ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лінійка мил Fine

Перейти донизу 
+15
stinger
Kozachok
iurii.paustovskii
nobody
Proklus
vates
amadeus
creativeresponse
Alter ego
brawl
razorsedge
Ruslan
STEEL
Стас
Саша Кавун
19 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 11:19

Пока первые впечатления. Забегая вперёд, хочу заметить, что мыло буду использовать ещё, оно того стоит. Мыло с характером, понять его с первого раза уж точно не получится (Tabac, например, влюбил меня в себя с первого же использования). Так что, думаю, основная масса впечатлений ещё впереди...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Я очень тащусь от запаха красного мыла Proraso. Однако для бритья мне оно не очень подходит, т. к. у меня, почему-то от него бывают покраснения, избавление от которых требует несколько больше времени, чем хотелось бы. Так же, я предпочитаю жировые виды мыла для бритья: в моих ручонках, пена из жировых видов мыла получается более стойкой, более скользкой. И вот оно, мыло моей мечты, ВООТ ОНООО! Фаааайн! ФААААААЙН!  :bounce: (прошу прощения). Мыло жировое:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По бокам коробки пользователю напоминают лозунг от Fine Accoutrements и предлагают некоторые рекомендации по использованию мыла. Мой экземпляр есть запаска. Если я правильно понял, её предлагают запихнуть (или измельчить и запрессовать) в чашу для мыла. 10...15 секунд энергично загружать в помазок, взбить пену в чаше или прямо на лице. При необходимости, добавлять воды.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Само мыло очень твёрдое, в виде шайбы. На одной из плоскостей выгравирован такой же, как и на коробке, улыбающийся дядька с пеной на лице и помазком (мне он напомнил мыло Arko и аватару камрада razorsedge. Запах у мыла, как я и ожидал, действительно напоминает красный Прорасо, даже менее химозный, как мне показалось. Запах шайбы сильный и интенсивный. Я уже в отделении Новой Почты его нюхал и улыбался этой мыльной шайбе!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Диаметр шайбы оказался чуток меньше диаметра аллюминиевой коробочки, которая была приготовлена (выселил оттуда мыло Derby) для шайбы заранее. Придётся воспользоваться тёркой, но потом, когда буду дома сам, а то аромата в процессе натирания будет чрезмерно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Теперь о первых впечатлениях. Хорошую пену чаше взбить не получилось (Кабан Omega 10005). Её было как-то маловато, наносить и использовать даже не стал. Когда ополаскивал чашу, пена будто свернулась в нерастворимые, нескользкие комочки (такие же бывают, если взбить крем Arko Cool). Взбивал на лице. Ничего сверхвыдающегося для себя не обнаружил. Скольжения было достаточно, но Tabac (ох, разбаловал меня этот Табак!) по ходовым всё же лучше на порядок. Но плохим мыло назвать уж точно нельзя! Брился комфортно, скольжения было достаточно, никакого жжения в процессе не было. Были и пост-эффекты. А они приятные. Кожу не сушило а уже наутро я, проснувшись, уловил запах сандала, что очень порадовало!

Такие вот первые впечатления. Продолжение следует...


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Пн 3 Серп 2020 - 21:05), всього регувалося 3 раз(-и)

Алексей V та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 11:58

Запах красного Проразо для меня один из ТОП запахов, а мыло Файн мне очень понравилось по ТТХ!

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 12:08

Очень многого ожидал от Файна. Видимо, слишком я его переоценивал. С коллективной закупки имею платинум. Ну неплохое, запах очень, даже ооооочень, но сушит кожу мою просто не реально. 
Побрился и как будто кожа на размер-два стала меньше и начинает сдавливать череп   :0016:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 12:26

Не люблю мыла, вокруг которых нужно поплясать... Саша, а ты перед использованием мыло замачивал, что верхний слой немного подраскис? Мыло ведь твердое.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 12:31

С покупкой! :)
Плюсую замачивание сверху - делаю так со всеми твердыми мылами. А где кабан жадничает и не дает пены, там синтетика отрабатывает без проблем - с ней практически любое мыло дает пену "на ура".
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 13:25

Ruslan пише:
Не люблю мыла, вокруг которых нужно поплясать... Саша, а ты перед использованием мыло замачивал, что верхний слой немного подраскис? Мыло ведь твердое.
Неа, я не замачиваю и Табак. Сделаю в следующий раз после того, как перетру его на тёрке и утрамбую. Кстати, у Иванова тоже в чаше не получилось добиться хорошей пены.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 13:27

Саша, обязательно замочи мыло :), а когда размокнет, еще пальцем повазюкай по поверхности. Типа, взбей пену. А табак - это Табак, тут без комментариев.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 13:42

я взбивал в чаше без проблем синтетикой омега. Вроде никакой магии не применял)
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 20 Січ 2019 - 14:13

Fine platinum піною вибухає доволі швидко, по консистенції піни та її властивостями нагадує веганське  wsp rustic, але як правильно зазначив STEEL має недолік - сушить після гоління.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyСб 26 Січ 2019 - 19:59

До чого ж гарний аромат! Сьогодні день аромотерапії, натирав на дрібній терці та втрамбував в банку мило.

P.S. В середині упаковки мого мила є наліпка партії "batch 20160228"
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyСб 26 Січ 2019 - 20:34

Alter ego пише:
До чого ж гарний аромат! Сьогодні день аромотерапії, натирав на дрібній терці та втрамбував в банку мило.

P.S. В середині упаковки мого мила є наліпка партії "batch 20160228"

Хмм... Не звернув відразу увагу. Та сама серія). Аромат, таки да - бомбезний!
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПн 4 Лют 2019 - 21:41

После сегодняшнего бритья и очередного использования данного мыла, я утвердился во мнении, что мыло капризное, но если его характер таки раскусить, возможно вполне кайфовое бритьё! Аромат пены хоть и значительно слабее самого куска мыла, но запах стойкий и ощущается на коже даже спустя несколько часов и даже "сквозь" афтершейв! Только хотя бы ради этого приятного свойства стоит побороться с мылом.

Так, мне показалось, что мыло, несмотря на то, что оно жировое, не очень любит воду. Т. е. пена взрывается хорошо, но при количестве воды, приемлемой, скажем, для мыла Tabac, пена получается пышной, но рыхлой, быстро оседает. Если помазок хорошенько вытряхнуть, пена получается более вязкой, кремообразной, даже липковатой. Но именно в таком состоянии её очень приятно наносить на лицо и в таком состоянии она показалась мне максимально скользкой.

Я рад, что оно у меня есть)

:geek:

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyЧт 14 Лют 2019 - 23:56

Как я подружился с мылом Fine Accoutrements Classic Shaving Soap - Santal Absolut. Спасибо Ruslan за подсказку! Пока был в душе, замочил кабаний помазок Omega 10005 а так же налил небольшую, без излишнего фанатизма, лужицу на поверхность мыла. После душа хотел, как полагается, эту лужицу вылить в ладонь и нанести на лицо, но нифига! Верхний слой мыла "выпил" воду, стал кремообразным. Слой этот получился тонким, так что расход мыла не увеличился, однако достаточным, чтобы загрузить помазок до правильной кондиции. При заборе мыла помазок с жадностью поглощал этот слой крема-мыла, влипал в него.

По предыдущим опытам использования я уже знал, что это мыло не любит большого количества воды во время взбивания (да-да! это жировое мыло, которое не любит воду!) поэтому воду из помазка вытряхивал довольно энергично. Пену взбивал в чаше Кавун, пена взорвалась быстро, получилась сливочной, как я люблю, укрывистой и скользкой. И, кстати, таки ароматной! Люблю это мыло!

vates Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 16 Лют 2020 - 4:08

У меня опыт с Fine совсем иной, мыло воду жрет как не в себя. Поверхность не размягчаю, а просто 8-10 капель капаю и начинаю забор. После чего ухожу в чашу и там еще капель 30-40 добавляю постепенно.
 Таbac  в свое время был неоспоримым номером 1 для меня, пока я не познакомился с Fine теперь они делят это место. Между мылами разницы вообще не чувствую, хотя другие от них отличаю в миг. 
  Проводили тест с любимой, научил ее делать пену, после чего она приносила мне 2 чаши с пеной на тест, при этом заранее возвращала Таbac чтобы я держал его перед носом и не определял в какой чаше какое по запаху. Порой приносила 2 чаши с Fine, порой 2 чаши с Tabac, и каждый раз я гадал где какое, у них не только формула но и поведение один в один. Такой геморный тест проводили чтобы полностью исключить мое субьективное мнение и привязанность к Tabac.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 16 Лют 2020 - 18:31

Это мыло в топе сейчас у меня. Хочу Fine Green Vetiver (или Fresh Vetiver) ещё попробовать...
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 16 Лют 2020 - 18:54

У меня уже тоже в топе. В 18 году не понравилось, но решил дать еще шанс. Тут все в наличии: жирная до неприличия пена, скольжение, уход, экономичность (мыло твердое). Вот у меня в планах на попробовать Американ Бленд, сандал и зеленый ветивер. Это слишком круто за такие деньги
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 16 Лют 2020 - 20:04

Небольшой Life Hack в отношении запахов Fine, можно пойти в парфюмерный магазин и понюхать духи на манер которых сделаны мыла. 
 Fine Italina Citrus - Aqua di Parma
 Fine American Blend - Rive Gauche Pour Homme (2003) by Yves Saint Laurent( eго врядли найдете)
 Fine Green Vetiver - Guerlain Vetiver (1961)
 Fine Fresh Vetiver - Tom Ford’s Grey Vetiver (2009)
 Fine L'Orange Noir - Terre d'Hermes (2006)
 Fine Platinum - Creed Aventus (2010)

WetShaver, Proklus, Dialog та lexo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyНд 16 Лют 2020 - 22:14

Був та недавно "допив" лосьон Green Vetiver від Fine - прямо копія Герланівського Ветівер. Дуже хороший запах.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПт 29 Травень 2020 - 20:10

Маю на щастя в ротації вже й мило із серіїї Green Vetiver. Цілком згідний що по характеристикам піна дуже подібна до Табак - легко піниться, щільна консистенція, охоче до води. Так само як і Табак тіршки сушть шкіру. Єдине що запах якщо порівнювати з тим ж лосьоном менш "зелений" і не такий виражений, а так мило дуже "файне" :)
Трішки вузьковата банка з тонкого пластику, але зручно шайбочку просто дістати, набрати в помазок, промити-посушити і покласти назад. Файн і Табак єдині мила через свою твкердіть які досі набираю прямо в помазок.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Oleksii Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПт 29 Травень 2020 - 20:11

А я вот не замачиваю Файн. Набрать в помазок побольше и вперед взбивать.
Тоже читал про табак. Создатель хотел сделать что-то вроде табак версии 2.0. Считаю, что у него все получилось: пена жирная очень, густая, тяжелая как у табака. Собрать прямо все ароматы - это мечта)
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПн 3 Серп 2020 - 21:07

Переименовал чуток тему. Имею в наличии Green Vetiver - те же отличные ТТХ запах сильно сладкий и менее стойкий, чем e Santal Absolut. Думаю, не взять ли Lavender? Кто-то пользовался?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyВт 4 Серп 2020 - 0:11

Шайби Fine ідеально підходять по розміру до вінтажних кружок Old Spice.

razorsedge та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПт 4 Вер 2020 - 18:58

Взял для отца на подарок к лосьону Williams Aqua Velva мыло Fine Lavender Pour Homme, а для себя - Santal Absolut. Лаванда настолько приятно пахнет, что хочется поменяться, оставить себе Лаванду, а ему отдать Сандал). Но неет. Всё равно заюзаю его после ДР)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, STEEL, razorsedge, brawl, sparta4, Акулов, vates та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Fine  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Fine    Лінійка мил Fine  EmptyПт 4 Вер 2020 - 20:35

это уже второй сандал, правильно?  :shock:
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Fine
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Proraso
» Лінійка мил Haslinger
» Лінійка мил Razorock
» Лінійка мил Stirling

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: