ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий Empty
ПовідомленняТема: Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий   Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий EmptyСр 20 Груд 2017 - 14:13

Конкуренция этих компаний часто принимает необычные и забавные формы. Ниже приведена статья Антона Осипова FT, 16.12.2015.

В 2006 г. меня угораздило зайти в американский магазин как раз в тот день,
когда Gillette презентовала свою первую бритву с пятью лезвиями – Fusion.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Я купил одну. Бритва понравилась, и я написал статью для читателей в Великобритании, куда новинка пока еще не добралась, про забавную конкурентную войну производителей бритв.

Идея запихнуть в один станок пять лезвий была скептически воспринята профессиональными брадобреями. Например, она совершенно не вдохновила Роджера Гэмби, управляющего директора английской ассоциации исследования ножевых изделий и сходных товаров CATRA (Cutlery and Allied Trades Research Association). Меня в Fusion раздражала его стоимость, а также неприкрытое стремление Gillette с помощью разных уловок представить бритву суперинновацией, а также дизайн – она напоминала пластиковую детскую игрушку. Так что я заменил Gillette пятилезвенной бритвой Hydro 5 от Schick с менее замысловатым дизайном и подешевле.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Но и здесь я увидел ту же непонятную модель ценообразования, столь любимую сотовыми операторами. Вдобавок продавцы запирали витрины с лезвиями из-за частых краж и открывали их крайне неохотно.

Молодой американец Энди Кац-Мейфилд превратил собственное недовольство в бизнес-возможность. На помощь он позвал университетского приятеля Джеффа Рейдера, который создал марку очков Warby Parker, оцениваемую в $1,2 млрд. Идеи Рейдера заключаются в том, что он берет продукт, создает его конкурентоспособную версию – порой даже лучшего качества, более стильную и удобную. А потом продает ее не в пример дешевле, чем лидер рынка. Раскрутка идет через социальные медиа. Два года назад эти два острых ума запустили Harry’s – линейку бритв, которые уменьшили стоимость бритья вдвое или даже больше.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Они спроектировали пятилезвенный станок, купили действующий завод в Германии и стали продавать онлайн только в Северной Америке. У Harry’s теперь миллионы клиентов-мужчин.

Есть немало похожих проектов-конкурентов, которые кажутся микроскопическими на фоне влияния Gillette, ее продукцией пользуются 70% из 1,3 млрд бреющихся мужчин мира. В Калифорнии основан Dollar Shave Club, нацеленный на любителей дешевизны, с отличными маркетинговыми роликами, набирающими в YouTube более 21 млн просмотров, и возможностью купить «представительский пакет» из картриджей с шестью лезвиями.



В Великобритании работает Cornerstone, стартап, явно вдохновленный примером Harry’s,
а в Австралии – очень похожий Oscar.

Из всех них наиболее привлекательным мне показался Harry’s с его идеей сделать премиум-продукт в дешевой категории. «Парни не просто так ворчат по поводу цен на лезвия, – объяснил Рейдер. – Они довольно щедры. Но в курсе, что большие бренды беззастенчиво дерут с них три шкуры, и парням это не нравится». Harry’s не собирается ради упрощения производства ограничиваться одним дизайном, клянется он. Станок станет лучше: «Но цену мы не поднимем. Вот все, что я могу сказать об инновациях».

Но даже инноваторам вроде Harry’s нужно быть готовыми, что индустрия бритья продвинется еще на волосок. В Великобритании можно купить бритву уже с семью (я не шучу) лезвиями от корейского производителя Dorco.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

  Давняя история
Конкурентная война между производителями бритв началась в 1971 г., когда Gillette выпустила Trac II с двумя лезвиями.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Затем появился Mach3.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В 2003 г. конкурент Gillette компания Schick нанесла ответный удар с четырехлезвенным Quattro.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Источник: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий Empty
ПовідомленняТема: Re: Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий   Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий EmptyСр 20 Груд 2017 - 17:01

Первый патент на бритву с 5-ю лезвиями, датируется началом 1930 годов.

Я к сожалению не купил ту бритву. И сейчас не попадается
Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий Empty
ПовідомленняТема: Re: Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий   Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий EmptyСр 20 Груд 2017 - 18:28

tagir.dn пише:
Первый патент на бритву с 5-ю лезвиями, датируется началом 1930 годов.

Я к сожалению не купил ту бритву. И сейчас не попадается
Жаль, было бы интересно взглянуть на первоисточник.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий Empty
ПовідомленняТема: Re: Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий   Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий EmptyСр 20 Груд 2017 - 21:16

Я дождусь ее.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
 
Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Станки китайських виробників
» Производители клинковых бритв
» Нужен совет по слантам
» Оценка агрессивности бритвенных станков
» О скольжении бритвенных станков

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: СТАТТІ ТА НОВИНИ :: Корисні статті на тему гоління-
Перейти до: