Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum

Перейти вниз 
АвторСообщение
Driller
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Вт 12 Дек 2017 - 14:26

Пить просто водку, даже из горлышка, —
в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты.
Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз,
но нет никакого пафоса.

В. Ерофеев, "Москва-Петушки"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Що це таке — чи засіб після гоління, чи одеколон не знає [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], записав його і туди, і сюди, і ще як освіжувач для тіла. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Об'єм: 177 мл (6 рідких унцій).

Ціна: $8.95 ($11.95 за 355 мл) / 396₴

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Склад: Alcohol Denat, Water (Aqua, Eau), Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citral, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Blue 1 (CI 42090), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140).

Флакон з прозорого пластику, з пластиковим дозатором, з пластиковою кришкою, з пластиковою плівкою контролю першого відкриття. Отвір у дозаторі Ø4, ллється з нього як з пляшки — поки не скажеш "досить".

Припікає десь на 5/10. Не помітив ніякої значної дії на шкіру, крім типової для спирту. Швидко всотується, не лишає плівки та відчуття залипання. Доволі стійкий.

Аромат цього засобу зовсім не пафосний, у нього немає шатів. Він міцний, простий і дієвий: гвоздика з камфорою. Десь там, на тлі подій, можна розрізнити лавр з тепло-сухими прянощами — такими, якими міг би пахнути ром. Він дуже до місця там, де люди працюють, а не відпочивають. У теплу пору значно доречніший та відчувається довше. Цей букет дієво та стрімко маскує неприємні запахи людського співіснування: чи у липку спеку йдете крізь ряди великого базару, чи тиснетесь у трамваї, чи десь поряд недопалок смердить цівкою диму — неодмінно знайдете втіху в пахощах цього одеколону.

Загалом, зайшов. Однозначно має право бути на полиці.
Місцева ціна видається неадекватно завищеною, майже у два рази.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Чт 15 Фев 2018 - 22:58

"Бухта Рома" подсушивает как и все клабмэны, и дарит благородную стянутость коже Wink ,делает её гладкой, ощущаешь тепло на лице. Запах наверно больше лавровый , незнаю как камфора пахнет может и есть она, но специи и лавр точно есть. Рома не ощущаю в отдельности , может общий "букет" и может выдать кому-то его, но мой ненатренированый нос его не учуял Sad. Близким может не понравится, если они не любят классику.
Мне нравятся классические запахи . Поэтому мне зашёл.
Использовал осенью, оставил для лета половину.
Если сравнивать с Флойдом(вигоросо, суавэ), то Флойд олдскульно цветочно мускусный, который не сушит кожу, после него можно и не использовать бальзам( мне лично).
Но все равно мне "Бухта Рома" зашла . Направление байром всегда стоит особняком , в нем есть как почитатели так и противники.
Рекомендую? Да, только не по 700 грн за малую бутылку, наши совсем с ума посходили.
Брал через feel.com.ua с Америки пришел через месяц где-то ( спиртовые товары только морем).Вышло ~300 грн за 177мл.(покупал летом когда бакс был 26)

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Roman313
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Чт 15 Фев 2018 - 23:47

Огляди +++
Давно придивляюся до нього, але теж натикався на відгуки про стягування шкіри, як порівняно з флойдом чи проразо цей ефект відчувається?
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Чт 15 Фев 2018 - 23:54

Roman313 пишет:
Огляди +++
Давно придивляюся до нього, але теж натикався на відгуки про стягування шкіри, як порівняно з флойдом чи проразо цей ефект відчувається?
Я после Флойда ( вигоросо, суавэ) ничем больше не мазался, его как уходового средства хватало. Прорасо не пользовался.
После клабменов , если боитесь стянутости или сухости кожи, прийдется пользоваться бальзамом или кремом после бритья.
Я же последнее время перестал бальзамы после клабменов юзать, кожа как-то сама со временем нормализует баланс влаги. Может это и вредно для кожи. Поживем увидим.
P.S. у меня комбинированная кожа, нормальная и возле носа и выше жирная. Т-образная говорят.( К дерматологу не ходил, смотрю по блеску, что быстрее жирнеет).

Посмотреть профиль
Roman313
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 0:55

Ну думаю клабмен мене омине стороною. Два рази заказував, раз Bay Rum раз Vanilla і обидва рази посилка то застрягала на митниці то забули докласти, не моє значитьVery Happy
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 1:06

Roman313 пишет:
Ну думаю клабмен мене омине стороною. Два рази заказував, раз Bay Rum раз Vanilla і обидва рази посилка то застрягала на митниці то забули докласти, не моє значить
Попробуйте через тот сайт что я дал. После регистрации на сайте, связался с продавцом по Вайбер, так как позиции бэйрома небыло на сайте, скинул продавцу ссылки на лосьоны на официальном сайте клабменов , оплатил через приват сразу, месяц где-то прошёл, и на телефон пришло сообщение с новой почты о том что с Одессы едет посылка.
Но если не захотите , то ничего страшного. Сейчас полно другой продукции которая получше будет.
P.S. продавец-посредник берет 20% кажется, надо уточнять.

Последний раз редактировалось: zabor (Пт 16 Фев 2018 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Roman313
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 1:10

Дякую за пораду! Вам натомість раджу спробувати після спиртового клабмена за хвилину до повного вбирання його шкірою обличчя нанести крем PREP, результат повинен бути хороший Very Happy
Посмотреть профиль
Driller
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 12:15

zabor пишет:
"Бухта Рома" подсушивает как и все клабмэны, и дарит благородную стянутость коже ;) ,делает её гладкой, ощущаешь тепло на лице. Запах наверно больше лавровый , незнаю как камфора пахнет может и есть она, но специи и лавр точно есть.  Рома не ощущаю в отдельности , может общий "букет" и может выдать кому-то его, но мой ненатренированый нос его не учуял :(.

Бачите як все по-різному. Якщо прибрати запах, мені він типовий підсушуючий спирт. На літо саме те.
В аптеці камфорний спирт коштує десь 7-8 гривень за пляшечку, прошу відкрийте для себе цей аромат. Він не буде надто стійкий, але характер та глибину пахощів камфори ви відчуєте точно.
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 17:14

Driller пишет:
Бачите як все по-різному. Якщо прибрати запах, мені він типовий підсушуючий спирт. На літо саме те.
В аптеці камфорний спирт коштує десь 7-8 гривень за пляшечку, прошу відкрийте для себе цей аромат. Він не буде надто стійкий, але характер та глибину пахощів камфори ви відчуєте точно.

Спасибо. Попробую в аптеку забежать. А мне вот спиртом обычным кажется лосьон Арко, Джилет. Вообще за лосьоны их не воспринимаю.
Посмотреть профиль
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 18:37

zabor пишет:
"Бухта Рома" подсушивает как и все клабмэны, и дарит благородную стянутость коже Wink .......
Но все равно мне "Бухта Рома" зашла . Направление байром всегда стоит особняком , в нем есть как почитатели так и противники.

Простите, великодушно, поумничаю немного, но слово "Бей" в названии не обозначает "залив". Происходит оно он местного названия лавра, растения, которое смешивали с ромом. По запаху оно похоже на обычный лавровый лист, но на деле является, чуть ли не другим видом. Даже существует легенда про грязных моряков и одеколон Бей Рум pirat
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пт 16 Фев 2018 - 20:27

Denisus пишет:
Простите, великодушно, поумничаю немного, но слово "Бей" в названии не обозначает "залив". Происходит оно он местного названия лавра, растения, которое смешивали с ромом. По запаху оно похоже на обычный лавровый лист, но на деле является, чуть ли не другим видом. Даже существует легенда про грязных моряков и одеколон Бей Рум

Вот спасибо вам. А я и не знал.

Посмотреть профиль
Biohazardmonkey
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-23

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пн 19 Фев 2018 - 13:59

Так по вашей ссылке можно перейти в раздел - где купить? и там есть 2 представителя в Украине. Цена у них указана по 420грн за банку, так что нету смысла ждать посылку месяц я так думаю.
Посмотреть профиль
zabor
Учасник
Учасник

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   Пн 19 Фев 2018 - 14:19

Biohazardmonkey пишет:
Так по вашей ссылке можно перейти в раздел - где купить? и там есть 2 представителя в Украине. Цена у них указана по 420грн за банку, так что нету смысла ждать посылку месяц я так думаю.
Не могу сссылки оставлять

Пропишите в посике на том сайте: "Clubman"
Если что непонятно, слева номера телефонов. Цену лучше уточнить.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Aftershave Cologne Clubman Virgin Island Bay Rum   

Страница 1 из 1