ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Gillette Slim Twist

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 28 Бер 2019 - 0:24

Моя небольшая коллекция станков от джилет вновь пополнилась,на этот раз это слим твист. Станок по началу очень сильно меня смутил отсутствием привычных обозначений но потом благодаря врожденному любопытству я нашел по нем информацию. Выпущен он был специально для германского рынка и хоть на самой коробке которая к сожалению мне не досталась стоит логотип жилетки существует предположение что выпущен станок был фирмой Rotbart. Станок как видно сохранился отлично,видимо из-за того,что все эти годы он провел в несессере из которого я его благополучно и выудил. 
  Вместе с ним мне досталось любопытное лезвие,которое было любезно предоставлено продавцом в качестве нагрузки. Любопытное в плане толщины, настолько тонкого лезвия я в своей небогатой практике не встречал,насколько я понял обозначение на лезвие,оно имеет толщину 6 сотых миллиметра. Оно чрезвычайно гибкое.сравнить можно с листом бумаги,думаю о том,насколько лезвие тонкое можно судить по дефекту возле центрального отверстия,сталь просто порвалась,может кто знает делают ли сейчас такие тонкие лезвия,напишите в комментах,было бы любопытно попробовать каково это ощущается в бритье. 
  Но вернемся к самому станку,к сборке и позиционированию лезвий как и в случае с предыдущими моими станками от джилет никаких претензий нет. Собран качественно,позиционирование происходит так,кинул сверху лезвие,закрутил и готово,никаких перекосов. А вот к качеству материалов и развесовке вопросы все же есть,претензии две но все упирается в единственную деталь,ручка,да,она сделана качественно и из хорошего пластика,да она удобная,цепкая. Но именно благодаря пластику, баланс станка смещен в сторону головы из-за чего станок так и норовит выкрутиться из руки. Кто пользовал бабочки от джилет или старые,советские клоны, знают что голова обычно достаточно тяжелая. Мой станок весит примерно 42 грамма (весы не совсем точные) из них на голову приходиться наверное грамм 30.
 По качеству бритья,основной моей бритвой является [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], именно с ней и буду проводить сравнение. Вылет лезвия на мой недалекий глаз примерно одинаков,чистота бритья на мой опять же неискушенный взгляд - тоже,Бреет чисто.но вот агрессия по отношению к коже совершенно разная. Твист агрессивней и после умыванием лосьоном внешняя безобидность и мягкость бритья разбилась о достаточно неприятное горение на лице. Ах да,использовал лезвия джилет руби.
  Подводя итоги могу все же порекомендовать этот станок к покупке за разумную цену,все его минусы более вкусовщина и на качество бритья влияют не сильно. Тот же джилет слим регулируемый не смогу рекомендовать так как чисто выбриться я так им и не смог ни на одной из настроек.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, hlopets та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyСр 24 Лип 2019 - 17:58

Видел в продаже за 600 грн - это разумная цена для него? Производство Англия

Отправлено через Topic'it

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyСр 24 Лип 2019 - 18:46

Андроний пише:
Видел в продаже за 600 грн - это разумная цена для него? Производство Англия
Можно всегда посмотреть и сравнить цены на ебее.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 25 Лип 2019 - 7:49

Андроний пише:
Видел в продаже за 600 грн - это разумная цена для него? Производство Англия
Видел и за 200 и за 300,за 600 как по мне дороговато. Станок то вроде неплохой,но вот пластиковая ручка всю картину портит. Я свой экземпляр отдал товарищу,любопытство свое утолил да и мягких станков у меня и так парочка есть. Я бы на вашем месте присматривался к Gillette Tech ежели еще нет.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 25 Лип 2019 - 8:09

Gillette Tech есть, тут любопытство насчет бабочки)))

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 25 Лип 2019 - 9:05

Ну... А что собственно необычного то в бабочке? Из плюсов - удобство заряжания лезвия и точное его позиционирование,при чем частично первый плюс ушел в прошлое из-за того,что на прилавках лезвий вот в таких коробочках не найти.

Тыц:
Из минусов - невозможность поменять ручку на желаемую,более сложный механизм который более подвержен поломкам нежели обычные трехсоставные станки.

А вообще,если есть желание бабочку взять в коллекцию - просматривайте olx почаще. Там иногда выкидывают на продажу годные экземпляры по цене от 400 гривен,в металле. Вот видел кстати говоря на днях gillette fatboy в продаже.внешне в хорошем состоянии,цена - 1800,в довесок человек докидывает мыло,которое в барберкомпани стоит 950 гривен.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 25 Лип 2019 - 9:55

Фэтбой регулируемый, как-то не сраслось с регулируемыми станками

Отправлено через Topic'it

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyЧт 25 Лип 2019 - 10:23

Андроний пише:
Фэтбой регулируемый, как-то не сраслось с регулируемыми станками
Это уже дело вкуса. Так-то сейчас есть твист тонкий за 150 грн. Не в идеале но на попробовать более чем. Правда вот придется договариваться по поводу либо наложки либо безопасной сделки.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 223
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyСр 30 Лист 2022 - 11:14

Оживлю немного тему. Купил на олх станочек. Что тут скажешь, для станка за такие деньги - станок шикарен. И ручка пластиковая его не портит!!! И баланс в сторону головы не мешает, все равно держу станок посередине. И первый раз испытать его рука потянулась к Бик, не самые любимые лезвия, но давно ими не брился. Так вот. Бритье - прекрасное. Не ББС,но я доволен. Станочек прощает легкую небрежность в движениях. Вот както зашел мне он. Голова не больша на самом деле, по фото казалась масивнее. Механизм закрывания отлично работает для своих лет. Буду дальше его ганять и допишу

Олександр Тернавский, Yura_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Самуїл
Частий гість
Частий гість
Самуїл


Повідомлень : 82
Репутація : 0
Дата реєстрації : 31.05.2023
Звідки : Одеса

Gillette Slim Twist Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Slim Twist   Gillette Slim Twist EmptyСр 21 Черв 2023 - 16:34

Незнаю чому Jemmye вирішив передумати, як і незнаю скільки власників в того станка було, але після пластикового вілкінсона це небо і земля. Він голить а не скребе, можна отримати порізи, але він голить навіть з посереднім лезом treet classic. Щодо балансу в сторону голови то записувати в мінус дивно, це справа особистих вподобань.

Yura_, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Gillette Slim Twist
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Допомога у виборі станка
» Phoenix (PAA) - The Ascension DOC Twist Adjustable DE
» Дивовижна Історія Gillette Slim Adjustable
» Gillette Aristocrat
» Muhle r89 twist питання

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: