ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Саша Кавун

Перейти донизу 
+4
Ruslan
razorsedge
Феникс
Саша Кавун
8 користувачів
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПн 7 Січ 2019 - 12:47

Приветствую! Я, Александр Кавун. Я фотограф, фотографирую, в основном, свадьбы, реже крестины и прочие семейные мероприятия... Но форум не об этом. В "мокрое бритьё" я вошёл недавно, менее года назад. В феврале прошлого года взял себе, зачем-то, клон Merkur Futur. Это был не первый мой опыт использования DE-станков. Когда-то давно, я, юнный, зелёный, взял папин станок (был чёрный, пластмассовый - название не помню), искромсал в кровь лицо и думал, что никогда больше не возьму в руки этот инструмент инквизиции и буду наслаждаться кассетниками...

Пока станок ехал, начал читать форумы, в том числе и этот. Если честно, сначала я активно читал "большой российский" форум. Этот казался каким-то маленьким, с небольшим числом пользователей, доверия как-то было маловато, вопросы задавал глупые, ленясь предварительно прочитать интересующую тему. Каюсь). Очень быстро случилось то, что было неизбежно: большой форум я покинул, этот форум стал расти, чему я очень рад! Не китайский клон Футура меня затащил в мир "мокрого бритья", а сообщество данного форума, аудитория которого оказалась самой отзывчивой и незазнатой, не втянутой во всякие мелкие междоусобицы. Надеюсь, так будет и впредь).

Несколько мыслей вслух - малюсеньких лайфхаков, которые я открыл для себя и пользуюсь время от времени.

1. Мыло которое не зашло, излишки пены. У многих форумчан, как и у меня накопилось, возможно мыло, крем, которыми по той или иной причине пользоваться не хочется (есть лучше, аллергия и т. п.). Так, например, Красное Прорасо: я тащусь от его запаха, но вот по качеству пены, её стойкости и ходовым есть более предпочтительные варианты. Но я его частенько взбиваю в чаше, использую пену, как пену для умывания. Причём, пользуюсь помазком, получается в своём роде пиллинг. Кстати, недавно взял дешёвенького кабана от Омеги - вся синтетика, включая Яки отправилась на полку запасных). По причине накопления того же мыла, пену почти всегда набираю в помазок щедро, не жалея. Конечно в чаше остаются излишки. А это прекрасный заменитель хмического жидкого мыла для рук! Кстати, таким образом можно определить, какое мыло даёт наиболее стойкую пену.

2. Квасцы, лосьоны, которые не зашли. Квасцовым камнем по прямому назначению пользуюсь крайне редко. Я сменил свои дезодоранты-стики на квасцы. Потом даже купил квасцовый дезодорант Кокос из-за более удобной формы. Кто не знает, его надо смочить водой перед нанесением. А я вместо воды использую лосьоны, которые не зашли по той или иной причине (сушит кожу, уходовые не оч. и т. п.). Наливаю в бутылочку с распылителем, пшикаюсь, далее мазюкаюсь квасцами. Таким лосьоном для меня является, например, Cliven. Несмотря на свой офигенный состав, как-то не зашёл. Запах хороший, но нестойкий совершенно. А для дезодоранта это - самое то: можно пользоваться любимой туалетной водой - запах лосьона её не перебьёт.

3. Если лосьон сушит, одеколон. Несколько капель аптечного глицерина добавляет увлажняющих качеств лосьону или одеколону. Более того, возможно это делает запах более устойчивым. Пробовал добавлять и капельку косметического масла виноградных косточек, но жидкость становилась мутной и я больше так не делаю). Глицерином же я сделал для себя юзабельным лосьон Alpa Farao. Так же пробовал добавлять глицерин в Альпа Фужер - но он и так обладает ядрённым ароматом без недостатка стойкости. Зимой увлажняющие качества лосьона для меня особенно актуальны.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]



Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Пн 7 Січ 2019 - 15:10), всього регувалося 2 раз(-и)

Віталіk, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПн 7 Січ 2019 - 19:31

Поздравляю с открытием "блога", подписался и жду обновлений :) Дезодерант из квасца + одеколона - вообще лайфхак!
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyВт 8 Січ 2019 - 14:08

Саша, поздравляю! Наконец-то и ты приобрел себе маленькую квартирку на Форуме в подъезде "Бортовой журнал". :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПт 1 Лют 2019 - 13:20

Вчера, 31.01.2019 был ровно год, как я получил свой первый личный Т-станок. Первое бритьё, если не ошибаюсь, было даже балонным гелем для бритья Gillette. Но зато у меня был и свой первый личный помазок!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Я тогда и мысли не допускал, что бритвенный скарб увеличится в объёмах так, что скоро буквально некуда всё будет распихивать, если темпы накопительства не сбавить, усыпив хомяка...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

marduk та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПт 1 Лют 2019 - 13:31

Солидный набор! Незачем себя сдерживать если покупки в радость :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПт 1 Лют 2019 - 13:32

razorsedge пише:
Солидный набор! Незачем себя сдерживать если покупки в радость :)
Да и поздно, уже не сдержишь :D

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПт 1 Лют 2019 - 13:34

Ruslan пише:
razorsedge пише:
Солидный набор! Незачем себя сдерживать если покупки в радость :)
Да и поздно, уже не сдержишь :D

Это ещё не всё... :oops:

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПт 1 Лют 2019 - 14:35

Опа! Молодцца! :D
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyПн 4 Лют 2019 - 6:26

Ну а что,нормальный джентельменский набор.Главное-где это все хозяйство хранить и как к этому относится родные.
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyЧт 1 Лип 2021 - 4:39

И шо? Як кажуть:-песик здох?)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Саша Кавун Empty
ПовідомленняТема: Re: Саша Кавун   Саша Кавун EmptyЧт 1 Лип 2021 - 7:55

Раньше, както, не попадал на этот замечательный блог, прочитал с удовольствием, но посмотрев внимательно фото, в первой статье - у меня возник вопрос....: "Сань, а что ты бреешь?))))"

Yura_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
Саша Кавун
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» З днем народження! ч.1
» З Днем народження! ч.2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: