42

К автору темы Александру;
конечно нет ! Но вы так усердно пытаетесь , выпытать в чем причина Вашего не понимания "опасных бритв" , Что лучше б Вы разобрались в себе ,что вам не подходит.
Сугубо Имхо!
Просто тема мусируеться, но есть много видео и бсуждений ,по этой теме я думаю Вам к специалисту по "Опаскам" нужно обратиться.

Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:49

Уважаемый камрад Panda,при всём моём уважении,кто то произносил слово боюсь,или страх???Шаветт камисори на SE лезвиях Kai не смогла вызвать у меня страх,клинковая бритва вызывает у меня улыбку.И учиться у меня особого желания нет.Я просто хочу понять разницу техник бритья шаветкой,и клинковой бритвой.
Пересмотрев кучу видеороликов по бритью опаской,прочитав немного литературы,я пришел к умозаключению - бриться клинковой бритвой,это не кайфовать,а терпеть.Я не думаю,что годы тренировок,и отсутствие страха,сделают данный инструмент острее,и комфортнее.
Вспоминая вышеупомянутого Пашу танка,который бреется клинками уже не один год,Был удивлён его реакции,по поводу шаветки физер артист клаб,заряженую SE лезвием физер,которое способно травмировать,и оставить увечия на лице.Он произнес такую фразу " парни,она ТАК МЯГКО идёт,клянусь вам " Я думаю стоит задуматься.И это без опыта бритья шаветками.А как ходит миф,это разные техники,клинок и шаветт.
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:54

Panda пишет:
конечно  нет ! Но вы так усердно пытаетесь , выпытать в чем причина Вашего не понимания "опасных бритв" , Что лучше б Вы разобрались в себе ,что вам не подходит.
Сугубо Имхо!
Просто тема мусируеться, но есть много видео и бсуждений ,по этой теме я думаю Вам к специалисту по "Опаскам" нужно обратиться.

Для начала, Вы делаете умозаключения и "хаете" то, о чем даже не имеете никакого представления.

Во-вторых, Ваш опыт бритья опасными бритвами (если такой конечно же имелся), мне был интересен лишь для понимания компетенции собеседника во время ведения разговора. Если таковой компетенции нет, то и разговора как такового у нас не получается.

В-третьих, мне уже не нужно никуда обращаться, я в свое время это сделал, получил дельные советы и разобрался, что мне подходит.

Ну, и напоследок, своими советами хочу помочь постичь тайны бритья опаской Александру Домченко, если конечно, он в них нуждается.
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:14

Александр Домченко пишет:
Пересмотрев кучу видеороликов по бритью опаской,прочитав немного литературы,я пришел к умозаключению - бриться клинковой бритвой,это не кайфовать,а терпеть.Я не думаю,что годы тренировок,и отсутствие страха,сделают данный инструмент острее,и комфортнее.

Знаете в чем Ваша ошибка, в том, что Вы смотрите кучу роликов, читаете литературу. Т.е. пытаетесь кого-то скопировать, взять технику у кого-то. Здесь же нужно выработать именно свою удобную технику, ставить руку, как себе удобно и т.д. Впоследствии уже можно перенимать определенные моменты у других.

Да, чтобы получить кайф от бритья опаской (а это действительно кайф и совершенно другой уровень бритья и комфорта) нужно немного потерпеть. И не нужно утрировать, что это годы терпения. У каждого по разному. Кто чувствует вкус уже через несколько сеансов бритья, кому нужно несколько месяцев. Лично у меня первые два-три раза были порезы и дискомфорт, затем порезы прекратились бритье уже было нормальным, только сильно уставала рука от перенапряжения. До полной расслабленности руки прошло несколько месяцев, при этом бритье было комфортным, но немного все же напряженным. Затем подключил вторую руку, пришло понимание отличия одной бритвы от другой и т.д. Вопрос о возврате к Т-шке даже не возникает, опаска это совсем другой комфорт бритья.

А там Вы для себя решите, нужна Вам опаска или нет. Если да, то берите и брейтесь, первый раз как получится, только от начала и до конца, а затем все получится.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:15

Уважаемый камрад panda,ни вкоем случае не хотел обидеть Вас или автора темы; Александр Домченко. более того отношусь к " опасочникам" с большим уважением, как к тем людям которые постигли 'Дзен' с опасными бритвами .что нам Тшником или тешечникам не понять. Но думаю автору темы нужно найти своего "учителя" в этой теме, потому как 5/8, 6/4 и так далее очень философская тема, ремни пасты..

Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:17

Panda, скажите,а вы пробовали шаветку?
Panda
Участник
Участник
Panda

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:27

Уважаемый камрад panda,ни вкоем случае не хотел обидеть Вас или автора темы; Александр Домченко. более того отношусь к " опасочникам" с большим уважением, как к тем людям которые постигли 'Дзен' с опасными бритвами .что нам Тшником или тешечникам не понять. Но думаю автору темы нужно найти своего "учителя" в этой теме, потому как 5/8, 6/4 и так далее очень философская тема, ремни пасты..

Александр Толеранс абсолютно никакой обиды, мы с Вами в дискуссии и если такая дискуссия поможет автору темы сделать правильный выбор, то буду только очень рад.

Насчет "учителя" наверное согласен, нужно определиться и у кого-то перенимать опыт (если желание постичь опаску не пропадет). На мой взгляд, это не должны быть блогеры, т.к. они ничему не учат, а просто делают обозрения на тот или иной продукт, т.е. нет концентрации на чем-то конкретном. Вот когда уже "вырисуется" своя техника, тогда у них можно перенимать определенные элементы.

Ну а 5/8, 6/8, ремни, пасты и т.д. не очень уж и сложно.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2019 - 23:31

Panda пишет:

Александр Толеранс абсолютно никакой обиды, мы с Вами в дискуссии и если такая дискуссия поможет автору темы сделать правильный выбор, то буду только очень рад.

Насчет "учителя" наверное согласен, нужно определиться и у кого-то перенимать опыт (если желание постичь опаску не пропадет). На мой взгляд, это не должны быть блогеры, т.к. они ничему не учат, а просто делают обозрения на тот или иной продукт, т.е. нет концентрации на чем-то конкретном. Вот когда уже "вырисуется" своя техника, тогда у них можно перенимать определенные элементы.

Ну а 5/8, 6/8, ремни, пасты и т.д. не очень уж и сложно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати небезызвестный персонаж Disne'y стал довольно таки хорошим мастером и учителем)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не понял опаску. Ваше мнение?    Не понял опаску. Ваше мнение?  - Страница 2 Empty

Не понял опаску. Ваше мнение?
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: