Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Aллергическая реакция от мыла на основе жира?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Krasimir
Новичок
Новичок
Krasimir

Дата регистрации : 2018-09-14

СообщениеТема: Aллергическая реакция от мыла на основе жира?   Сб 29 Дек 2018 - 12:34

Здравствуйте друзья,

сегодня я использовал бреющую мыло Tweex (из Турции). Это похоже на Арко, с каким-то сильным и индустриальным запахом.
У меня псориаз, и я понял, что моя кожа стала красной и зудящей, когда я нанесл пену. То же самое, когда я пользуюсь другим мылом на основе жирного масла ( Arko, Williams, Tabac, Palmolive), но не уверен в этом полностью или частично.
Возможна ли аллергическая реакция? Моя кожа поправляется через несколько часов, но все еще есть некоторое покраснение. 
Пока не попробовал мыло на растительной основе. 

Я читаю lanolool и парфюм может быть проблемой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С кремы у меня нет такие большие проблемы, но иногда бывает. Зато с пены все хорошо получается. Никие дразнения кожи.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Aллергическая реакция от мыла на основе жира?   Сб 29 Дек 2018 - 15:19

Привет!
Аллергическая реакция на один из компонентов мыла - довольно распространенная неприятность, ведь все мы разные и каждый по-своему реагирует на ту или иную составляюющую. Частичные расследования на тему добрые товарищи с форума уже пытались проводить, возможно и вам будет полезна [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

К сожалению, единственнный способ узнать, на что у Вас точно есть аллергия а на что нет - испробовать как можно больше мыл с разными составами и попытаться выделить аллергический компонент из этой выборки. Например, заказать дюжину пробничков от Maggard, благо они недорогие.  Что не подошло - можно распространить среди форумчан Smile
Стоит так же обратить внимание на мыла на основе кокосового и других растительных масел, изебгая компонента Tallow -  они по ходовым качествам не хуже основы из животного жира это уж точно. Например, Col Conks, West Coast Shaving имеют ряд веганских основ в наличии, Taylor of Old Bond Street, Proraso, Phoenix Artisan Accoutrements и много других.
Удачи в поисках!
Вернуться к началу Перейти вниз

Aллергическая реакция от мыла на основе жира?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: