Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Вт 26 Фев 2019 - 11:34

Вчера приобрел себе эту яркую и красивую игрушку. Станок радует одним своим видом - очень яркий и сочный цвет, кажется что он теплый )

Название, согласно документам: Аппарат бритвенный, производитель: Владивостокский инструментальный завод, дата изготовления: 3 апреля 1991 г.

Состояние - новый, из коробки, в пластиковом футляре. Изготовлен из пластмассы радостного желтого цвета (гарда и ручка), крышка головы - светло-оранжевого цвета, шпилька металлическая (скорее всего, латунь), длинная (15 мм.), резьба в речке нарезана прямо в самом теле пустотелой ручки (без металлической вставки), в месте нарезки стенки толще. Станок похож на одну из копий Gillette Tech, скручивается легко/упруго, лезвие становится ровно, без перекосов, вылет большой, примерно как в Fatip.
     Вес головы - 8 г., ручки - 2 г., итого: 10 г., длина ручки - 68 мм, всего станка - 80 мм . (самый легкий станок которым пользовался)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
     Сегодня успел побриться этим Аппаратом бритвенным, исходные данные: лезвие - AstraSP, прешейв - 3P, мыло - Derby, помазок - Spokar Dabo (кабан+барсук).
Ощущения: лезвие на лице чувствуется, даже возникает ощущение некой жесткости, при бритье лезвие громко шумит/поет (щетина жесткая, густая) - звук приятный. В процессе бритья решил ограничиться 2-я проходами, как я обычно бреюсь с Fatip Piccolo (по, против, и чуть добривки),и - Аппарат бритвенный меня очень обрадовал! 
     Итог бритья: порезов/красных точек нет, раздражения - нет, состояние кожи комфортное, качество бритья - 5/5 (так выбриваюсь с Fatip в паре с Personna Platinumб, Israel)

Вывод: Аппарат бритвенный оказался не только красивой игрушкой, но и отличным рабочим инструментом - откровенно порадовал и удивил. Правда, есть сомнения в долговечности резьбы на ручке - время покажет. 
Проведу длительный тест станка в своем обычном режиме, если у кого есть опыт бритья с данным аппаратом - буду рад впечатлениям и дополнениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Вт 26 Фев 2019 - 13:09

Знаю этот станок - очень удачный.
Резьба слетела через несколько десятков лет. Хотя зависит от того, как с ним обращаться. Впрочем, сейчас с заменой ручки особых проблем нет, если голова хорошая - можно изготовить или заказать.
kudesnikRu
Участник
Участник
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Вт 26 Фев 2019 - 13:30

Есть такой на даче. Вроде не плохо бреет, пару раз использовал шимминг из двух лезвий, чистота еще лучше становилась. Не нравиться в нем, только ощущение от пластмасы по коже, нержавейкой тактильно намного приятней бриться.
Aandreya
Новичок
Новичок
Aandreya

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Вт 26 Фев 2019 - 14:05

На олх его уже много лет продает один киевлянин. Видимо со складских запасов.

Отправлено через Topic'it
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Вт 26 Фев 2019 - 14:21

Aandreya пишет:
На олх его уже много лет продает один киевлянин. Видимо со складских запасов.
У него и купил )
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Ср 27 Фев 2019 - 11:03

Посмотрев еще раз обзор уважаемого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на Бритвенный станок «Спорт-14» Московского завода холодильников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], можно сделать вывод, что "Аппарат бритвенный" и "Спорт-14" - очень похожие, если не аналогичные станки, произведенные в разные периоды разными производителями. Вероятно, может быть разница в составах пластмассы. Работу свою "Аппарат бритвенный" выполняет, тоже, очень качественно.
Aandreya
Новичок
Новичок
Aandreya

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Ср 27 Фев 2019 - 11:56

Об эволюции удешевления производства и появлении пластмассовых элементов в изделиях интересно почитать на форуме "Коллекция безопасное бритьё в СССР. 1926-1965" = где то на 101 странице

Отправлено через Topic'it
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Пт 1 Мар 2019 - 15:50

Сильно только не затягивайте голову,а то я на подобном станке отломал шпильку которая впрессована в крышку.Sad((((
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Сб 2 Мар 2019 - 11:11

Станок жёлтого цвета в своё время позиционировался, как женский. Так, что поосторожнее с ним.
Именно этот пластик, как никакой другой, научил меня правильно бриться и чувствовать в руке любой станок.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Сб 2 Мар 2019 - 11:32

Олександр Тернавский пишет:
Станок жёлтого цвета в своё время позиционировался, как женский. Так, что поосторожнее с ним.
Именно этот пластик, как никакой другой, научил меня правильно бриться и чувствовать в руке любой станок.
Вполне возможно, но не думаю. В те времена (1991) производили все что возможно, без учета не то что гендерных, а и "общечеловеческих" запросов и особенностей )) По поводу осторожного обращения с данным станком - согласен. Вылет лезвия больше, чем у Fatip и 10 грамм веса настраивают на аккуратное обращение с инструментом. Меня лично, Gillette 7 O`Clock Sterling научил уважительно и внимательно относится к любым станкам. Результаты бритья Аппаратом бритвенным (ВИЗ) радуют - качество бритья отличное, раздражений нет. Потестирую с месяц, для более взвешенной оценки.
itcurious
Новичок
Новичок
itcurious

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Чт 7 Мар 2019 - 10:12

Тоже купил такой на олх у киевлянина.
Вставил лезвие BIC и без опыта побрился им с нажимом - как одноразовым станком раньше Smile
Жена меня когда увидела - испугалась, весь в кровище был, попросила больше такими станками не бриться Smile
Начитавшись что на такие бритвы давить нельзя, сделал сегодня утром второй подход.
Лезвие астра зелёное, брился без нажима и не спеша.
Результат оооочень порадовал ! Выбрился до состояния "попа младенца"
Никакого раздражения и порезов.
Первый раз олд спайс после бритья не жёг и не щипил - как водой умылся !!!
Честно - офигел что так бывает Smile
Вобщем за свою копеечную цену отличный станок.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)   Чт 7 Мар 2019 - 11:26

itcurious пишет:
Вобщем за свою копеечную цену отличный станок.
Станок неплохой, даже без учета цены. Тестирую его вторую неделю - как раз Astra SP показала в станке, для меня, самый хороший результат. Есть особенность - в станке все опробованные лезвия быстро тупятся, больше 2-х раз бриться некомфортно, бреюсь этим станком в 2,5 прохода (щетина жесткая, густая).

Аппарат бритвенный (Владивостокский инструментальный завод)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: