Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Какую пену предпочитаете?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Какую пену предпочитаете? Empty
СообщениеТема: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 9:16

Раньше я предпочитал пену Gillette Laughing . Из баллона. Ту, что подешевле. Они, в принципе, одинаковые все, так зачем платить больше?
Когда приобщился к классическому бритью и только учился получать хоть какую-то пену сгенерированную помазком, конечно я стремился к "бороде Деда Мороза". Ну, наверное, как и каждый начинающий любитель ВКБ. Не все получалось, но своего я добился. Борода была Laughing .
А так как я использую исключительно синтетические помазки и взбиваю пену только в чаше, то научиться получать такую пену много времени не заняло.
С течением времени, перейдя на бритье шаветтом, обратил внимание, что шаветт и "борода" на моем лице не очень дружат.
И если бреясь Т-образным станком я не особо обращал внимание, что пена чуть гуще, то работая шаветкой заметил, что она начала "спотыкаться". По первому времени грешил на кривые руки (я ведь только учился пользоваться "не тешкой"). Но когда все-таки стал бриться уверенно, понял, что для шаветки предпочтительней пена пожиже. В ней должно быть чуть больше воды. Тогда шаветочка скользит по коже легко и свободно.
Поэтому при взбивании пены я ее делаю переувлажненной. Именно сочетание влажной пены, полученной из жирового мыла и  шаветки для меня наиболее предпочтительно.
А какую пену предпочитаете ВЫ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 9:39

Цитата :
А какую пену предпочитаете ВЫ?
Пена сметанного типа - это не моё. При типе пены "сметана", скольжение мне не нравиться, оно хуже. Делаю чуть жиже, чем сметанного типа пена, ближе к типу пены "сливки", например:
Фото:

trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 9:44

Я тоже заметил что шаветка не любит сухую пену.
Вообще с переходом на шаветки пересмотрел средства для бритья, прорасо отлично работающий на тэшках не давал скольжения в шаветтах.
Остановился, пока))) на креме Нивея, забалтываю пожиже, нормально идет, в планах мыло Вильямс, по отзывам наиболее скользючее, хоть и не имеющее пены.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 10:24

Хочу добавить, что когда пена пожиже, она к концу прохода не успевает подсыхать. А если, допустим, человек бреется не торопливо, то зачастую это имеет решающее значение в получаемом от бритья комфорте.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 10:33

Для меня лично идеал пены это "йогурт" средней консистенции. Пена не должна течь по лицу или чаше, обратная крайность тоже исключена. Пена должна покрывать кожу так, чтобы не было просветов, но не более того. 
Борода деда мороза не только не даст лучшего по сравнению с йогуртом скольжение, но еще и больше будет забивать станок.
http://www.shaveua.com
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-10

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyВс 22 Сен 2019 - 11:28

Поскольку щетина жесткая, чтобы смягчить, в чаше делаю чуть жиже и довожу до консистенции йогурта на лице. Часть воды, при этом, частично впитывается, частично испаряется. Скольжение всегда идеальное, поэтому на него не обращаю внимание.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? Empty

Какую пену предпочитаете?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: