Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Прошу помощи в идентификации скатла

Перейти вниз 
АвторСообщение
Daved
Новичок
Новичок
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

Прошу помощи в идентификации скатла Empty
СообщениеТема: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyПт 29 Мар 2019 - 23:58

Просматривал на ютубе видео одного барбера, работа, которого мне очень нравится
и наткнулся на следующий ролик (cм.ниже). Смело игнорируем советы о идеальной
пене и обращаем внимание на скатл-чашу.
Бегло прогуглил и не нашел ничего похожего по форм фактору, а хотелка уже коварно
сработала. Буду признателен за ссыль или наводки похожих по духу, формату и характеристикам вещиц.

P.S. Проглядываются некая схожесть с классическим английским вариантом, но форма не та. 

P.P.S. Считал скатл всегда больше фетишом и некой данью традициям и для себя твердо определил, что
мне и пластиковой тары хватит, чтобы взбить пену, но вот эта штука конкретно зацепила. Я совершенно
не углублялся в то как они работают по ненадобности, но что понравилось в описываем экземпляре, так 
это то что теплая/горячая вода заливается непосредственно в отдельный нижний отсек и выступает подогревом будущей пене.
Это прям вообще "все гениальное просто и все простое гениально" (с)

Последний раз редактировалось: Daved (Сб 30 Мар 2019 - 15:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сэм

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 30 Мар 2019 - 13:32

мне этот скаттл тоже приглянулся, скидывал как-то этого барбера в раздел "интересное видео", по видео видно, что скаттл генерирует пену в начальном варианте с пузырьками, а на лице уже добиваешь пену до сливочной густоты.
Алесандр
Новичок
Новичок
Алесандр

Дата регистрации : 2018-09-23

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 30 Мар 2019 - 18:00

Скаттл интересен. Но мне показалось, что сама внутренняя чаша скаттла небольшого объёма. Нет места для работы помазка. Это Мок ИМХО

Отправлено через Topic'it
Алесандр
Новичок
Новичок
Алесандр

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 30 Мар 2019 - 18:03

Пользуюсь скаттлом из Опошни. Весьма доволен.
Прошу помощи в идентификации скатла 20190313
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сэм

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 30 Мар 2019 - 18:40

мне тоже нравится с узким горлом скаттл и маленький, для одного человека предостаточно побриться, в большом скаттле остается много пены
Daved
Новичок
Новичок
Daved

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 30 Мар 2019 - 21:20

Скатлы из Опошни видел в обзорах у наших блогеров. Толково сделано и отзывы только положительные, но размер не мой. Мне конкретно этот и приглянулся именно из за его компактности плюс функционал. Да и выглядит он очень эстетично, что не мало важно.
Daved
Новичок
Новичок
Daved

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyВс 31 Мар 2019 - 9:13

Ответили на оф.странице в Фейсбуке. Чаша была кастомная под заказ и он ее разбил в прошлом году.
Сейчас использует вот такую белую , но в ней уже нет этой особенности с возможностью залить воду для подогрева.
stinger
Новичок
Новичок
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyВс 31 Мар 2019 - 11:45

Шо то мне подсказывает что таку чашу можно и опишнянским мастерам заказать.... Wink
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сэм

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyВс 31 Мар 2019 - 13:04

Daved пишет:
Ответили на оф.странице в Фейсбуке. Чаша была кастомная под заказ и он ее разбил в прошлом году.
Сейчас использует вот такую белую , но в ней уже нет этой особенности с возможностью залить воду для подогрева.
 в ней есть возможность залить воду, но мне така не очень, великовата как для одного человека, та первая черная чаша была самый раз
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyВс 31 Мар 2019 - 14:07

По горловині для заливу води на ці сожий
Алесандр
Новичок
Новичок
Алесандр

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyВс 31 Мар 2019 - 19:16

Мне очень нравится этот скаттл своим внутренним объёмом. Когда общался с Александром Шкурпелло, попросил изготовить именно такого, среднего размера, скаттл. Так как я брею кроме лица ещё и голову, то сгенерированной пены вполне хватает на три прохода на лице и пару проходов на моем сияющем черепе!))) как раз аккурат.

Daved
Новичок
Новичок
Daved

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyПн 1 Апр 2019 - 11:17

Roman313 пишет:
По горловині для заливу води на ці сожий
Дякую. Максимально схоже)
турист
Завсегдатай
Завсегдатай
турист

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 6 Апр 2019 - 2:41

Алесандр пишет:
... общался с Александром Шкурпелло...

за шо своего тезку в итальянцы записáл?

Smile
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyСб 6 Апр 2019 - 10:39

турист пишет:
Алесандр пишет:
... общался с Александром Шкурпелло...

за шо своего тезку в итальянцы записáл?

Smile
Алесандро Шкурпелло :0001:
Алесандр
Новичок
Новичок
Алесандр

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в идентификации скатла   Прошу помощи в идентификации скатла EmptyПн 8 Апр 2019 - 0:33

Уважаемые форумчане, пардон, если кого обидел)))Получилась такая огрешность не специяльно. Как говорится "Подскользнулся язык")))

Прошу помощи в идентификации скатла
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: