Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Пробкование лезвий

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

Пробкование лезвий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 0:34

Кривой кант я уверен это дело привычки и навыка. Его люди и кассетниками как-то делают, и станками. И станками до BBS выбирваются. А шавет бреет чище - да, в твоем случае еще не только щетину, но и эпидермис. Идеальная чистота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 0:46

Изотовец пишет:
Кривой кант я уверен это дело привычки и навыка. Его люди и кассетниками как-то делают, и станками. И станками до BBS выбирваются. А шавет бреет чище - да, в твоем случае еще не только щетину, но и эпидермис. Идеальная чистота.
Пробовал не раз и не два-глухо. Кассетниками подбривают те, у кого она растет максимально естественно- смахнул пару волосков, да и шабаш.
Может и выбриваются. Но у меня никогда не получалось.
Эпидермис да, сносит. Поэтому и ищу подходящие лезвия или методы их как-то сделать более приемлемыми.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 13:56

Феникс пишет:
Опасная бреет мягче. Не знаю, за счет чего - волос режут одинаково что клинок, что лезвие. Мое мнение - за счет толщины. 
Я просто не хочу возиться с правкой и заточкой - хлопотно и затратно. 
Феникс, я бы порекомендовал тебе попробовать шаветку с SE лезвиями. SE лезвия намного толще двусторонних и некоторые говорят, что по бритью похожи на клинковую бритву. Если появится вариант взять у кого-нибудь на пробу, воспользуйся этой возможностью.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 14:40

Ruslan пишет:
Феникс пишет:
Опасная бреет мягче. Не знаю, за счет чего - волос режут одинаково что клинок, что лезвие. Мое мнение - за счет толщины. 
Я просто не хочу возиться с правкой и заточкой - хлопотно и затратно. 
Феникс, я бы порекомендовал тебе попробовать шаветку с SE лезвиями. SE лезвия намного толще двусторонних и некоторые говорят, что по бритью похожи на клинковую бритву. Если появится вариант взять у кого-нибудь на пробу, воспользуйся этой возможностью.

Так вот же Smile
Феникс пишет:
sobol-21
я ношу бородку, поэтому длинные лезвия не признаю - что клинок, что это чудо японской технической мысли. Громоздкие, окантовывать неудобно. Такие вещи для полного бритья лица.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 14:42

Замкнутый круг получается scratch
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:24

Ruslan пишет:
Замкнутый круг получается scratch

Он самый)))
Поэтому единственный выход - найти нормальные лезвия. В принципе, вчера опробкованная Рапира побрила неплохо. 
Я не говорю, что они идеальные, но по мягкости зашли пока что лучше всех. Ещё Перма-шарп хороши и Дерби зеленые. 
В общем, "свою" бритву нашел - опаски на станок ни за что не променяю- а вот лезвие свое нет. Пока эти три варианта самые оптимальные, но не идеальные.
Над темой этой о пробковании всерьез не парьтесь - это я так, со скуки пробую всякие развлечения  Smile А вдруг...
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 16:12

Феникс пишет:

Над темой этой о пробковании всерьез не парьтесь - это я так, со скуки пробую всякие развлечения
Да и не паримся Laughing . Отлично понимаю, что когда человеку нужно, он хватается за любую возможность. Так что продолжай искать. Уверен, все получится, ведь возможностей и способов сейчас множество.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2019 - 12:41

Сегодня провёл эксперимент с пробкованием.
Взял Физер, который оставляет на моем лице незабываемые впечатления и каждой стороной провёл по пробке два раза.
При бритье сразу отметил что лезвие остроты не потеряло.
Спустя время отметил значительную потерю агрессивности, сверхмягким Перо конечно не стало но можно было бриться без опасений разнести лицо в хлам, как у меня это обычно бывает с этими лезвиями, это-то меня и подвело.
Начал махать станком вовсе уж бесконтрольно и таки поставил под носом пару точек.
В следующий раз проведу по пробке каждую сторону три раза.
После бритья отметил необычное, как для Физера, отсутствие раздражения и  болевых ощущений, лосьон Cella прижег немного больше чем при бритье мягким Восходом.
Какой из этого можно сделать вывод?
Технология пробкования - схема рабочая, на мой взгляд, а вот нужна Вам эта канитель или нет решайте сами.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2019 - 13:52

trimmer пишет:
 лосьон Cella прижег немного больше чем при бритье мягким Восходом.
Конечно оффтопну, но если кожа гиперчувствительная - лучше спиртовые афтершейвы не использовать. Попробуй крем или бальзам, или хотя бы просто квасцы.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Пробкование лезвий   Пробкование лезвий - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2019 - 14:13

Чаще всего, особенно зимой, пользуюсь бальзамом Alpa, отличная вещь.
Но иногда хочется острых ощущений.
Есть у меня квасец Прорасо, кровь останавливает хорошо но после него морда идёт пятнами.

Пробкование лезвий
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: