Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Чем бреются форумчане .

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Инструмент, которым я бреюсь чаще всего.
Т-образный станок с двусторонним лезвием
Чем бреются форумчане . Vote_lcap73%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 73% [ 76 ]
Клинковая бритва
Чем бреются форумчане . Vote_lcap18%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 18% [ 19 ]
Шаветка
Чем бреются форумчане . Vote_lcap5%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 5% [ 5 ]
Г-образный станок с односторонним лезвием
Чем бреются форумчане . Vote_lcap3%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Электробритва
Чем бреются форумчане . Vote_lcap0%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Кассетный станок
Чем бреются форумчане . Vote_lcap1%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 1% [ 1 ]
Другое
Чем бреются форумчане . Vote_lcap0%Чем бреются форумчане . Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 104

АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Чем бреются форумчане . Empty
СообщениеТема: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 12:19

Друзья!
Учитывая, что нас на Форуме уже поднабралась неплохая компания, интересно было бы узнать, а чем же мы чаще всего бреемся.
Вот и возникла идея провести опрос среди форумчан. Понимая, что у многих в наличии несколько инструментов в ротации, просьба голосовать за тот прибор, которым вы пользуетесь чаще всего. Голосуем только один раз и только за одну позицию.
Голосование бессрочное, действует на всей территории ветшейвинга.
Ну что, поехали?

Последний раз редактировалось: Ruslan (Вт 8 Янв 2019 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай
Farikhan

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:16

Т-образные станки Merkur Progress Long и Muhle R41

Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:28

Руслан, мне кажется надо сделать множественный выбор для таких как я Embarassed
http://www.shaveua.com
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:28

Farikhan пишет:

Т-образные станки Merkur Progress Long и Muhle R41

Здесь мы голосуем без названий. За любимый станок можно "вписаться" в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy .
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:30

Just a Hobby пишет:
Таких как ты миллионы много Very Happy  и голосование за одну позицию было сделано специально, чтобы вы помучались.
:0016:
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:54

Ruslan пишет:
Just a Hobby пишет:
Таких как ты миллионы много Very Happy  и голосование за одну позицию было сделано специально, чтобы вы помучались.
:0016:
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 8 Янв 2019 - 22:23

Хз, голоснул за Г-образный. Мой вроде как односторонний и под половинку лезвия. Ну пускай будет так  bounce
sobol-21
Участник
Участник
sobol-21

Дата регистрации : 2018-07-22

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 0:28

А современные SE станки, типа Мангустов или АТТ к каким отнести, к Г-образным или к Тэшкам ?, они как бы немножечко еж и немножечко черепаха Very Happy
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 10:41

И так, проголосовал за клинковую бритву, так как последний месяц бреюсь именно клинками. Причина одна, ожидаемый результат, а именно отсутствие раздражения, покраснения и других спецэффектов.
http://www.shaveua.com
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 10:48

sobol-21 пишет:
А современные SE станки, типа Мангустов или АТТ к каким отнести, к Г-образным или к Тэшкам ?, они как бы немножечко еж и немножечко черепаха Very Happy
SE станки типа Мангустов обозначены в голосовании как "Г-образный станок с односторонним лезвием". Так что это они Very Happy .
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 11:02

Я отдал свой голос за шаветку KAI, которой бреюсь постоянно с конца августа.
Нашел свой Дзен, ага. Very Happy
R89 теперь у меня походный вариант, тем более и чехольчик под нее подходящий имеется.
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сэм

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 14:31

Ruslan пишет:
Я отдал свой голос за шаветку KAI, которой бреюсь постоянно с конца августа.
Нашел свой Дзен, ага. Very Happy
R89 теперь у меня походный вариант, тем более и чехольчик под нее подходящий имеется.
А как же опаска, она не лучше KAI? Попробуй английскую или французскую опаску, просто интересно для себя, так как для меня KAI тоже отлично зашла.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 14:48

Сэм пишет:
А как же опаска, она не лучше KAI? Попробуй английскую или французскую опаску, просто интересно для себя, так как для меня KAI тоже отлично зашла.
Чтобы не оффтопить, предлагаю заглянуть в мой бортовой журнал, где подробно описаны и знакомство с клинковой бритвой и почему мой выбор остановился именно на шаветке.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 14:52

Я тоже пробовал все существующие бритвенные системы, но выбор остановил именно на шаветке. Считаю мнение, что шаветка- только лишь эдакая себе недоопаска, переходная форма- глубоко ошибочным. Я бы сказал, что это скорее опаска 21-го века- эффективная, функциональная и избавляющая от затратного и хлопотного ухода.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 15:05

Феникс, согласен, что шаветка и клинковая бритва - это два абсолютно разных инструмента. Писал об этом неоднократно. И под второй частью твоего сообщения тоже могу подписаться, я считаю также. Но... свое мнение никому не навязываю и сразу предупреждаю апологетов других бритвенных принадлежностей, ни с кем спорить не буду. Не-а. Laughing
Пастор
Новичок
Новичок
Пастор

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyСр 9 Янв 2019 - 21:24

С августа 2014 года бреюсь только клинковой бритвой. Всегда острая, нет раздражения покупать ничего не нужно, приобрёл полную независимость до конца своих дней.  Wink
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 14 Янв 2019 - 19:52

Много форумчан просмотрели эту тему, а проголосовали только 46 человек. Непорядочек scratch.
bulat22
Участник
Участник
bulat22

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:58

В общем-то Т-шки лидируют безоговорочно...
Palych
Новичок
Новичок
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:23

Останні два роки користуюся тешками. З тешки починав у 1978-му, з початку 90-х надовго залип на касетні станки. Картріджі дратували ціною, яка постійно зростала. Проміжною ланкою стали "одноразові" однолезові BIC Metal. Однозначний їм респект Smile . Потім тешки знов вийшли на перший план. Десь так.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyВт 15 Янв 2019 - 16:39

Я в основном боюсь Т-ками,лишь иногда кассетными станками.Проголосовал есстеснооо за первый вариант.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 25 Фев 2019 - 14:29

Парни, кто-то использует в бритье электробритву? Или может быть "Другое"? :0018:
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай
Farikhan

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 25 Фев 2019 - 14:35

Очень давно давно использовал электробритву, но она не могла меня выбрить чисто, поэтому добривался станком. Еще пользовался Gillette BRAUN, но им пользовался когда долго не брился, и после него добривался станком.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 25 Фев 2019 - 15:51

Ruslan пишет:
Парни, кто-то использует в бритье электробритву? Или может быть "Другое"? :0018:
"Другое" - это начинал бриться в 16 лет механической бритвой "Спутник". Брился 2 года, потом перешел на электробритву "Харьков". Ещё через год-полтора перешел на влажное бритье, с тех пор менялась только его конфигурация. Так вот уже больше полжизни и бреюсь.

Последний раз редактировалось: Феникс (Пн 25 Фев 2019 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 25 Фев 2019 - 15:52

А в армии "Другое" - это вафельное полотенце Laughing. Правда, без помощи товарищей побриться не получится.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Чем бреются форумчане .   Чем бреются форумчане . EmptyПн 25 Фев 2019 - 15:57

В армии не служил  Smile А что ещё может быть другое, интересно? У меня просто фантазия стопорнулась(( Лазерная бритва вроде как дальше стадии псевдоработающего прототипа не пошла, а другие бритвенные системы... Ну, разве куски обсидиана, которыми индейцы брились, или осколки стекла - ну не думаю, что таким на постоянку кто-то увлекается  Very Happy
Хотя есть, конечно варианты: топор, лом, малая саперная лопатка... Всем этим люди на камеру брились  Smile
Триммер ещё, убирать лишнее возле бороды, но это бритьем назвать можно только условно.

Чем бреются форумчане .
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ-
Перейти: