Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Alpa Fougére Eau de Cologne

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 9 Дек 2017 - 13:45

Одеколон Alpa Fougére
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Склад вказаний на флаконі: 70% Alkohol Denat., Aqua, Parfum, Benzyl Alkohol,Benzyl Benzoate,Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Geraniol,d-Limonene, Linalool, a-Isomethyl Ionone, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Musk Ketone.
Вказаний склад на самому флаконі незначно відрізняється від того що зустрічав в магазинах.

Випускається в масивному скляному флаконі з пластиковою закруткою, об'ємом 250 мл. Виготовлено в Чеській Республіці. Дозатор відсутній як таковий, тож традиційно потрібно бути уважним щоб не спустошити флакон.

Вартість близько 4.22$ + доставка (об'єм флакона 250 мл).

Фужер - це класичний аромат, який був створений в 1882 році під назвою "Fougere Royale" компанії Houbigant Paris.

Сподобався опис аромату в одному іноземному магазі (гугл переклад): "Запах "Фужере Альпа", безумовно, хороший, справжній одеколон для повсякденного використання. Свіжий аромат лаванди, дубового моху, мохового дерева та кумаріну (кумарінові запахи свіжого сіна та папороті) - це акуратне, автентичне почуття. Особливо привабливою для цього аромату є те, що він просто може запахувати стиль, не будучи надто сильним. І, до речі, Фужер - улюблений аромат керуючого директора Альпи."

Моє IMHO.
Я відчув аромат приємний, не різкий, не надто інтенсивний легкий солодкувато квітковий, травяний аромат, відносно не довготривалий.

Кілька секундне пощипування, згодом місцями легке почуття стянутості, липкості немає, функції AS виконує (але все відносно, для мене він поступається в цьому лосьонам від Alpa). Аромат дуже сподобався, гарна річ для різноманітності.

Последний раз редактировалось: Alter ego (Вс 27 Май 2018 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 9 Дек 2017 - 14:05

Спасибо за обзор, плюсанул.
Хороший одеколон, четверть литра за чуть больше 4-х баксов - подарокbounce
Запах на любителя, жена выгоняет из комнаты пока не выветритсяLaughing
Мне лично нравиться фужерные ароматы!
http://www.shaveua.com Online
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Вт 20 Фев 2018 - 0:12

Но ведь в одеколоне нет таких уходовых качеств , как у лосьона.
Сам когда-то "Сашу" или "Дипломат" покупал, пекло дайбоже.
Хочется что-то из Альпы попробовать.

Отправлено через Topic'it
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Вт 20 Фев 2018 - 18:21

zabor
Я про це згадував в огляді та це не заважає використанню в якості засобу після гоління.
Alter ego пишет:
функції AS виконує (але все відносно, для мене він поступається в цьому лосьонам від Alpa).
Придивіться до лосьону [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , він діє м'якіше чим наприклад [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

Дата регистрации : 2018-01-31

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 2 Май 2018 - 13:50

Мені також сподобався запах цього одеколону, чомусь нагадало дитинство, коли був у перукарні. Так дійсно запах тримається довше ніж інші афтершейви якими користуюсь.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Вт 10 Июл 2018 - 11:06

Є і у мене Фужер, дуже подобається!)))) А як хвилинка гумору, був я в гостях у нашого відомого майстра з виготовлення клинкових бритв. Ну і дав йому понюхати) Каже тю!) Вінже пахне як та вода шо ото у 90х для омивання покійників продавалась)))))))))) Ржали довго))))
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Пт 9 Ноя 2018 - 23:59

Заказать, что-ли? Если не зайдёт, то что мне делать с таким огромезным бутлем?
https://kavoons.com.ua/ Online
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 9:57

Саша Кавун пишет:
Заказать, что-ли? Если не зайдёт, то что мне делать с таким огромезным бутлем?

На форуме продать, шо непонятного Smile

Отправлено через Topic'it
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 11:51

Или подарить))) зайдет) приятная штука) ходовые супер и тест на жене пройден)
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 18:19

Заказал, короче. Прикольно будет, если окажется, что эта "Кёльнская вода" (не нравится мне, почему-то слово "одеколон") на 4711 будет похожа!)
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 18:43

Саша Кавун пишет:
Заказал, короче. Прикольно будет, если окажется, что эта "Кёльнская вода" (не нравится мне, почему-то слово "одеколон") на 4711 будет похожа!)
На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] точно не буде схожий. Це фужер, а кельнська - ароматичний цитрус. На 4711 швидше буде "Тройний" схожий.
Альпа Фужер, як на мене, - добротний чоловічий одеколонний запах. Але я би йому підкинув пару цитрусових нот, хоча би на старті. Використовувати його як ТВ - спірне питання.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 19:08

Oleksii пишет:
Саша Кавун пишет:
На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] точно не буде схожий. Це фужер, а кельнська - ароматичний цитрус. На 4711 швидше буде "Тройний" схожий.
Альпа Фужер, як на мене, - добротний чоловічий одеколонний запах. Але я би йому підкинув пару цитрусових нот, хоча би на старті. Використовувати його як ТВ - спірне питання.

Если запах сильно зайдёт, буду его как АШ юзать. По-идее, глицерин, если его добавить, "оафтершейвит" его, ИМХО.
bt
Завсегдатай
Завсегдатай
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Сб 10 Ноя 2018 - 19:29

Саша Кавун пишет:
Заказал, короче. Прикольно будет, если окажется, что эта "Кёльнская вода" (не нравится мне, почему-то слово "одеколон") на 4711 будет похожа!) [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Одеколон - это классификация парфюмерии по концентрации, так сказать, запаха.
К обонятельным характеристикам запаха это не относиться.

Так что, Ваши опасения напрасны.

Но, да.
Исторически слово одеколон происходит от кёльнской воды.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Пт 16 Ноя 2018 - 10:54

Запах, ооочень-очень мякго выражаясь, превзошёл все мои ожидания, которые, по правде говоря, были с высокой долей скептицизма и очень скромными (так, просто, хомяка задавить).

Запах настолько зашёл, что я не воспользоваться Фужером до сих пор в качестве АШ только потому, что хочу сделать это во время какого-то особенного, необычного бритья (которое, кстати, вскоре, я надеюсь, состоится)...

И ещё одно достоинство.

У меня сидячая работа, провожу много времени за компьютером. Пузырёк стоит на полке, шагах в 5...7 от меня. Это заставляет меня делать эти полезные для здоровья шаги, чтобы просто встать и понюхать фляжку.

PS^ Кстати, темы нет в каталоге - неплохо бы её туда разместить).
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Вт 20 Ноя 2018 - 22:00

Попытался "олосьонить" одеколон. Имеется "пшикалка" для пробников лосьонов 30 мл (кокда-то тут был Proraso). Налил тула одеколон, добавил туда 3 мл аптечного глицерина в качестве увлажнятора (мерял шприцем). Наверно 3 мл - это многовато: ощущается небольшая липкость (хотя я не брился). Но зато кожу не сушит. Этого показалось мало, нужны же и уходовые. Нашёл у себя масло виноградных косточек. Доавил его туда 3 капли, которые утонули и отчётливо виднелись на дне. Взболтал, "лосьон" помутнел. Видимо масло в спирте не растворяется, но получилась взвесь. Думаю масло или осядет на дно, или, возможно, требуется некоторое время и оно таки расворится...
Dmytro
Новичок
Новичок
Dmytro

Дата регистрации : 2018-07-08

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 21 Ноя 2018 - 19:57

Саша Кавун пишет:
Запах, ооочень-очень мякго выражаясь, превзошёл все мои ожидания, которые, по правде говоря, были с высокой долей скептицизма и очень скромными (так, просто, хомяка задавить).

Запах настолько зашёл, что я не воспользоваться Фужером до сих пор в качестве АШ только потому, что хочу сделать это во время какого-то особенного, необычного бритья (которое, кстати, вскоре, я надеюсь, состоится)...

И ещё одно достоинство.

У меня сидячая работа, провожу много времени за компьютером. Пузырёк стоит на полке, шагах в 5...7 от меня. Это заставляет меня делать эти полезные для здоровья шаги, чтобы просто встать и понюхать фляжку.

PS^ Кстати, темы нет в каталоге - неплохо бы её туда разместить).
Доброго вечора. Порівняйте запах з Alpa Farao. Планую брати  в якості одеколону кельнської води. як АШ використовувати не буду. По ароматам Farao  для мене №1.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 21 Ноя 2018 - 20:09

Фужер, в такому разі. Фарао менш стійкий.
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 21 Ноя 2018 - 20:31

IMHO не зовсім рівнозначне порівння, бо фарао "коричневий" - це лосьон а ще є "жовтий" фарао - одеколон. Сам фарао не користувався але логічно припустити що в варіанті одеколона стійкість інша ніж в варіанті лосьона.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dmytro
Новичок
Новичок
Dmytro

Дата регистрации : 2018-07-08

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 21 Ноя 2018 - 21:32

Напевно візьму і Фужер і Фарао. Чергуватиму.))
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Ср 21 Ноя 2018 - 21:47

Alter ego пишет:
IMHO не зовсім рівнозначне порівння, бо фарао "коричневий" - це лосьон а ще є "жовтий" фарао - одеколон. Сам фарао не користувався але логічно припустити що в варіанті одеколона стійкість інша ніж в варіанті лосьона.
Спойлер:

Про одеколон Фарао я й забув)
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Alpa Fougére Eau de Cologne   Пн 31 Дек 2018 - 22:04

Купил тоже. Ну такое, как одеколон да, но больше для дома показался,например руки продезинфицировать, пару раз мазался им перед работой ) ничего страшного не произошло. Как афтершейв не справился, покрылся красными пятнами, точками, в общем оценка как А.Ш. 3-, если вообще ничего под рукой нет,то лучше им воспользоваться. Кароч пойдет . Ничего очень плохого нет в нем но и звёзд с неба не хватает. За объем +. В хозяйстве пригодится. Оставлю , буду ещё пробовать как автершейв с другими кремами, мылами, лезвиями. Пока это мое первое впечатление от него.
P.S. Приятно пахнет, не так конечно как дорогие современные шипры , а так как за свою цену, даже лучше Smile. Считаю что за такие деньги товар достойный.

Alpa Fougére Eau de Cologne
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Парфюмерия-
Перейти: