Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»

Перейти вниз 
АвторСообщение
vicbro
Новичок
Новичок
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» Empty
СообщениеТема: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyВт 13 Авг 2019 - 12:21

Прочитал массу восторженных отзывов о мыле Алисы и решил попробовать его. Созвонился, на тот момент свободным для продажи было только «PENNELLO MODIGLIANI». Я взял в комплекте с афтершейвом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
До сих пор пользовался Proraso (белый и красный), который меня полностью устраивает по своим свойствам. В последнее время на смену пользовал еще Cella и Italian Barber Amici.
Инструментарий для приготовления пены был мой обычный: кабаний помазок и чаша из Опошни. Помазок взял специально кабаний, а не барсучий т.к. он меньше впитывает воды, а мыло новое, неизвестное.
В банку с мылом воду не наливал. Стряхнул помазок, без фанатизма, мыло нормально загружалось в помазок. В чаше не очень охотно взбивалось, добавил несколько капель воды, постепенно мыло начало взбиваться, начала появляться пена. Объем стал нормальный, но сама пена вся в пузырях как пена от шампуня, но только поплотнее. Добирал мыло из банки, но ничего не помогало. Решил, что с водой что-то перемудрил, все вернул в исходное состояние и начал снова пытаться приготовить пену.
На этот раз помазок вытрусил до фанатизма т.е. при вытряхивании не было ни единой капли воды. Загрузил мыло в помазок, этот процесс прошел штатно, и начал взбивать пену в чаше без добавления воды. В результате взбилось довольно приличное количество пены. Она была похожа на незасохшее бизе. Т.е. очень воздушная, но вела себя на помозке как живое желе, и сколько я не старался удалить этот воздух из нее - ничего не получилось, пена плотнее не становилась. Из шампуня у меня не получилось сделать сметану или сливки Smile Попробовал нанести на лицо и побриться... На лице она была как рыхлая воздушная пена, которая буквально за 1-2 минуты оседала. О каком-то нормальном скольжении, конечно, и речи быть не может.
После трех попыток я это дело бросил (т.к. добриться же нужно) и взял свой любимый Proraso, мгновенно сделал прекрасную пену и побрился.
Алиса в своем блоге об этом мыле писала, что рецепт этого мыла отличается от нынешнего базового стандарта EWS. Может сбой какой-то в рецептуре. Чудес ведь не бывает, я не первый год мыло взбиваю и пробовал разное мыло, оно могло по разному взбиваться, работать. Но чтобы так как с этим - никогда ничего подобного не происходило.
Афтершейв из этого комплекта у меня не вызвал восторженных впечатлений, отрицательных, правда, тоже. Дозатор, как Алиса и писала, очень щедрый и перевернув флакончик сразу получаешь полную ладонь лосьона. При нанесении сильно бьет в нос водкой. Я не оговорился, именно ощущение водки, а не спирта (по словам Алисы там 70% спирт) и парфюмерной составляющей не слышно в этот момент. Кожу не жжет, очень быстро пропадает водка и остается ароматическая композиция. Ее описывать не буду, у каждого свое восприятие, но мне, например, подходит. Кожа после применения приятная,  запах держится долго, спустя 3 часа еще было его слышно (может дозатор переборщил Smile ).
Интересно было бы услышать еще чей-то отзыв об это мыле. Может на мне случился вариант брака каких-то компонентов для партии, из которой мое мыло оказалось? Ведь положительные и восторженные отзывы о свойствах мыла EWS писали не новички...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyВт 13 Авг 2019 - 13:16

Могу предложить вам использовать синтетический помазок, с ним нет таких проблем как с шерстяными при взбивании пены.
Daved
Участник
Участник
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyВт 13 Авг 2019 - 14:13

Наблюдал такую же проблему в мыле "J" от EWS. Спрятал от греха подальше. Дело здесь не в помазках, а конкретно в мыле. Оно не дает той укрывистой, плотной пены к которой мы так привыкли. Желания проверять этот параметр на другом мыле у меня не появилось.
vicbro
Новичок
Новичок
vicbro

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyВт 13 Авг 2019 - 14:50

Провел все же дополнительное исследование и обнаружил совершенно неожиданный эффект. Барсучьим помазком взбил прекрасную плотную пену, такой же результат получился и с искусственным помазком. Я уже решил, что мыло раньше не приработалось что-ли и повторил с кабаньим помазком. И обнаружилась точная повторяемость ... Пена была очень воздушная и негодная. У меня впервые такое, с proraso у меня с любым помазком один результат. Различие только в том, что барсучий и искусственный яковский взбивает пену куда быстрее кабаньего и все. Бриться не пробовал т.к. уже бритый и качество бритья с пеной проверю при следующем бритье.
vicbro
Новичок
Новичок
vicbro

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyЧт 15 Авг 2019 - 9:34

Побрился сегодня этим мылом. Пена, взбитая барсучьим помазком оказалась обманчивой. На вид вроде нормальной консистенции и плотности, но ее предательство начало проявляться еще при нанесении на лицо. В первый момент вроде ничего, но бросилось в глаза отсутствие той маслянистости и укрывистости, к которой я привык используя свои обычные средства. Пока бреешь одну сторону, на второй стороне лица пена уже упала и необходимо ее наносить снова. Бритье сводилось к гонке станка за только что нанесенной пеной пока не упала.
Видимо прав Daved, что дело здесь не в помазках, а в мыле. Жаль. Но создателям все же большое уважение, ищите, дерзайте и хочу пожелать, чтобы у них был терпеливый спонсор т.к. "догадываюсь" что такое исследования, эксперименты и т.д.
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyЧт 15 Авг 2019 - 12:54

Вы взбиваете пену на лице, или в чаше? Мне, например, легче взбивать на лице, в чаше я так и не научился. После проразо у меня тоже возникло небольшое затруднение с мылом от Алисы. Каждое мыло имеет свой подход, но стоит поиграться с количеством воды и мыла, и уже приходит понимание как подойти к этому мылу.
vicbro
Новичок
Новичок
vicbro

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyЧт 15 Авг 2019 - 16:22

Я взбиваю в чаше, я указывал это в начальном сообщении. У меня не возникало никогда проблем с этим. Не буду больше баловаться с ним, поэкспериментировал и хватит. Не идет, по крайней мере мне.
Mr.Fox
Новичок
Новичок
Mr.Fox

Дата регистрации : 2018-12-21

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:18

Аналогичная ситуация с этим мылом. Кабаном не могу взбить нормальную пену, а вот синтетика от Yaqi справляется отлично. И с водой надо быть аккуратным, добавлять по несколько капель. Еще буду юзать кабаном, хочу раскусить в чем суть мыла.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI» Empty

Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: