ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Wilkinson Sword

Перейти донизу 
+28
Danny
Alex
Alejandro
KHSN
andreyv1979
bulldog38
egoist
Изотовец
ditrih_
m-2020
razorblade1989
by.Andrew
Андроний
Lisabon
Андрій-Бердичів
Andrey_Ukraine
Феникс
Oleksii
ASV
Viktor
Prometheus
Evgen
xxtoyxx
Сэм
Сергій (Вінниця)
Minelay
Денис К.
Ruslan
32 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Andrey_Ukraine
Частий гість
Частий гість
Andrey_Ukraine


Повідомлень : 69
Репутація : 92
Дата реєстрації : 26.12.2017
Вік : 32
Звідки : Рівне

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 12 Вер 2018 - 19:00

Брился сегодня им первый раз, прогрес лонг позиция 2, щетина 3 дня, в 3 прохода, все супер ни одного нарекания, очень понравились, купил на рынке за 20 грн, думал может подделка, но при бритье никаких нареканий не возникло
Повернутися до початку Перейти донизу
Андрій-Бердичів
Новачок
Новачок
Андрій-Бердичів


Повідомлень : 19
Репутація : 4
Дата реєстрації : 12.08.2018

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 20 Січ 2019 - 3:41

ASV пише:

Начал знакомство с этими лезвиями после покупки на начальной стадии мягчайшего станка Schick с пачечкой одноимённых лезвий. Как пачечка закончилась, то по факту поиска в Интернете лезвия Шик оказались "на одной платформе" с Вилкинсон Сворд, по качеству бритья лезвия этих двух фирм абсолютно идентичны.
Так это же одна компания, только в разных регионах продукция идёт под разными торговыми марками.
Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 20 Січ 2019 - 9:07

Я не однократно проверял . Шик и Вилкинсон разные по агрессии. Шик агрессивные, а Вилкинсон мягкие. После Шика у меня кожа печет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 10 Лют 2019 - 21:03

Использовал лезвие Wilkinson Sword в станке Мюле R41.
Лезвие неагрессивное, мягкое, комфортное. Лезвие Wilkinson Sword, напомнило мне мягкостью и характером среза, лезвие Gillette Silver Blue.
Лезвие Wilkinson Sword острее, чем лезвие Gillette Silver Blue. Мне это по нраву.
Щетину снимает хорошо. Побрился без порезов и коцек, кайфово.
Лезвие понравилось и будет ещё одно из любимых лезвий.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyПт 26 Лип 2019 - 8:10

Прогнал эти лезвия на всём своем арсенале станков и везде они отыграли на отлично, но при использовании в качестве ПШ мыло для бритья "Кокос". Были моменты когда небыло времени заморачиваться с ПШ "Кокос", приходилось использоватьПШ Проразо или 3Р - тогда результат был плачевный (мелкие порезы, коцки).
Лезвий хватает на два раза, они достаточно агрессивны, после них Флойд кожу печет.
Для себя решил, что больше эти лезвия не куплю, так как в плане цена-качество они заметно уступают Трит Платинум
Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 7 Бер 2021 - 7:44

Опробовал вчера Wilkinson на Rockwell 6s (4 плита )(щетина 2х) дневная мне понравилась эта связка даже лучше зелёной астры, я бы оценил почти на 4.7 из 5 как острое и не травматичное лезвие, очень классно побрился ....
Повернутися до початку Перейти донизу
razorblade1989
Бувалий
Бувалий
razorblade1989


Повідомлень : 152
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.12.2017
Вік : 34
Звідки : Chernihiv

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСб 13 Бер 2021 - 11:28

Как по мне лезвия Вилкинсон в пластиковой коробочке больше других прощают ошибки. И одни из самых комфортных. Острота средняя больше чем у Рапиры, но меньше чем у Бик Хром-Платинум.
Некоторые блоггеры за рубежом использут их для проверке новых бритв, потому, что уверены в них. И качество у них особо не меняется. А вот Вилкинсон от Жиллетт, (в картонной упаковке) насколько мне известно сделанные в Индии те прилично острее.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
m-2020
Новачок
Новачок
m-2020


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 12.12.2020
Вік : 44
Звідки : Чернігів

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyВт 14 Вер 2021 - 20:55

Аттракцион невиданной щедрости :)
Упаковка из 5 лезвий в блистере в Эпицентре стоит 10 грн 20 коп.
Пластиковый станок с 5 лезвиями там же 45 грн.

trimmer, Lisabon, vates, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyВт 14 Вер 2021 - 23:38

m-2020 пише:
Аттракцион невиданной щедрости :)
Упаковка из 5 лезвий в блистере в Эпицентре стоит 10 грн 20 коп.
Пластиковый станок с 5 лезвиями там же 45 грн.

Смотрел в Краматорском Эпицентре, не понял где вообще лезвия.... Кассетников завались, а самих лезвий DE нет.... Скажите пожалуйста, где искать?. ..
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 15 Вер 2021 - 3:48

ditrih_ пише:

Смотрел в Краматорском Эпицентре, не понял где вообще лезвия.... Кассетников завались, а самих лезвий DE нет.... Скажите пожалуйста, где искать?. ..
Как человек проработавший в свое время в эпике больше 4ех лет могу посоветовать искать подобные вещи на кассах, на крючках в отделе бытовой химии, на крючках на стойках стеллажей там же. Или если не изменилась структура отделов, то как вариант подойти на инфо отдела Декор (там где краски, обои и прочие жалюзи) и спросить у сотрудников там же (там обычно сидят ассистенты по заказам, начальник, финансист, заведующие секциями), как минимум могут подсказать есть ли вообще они в наличии или найдут продавана для помощи. Ассортимент в разных маркетах отличается и не все позиции могут быть в наличии, так как подобные вещи воруют не редко, то их могут и под стекло в какую-нибудь предоплатную витрину засунуть или вообще не заказывать из подобных соображений.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

egoist, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
m-2020
Новачок
Новачок
m-2020


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 12.12.2020
Вік : 44
Звідки : Чернігів

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 15 Вер 2021 - 5:56

ditrih_ пише:
Скажите пожалуйста, где искать?. ..

Не подскажу. Сам нашел на их сайте. Вчера сделал интернет-заказ и пока не забрал не верил в такую реальность. Все ждал звонка с фразой - нет в наличии.

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 15 Вер 2021 - 7:02

Кажется уже их нет в наличии

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 169
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 15 Вер 2021 - 21:07

egoist пише:
Кажется уже их нет в наличии .
Прошу вибачення, але то я не втримався і забрав всі. Хотів 20 диспенсерів, та було тільки 17. Сьогодні отримав в Житомирському епіцентрі. :oops:

m-2020 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
andreyv1979
Бувалий
Бувалий
andreyv1979


Повідомлень : 447
Репутація : 14
Дата реєстрації : 18.05.2021
Вік : 45
Звідки : Полтава

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Вер 2021 - 8:51

Зашел на сайт, написано акция 37,80 грн. за 1 упаковку
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Вер 2021 - 9:56

В Херсоне в эпицентр по 10,2грн,взял
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Вер 2021 - 10:50

bulldog38 пише:
egoist пише:
Кажется уже их нет в наличии .
Прошу вибачення, але то я не втримався і забрав всі. Хотів 20 диспенсерів, та було тільки 17. Сьогодні отримав в Житомирському епіцентрі. :oops:
Может сильно не смущаться, это акция закончилась я успел в Мариуполе в эпицентре урвать по 10.20👍
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 13 Лют 2022 - 15:53

Доброго времени суток! Второй раз бреюсь этими лезвиями в Razorock SLOC, очень хорошо зашли. Мягко не агресивно, но качественно. В р89 не очень, там агресия.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alejandro
Новачок
Новачок
Alejandro


Повідомлень : 22
Репутація : 4
Дата реєстрації : 26.01.2022

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСр 16 Лют 2022 - 19:52

Підтримую відгук шановного KHSN, який описав свої враження від леза Wilkinson Sword. І ще скажу, що вони дуже прогнозовані. Я пів року не годився Вілкінсоном, бо перейшов на Фізер. Схотілось згадати враження, зарядив і згадав. Поголився відмінно.

ditrih_ та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 495
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Черв 2022 - 17:29

Раньше не интересовали эти лезвия, поскольку брился Фезером. Попробовав ради интереса, был приятно удивлен качеством бритья. Вполне приличные лезвия, ни о какой агрессивности речь не идет, бреют мягко и чисто. Разница в цене в различных магазинах Европы большая, от одного евро в Tesco, 2,5 евро в германских DM, даже по 4,5 евро в некоторых магазинах Вены. Использовал купленные в Tesco. Небольшое уточнение: 4.5 Є упаковка 10 лезвий в магазинах Muller в Австрии, при этом те же 10 лезвий в Muller в Германии в два раза дешевле.


Останній раз редагувалося: Alex (Сб 6 Серп 2022 - 21:07), всього регувалося 1 раз(-и)

razorblade1989, Viktors Voroneckis та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 495
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСб 6 Серп 2022 - 21:00

Ruslan пише:
Протестировал лезвия Wilkinson Sword Описание на одном из сайтов:
Отличные лезвия из Германии
Довольно корректная информация сайта. Офис Wilkinson Sword GmbH действительно находится в Германии в одном здании с многими другими компаниями. Но это не значит, что покупая пачку лезвий, можно быть уверенным в месте производства. В 1998 году производство было перенесено из Великобритании в Германию. Но в 2003 бренд приобрела Energizer Holdings. Производство было организовано также в Чехии. В 2015 году холдинг выделил средства гигиены в отдельную компанию Edgewell Personal Care, которая в Чехии также производит лезвия Personna.  Сколько производств в других странах компания умалчивает, место производства на упаковках не указывает. Не скрывал место производства только Merkur, часть которого изготавливали в Чехии. В настоящее время в Германии снижены цены на все желтые блистеры. Черные стоят в среднем 2,5 евро, вдвое дороже желтых. Судя по фото Руслана лезвия чешского производства. В старую Европу они не поставлялись. Некоторые немцы их даже заказывали в Чехии для сравнения. Отсюда и разница в качестве лезвий. Сомнение вызывают лезвия в стандартной черной пластиковой коробочке продающиеся в упаковках по 100 шт. Место производства также не указано. На упаковке два Royal Warrant, размещение которых строго регламентированы и подтверждаются каждые пять лет. Это у бренда, который несколько раз перепродавался иностранными компаниями. Вряд ли стоит покупать товар с лживой информацией на упаковке, несмотря на его наличие на официальном сайте.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСб 6 Серп 2022 - 21:50

Лично меня эти лезвия, из обоих вариантов упаковок, бреют одинаково комфортно и остро. Заметил, что те, которые в жёлтом блистере, тупеют на одну побривку позже. Те, что по 100шт и в плёнке, бреют 4 раза. А по качеству бритья, я не ощутил разницы
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 495
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyСб 6 Серп 2022 - 22:38

ditrih_ пише:
Лично меня эти лезвия, из обоих вариантов упаковок, бреют одинаково комфортно и остро. Заметил, что те, которые в жёлтом блистере, тупеют на одну побривку позже. Те, что по 100шт и в плёнке, бреют 4 раза. А по качеству бритья, я не ощутил разницы
Если бреют 4 раза, а желтом блистере на одну побривку больше, разница в продолжительности использования 25%. То есть, при одинаковом качестве бритья на определенный период вам понадобится либо 4 пачки в желтом блистере или 5 в пленке, и не факт, что при более жесткой щетине разница в качестве не окажется большей.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 7 Серп 2022 - 0:42

Щетина у меня жёсткая. А лезвия гуляют от агрессивных бритв к мягким. Нагрузка на режущую кромку разная. От этого выкрашивание  или вальцевание (в зависимости от твёрдости и закалки) режущей кромки увеличенное. Это если глубоко копать.
... А по сути, и тем и другим можно бриться на моём лице, пять раз. Просто лениво мне задумываться, побреет хорошо или не хорошо. С первой пачки так вышло, так дальше и бреюсь.
Хотя, в последнее время, вообще по три раза использую любое лезвие. Так как бреюсь ещё и мягкими лезвиями, которых мне хватает на три комфортных бритья. Чтобы не заморачиваться.
Резюме - в моём случае, если и есть отличие в качестве кромки, то данная разница, меня особо не расстраивает. Если есть в продаже в плёнке - беру. Если есть в жёлтом блистере - беру. Оба вида данного лезвия, бреют меня одинаково комфортно и без раздражений.
Это если говорить в формате увлечения ветшейвингом, которое не предусматривает экономию как таковую))
А если зайти со стороны экономии, то Gillette Platinum, или Feather, бреют меня по 7-8 раз. Если "упороться", то и 12-14 можно поскаблить)). Treet Platinum 4-5 раз. Крем Арко 39 грн, плюс антисептик за 13 грн в АТБ. Тогда проявится и экономическая составляющая))) Но это же не про ВКБ?  ;)
Это я к чему?)) Нет, лично у меня стабильной возможности, покупать те лезвия, которые изготовлены немецкими руками. Беру то шо маемо  ;)

Ruslan та Alex Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyНд 7 Серп 2022 - 8:39

ditrih_ пише:
... антисептик за 13 грн в АТБ...
Ну це вже занадто, то для екстремалів lol

razorblade1989, Alex, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Danny
Новачок
Новачок
Danny


Повідомлень : 13
Репутація : 0
Дата реєстрації : 02.12.2022

Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Wilkinson Sword    Лезвия Wilkinson Sword  - Сторінка 2 EmptyПт 2 Груд 2022 - 17:11

ditrih_ пише:
Щетина у меня жёсткая. А лезвия гуляют от агрессивных бритв к мягким. Нагрузка на режущую кромку разная. От этого выкрашивание  или вальцевание (в зависимости от твёрдости и закалки) режущей кромки увеличенное. Это если глубоко копать.
... А по сути, и тем и другим можно бриться на моём лице, пять раз. Просто лениво мне задумываться, побреет хорошо или не хорошо. С первой пачки так вышло, так дальше и бреюсь.
Хотя, в последнее время, вообще по три раза использую любое лезвие. Так как бреюсь ещё и мягкими лезвиями, которых мне хватает на три комфортных бритья. Чтобы не заморачиваться.
Резюме - в моём случае, если и есть отличие в качестве кромки, то данная разница, меня особо не расстраивает. Если есть в продаже в плёнке - беру. Если есть в жёлтом блистере - беру. Оба вида данного лезвия, бреют меня одинаково комфортно и без раздражений.
Это если говорить в формате увлечения ветшейвингом, которое не предусматривает экономию как таковую))
А если зайти со стороны экономии, то Gillette Platinum, или Feather, бреют меня по 7-8 раз. Если "упороться", то и 12-14 можно поскаблить)). Treet Platinum 4-5 раз. Крем Арко 39 грн, плюс антисептик за 13 грн в АТБ. Тогда проявится и экономическая составляющая))) Но это же не про ВКБ?  ;)
Это я к чему?)) Нет, лично у меня стабильной возможности, покупать те лезвия, которые изготовлены немецкими руками. Беру то шо маемо  ;)
Я одного разу провів експеримент і голився два тижні одним лезом :)
Зазвичай вони у мене тиждень в станку, хоча інші леза живуть ну максимум разів 5
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Wilkinson Sword
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Лосьйон Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Classic и аналоги
» Помазок Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Empire de Luxe.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: