Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Мыло Williams Mug Shaving Soap

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lisabon
Участник
Участник
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

Мыло Williams Mug Shaving Soap Empty
СообщениеТема: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyВс 10 Мар 2019 - 22:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Известное американское мыло, который разработал Джеймс Бейкер Уильямс в 1840 году. В основе этого мыла − твердый жир животного происхождения (Tallow).

Состав: Potassium Stearate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Water, Glycerin, Fragrance, Sodium Chloride, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate; may also contain Sodium Palm Kernelate.

Официальный сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вес: 50 грамм (1.75 OZ)

Мыло поставляется в картонной упаковке. Дополнительной упаковки мыла не было. Внешне, мыло представляет из себя шайбу, на которой с одной стороны, есть оттиск рисунка кружки с помазком. Кроме рисунка, в оттиске, присутствует надпись Williams Mug Shaving Soap.

Цена: от одного доллара. Приобрести можно в магазинах: Аmazon, Wegmans, Hy-Vee, Walgreens, Walmart, Supervalu, Pharmapacks, Fred's, eBay.

Впечатления:
Мыло Williams предварительно замачивал в тёплой воде на одну минуту, после чего делал забор мыла помазком (синтетика). Взбивал пену в чаше. Проблем со взбитием пены не было. Пена не тяжёлая, плотная, присутствует глянец, не подсыхала и не опадала. Мыло Williams отлично себя показало, как в скольжении и постскольжении. С таким скольжением хотелось бриться еще и еще, нон стоп. После бритья, кожа была мягкой и бархатистой, также кожу не сушило и не стягивало. Раздражения и пощипывания кожи не было. Мыло Williams минимально оставляет налёт на станке и помазке, что весьма хорошо тем, кто будет бриться ежедневно. Запах мыла Williams весьма прост. Запах похож на лимон с преобладающей кислинкой. Также в фоне запаха присутствует мелиса. Если нюхать шайбу мыла, то запах весьма контрастен, а если уже готовую пену, то запах уже не такой концентрации. Кому надо рабочее мыло и не столь требовательны к запаху, то мыло Williams отличный выбор. В общем Мыло Williams мне понравилось, очень достойный продукт, за весьма небольшие деньги.

Фото:

Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПн 11 Мар 2019 - 11:40

Спасибо. Многие хвалят, у кого пена получается.
victor_berd
Участник
Участник
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyСр 27 Мар 2019 - 14:11

Начитавшись всякого по данному продукту, решил попробовать. Взял на пробу шайбу, поместил в пустующую тару из-под Nanny's Silly Soap, залил горячей, именно горячей водой и закрыл крышкой на 5 минут. Пару раз взбалтывал. Забор производил синтетикой с дальнейшей работой в чаше. По пене: плотной она у меня не получилась, буду экспериментировать с водой, наверное уже в чаше с ней малёхо переборщил. Не оседает и это радует. Рабочие качества на очень хорошем уровне! Единственный, для меня не критичный минус - запах, как по мне он просто ужасен). Ну то такое. В целом, первое знакомство прошло успешно, буду пользоваться дальше.
Альф84
Участник
Участник
Альф84

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyСр 27 Мар 2019 - 21:17

victor_berd пишет:
Начитавшись всякого по данному продукту, решил попробовать. Взял на пробу шайбу, поместил в пустующую тару из-под Nanny's Silly Soap, залил горячей, именно горячей водой и закрыл крышкой на 5 минут. Пару раз взбалтывал. Забор производил синтетикой с дальнейшей работой в чаше. По пене: плотной она у меня не получилась, буду экспериментировать с водой, наверное уже в чаше с ней малёхо переборщил. Не оседает и это радует. Рабочие качества на очень хорошем уровне! Единственный, для меня не критичный минус - запах, как по мне он просто ужасен). Ну то такое. В целом, первое знакомство прошло успешно, буду пользоваться дальше.
Полностью с вами согласен.  Все ходовые качества у мыла просто бомбезные. Но запах.....  Лично мне пахнет хозяйственным мылом ( не коричневое классическое, а новодел типа Дуру и прочие)  Хотя есть надежда, что мыло выветриться. Мне Стас давал когда то это мыло и оно не пахло так сильно.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyСр 27 Мар 2019 - 21:49

Может это перелицованный Derby?
https://kavoons.com.ua/
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyСр 27 Мар 2019 - 21:52

Саша Кавун пишет:
Может это перелицованный Derby?

Не, у дерби пена лучше, скольжение хуже. А запах чем- то похож, да

Отправлено через Topic'it
victor_berd
Участник
Участник
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПт 29 Мар 2019 - 23:09

Ще раз використовував це мило і хочу сказати за один момент: піна стає сама по собі більш щілна при використанні на другому проході. Тобно, якщо дати піні декілька хвилин в чаші постояти. Маємо щільну , гарну піну. Загалом, для мене, дуже гарний продукт.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПт 29 Мар 2019 - 23:21

victor_berd пишет:
Ще раз використовував це мило і хочу сказати за один момент: піна стає сама по собі більш щілна при використанні на другому проході. Тобно, якщо дати піні декілька хвилин в чаші постояти. Маємо щільну , гарну піну. Загалом, для мене, дуже гарний продукт.

У меня такое с Mitchell's Wool Fat было.
Но я списал это на свою неопытность.

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПн 15 Апр 2019 - 11:40

Мне мыло больше Arko напоминает по запаху, нежели Derby. Хотя от Дерби тоже что-то есть. Пену в чаше взбить не получилось. Точно такая же пена получается, если попытаться взбить детское мыло "Ужасный Нянь". Решил использовать мыло, как мыло для умывания во время душа...

https://kavoons.com.ua/
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПн 15 Апр 2019 - 13:20

Саша Кавун пишет:
Мне мыло больше Arko напоминает по запаху, нежели Derby. Хотя от Дерби тоже что-то есть. Пену в чаше взбить не получилось. Точно такая же пена получается, если попытаться взбить детское мыло "Ужасный Нянь". Решил использовать мыло, как мыло для умывания во время душа...

Попробуй замачивать, и набирать долго, много где обсуждалось кучу приемов. Или неохота возиться?
https://t.me/oleksandr_tsaran
stinger
Новичок
Новичок
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyВт 16 Апр 2019 - 16:06

Мыло понравилось. Жду когда возникнут проблемы с генерацией пены. Уже использовал несколько раз - не могу добиться проблем. Пены много, хорошая, скользкая. Получается быстро и легко. Очень приятный продукт, плотно стал в ротацию.
Ну я просто перед душем наливаю воду в чашу с мылом и туда же кидаю помазок с кабанчега. После душа умываюсь мыльной водичкой как прешейвом и поехали...
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyВт 16 Апр 2019 - 18:15

Тоже удивился проблемам с генерацией! Хорошая скользская пена. Разве что "тонковата" и садится быстро, но бриться с ней легко и приятно.
uncle187
Завсегдатай
Завсегдатай
uncle187

Дата регистрации : 2018-04-11

СообщениеТема: Re: Мыло Williams Mug Shaving Soap   Мыло Williams Mug Shaving Soap EmptyПт 17 Май 2019 - 14:37

попробовал мыло с помазком из кабана. полностью согласен с ребятами, что написали положительные отзывы выше. 

по первому использованию могу сказать, что для клинковой бритвы мыло подходит просто замечательно. своим скольжением и каким-то "вязким" эффектом защищает кожу на ура. 

это при том, что я только первый раз брился с ним. думаю, дальше будет лучше. посмотрим, как оно на длинной дистанции.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: