Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Мой скромный набор лезвия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Maxim Mariupol
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Мой скромный набор лезвия   Пн 11 Дек 2017 - 11:20

Добрый день форумчанам!
Представляю Вашему вниманию свой скромный набор лезвий. Решил расположить их в списке по степень комфорта бритья (лично для меня) в связке с моим станком BIG ROC:

1.  Gillette 7 o’clock Super Stainless - по моему мнению самые комфортные лезвия в связке с моим станочком BIG ROC. Бреет хорошо и мягко, после первого прохода хорошо снимает 3-х дневную щетину, естественно приходится добриваться, раздражения не оставляет, иногда бывает 1 или 2 микро пореза в районе кадыка, но это скорее всего не оргехи продукции, а ещё плохо отработанная техника бритья.  

1.1. Как и обещал после испытания лезвий Rapira Super Stainless отпишусь о результатов тестов данного продукта.  
И так что можно сказать о лезвиях Rapira Super Stainless: эти лезвия честно меня удивили, даже я бы сказал шокировали своим результатом. Когда проходишь по росту щетины, такое чувство что станок пустой, лезвия не чувствуешь на коже совсем, бреет очень мягко и качественно. Добриваться конечно приходится но добривок стало меньше. После бритья практически нету раздражения. Данные лезвия мне попались по цене 12 грн за упаковку в 10 штук

2. На второе место я решил поставить 3 фирмы лезвий потому что примерно они бреют одинаково, это:
   - Gillitte Rubie Platinum Plus
   - Rapira Platinum Lux
   - Sputnik (с тефлоновым покрытием)
Из этих 3-х фирм - производителей лезвий, больше всего нравятся Gillitte Rubie Platinum Plus и Sputnik (с тефлоновым покрытием), рапара тоже хорошо бреет, но больше всего нравятся руби и спутник, так как на моей коже они оставляют, если и оставляют мелкие раздражения.

3. Persona Platinum (синяя) - поставил на третье место, потому что эти лезвия показались мне агрессивными в моём станке, бреют отлично, живучесть тоже отличная, но очень много порезов, ещё видать не приспособился к бритью с такими острыми лезвиями. По этой же причине дальше идут BIC и Feather. Пока эти лезвия не зашли мне с моим станком.

Всем спасибо за внимание! santa

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Maxim Mariupol (Ср 13 Дек 2017 - 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мой скромный набор лезвия   Пн 11 Дек 2017 - 11:32

Спасибо за обзор, еще одно подтверждение того, что все в нашем деле исключительно индивидуально.
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Maxim Mariupol
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Мой скромный набор лезвия   Пн 11 Дек 2017 - 11:51

это точно всё индивидуально. кожа как и щетина у всех разная. Всем удачного бритья
Посмотреть профиль
svga
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-11

СообщениеТема: Re: Мой скромный набор лезвия   Пт 15 Дек 2017 - 15:53

Поделюсь и я своим богатейшим и очень ценным опытом (на самом деле нет) "общения" с разными лезвиями... Точка отсчета - Timor с 89-й головой. Бреюсь обычно в два прохода - по и против "шерсти".
1. Мой абсолютный фаворит - Polsilver Super Iridium. Лезвия действительно потрясающие! Сочетают в себе мягкость и остроту: с ними я не получил ни одного пореза, причем не только с относительно мягким станком Timor (аналог R89), но и с Fatip Piccolo. Также хочу обратить внимание на их долговечность: одно лезвие спокойно доживало у меня до 11-12-го бритья. Только после 10-го раза я замечал небольшую потерю остроты. Кожа у меня чрезвычайно нежная и чувствительная, но щетина при этом очень жесткая - как проволока. Огромный минус Polsilver Super Iridium - очень дорогие лезвия, цена на уровне японских "перьев".
Идем далее...
2. Второе место в моем рейтинге делят Astra Superior Platinum и Treet Platinum. "Чехи" немного выигрывают в мягкости, а "пакистанцы" - в остроте. Тем не менее по своим свойствам и ощущениям на коже довольно похожи. Долговечность средняя - от 3 до 5 процедур. По соотношению "цена-качество" однозначно наилучший вариант для меня, потому и сделал себе уже стратегический запас, купив по 100 штук и тех, и других.
3. Третье место, как ни странно, отдаю "Спутнику". По своим характеристикам практически является "золотой серединой" между Astra или Treet, но больше трех раз ими побриться у меня не получалось (да и третий раз уже комфортным не назовешь). Однако благодаря своей невысокой цене вполне позволяют довольствоваться двумя процедурами бритья и особо не "жлобиться"...
Теперь о лезвиях, которые мне совсем не подошли.
4. Personna Platinum Chrome. По глупости купил сразу 50 штук. Лезвия не дешевые. Мне показались очень тупыми и некомфортными, злыми. Возможно, у меня неправильное представление о тупости и остроте лезвий, но в моем понимании слово "острый" означает как раз легкое скольжение по коже (когда щетина сносится без сучка и задоринки) в сочетании с отсутствием болевых ощущений. Но "Персона" с моей щетиной работает очень тяжко: дергает волоски, спотыкается, словно трактор на проселочной дороге. В общем, у меня как раз сложилось впечатление, что лезвия туповатые.
P.S. Оставшиеся 48 штук с удовольствием обменял бы на другие лезвия или на мыло(крем) для бритья.
5. Мой антирейтинг лезвий уверенно и с большим отрывом "возглавляет" BIC Chrome Platinum. Скажу сразу, я ими так и не смог добриться, потому что с тем же успехом я мог бы использовать для бритья кухонный нож. Очень тупые, весьма некомфортно ощущаются на коже, оставляя после себя даже не порезы, а ссадины (что-то вроде микроскопических рваных ран). Мне эти лезвия абсолютно не понравились (хорошо, что купил только одну пачку на пробу).
Вот, собственно, и все, что хотел сказать. Главный совет новичкам: не повторяйте моей ошибки - не хапайте упаковками те лезвия, которые лично вы не испытывали на своей коже.
Посмотреть профиль
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Мой скромный набор лезвия   Пт 16 Мар 2018 - 16:15

Мой ну очень, скромный набор лезвий для бритья. Прогнал каждое)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой скромный набор лезвия   

Мой скромный набор лезвия
Страница 1 из 1