Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
СообщениеТема: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВс 9 Июн 2019 - 7:22

Из описания производителя:
лезвия, для производства которых выбрана высококачественная сталь фирмы «САНДВИК», Швеция, режущие кромки которых покрыты хромовым и тефлоновым напылением, бреют великолепно и качественно.

Лезвия проклеены во внутренних конвертиках в двух местах с одной стороны. При этом такими малыми капельками клея, что трудно различимы визуально и физически проклейка почти не ощущалась. Во внешнем конверте проклеены основательно. Распечатываются с трудом.
Зарядив лезвие в станок Rokwell 6S на 6 плите на втором проходе был поражён. Лезвие собрало около 90% щетины на скулах.
До этого брился на такой же позиции лезвием Fletcher. Бреюсь только против роста щетины, при этом люблю выбриваться чисто. Для этого мне достаточно было трёх полноценных проходов и добривок. Ориентируюсь по звуку срезаемой щетины.
С лезвием Ладас мне достаточно двух полноценных проходов с добривками. Больше лезвие щетину не находило. Процесс порадовал мягкостью и комфортом.
Вначале был поражён, но радости хватило ровно на 12 часов (ночное время). Утром я ощутил на своём лице небритость и возникло стойкое желание побриться вновь. Оказалось, что лезвие не сбривало щетину, оно её тупо игнорировало.
Но легко сдаваться не привык. Спустя 24 часа зарядил лезвие в самый косорезистый косорез Fine. Выбриться удалось значительно чище. Но, уже привыкнув к Роквеллу, забыл контролировать нажатие на станок. Получил множественные кровавые точки под нижней и над верхней губой. Но это отчасти вина злючки Файна, отчасти моя. А вот то, что лезвие несколько раз закусило кожу при бритье на ровном месте в районе шеи, при чём довольно больно, но без порезов – заслуга лезвий полная. При бритье создалось устойчивое впечатление, что разные стороны бреют с разной агрессивностью (Роквелл данное впечатление нивелирует).
По поводу подделки утверждений не принимаю, ибо данные лезвия (блок) получены из рук старшего менеджера по продажам завода МТЧЛ.
Единственное, что понравилось – так это открывание бумажной коробки без разрывов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

(Моё мнение – лезвия ЛАДАС для бритья не пригодны. Но не буду утверждать это категорично, ибо это для моей кожи и для моей щетины. Я же в дальнейшем буду обходить эти лезвия стороной – старое мнение, прошу не учитывать).

По совету друга из Минска, у которого эти лезвия на втором месте после Восхода, купил ещё один блок. И не пожалел. В сочетании с Фатип просто лезвия сказочны. Брился лезвием 7 раз. Очень комфортно, достаточно чисто. А я ранее их раздаривал по 10 - 15 пачек. Ни с одним лезвием этот станок подобного комфорта при бритье не выдал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВс 9 Июн 2019 - 9:33

Олександр Тернавский пишет:

1.Зарядив лезвие в станок Rokwell 6S на 6 плите на втором проходе был поражён. Лезвие собрало около 90% щетины на скулах.
С лезвием Ладас мне достаточно двух полноценных проходов с добривками.

2. Оказалось, что лезвие не сбривало щетину, оно её тупо игнорировало.
Александр, мне показалось, что эти два утверждения между собой конфликтуют. Просьба уточнить этот момент, может я не так понял.
За обзор плюсую, о лезвиях Ладас еще никто на форуме не писал, было интересно, тем более, что я их не пробовал.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВс 9 Июн 2019 - 11:00

Я на базаре купил старую упаковку из 10 лезвий стоимостью 10 грн пачка на пробу, меня тоже отговаривали от бритья этим товаром, а Разорок Слант 37 меня выбрил очень чисто, но теперь нигде не могу найти эти лезвия. На ОЛХ продаются - 50 грн пачка, такую упаковку, как описал Александр, я не встречал, хотя хотел бы испробовать. Повторюсь - старый формат мне очень понравился

Отправлено через Topic'it
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВс 9 Июн 2019 - 12:32

Ruslan пишет:

Александр, мне показалось, что эти два утверждения между собой конфликтуют. Просьба уточнить этот момент, может я не так понял.
За обзор плюсую, о лезвиях Ладас еще никто на форуме не писал, было интересно, тем более, что я их не пробовал.
Ни в каких других станках из тех, которыми брился, лезвия не понравились. Напоминает немецкие Меркур. Ни о чём. Бреют плохо по результату. А здесь раскрылись. Может и в других агрессивных станках себя оправдают. Восход в Фатипе работают грубее ощутимо.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВс 9 Июн 2019 - 12:33

Андроний пишет:
Я на базаре купил старую упаковку из 10 лезвий стоимостью 10 грн пачка на пробу, меня тоже отговаривали от бритья этим товаром, а Разорок  Слант 37 меня выбрил очень чисто, но теперь нигде не могу найти эти лезвия. На ОЛХ продаются - 50 грн пачка, такую упаковку, как описал Александр, я не встречал, хотя хотел бы испробовать. Повторюсь - старый формат мне очень понравился

Отправлено через Topic'it
Проблем нет. Есть желание? Отправлю в июле. Дай знать.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВт 27 Авг 2019 - 9:36

Благодаря [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] затестил я эти лезвия на своем наборе станков. На многих станках лезвия отработали на отлично - без порезов, коцек и раздражений. Для меня эти лезвия оказались двухразовые. И во время испытаний я так обрадовался результату, что думал нашел идеал в лезвиях, но:
 - Muhle  R41- ужасное бритьё, как будто тяпкой прошелся, лезвие в этом станке не срезало щетину, а, по ощущениям, вырывало волосы;
-  Phoenix Artisan Accoutrements Prismatic Razor – бритье чистое, но с кровавыми точками и жжением лосьона после бритья.
Вывод: лезвия поставлю на первое место (ну или в один ряд с Treet Platinum) в своем личном рейтинге.
Daved
Участник
Участник
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

СообщениеТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyЧт 12 Сен 2019 - 11:38

С Китайской головой от VIGSHAVING отлично зашли. Мягко, плавно, в меру остро, но не долго. 2-3 бритья на щетине средней густоты и жесткости. Жаль в Украине это дефицит в отличии от той же Рапиры и купить негде.

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: