ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.

Перейти донизу 
+3
турист
Lisabon
Саша Кавун
7 користувачів
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyЧт 31 Січ 2019 - 22:43

Давненько у меня лежит тюбик Белого крема Cliven для бритья - Sensitive Skin. Но не просто лежит без дела. Назаметно так, неприметно так, но тюбик становится всё сплющенней, всё тоньше. Даже самопродырявился в одном месте, хоть гнуть пытался осторожно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Сегодня, побрившись его собратом, Чёрным кремом Cliven, подумал, что своей отдельной темы Белый крем вполне заслуживает. По составу он по-богаче, моей шкуре лица он больше нравится, как-то более "ухаживает", что-ли. Запах, хоть и неяркий, но более выраженный, более травянистый. Запах приятный, хотелось бы, чтобы он был более выражен.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Пена так же у Белого взбивается быстрее (специально взбил уже после бритья Чёрным кремом), получается более маслянистой, что мне нравится больше. И сушит кожу меньше после Белого крема. Куплю ли я его ещё? Обязательно! И хорошо, что первым мне попался Белый, а не Чёрный - так бы я обходил Cliven стороной. Ему бы нормальный тюбик с широкой крышкой и запах по-интенсивнее (скажем, как у Каро, по интенсивности) - был бы в любимчиках. Вот, как выглядит боль:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

:afro:
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyЧт 31 Січ 2019 - 23:30

Цитата :
Вот, как выглядит боль:
Я перекладываю содержимое в тюбиках, в пластиковую банку с крышкой.
Сам тюбик я частично разрезаю ножницами. Сначала отрезаю нижнюю часть тюбика. Чуть приподняв верхнюю сторону тюбика, чтобы потом разрезать снизу вверх, но только одну верхнюю сторону, а не обе. Потом разрезаю вверху недалеко от дозатора, от центра, сначала влево, потом от центра вправо. Далее разгибаю как книгу тюбик, получаем наподобие металлического листа, на котором можно забрать весь крем. Вот например, как это выглядит:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

vates Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyЧт 31 Січ 2019 - 23:38

Lisabon пише:
Цитата :
Вот, как выглядит боль:
Я перекладываю содержимое в тюбиках, в пластиковую банку с крышкой.

Потом необходимое количество пальцем ковыряешь? Помазком тыкать не комильфо, наверное. Капли воды, хошь-не-хошь, а будут попадать в хранилище крема время от времени, наверное.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyЧт 31 Січ 2019 - 23:51

Цитата :
необходимое количество пальцем ковыряешь
Когда, как. Могу пальцем, могу помазком, могу лопаточкой для нанесения крема . Если делаю забор крема помазком, то очень хорошо встряхиваю помазок и ничего в банку не капает.
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyПт 1 Лют 2019 - 4:30

Препарация тюбика, "жесть" какая-то.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyНд 24 Бер 2019 - 4:04

Хороший крем,но к сожалению в наших палестинах продукция этого бренда пропала из продажи.А ведь было время,у нас в семье только Кливеном пользовались от шампуней,до туалетной воды.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyПн 27 Травень 2019 - 22:35

Затестив крем Cliven для чутливої шкіри.
Сподобалося:
 - невисока ціна ~ 60 грн
 - піна ковзка, з добрим пост-ковзанням
Не сподобалося
 - запах. приторний, деревно-квітковий, солодко ванільний, схожий на запах мила Dove масло ши з ваніллю.
 - відразу стягнуло шкіру після гоління, сушить...
Крем не мій, піде на подарунок )
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyЧт 6 Січ 2022 - 6:30

Крем для бритья Cliven нежный.

В торговых сетях и магазинах позиционируется, как крем для чувствительной кожи.
Крем приобретён довольно-таки давно, где-то года четыре тому как. Приобретён в Украине. Фото именно того, украинского крема. Я же пользуюсь точно таким же кремом, купленным почти в тоже самое время на территории России, недалеко от дома, буквально пару кварталов. И сейчас помню, что крем тогда оценивался в 160 рублей, тогдашних рублей. Какая цена была в Украине точно не помню, но помню, что значительно дешевле в перерасчёте. Именно это и сыграло решающее значение к покупке в соседней стране. Крема отличаются только дополнительной этикеткой, наклеенной на упаковке на русском и украинском языках, в зависимости от страны продажи. Крем в настоящее время почти не подорожал. Плюс-минус можно где-то найти дороже, можно где-то дешевле, но в среднем остался по цене на том же уровне.
За весь это продолжительный срок пока у меня находится этот крем, расход его только начал приближаться к половине тюбика. А это значит, что пользуюсь я им очень-очень редко. И для этого у меня есть свои причины.

Итак, что понравилось:

1. Страна производства - Италия. В то время ещё не так давно только влез в эти все форумные дела, и находился на стадии, что заграничное - это наше всё. Заграница нам поможет, как говорил Остап Сулейман и т.д., тот, которого понесло.  Покупка второго экземпляра одноимённого крема в Украине была ошибкой. Если бы сразу попробовал российский крем, я бы другой тюбик не купил. Но так получилось, что я купил в России, и не попробовав крем, сразу же уехал. А там увидел дешевле, и как говорил юморист Маменко: бери, этаже полцены... Это всё сказанное им стало решающим. Чертово жлобство сыграло свою негативную роль.

2. Цена для заграничного продукта мне показалось очень привлекательной.

3. Упаковка. Тут тебе и качественная картонная коробка, и герметически закрытое горлышко тюбика, которое я с началом эксплуатации необходимо продавить крышкой с заострённым колышком, и тюбик выполненный из металлической фольги, что для меня тоже важно.  Чтобы Вы поняли важность последнего, проведите такой эксперимент: когда у вас закончится обычный крем в пластиковом тубе, разрежьте на полоски (так где-то сантиметров по пять кругляши чтобы вышли) и Вы увидите сколько там остаётся крема. Вам покажется, что в процессе эксплуатации был выдавлен тюбик полностью. И когда вы всё соберёте (остатки чистым пальцем), у Вас ещё останется крема, ну, как минимум, на 10 сеансов бритья.

4. Аромат. Я не скажу, что он какой-то там необычный, бомбический, но отвращения не вызвал. Аромат легкий и непонятный, со слабым налётом твой-то пищевой зелени. То ли петрушки, то ли укропа??  Но очень-очень слабый аромат. Тем не менее отношу это к плюсу.

5. Пена получается легко. Но это фактически в 95% подобных кремов, которые можно встретить на рынке. И тем не менее, считаю этот факт надо показать. Пена лёгкая, хорошая для лета.

Отношусь нейтрально по отношению пены из этого крема к моей коже после бритья. Он воздействует нейтрально, и мною оценен аналогично. Также расход крема на бритьё соответствует средне статическому.

К сожалению, всё, понравившееся мне в данном креме, для меня вторично.  А первичное для меня находится на уровне ниже среднего. При этом всё ровно, но всё не очень здорово. И укрывистость пены, и скольжение, и пост скольжение, и защита кожи во время бритья. Для сравнения, вся линейка аналогичных продуктов московской фабрики «Свобода» (производителю нужно срочно сменить название, пока не в экстремисты не успели записать) по этим параметрам герою описания шансов никаких не оставляет. А уж ежели сравнить цену на грамм продукта, то картина вырисовывается и вовсе печальная.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Все не понравившиеся мне крема, мыло, прешейвы, aftershave я запускаю в дело, так сказать бодяжу понемногу. Результат меня радует в 95% случаев, получается положительным, 5%, которые не зашли улетают в мусор. Небольшое количество крема выдавливаю баночку. Вначале решил немножко по экспериментировать с ароматом. Добавил ароматизированные жидкости для курения, так называемого Вейпинга (у меня их разных около 30 штук). Предварительно погулил и никаких вредных для кожи компонентов в их составе не обнаружил. Аромат крем стал интересней, аромат стал насыщенней, но также остался неузнаваем. Тем не менее результат оценил положительно. Но в последствии это оказалось ненужным вовсе.

А вторым этапом всё-таки надо было что-то делать с пеной, улучшить рабочие свойства мыла. Есть у меня, купленная года три тому, маска для волос Лореаль "Шесть масел". Очень она мне понравилась и ароматом, и жирностью своей. Купил специально попробовать использовать как как прешейв. В качестве прешейва она мне не понравилась. Сильно жирная. Если бы я смывал прешейв перед нанесением пены, может получил бы другие ощущения. А так уж очень сильно этот продукт уменьшал скольжение наносимой на него пены. И как маска для волос супруге тоже не понравилась. Так она находится ванной (фото приложу). И вот эта добавка небольшого количество в крем (решил я добавить от силы процентов 20 от общей массы, где-то 1/5). И вот, что скажу: крем преобразился очень сильно. Поменял цвет - стал таким, как кофе с молоком. А по работе смесь вообще стала сказочной. Стал крем и плотнее заметно, прибавил по всему бритвенному, только лёгкость пены и её пышность были утеряны. Отличнейший зимний продукт получил на выходе. Если сравнивать с известными для меня кремами, то могу сравнить только с Табаком, тем Табаком, который раньше продавался в металлической тубе. Если он его и не произошёл, то никак не хуже. А вот по аромату однозначно выиграл, притом выиграл не сразу. Вначале только были легкие нотки маски в аромате. А проявились полностью спустя неделю. Аромат вот этой маски для волос полностью вытеснил все ароматы и в креме, и в той добавки, которую в крем добавлял. Аромат назвать чисто брутально мужским мой язык не поворачивается. Аромат масленый, тяжёлый, с примесью облепихи (вроде бы как и не цветок?), которая преобладает не очень сильно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Peshek, Віталіk, Александр 7676 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 510
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  Empty
ПовідомленняТема: Re: CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.    CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.  EmptyСр 15 Лют 2023 - 9:36

Еще совсем недавно часто встречался на лотках и в киосках. Крем хороший за свою цену (сколько стоит сейчас даже не интересовался).

Акулов та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
CLIVEN Sensitive Skin - Крем для бритья для чувствительной кожи.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи • Восстанавливающий
» Крем для гоління MAY for Men Extra Sensitive
» Крем для бритья Agressia sensitive
» Крема LEA: без пенный, с ментолом и для чувствительной кожи.
» CLIVEN, крем для гоління (звичайний, чорний)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: