Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой.   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:50

victor_berd пишет:
Та мне пофиг, сказал что думал

А мне нет.
Я, как раз, пью пиво.
Народ в форуме не пишет.
Станислав новыми обзорами не радует, смотрю старые.
Скучно.
А тут такой незаурядный персонаж.

Как говориться, свезло, так свезло.

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: bt (Сб 16 Мар 2019 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:52

Ну что могу сказать, раз скучно, сосед в помощь!
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:53

victor_berd пишет:
Ну что могу сказать, раз скучно, сосед в помощь!

У меня с соседями не свезло.
Нет таких незаурядных.
Обычные люди.

victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:56

Ну что сказать, переселяйтесь в Чернигов, там столица незаурядных по бритью!)
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:57

Ложитесь спать, ветка превращается в сайт знакомств по переписке)))
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:58

victor_berd пишет:
Ну что сказать, переселяйтесь в Чернигов, там столица незаурядных по бритью!)

Мысль интересная.
Подумаю.

bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:59

victor_berd пишет:
Ложитесь спать, ветка превращается в сайт знакомств по переписке)))

Не могу, еще две банки пива.
Тем более, почему бы не познакомится с интересным человеком.

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:14

victor_berd пишет:
...пользуюсь мылом или кремом для бритья только известных производителей, Никоим образом не хочу обидеть Елену, Алису, Дениса и других людей , желающих призвести в мир бритья разнообразие, за что им только огромное спасибо! Но, на данный момент, не вижу им конкуренции с грандами.  Минусуйте и оскорбляйте.

Якщо добавите в Ваш перелік мила від Art Razor плюсану пост Very Happy
Хоча ні, мусите ще аватарку змінити, а то у Вас там стокове мило і афтешейв з масмаркетуconfused
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:29

bt пишет:
....
2.  &

bt сказав як відрізав Very Happy
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 3:24

Roman313 пишет:
bt пишет:
....
2.  &

bt сказав як відрізав [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это называется амперсанд.

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 10:10

victor_berd пишет:
Та мне пофиг, сказал что думал
Виктор, а нормально общаться не? Не интересно? Нужно будет взять Вас на заметочку Laughing .
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 12:02

Roman313 пишет:

Якщо добавите в Ваш перелік мила від Art Razor плюсану пост Very Happy
Хоча ні, мусите ще аватарку змінити, а то у Вас там стокове мило і афтешейв з масмаркетуconfused
Роман, это гранды же, ты просто ничего но понимаешь Very Happy
stinger
Новичок
Новичок
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 12:25

victor_berd пишет:
Люди, что вы маетесь фигнёй, нет никакой техники намыливания, замыливания и тд. У каждого щетина растёт по разному. Я, как пользователь опасной бритвы и , иногда Г-образног станка, пользуюсь мылом или кремом для бритья только известных производителей, Никоим образом не хочу обидеть Елену, Алису, Дениса и других людей , желающих призвести в мир бритья разнообразие, за что им только огромное спасибо! Но, на данный момент, не вижу им конкуренции с грандами.  Минусуйте и оскорбляйте.
Похоже человек не пробовал мыла от Алисы "Mysterium Paracelsus" Smile
Там постскольжение такое... Но под клинковые и шаветки не подойдет - кожу натянуть нет никакой возможности Laughing
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 13:58

stinger пишет:
victor_berd пишет:
Люди, что вы маетесь фигнёй, нет никакой техники намыливания, замыливания ...
Похоже человек не пробовал мыла от Алисы "Mysterium Paracelsus" Smile
Там постскольжение такое... Но под клинковые и шаветки не подойдет - кожу натянуть нет никакой возможности Laughing  
У меня получается натянуть кожу. Не так, конечно, как это может сделать молодой шарпей, но всё же... Smile
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 15:14

Благодаря Анатолию (xxtoyxx) познакомился с американским мылом Williams. В отличие от мыл от ТДС "договорился" с ним сразу, несмотря на предупреждения о сложностях в приготовлении пены.

Но это сообщение не о сложностях приготовления пены. У меня вот какой вопрос. Известно, что рецепт мыла придуман в мохнатом 1840г. В те времена не то что станков безопасных не было, даже клинковых бритв с выборками не было. Был просто английский клин. Все. О уникальных изощренных конструкциях речь не идет. Они погоду не делали.

Так вот. У мыла Williams в принципе не получается взбить очень густую, сливочную пену, Наверное для "опаски" это гуд. НО! Мыл с таким скольжением-постскольжением мне пока встречать не доводилось. Как в те времена оттягивали кожу, используя это мыло? Парадокс. А рецептику скоро 2 века стукнет... И, скорее всего, с этим мылом бОльшую половину его истории брились именно клинковыми бритвами.
Жора
Завсегдатай
Завсегдатай
Жора

Дата регистрации : 2018-12-05

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 15:35

Феникс пишет:
Volodymyr пишет:
 в мохнатом 1840г. В те времена не то что станков безопасных не было, даже клинковых бритв с выборками не было. Был просто английский клин. Все.

Да что Вы говорите?
Блин. ну и тема. Один в первый раз взял в руки опасную бритву и тут же заявляет, что ему, видите ли, мыло недостаточно брендовое, потому она и не бреет, как следует. 
Второй вообще несет такое, что на голову не налазит.
Я с оптимизмом смотрю в будущее форума.
Минусуйте.
Если вы обо мне, то наверное у вас текст неправильно отображается  Very Happy . Писал я исключительно о СВОЙСТВАХ мыла, то есть именно постскольжение. Ни больше ни меньше.
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 15:36

Феникс пишет:
Volodymyr пишет:
 в мохнатом 1840г. В те времена не то что станков безопасных не было, даже клинковых бритв с выборками не было. Был просто английский клин. Все.

Да что Вы говорите?
Блин. ну и тема. Один в первый раз взял в руки опасную бритву и тут же заявляет, что ему, видите ли, мыло недостаточно брендовое, потому она и не бреет, как следует. 
Второй вообще несет такое, что на голову не налазит.
Я с оптимизмом смотрю в будущее форума.
Минусуйте.

Наверное я неправ в категоричности утверждений. Но я искренне считал, что клин с выборками и без (опаска) была доминантой до Первой , а то и Второй Мировой войны. Прошу простить, если неправ.
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 15:47

Феникс пишет:
Для начала нужно различать понятия "клинок" - синоним словосочетания "опасная бритва", и "клин" - это опасная бритва без выборки.
В Англии, в Шеффилде, производились да, в основном клины. А куда девать тогда немецкий Золинген, французский Тьер, российскую Вачу (к слову сказать, основанную в 1830-м году!) и другие центры мирового производства бритв?
Вот бритва российского императора Александра І, хранится сейчас в одном из московских музеев. Датирована началом 19-го века (по-моему, 1806, хотя могу и ошибаться; но в любом случае точно до 1840-го). На ней, по-вашему, нет выборки? это клин?

Спасибо за науку.
Еще раз прошу простить, что некорректно подал информацию о истории бритв.

Но мое сообщение скорее о том, что мыло, бОльшая часть истории которого связана с "опасными" бритвами, обладает великолепным постскольжением, и это не стало препятствием к тому, чтобы его использовали при бритье этими бритвами.

Последний раз редактировалось: Volodymyr (Сб 16 Мар 2019 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:00

Феникс пишет:
Он добился контракта на поставку своих изделий всем американским солдатам Первой мировой.

А до этого был контракт с представителями пенитенциарной системы США
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)   Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта) - Страница 2 Empty

Мыло или крем для бритья опасной бритвой. (Тема закрыта)
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: