Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Топ 5 средств после бритья

Перейти вниз 
АвторСообщение
виски-бот
Новичок
Новичок
виски-бот

Дата регистрации : 2019-07-24

Топ 5 средств после бритья Empty
СообщениеТема: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:11

Всем доброго времени суток. Являясь новичком в классическом бритье пытаюсь охватить сразу все аспекты. Постепенно после закупки основных бритвенных принадлежностей очередь дошла и до парфюмерии и тут я уже впал в ступор. Если с бритвами и лезвиями всё более или менее понятно ( закупил пару-тройку станков и лезвий и ты в шоколаде), то с различными АШ я немного загрустил. Может сжалитесь над горемыкой и напишите тут свой личный топ 5 After shave-ов, а я бы после ваших трудов смог бы расставить для себя шкалу приоритетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:36

Слишком всё индивидуально.
Особенно, если речь идет ещё и о запахе.

Начать можно с классики, проверенной временем.
Floid.

Отправлено через Topic'it
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:40

Помимо запаха есть и ещё и такой критерий как содержание спирта и без. Если нравятся спиртовые - тут действительно Флойд, если без - можно попробовать Нивеа, есть крема (лично я их не люблю, но для поездок держу Prep - из кремовых мне больше всего нравится)

виски-бот
Новичок
Новичок
виски-бот

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:48

bt пишет:
Слишком всё индивидуально.
Особенно, если речь идет ещё и о запахе.

Начать можно с классики, проверенной временем.
Floid.

Спасибо, что откликнулись. Сразу возникает вопрос, если Флойд то какой? поэтому и хотелось услышать предпочтения каждого ответившего. 
Например так
1) Черный Флойд
2) Зеленый Прорасо
3)Табак ориджинал
... и даже совсем не обязательно писать почему, хотя конечно было-бы интересно услышать и этот аспект, я уверен, что среди всего многообразия средств после бритья у многих совпадёт составляющие данного топа.
виски-бот
Новичок
Новичок
виски-бот

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:53

Андроний пишет:
Помимо запаха есть и ещё и такой критерий как содержание спирта и без. Если нравятся спиртовые - тут действительно Флойд, если без - можно попробовать Нивеа, есть крема (лично я их не люблю, но для поездок держу Prep - из кремовых мне больше всего нравится)

Спасибо за ответ. Для меня не важно в данном вопросе есть ли спирт или нет, по большому счету даже не интересно была работа самих АШ, главный интерес был в личном топе каждого ответившего и попытки найти золотую середину из общей статистики.
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 15:02

В кожного свої вподобання, серед своїх засобів після гоління хочу відзначити Floid Suave та Alpa 378 і звісно окремо від всяких рейтингів францівки від Alpa - мені найбільш подобається Alpa Lesana. 
Враховуйте що у всіх вище названих присутній ментол, особисто для мені ментол в засобах після гоління дуже і дуже подобається.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 15:13

Floid Suave, Tabac Original, крем после бритья Prep

есть много чего, но до них либо руки не дошли, либо в стадии тестирования, всё вышперечисленное - проверенное и очень нравится
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 15:27

виски-бот пишет:

Спасибо, что откликнулись. Сразу возникает вопрос, если Флойд то какой? поэтому и хотелось услышать предпочтения каждого ответившего. 
Например так
1) Черный Флойд
2) Зеленый Прорасо
3)Табак ориджинал
... и даже совсем не обязательно писать почему, хотя конечно было-бы интересно услышать и этот аспект, я уверен, что среди всего многообразия средств после бритья у многих совпадёт составляющие данного топа.

Floid, по уходовым качествам, для моей чувствительной комбинированной (ближе к жирной) кожи вне конкуренции.
Proraso значительно хуже.

Не знаю, отличаются ли уходовыми качествами различные версии Floid-а.

Если говорить о запахе, то Floid Genuine и Vigorosso мне активно не нравиться, не говоря уже о жене.
Черный Floid не пробовал.
По запаху мне нравиться лосьон Cella, но уходовые у него, для меня, несколько хуже.
Но для меня запах, даже не на втором месте.

Кстати, о запахе.
Очень интересный запах у лосьона "J".
Тойво, конечно, мощща.
Но по уходовым, "J", по моему мнению, уступает Floid-у и Cell-е.

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 18:25

виски-бот, я перенес тему сюда из раздела Средства для бритья. Здесь ей самое место Laughing .
На мой взгляд Топ форумчан тебе не сильно поможет, т.к. у каждого в этом плане свои заморочки. Кто-то любит "дедушкин" запах, кто-то молодежный. Есть любители запаха прелого сена и несвежих носков. Без шуток, есть такие и запахи и любители таких ароматов. И топ от таких любителей может завести тебя немного не туда.
Поэтому правильней было бы почитать обзоры форумчан, тем более, что в каждом обзоре наличествует обсуждение этих средств. И делятся своими впечатлениями парни, которые уже составили о нем представление.
виски-бот
Новичок
Новичок
виски-бот

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 20:16

Ruslan пишет:
виски-бот, я перенес тему сюда из раздела Средства для бритья. Здесь ей самое место Laughing .
На мой взгляд Топ форумчан тебе не сильно поможет, т.к. у каждого в этом плане свои заморочки. Кто-то любит "дедушкин" запах, кто-то молодежный. Есть любители запаха прелого сена и несвежих носков. Без шуток, есть такие и запахи и любители таких ароматов. И топ от таких любителей может завести тебя немного не туда.
Поэтому правильней было бы почитать обзоры форумчан, тем более, что в каждом обзоре наличествует обсуждение этих средств. И делятся своими впечатлениями парни, которые  уже составили о нем представление.
Прежде всего спасибо за развернутый ответ и да я конечно же почитал обзоры на многие средства после бритья, но информации так много, что мне просто захотелось увидеть выжимку, так сказать концентрацию всего этого многообразия и первое, что пришло на ум , так это топ. Ну как видно мы легких путей не ищем и придётся делать глобальные закупки ароматной продукции Smile
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 20:24

виски-бот пишет:

Для меня не важно в данном вопросе есть ли спирт или нет, по большому счету даже не интересно была работа самих АШ, главный интерес был в личном топе каждого ответившего и попытки найти золотую середину из общей статистики.
Что то Вы уважаемый темните, Вы интересуетесь афтерами но Вас интересует не их работа а ТОП  ФОРУМЧАН.
И почему Вы не спрашиваете про станки, мыла, лезвия, помазки?
Ведь станок подобрать сложнее чем автешейв.
Да и вообще - на форуме полно обзоров, но они Вас почему то не заинтересовали.
виски-бот
Новичок
Новичок
виски-бот

СообщениеТема: Re: Топ 5 средств после бритья   Топ 5 средств после бритья EmptyСб 27 Июл 2019 - 20:32

trimmer пишет:
виски-бот пишет:

Для меня не важно в данном вопросе есть ли спирт или нет, по большому счету даже не интересно была работа самих АШ, главный интерес был в личном топе каждого ответившего и попытки найти золотую середину из общей статистики.
Что то Вы уважаемый темните, Вы интересуетесь афтерами но Вас интересует не их работа а рейтинг форумчан.
И почему Вас не интересуют станки, мыла, лезвия?
Ведь станок подобрать сложнее чем автешейв.
И почему бы  Вам не поступить как со станками - набрать несколько штук???
я уже не в том возрасте, чтоб темнить Уважаемый Smile просто хотел облегчить себе задачу. Впрочем я и так купил себе уже и Табак ориджинал и Нивея сенситив и Монтеланг, а так же по дороге из Латвии при помощи Ebay я жду две Прорасы, зеленую и красную, но уж очень хотелось по легкому во всем разобраться, так сказать узнать маст хэв, видно не судьба Smile
А насчёт станков,как раз было легче, купил для начала R89 Rockwell 6C и Feather popular и мне вроде как на первое время хватило. Хотя конечно надо было сразу Роквел брать и не заморачиваться, но опыт сын ошибок трудных.

Топ 5 средств после бритья
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: