ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection

Перейти донизу 
+4
trimmer
vicbro
Денис К.
Kozak87
8 користувачів
АвторПовідомлення
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСб 28 Вер 2019 - 16:31

Всем привет!
В теме классического бритья я новичок. Свой путь начал с пластикового станка Wilkinson Sword Classic и решил попробовать что-то посерьезнее. Покупать китайский как-то не очень хотелось и в поисках станка в инете наткнулся на Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection. Покупал его ТУТ. Пока не успел его испытать в деле. 

Ниже фото самого станка.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Kozak87 (Чт 30 Лип 2020 - 20:35), всього регувалося 2 раз(-и)

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСб 28 Вер 2019 - 16:33

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Kozak87 (Чт 30 Лип 2020 - 20:38), всього регувалося 3 раз(-и)

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСб 28 Вер 2019 - 16:34

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Kozak87 (Чт 30 Лип 2020 - 20:40), всього регувалося 1 раз(-и)

Саша Кавун та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСб 28 Вер 2019 - 16:35

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Kozak87 (Чт 30 Лип 2020 - 20:41), всього регувалося 1 раз(-и)

razorsedge, Peshek та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСб 28 Вер 2019 - 18:59

Есть у меня и Вилкинсон и его китайский отец,разница только логотипах и цене.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 17 Лип 2020 - 14:06

Я так понял, что это Weishi 9306-P.
А как она по агрессивности и эффективности?
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 17 Лип 2020 - 14:16

Слышал такую мысль, от владельца станка, что он максимально приближён к старым  Жиллетовским бабочкам, т.е. агрессивен и требователен к технике.
На дальнейший обзор к сожалению раскрутить его не удалось.
Сам присматриваюсь к станку.

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 17 Лип 2020 - 15:10

На канале ЁбритьЁ его тестировали с разными лезвиями. С одной стороны понятно, с другой - как-то не очень внятно.
Был еще обзор на канале Nick Shaves (английском). Nick (как и ЁбритьЁ) отзывался о нем как среднеагрессивном станке, но с родными лезвиями ему вроде не понравился (в отличие от ЁбритьЁ), а с персоной понравился очень...
Думал на Али взять этот Weishi, но он там уже 13.50 + 1.05 доставка. А в Украине можно взять за 17.5+5лезвий (с надписью Wilkinson :) ). Не та разница, чтобы месяц ждать.
Что-то муляет меня...
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСр 29 Лип 2020 - 21:46

Как пели в "опере про зайчика и охотника" в старом мультфильме: "Предчувствия его не обманули"  cool1
Недаром меня муляло... Попробовал я этот станок. Пока два раза побрился, чувствую, что технику под этот станок не нашел еще окончательно. Но все же некоторые впечатления уже есть.
Брился с лезвиями РПЛ, на них всегда проверяю новый станок.
Станок, хоть и бабочка, но очень агрессивен. Ощущение лезвия на коже постоянное, похоже на приличный вылет лезвия. Потерь на коже не было, но бритье очень напряженное и на грани, не комфортное.
Я привык бриться каждый день, но после этого станка пропускал день чтобы кожа отдохнула.
Мне комфортно бриться мягкими и среднеагрессивными станками, самый агрессивный из моих - это Razorock SLOC (DOC, аналог Yaqi крокодила), но мне с ним комфортно. Так он по сравнению с этой бабочкой ласковый котенок. И это несмотря на то, что брился РПЛ. Кстати, выбрил он меня с РПЛ очень чисто.
Но по мне лучше не так чисто, но комфортно. Попробую еще немного с техникой что-то, если не пойдет, то ну его...

trimmer, razorsedge та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСр 29 Лип 2020 - 22:21

Из всех лезвий, которые успел попробовать на этом станке больше всего подошли лезвия BIC Chrome-Platinum. С ними наиболее мягкое и чистое бритье.

Акулов Поставив вподобайку

FedirKL поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 30 Лип 2020 - 9:18

Kozak87 пише:
Из всех лезвий, которые успел попробовать на этом станке больше всего подошли лезвия BIC Chrome-Platinum. С ними наиболее мягкое и чистое бритье.
Что бритье чистое с BIC - это не вызывает сомнений, особенно в этом станке.
Но слово "мягкое" с этим станком у меня не ассоциируется совсем. Кожа у меня не кирзовая, обычная.
Если кому-то мягко с ним бриться, то может какая-то техника бритья специальная с ним нужна?
Kozak87 - какими станками Вы брились до этого станка? Технику нащупывали с ним или просто аккуратно и осторожно продвигались доверяясь опыту? Интересно.
Конечно, может кожа не такая чувствительная у Вас. Но жесткое ощущение лезвия на коже невозможно игнорировать. Пробовал углы разные (я обычно бреюсь от крышки любым станком) и конечно никакого давления. От крышки, конечно, лучше, но принципиально картина не менялась. Даже пытался держать его около головы между центром тяжести и головой чтобы минимизировать влияние веса самого станка т.к. у него очень длинная ручка и сам станок не легкий. В некоторые моменты, особенно в районе подбородка и усов, бывало ощущение открытого лезвия... Голова у станка не очень большая, средняя для бабочки (я такими брился неоднократно), но когда под носом ей проводишь сверху вниз, то кажется, что ее нет, а ты чистым лезвием орудуешь...
Kozak87 - опишите Ваши ощущения, кожу и т.д. Вы автор топика, но никакой информации о предмете не пишете.

Акулов та marduk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 30 Лип 2020 - 10:10

Честно говоря сравнить не с чем. Могу поделиться только  совсем небольшим опытом.
До этого использовал только Gillette fusion и  Mach 3, но от них было сильное раздражение. К слову кожа лица довольно чувствительная. Бреюсь 2 раза в неделю, иногда 1 раз, чтобы дать время коже восстановиться. Свой опыт с тэшкой начал с Wilkinson Sword Classic. С ним проблем не было вообще, хотя это моя первая тэшка. Разница между картриджными станками и тэшкой для меня оказалась очень существенной. 
Затем уже перешел на обсуждаемый нами станок. Вот с ним и начались приключения, так что наверное согласен с Вами по поводу того, что станок действительно агрессивный. По крайней мере есть желание попробовать другие станки))))) Первое время постоянно резался, особенно с  родными лезвиями Wilkinson. Аналогично было с лезвиями Gillette Silver Blue, Gillette Rubie Plus, Рапира Платинум, Спутник, Астра. Чуть лучше оказались Treet Platinum, но тоже без увечий не обошлось. А вот с лезвиями BIC получилось с облегчением вздохнуть. 
По поводу техники, то скорее нащупывал ее) Сам станок держу ближе к голове - так действительно легче бороться с влиянием его веса. Наиболее проблематично было приловчиться подбирать угол в районе подбородка. Сейчас техника бритья этим станком для меня заключается в 2-х проходах по росту щетины и после 1 проход против роста. 
Надеюсь хоть немного получилось передать суть впечатлений от этого станка.

razorsedge, Акулов, Олександр Lutsk, Віталіk та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 30 Лип 2020 - 14:20

Спасибо, я не ошибся таки. Опыт не пропьешь. Я не резался, но кожа в паре мест в районе подбородка реагировала на квасец.
Я им проверяю всегда с новыми станками качество техники для конкретного станка. При обычном бритье практически не использую. Будем искать еще что-то, что снизит напряжение при бритье и увеличит комфорт.
Я не сторонник получения в любом случае BBS, мне важнее комфорт при бритье и удовольствие от процесса.
Тем более, что бреюсь каждый день.

Акулов та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozak87
Новачок
Новачок
Kozak87


Повідомлень : 7
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2019
Вік : 36
Звідки : Одесса, Украина

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 30 Лип 2020 - 20:46

Если кому-то интересно, то я обновил фото станка. Спустя 10 месяцев внешний вид полностью сохранился.

Ruslan, trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 31 Лип 2020 - 9:10

Дал еще шанс станку, аккуратненько, щупая за вымя, так сказать.
Теперь кожа немного подпекает в районе подбородка, при обычном бритье у меня не бывает ни раздражений, ни покраснений, разве что редко какой-то незаметный прыщик срежется. А тут и покраснения были и подпекает немного.
Ничего не помогает мне с ним подружиться. Я станок уже понял для себя. Вместо спокойного, расслабленного бритья с хорошим настроением получаешь какое-то стрессовое бритье без права на неточность, я не говорю уже про ошибку. Конечно, к любому станку постепенно можно привыкнуть, но зачем мне это все терпеть, я же не приговорил себя к такому наказанию? Если бы он был один, то может и терпел бы.
Убираю его на полку!  Хочется получать удовольствие от процесса и здоровую кожу в результате.
Парни, если кому-то кожа позволяет, нравятся такие агрессивненькие станки и хочет поюзать - могу выслать.

trimmer, kardan50 та Акулов Поставили вподобайку

user999 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 13 Лист 2020 - 23:16

vicbro пише:
Kozak87 пише:
Из всех лезвий, которые успел попробовать на этом станке больше всего подошли лезвия BIC Chrome-Platinum. С ними наиболее мягкое и чистое бритье.
Что бритье чистое с BIC - это не вызывает сомнений, особенно в этом станке.
Но слово "мягкое" с этим станком у меня не ассоциируется совсем. Кожа у меня не кирзовая, обычная.
Если кому-то мягко с ним бриться, то может какая-то техника бритья специальная с ним нужна?
Kozak87 - какими станками Вы брились до этого станка? Технику нащупывали с ним или просто аккуратно и осторожно продвигались доверяясь опыту? Интересно.
Конечно, может кожа не такая чувствительная у Вас. Но жесткое ощущение лезвия на коже невозможно игнорировать. Пробовал углы разные (я обычно бреюсь от крышки любым станком) и конечно никакого давления. От крышки, конечно, лучше, но принципиально картина не менялась. Даже пытался держать его около головы между центром тяжести и головой чтобы минимизировать влияние веса самого станка т.к. у него очень длинная ручка и сам станок не легкий. В некоторые моменты, особенно в районе подбородка и усов, бывало ощущение открытого лезвия... Голова у станка не очень большая, средняя для бабочки (я такими брился неоднократно), но когда под носом ей проводишь сверху вниз, то кажется, что ее нет, а ты чистым лезвием орудуешь...
Kozak87 - опишите Ваши ощущения, кожу и т.д. Вы автор топика, но никакой информации о предмете не пишете.
Имею Wilkinson sword пластиковый. Те же самые ощущения что и у вас. Один в один прям. Лезвия разные пробовал: Wilkinson, gillette platinum, gillette King-C, astra Green, feather, derby. Особенно агрессивно на этом станке gillette King-C и Feather. Потом купил Rockwell 6s и не нарадуюсь. Станок съедает почти любые лезвия, то что драло или резало кожу на Wilkinson sword на Rockwell 6s как поглаживание нежной женской рукой

user999 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyСр 26 Травень 2021 - 23:52

Интересно,он агрессивнее чем бабочка BAILI или тот же ШЛЮЗ? 
Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 27 Травень 2021 - 1:09

Ось така.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kostiantyn
Новачок
Новачок
Kostiantyn


Повідомлень : 24
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2021
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyЧт 11 Лист 2021 - 21:31

А скажите из какого материала сделан станок? Нигде не нашел чтобы точно было написано. Продавец на олкс пишет что нержавеющая сталь. Но, я так понимаю это не может быть нержавеющая сталь.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection   Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection EmptyПт 12 Лист 2021 - 8:48

Constantine Savchenkо пише:
А скажите из какого материала сделан станок? Нигде не нашел чтобы точно было написано. Продавец на олкс пишет что нержавеющая сталь. Но, я так понимаю это не может быть нержавеющая сталь.
Правильно понимаете. Сделан он из цинкового сплава (ZAMAK).
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Wilkinson Sword Classic и аналоги
» Лосьйон Wilkinson Sword
» Питання по treet hercules + відгук на старт з wilkinson sword classic
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Barber's Style

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: