ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Продолжительность жизни заточки

Перейти донизу 
+3
Gipson
Феникс
Александр Домченко
7 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Квіт 2023 - 18:41

creativeresponse пише:


 Про подготовку, я уже перепробовал все известные человеку способы, нашел что максимально работает для меня, на неподготовленную я заходить не рискую
 За последние дни пересидел и переобщался на форумах с заточниками и пользователями клинковых, очень редко у кого до рефреша больше 40 сеансов живет, те у кого живут по 100+ сеансов в основном на пастированых ремнях гоняют
BBS не практикую в связи с проблемой вросших волос. Из-за неправильного угла расположения фолликулов, через 8 часов после бритья против роста, начинается жесть с бампами. Помогает только пиллинг скрабом, который сносит эпидермис + проход после этого зубной щеткой. Поэтому бритье только по росту и диагонали.
Правка - после бритья 30 проходов на хлопке и 60 на чистом кордоване

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСб 29 Квіт 2023 - 1:32

2hcom пише:

Правка - после бритья 30 проходов на хлопке и 60 на чистом кордоване
 Тут стоить указать ширину и длину ремня ибо широкий длинный ремень за 15 кругов будет еффеетивнее 60 кругов короткого и узкого(стандартного по старым меркам 2,5 дюйма).
 А чей у вас кордаван?
Повернутися до початку Перейти донизу
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 11:27

creativeresponse пише:
 Тут стоить указать ширину и длину ремня ибо широкий длинный ремень за 15 кругов будет еффеетивнее 60 кругов короткого и узкого(стандартного по старым меркам 2,5 дюйма).
 А чей у вас кордаван?
54*6 см. Ремень Макса Заворотного @MAXRAZOREDGE
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 11:29

По идеи, метровый ремень, ширина 20 см, будет править в один проход? Я могу конечно ошибаться, но это так не работает ))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 11:35

egoist пише:
По идеи, метровый ремень, ширина 20 см, будет править в один проход? Я могу конечно ошибаться, но это так не работает ))
Тут речь шла о том что если ремень узкий, он не может в одном проходе отработать по всей длине фаски. И если короткий, соответственно кпд тоже снижается. Мне ширины 6 см немного не хватает, буквально 1-1,5 см
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 11:39

egoist пише:
По идеи, метровый ремень, ширина 20 см, будет править в один проход? Я могу конечно ошибаться, но это так не работает ))
Ширина больше 3 инчей не имеет смысла, так как почти все бритвы трёх инчевые, за исключением очень большой редкости когда они немного шире.
 При условии абсолютно одинакового качества материала метровый ремень будет править бритву в 2 раза быстрее чем 50 сантиметровый
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 11:44

2hcom пише:

54*6 см. Ремень Макса Заворотного @MAXRAZOREDGE
У меня есть несколько его ремней, несколько обычных лошадок и один кордаван, денег своих они безусловно стоят, но не более с премиальными ремнями они не сравнятся за исключением канаямы если это не из старых запасов, новые канаямы очень сильно в качестве потеряли и их лучше обходить стороной
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:11

creativeresponse пише:
У меня есть несколько его ремней, несколько обычных лошадок и один кордаван, денег своих они безусловно стоят, но не более с премиальными ремнями они не сравнятся за исключением канаямы если это не из старых запасов, новые канаямы очень сильно в качестве потеряли и их лучше обходить стороной
а какие премиальные ремни, кроме Канаямы?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:13

egoist пише:

а какие премиальные ремни, кроме Канаямы?
 Есть еще 2 японца, но если те которые прям топ топовый ето американцы на сегодняшний день, Ezra Arthur, и если деньги позволяют то  Pegasus

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:35

creativeresponse пише:
 Есть еще 2 японца, но если те которые прям топ топовый ето американцы на сегодняшний день, Ezra Arthur, и если деньги позволяют то  Pegasus
а что в ремнях от Ezra Arthur топового? кроме цены конечно же
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:42

egoist пише:

а что в ремнях от Ezra Arthur топового? кроме цены конечно же
 Качаство сравнимо со старыми канаямами, при этом шире и по цене дешевле, за Ezra я отдавал $350, канаяма 50000 около $450, канаяма 90000 в районе $900, первый 50000 и 90000 покупались лет 10-11 назад, последняя канаяма 50000 около 3х лет назад, 70-80-90k уже лет наверное 7 не производятся, мастеру уже под 90 лет и по состоянию здоровья уже не мог обрабатывать более толстые ремни, да и насколько я знаю даже 50k уже не он делает
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:49

Я видел у мастера по заточке ремень 90 000 от Канаямы. И чесно говоря, я не был впечатлен тем отзывом специалиста. Пришлось ремень передоводить, чтоб он начал работать.
Я могу ошибаться конечно, но это все лишь игры разума. Да, возможно будет он слегка деликатнее править бритву, но это не сопоставимо по цене, даже в сравнении с КРС
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:53

egoist пише:
Я видел у мастера по заточке ремень 90 000 от Канаямы. И чесно говоря, я не был впечатлен тем отзывом специалиста. Пришлось ремень передоводить, чтоб он начал работать.
Я могу ошибаться конечно, но это все лишь игры разума. Да, возможно будет он слегка деликатнее править бритву, но это не сопоставимо по цене, даже в сравнении с КРС
Cкорее всего у него был какраз из последних партий 90k, их почти сразу сняли в тот год изза плохих отзывов, даже магазины которые их закупили сняли с продажи чтобы не портить себе репутацию
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 12:55

egoist пише:
даже в сравнении с КРС
 А КРС это что?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 13:06

creativeresponse пише:


 А КРС это что?
Коровка (Крупно рогатый скот)
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 13:07

creativeresponse пише:
Cкорее всего у него был какраз из последних партий 90k, их почти сразу сняли в тот год изза плохих отзывов, даже магазины которые их закупили сняли с продажи чтобы не портить себе репутацию
Вполне может быть. У меня из лошадки ремень. Полностью устраивает.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Продолжительность жизни заточки    Продолжительность жизни заточки  - Сторінка 2 EmptyСр 3 Травень 2023 - 13:32

egoist пише:

Вполне может быть. У меня из лошадки ремень. Полностью устраивает.
Полностью согласен результатов можно добиться на чем угодно, конечный результат будет примерно одинаковым, но разными усилиями и удовольствием от использования, для когото важен только результат, для меня важнее путь и удовольствие которое я получаю от процесса, так же и с клинками можно купить идеально рабочий апарат за $40-80 который в качестве бритья не уступит аукционным не тронутым екземплярам за несколько тысяч, но какой же ето кайф использовать клин которому более 150-200 лет и знать что на нем первая заточка и ты первый кого он бреет.
 Рано или поздно почти всех засасывает эта дыра с погоней за ощущениями которые дарят более качественные материалы, в плане еффективности цена может быть и не оправдана, но в плане линейной прогрессии цена/качество/результат я аналогий не знаю, за сверх малые улучшения приходится платит в несколько раз больше, а стоит ли оно того это уже каждый для себя решает

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Продолжительность жизни заточки
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» Камни для заточки
» Время жизни лезвия.
» bt. Как я дошел до жизни такой.
» RazoRock Mamba DE Safety Razor.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Догляд та обслуговування-
Перейти до: