Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

xiao mi - Хороший станок или нет ?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 EmptyПт 14 Фев 2020 - 14:20

Все зависит от причины, по которой Вы пришли к бритью тешками. Лично мне этот способ больше всего подходит по причине дешевизны расходных материалов - лезвий. Не надо думать, покупать новую кассету или можно еще пользоваться старой. При этом когда кассета новая - она очень острая и сильно режешься, потом когда притупляется - дерет волос. С электробритвой схожая ситуация, бреет хорошо только в самом начале, потом лезвия тупятся. Постоянно в размышлении, то ли менять, то ли еще можно попользоваться какое-то время. Другое дело обычное двухстороннее лезвие, при любом сомнении в его качестве просто меняешь на новое. Дешево, а при использовании одной марки так еще и все время одинаковые ощущения. Все остальное - мыла, помазки, пре- и афте- шейвы и тп  - дело лично каждого, использовать или нет. Если не хочешь сильно заморачиваться на теме бритья, можно как и раньше пользоваться баллонными пенами/гелями. Самое главное - дешевое, все время одинаково острое лезвие. Ну а насчет могу/не могу выбриться, тут как с любым прибором, надо научиться пользоваться. А станок для бритья - далеко не самый сложный инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 EmptyСб 15 Фев 2020 - 4:56

alexzu37 По сути так и есть,если слишком не заморачиваться.
creativeresponse
Участник
Участник
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 EmptyВс 16 Фев 2020 - 1:56

Igreen если Вас устраивает качество бритья и затраты на картриджы не вижу смысла менять что то. 
 Ребята давайте уважать выбор людей и жить дружно, мы ведь здесь с целью поделиться опытом и узнать что то новенькое.
 Лично я ушел с кассет из-за того что лет 6-7 назад моя щетина огрубела настолько что мой любимы Schick Hydro 5( в европе Wilkinson Sword Hydro5) перестал меня брить и попросту цеплялся и рвал ее. Порывшись на зарубежных форумах узнал о Bic Metal, побрился им и был просто в восторге от результата, но меня не устраивал его вес. 
 Следующим моим станком стал Muhle R41, который в паре с зеленой астрой был также отвратителен как и Gillette Mach 3, начался поиск "моего" лезвия которым после нескольких месяцев поиска стали 2 лезвия Feather и Nacet.
 Дальше мне захотелось попробовать клинковую, попользовался я ней раз 5 и бросил. Техника бритья опаской мне понравилась но правка была в напряг и рез мне не был комфортным(сейчас с опытом я понимаю что заточка была плохой) и перешел я на шаветки, брился я ими года 2, и был очень доволен всем, пока не попробовал опаску у друга с заточкой доведенной на натуральных камнях, после чего я обратно подсел на опаски, это совсем другой уровень комфорта бритья, который ни одно лезвие лично для меня дать не может, и несколько минут подготовки бритвы и уход за ней стоят удовольствия которое клинковая мне приносит
creativeresponse
Участник
Участник
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 EmptyВс 16 Фев 2020 - 2:20

Забыл написать про "экономию" денежных средств при переходе на Т-шки или Опаски. Если Вы очень сдержанный человек и действительно будете тратить деньги только на лезвия и мыло( при условии что мыло одно) тогда да вы сможете экономить, Но по собственному опыту скажу это переростает в хобби, в моем случае так вообще в болезнь, порой я могу в месяц потратить сумму которой бы мне хватило на бритье касетами на несколько десятилетий.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 EmptyВс 16 Фев 2020 - 4:56

creativeresponse Да,да главное сильно не увлекаться.😁
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Страница 2 Empty

xiao mi - Хороший станок или нет ?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: КАССЕТНЫЕ СТАНКИ :: Обзоры кассетных станков-
Перейти: