Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Формируем общую коробку с пробниками :)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyСб 5 Окт 2019 - 17:30

Ruslan пишет:
А давайте совершим ЧУДО и хотя бы к годовщине Форума запустим все в ротацию. Пять месяцев коробку собираем.
Или ну его к ...?

Конечно успеем. С дня на день закончу. Вот и сегодня прийду с работы и буду заниматься.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/oleksandr_tsaran
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyСб 5 Окт 2019 - 17:31

Сергей Акулов пишет:
Очень хотелось бы затестить пробники лосьонов, францовок и одеколонов АЛЬПА а также КРЕМЫ ДЛЯ БРИТЬЯ (Джиллет, ТОП ТЕН, ВАРС, Кливен и т.д.). Остальные пробники (мыла, станки, лосьоны и т.д.) не интересны.

Окей, как только сформируем коробки выберете нужную вам.

andrew_ADK
Участник
Участник
andrew_ADK

Дата регистрации : 2019-05-07

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПн 7 Окт 2019 - 19:04

Уважаемые форумчане! Уважаемая администрация! Коробку начали собирать практически одновременно с моей регистрацией на форуме. Я тогда был в самом начале пути. Как же я тогда хотел получить что-нибудь на тест. Уже скоро полгода эпопеи с коробкой. Я уже оброс собственными вещами так, что появились излишки. 
 Могу сказать, что пользоваться коробкой желания у меня уже нет. 
 Запустили бы коробку сразу, в любой примитивной форме, 2-3 предмета на неделю желающему.
 Выбирать мжно было бы по фото.
 А параллельно бы дополняли и создавали полный список.
 А то, пока вы каталогизируите коробку на перфокартах, форумчане придумывают свои способы попробовать новенькое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПн 7 Окт 2019 - 20:04

andrew_ADK пишет:
Уважаемые форумчане! Уважаемая администрация! Коробку начали собирать практически одновременно с моей регистрацией на форуме. Я тогда был в самом начале пути. Как же я тогда хотел получить что-нибудь на тест. Уже скоро полгода эпопеи с коробкой. Я уже оброс собственными вещами так, что появились излишки. 
 Запустили бы коробку сразу, в любой примитивной форме, 2-3 предмета на неделю желающему.
 А то, пока вы каталогизируите коробку на перфокартах, форумчане придумывают свои способы попробовать новенькое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ты забыл добавить что сам активно делаешь подгоны форумчанам, надо сказать довольно таки неплохие.
Ну а насчет корзины скажу следующее - видать господин смотрящий за общаком немного разочаровался в своей инициативе и  подзабил на это дело, по запаре впрягся наверное, не подумав, а теперь думает, бедолага - как бы отпетлять от этой канители с наименьшим для себя ущербом)))
Если чо, на минусы пофиг уже давно
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПн 7 Окт 2019 - 22:29

andrew_ADK пишет:

Вопрос первый: почему Вы решили, что это делалось именно для Вас?
Вопрос второй: почему Вы решили, что это делалось исключительно для тех, кто "в начале пути"?

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПн 7 Окт 2019 - 23:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], понимаю ваши желания, но вряд ли кто согласится по 2-3 предмета отправлять, а потом получать обратно в Общую коробку, такая схема уже рассматривалась. Коробка создавалась не только для новичков, и уж точно не под вас лично.

И да, каюсь, затянул с отправкой, по личным обстоятельствам, немногим больше месяца. Все остальное время собиралась коробка, и честно сказать ожидался больший ажиотаж.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 0:18

trimmer пишет:

Ты забыл добавить что сам активно делаешь подгоны форумчанам, надо сказать довольно таки неплохие.
Ну а насчет корзины скажу следующее - видать господин смотрящий за общаком немного разочаровался в своей инициативе и  подзабил на это дело, по запаре впрягся наверное, не подумав, а теперь думает, бедолага - как бы отпетлять от этой канители с наименьшим для себя ущербом)))
Если чо, на минусы пофиг уже давно

1. Первое предложение пропущу, не понятно, для меня, кому было адресовано.
2. Решение формировать коробку было обдуманным, ведь в прошлый раз "...закончилось на вопросе кто будет формировать коробку ...", а идея стоящая. Я прекрасно понимал на что иду, и какие затраты времени и не только это понесет. Но предугадать личные обстоятельства не мог, собственно они и стали причиной задержки.
3. Прошу оставить при себе свои догадки, и не вводить в заблуждение форумчан.

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 0:27

К слову, перечень заполнил, все внесено в Google Docs по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прошу не пинать за опечатки и ошибки, так как заканчивал в спешке, не гуглил и не разбирался.

Со списком так-же можно ознакомится под споллером:
Общая коробка, перечень продукции:

С фотографиями можно ознакомится под споллером:
Общая коробка, фотографии:

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 0:56

По вопросу именно формирования, то мне кажется не целесообразным по отдельности разделять лосьоны и мыла, куда удобнее тестировать крем/мыло и лосьон одновременно с одной коробки. Но это не мне тестировать, всем не угодишь, как скажете - так и сделаю.

Вариант разделить на 3-4 коробки: отдельно лосьоны и бальзамы, отдельно мыла, отдельно крема - самый простой для меня.

По условиям, долго думал, но сегодня один хороший камрад предложил замечательный вариант:
50 постов и 2 гаранта из форума.

Жду отмашки, если не будет - делю как проще и в путь.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 7:12

Очень рад, что дело сдвинулось с мертвой точки Very Happy
Aklex, у всех есть личные обстоятельства, тут все понятно, без претензий. Проблема в том, что нужно было сообщить форумчанам о такой ситуации и в принципе не было бы к тебе столько вполне обоснованных вопросов. Ну, будем считать, что все выяснили и больше к разбирательствам предлагаю не возвращаться.
По распределению.
Все-таки остаюсь при своем мнении: котлеты отдельно, мухи... лосьоны и мыла отдельно. Кто-то хочет попробовать только лосьоны, кто-то только мыло и лишний вес в посылке не нужен. Да и сформировать набор мыло/лосьон совпадающие по запаху будет трудно.
Количество предметов в посылке - от 5 до 10. Все предметы разбить по категориям: бюджетное, среднее, дорогое.
По условиям.
Гаранты с форума - это хорошо. Но как можно поручиться за человека, которого не знаешь лично, когда и себе не всегда доверяешь Laughing . Но как вариант можно рассматривать.
Вношу предложение.
До конца недели просьба всем, кто заинтересован, предложить свои варианты формирования и "страховки товара" Rolling Eyes . Чтобы с понедельника коробки разъехались по стране. А то реально процесс затянулся.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 7:19

Для прикладу
Коробка відсилається форумчанину:
1. який висловив і має бажання протестувати її склад  і готовий оплатити її отримання.
2. має не менше 50 постів на форумі
3. має не менше двох друзів в профілі, які у випадку незрозумілих  та спірних ситуацій займаються їх вирішенням та при потребі компенсацією разом чи замість винуватця ситуації що склалася, факт друзів фіксується бо сайт дозволяє викинути людину з друзів і зняти з себе відповідальність в подальшому.
4. після висловлення будь-ким бажання протестити коробку робити паузу на 24 год, не враховуючи день посту про наміри, для того щоб були оприлюднені можливі застереження по відправці посилки іншими форумчанами тому чи іншому камрадові, якщо такі є(відсутність виховання у спілкуванні та коректної поведінки на форумі має бути одним з критеріїв відмови)
5. черга формується в цій темі, час на тестування обмежити 14 днями, заборонити розбиття коробки, до наступного камрада має відправлятися весь вміст а не частина яку вже протестили а щось залишили бо ще не встигли.
6. після першої відсилки камради з черги в приватних повідомленнях між собою уточняють деталі подальшої відправки між собою, не забиваючи тему, в тему ж тільки пишемо факт відправки посилки наступній людині і факт отримання посилки, факт отримання має включати звірку вмісту.
7. загальний перелік розбити на рівноцінні коробки по вазі для оптимізації коштів відправки, думаю робити більше 3 недоцільно.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 7:28

Roman313, хороший вариант. Полностью поддерживаю Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 1297117970
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 7:58

Не наезжайте на "смотрящего по общяку", определенная работа проделана и не малая, а учитывая. что это все же хобби, поэтому на него очень много тратить времени накладно, по себе знаю. 
Руслан прав, главное, что с места сдвинулось.
http://www.shaveua.com Online
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 16:37

Я предлагаю, вот такой вариант.

Создаётся очередь из желающих. Первый по списку выбирает, что хочет попробовать. Этому человеку Aklex отсыпает в отдельную тару, так сказать пробники. Если лосьоны/кремы/гели, то тара, например по 5-10 мл, мыло/крем по 5-10 грамм, если лезвия, то по паре штук. Количество наименований неограничено, а ограничено по весу или объёму пробников. Тару оплачивает, тот кто хочет попробовать.

Почему именно, так а не всё в одной большой коробке?
- Во-первых, попробовать может любой, без всяких ограничений на посты и тому подобное.
- Во-вторых, не надо переживать за содержимое всей большой коробки, что попадёт не в те руки.
- В-третьих, это гигиена, не известно как человек будет использовать мыло и тому подобное. В пробниках, человек будет использовать только для себя, без ущерба гигиены и не переживать, что что-то подцепит.
- В-четвёртых, не надо ожидать коробку, последующим желающим в очереди. С пробников быстрее и больше получит желающих.
- В-пятых, пробники легче весят, чем сама большая коробка, тобишь придётся меньше тратить желающему попробовать, на доставку посылки.
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 19:23

Lisabon, ваша идея вроде и хорошая, но есть два важных НО.
1. Где столько разной мелкой тары набрать?
2. Камраду Aklex прийдется стать хранителем-кладовщиком, если всем отмерять по чуть чуть, это будет занимать много времени.
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 19:30

Aklex, вы проделали очень большую работу, все это собрав, и сделав описание. Уже точно финишная прямая к запуску.
Только думаю после того, как окончательно утвердим правила, нужно будет создать отдельную тему, в которой все будут отчитываться о получении посылок, и передаче дальше.
TailerDerden
Новичок
Новичок
TailerDerden

Дата регистрации : 2019-04-18

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 19:35

Может проще брать со всех залог и не парится? А тот кто брезгует просто не будут себе брать.

Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 19:36

Цитата :
1. Где столько разной мелкой тары набрать?
У него уже опыт есть в расфасовки мыл на пробники. Думаю он знает, где брать тару. Пусть сам Aklex напишет, что он думает по-этому поводу.

Цитата :
2. Камраду Aklex прийдется стать хранителем-кладовщиком, если всем отмерять по чуть чуть, это будет занимать много времени.
Ну, он уже является хранителем-кладовщиком. Уже сколько времени у него всё добро находится.
По-поводу, времени, как по мне тут уж Aklex напишет, что он думает по-этому поводу.

Как по мне, уж лучше без всяких залогов и поручителей. Если залог, то надо ещё высчитывать сумму из выбранной коробки, куда деньги перечислять, потом деньги возвращать. Зачем усложнять? Надо делать так, чтобы бы было попроще, а не сложнее.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 20:51

Roman313, Ruslan, Just a Hobby, kudeskinRu, Спасибо.

TailerDerden, с залогом вариант, но будут финансовые потери в связи с комиссией за перевод. Не знаю, на сколько это будет удобно.

Lisabon, мне это не совсем удобно, и доставит дискомфорт учестникам. По порядку:

Хранить все - не проблема. Не много места занимает, это изначально я все хранил в оригинальных коробках и не знал по каким углам складировать, а по приходу гостей куда спрятать.

Отправить будет проблематичней, так как почта находится не близко (пеши 1 час и 20 минут занимает), можно общественным транспортом, но это доп. расзоды. Плюс ко всему, в последнее время, работаю до поздна.
Плюс еще нужно отмерять, отфографиповать, отписаться. А так же у меня есть свои домашние обязанности и личная жизнь, которые тоже требуют времени
В общем нужно быть готовым к задержкам.

Ну и на последок - тара. Вы же понимаете, тысячами заказывать не стану. За розницу цена выше будет.

Но, если всем будет так удобней - можно попробовать. Хотя я за первоначальную идею отправки в коробках.

По поводу брезгливых - почти все мыла юзанные.
TailerDerden
Новичок
Новичок
TailerDerden

Дата регистрации : 2019-04-18

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2019 - 20:56

Я думаю пару гривен не проблема потерять для того что бы попробовать, а не ходить вокруг да около как оно будет если купить.

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyСр 9 Окт 2019 - 19:05

Многие хотят попробовать что-то новенькое. Но не многие хотят поучаствовать в обсуждении как быстрее запустить долгожданный процесс и как по возможности облегчить жизнь камраду Aklex.
Друзья-форумчане, давайте активизируемся. В любом случае обсуждение закончится на этой неделе и ништяки поедут по правилам, которые определят без вас.
Agenobarbus
Новичок
Новичок
Agenobarbus

Дата регистрации : 2019-05-10

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПт 11 Окт 2019 - 14:43

Варіант №1:
Ділимо наявне добро на дві умовні категорії:
1.      Мас. маркет (відправляти всім бажаючим, але в першу чергу тим хто тільки починає шлях, для популяризації ВКБ. Ділити на 5 комплектів (можна більше/менше в залежності від загальної кількості засобів).
2.      Артизанські засоби відправляти тим, хто брав участь у формуванні коробки.  Порядок можна встановити по черговості надсилання учасником форуму засобів для формування общака) теж зробити штук 5 комплектів.

Якісь страховки чи забезпечення брати не бачу сенсу, оскільки 1-ша категорія так би мовити соціальна, та і в разі чого сильно сумувати не будемо.

Категорія 2 - можна ризикнути довіритися людям, які приймали участь у формуванні спільної коробки.
Розподіл на комплекти довірити [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], як хранителю коробки, та організатору спільних закупівель.

Теоретично можна придумати якусь третю категорію (засобів які не купиш в будь-якому супермаркеті але і не дуже коштовних, щось типу класики Proraso) запропонувати її в першу чергу тим хто долучався до формування спільної коробки, потім всім решту.

Варіант №2:
Короби формують самі учасники в черговості надсилання своєї частки, тобто хто перший щось відправив той перший і обирає 5-6 позицій(10 чи як домовимось), і так поки не вичерпаємо запаси. Після ознайомлення комплект відправляється наступному за списком.

P.s.: було б добре зробити членський внесок на розвиток форуму (50-100 грн. буде якраз)
stinger
Новичок
Новичок
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПт 11 Окт 2019 - 17:23

проще 50-100 грн перечислить Aklex на тару. что останется - на развитие форума. И рассылать уже количество на пару-тройку затестов. Что бы не гонять образцы по всей Украине.
Опять же у активной части форумчан накопиться тара для следующих образцов в коробку.
Многое из общей коробки я уже пробовал, мне было бы интересно 3-4 пробника буквально попробовать.
А вот на отлив в принципе есть что выслать в общую коробку чем сам сейчас пользуюсь.
На пром.уа различной тары для косметики валом по 2-5 гривен.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyПт 11 Окт 2019 - 17:33

stinger пишет:

На пром.уа различной тары для косметики валом по 2-5 гривен.

Вот только это ОПТ. Вы ж понимаете, я за свои деньги 1000 едениц брать не стану. Выложить 2000 грн за тару, которая непонятно когда оправдается?

Вот недавно искал тару для лосьона стеклянную и прозрачную. Нашел только для духов по 22 грн и минимальный заказ от $30
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 EmptyСб 12 Окт 2019 - 9:06

Из всех предложений, сделаных форумчанами, предлагаю камраду Aklex выбрать то, что будет ему наиболее удобно в исполнении.
И наверное уже нужно составлять списки желающих.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Формируем общую коробку с пробниками :)   Формируем общую коробку с пробниками :) - Страница 7 Empty

Формируем общую коробку с пробниками :)
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: КУПЛЯ/ПРОДАЖА/ОБМЕН :: Отдам даром-
Перейти: