Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sparta4
Новичок
Новичок
sparta4

Дата регистрации : 2018-07-15

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyПн 10 Дек 2018 - 18:37

Для меня лучшие в этом станке Полсилвер и Жилет Силвер Блю,острота плюс мягкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2018 - 2:25

Я пробовал в нём зелёный Дерби. Неплохо, но мне больше нравится с более острыми лезвиями, например, Трит Платинум (если из недорогих).
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyЧт 13 Дек 2018 - 19:23

У меня по ходу не такой BigRoc,возможно модель другая.Правда покупаться храню знает сколько лет назад.Одно время долго пользовался им,за те деньги,что покупался сойдет.
Kmytsykov
Новичок
Новичок
Kmytsykov

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyЧт 13 Дек 2018 - 21:04

Замочил наночь в воде с моющим...палямался...Не закручивается ручка...
Решил уже заказать EJ DE89 и к нему в придачу: Treet Platinum, Personna Plutinum, Derby Extra, Derby Premium. 
Вместе со станком походу должна быть пачка Feather Hi-Stainless (черное-белые)...По ходу бритья буду отписываться в соответствующей ветке
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyСр 26 Дек 2018 - 12:18

Есть такой станок, иногда бреюсь. Соотношение цена/удовольствие от бритья - !!!
Отлично в нем (для меня) чувствуют себя Astra SP, Sputnik Teflon, Gillette Rubie. Американская Персонна в этом станке показала себя лучше, чем в Fatip - бережней и , в то же время, острей.
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyСр 26 Дек 2018 - 14:10

І в мене є даний станок для гоління. Чудово зайшли леза BIC Chrome Platinum. Файний станок як для початківців, так і для досвідчених фахівців вологого гоління класичними станками. Very Happy
Тарас Швець
Завсегдатай
Завсегдатай
Тарас Швець

Дата регистрации : 2018-08-23

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2018 - 23:38

В мене був такий, попався з перекосом ручки відносно голови. Покористувався десь пів року нерегулярно і викинув.
Sonny
Новичок
Новичок
Sonny

Дата регистрации : 2018-09-23

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2019 - 7:49

Если не сложно, у кого есть этот станок и Treet Platinum, поделиться впечатлениями насколько они отличатся по агрессивности.
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2019 - 8:35

Sonny пишет:
Если не сложно, у кого есть этот станок и Treet Platinum, поделиться впечатлениями насколько они отличатся по агрессивности.

Недавно купил интереса для за 50грн. Голова по-моему больше похожа на Merkur 23 (33, и т.д.).
Пользовал один раз с Treet Classic.
В сравнении с Fatip ощущение от бритья чуть более агрессивное (имею в виду ощущение от того, как он скребет, а не срезает волос). Возможно это связано с большим вылетом лезвия. Не расстоянием от гарды до кончика лезвия, а тем какой участок "висит" в воздухе от ближайшей опоры.
Выбривает чуть менее качественно, чем итальянец. Но! после бритья кожа чувствовала себя едва ли не лучше, чем после Фатип, несмотря на бОльшее количество проходов. Я вот о чем. Пока что бритвенный ожог я умудрился получить от двух станков: R41 и Treet Hercules c родными лезвиями. При чем пакистанец меня пару раз "цапнул", а Muhle не оставил ни одной царапины.  Но лучше бы было в кровь изрезаться, чем ходить пару дней без защитного слоя кожи Embarassed . С тех пор моим фаворитом и стал Fatip...
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2019 - 16:45

Вчера использовал в этом станке Treet Platinum. В принципе никаких особых изменений по сравнению с Classic не заметил.

В предыдущем сообщении забыл указать, что мне после никелированного Fatip не понравилось скольжение. Ни с челла, ни с арко (стиком) станок елозить по коже категорически не желал.

Качество литья головы- не для перфекционистов. Сам этим не страдаю, но даже меня покоробило от неснятого после литья облоя. Но те участки станка, от которых зависит качество установки лезвия, выполнены нормально, лезвие становится хорошо.

Этот станок заставил меня задуматься о приобретении Merkur 33c...
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2019 - 23:13

Volodymyr пишет:
Этот станок заставил меня задуматься о приобретении Merkur 33c...
С помощью BigRoc выбриваюсь чисто в 2-а прохода, как и Fatip; а кожа, да - после BigRoc чувствует себя комфортней и легче. По скольжению, тоже заметил - бреет вроде туговато, а результат - отличный ) У китайского изделия нестабильное качество, говорят ) Мне повезло - к качеству изготовления моего экземпляра претензий нет, все чисто-аккуратно. Правда, желание купить Merkur 34 HD или Parker Travrel Razor все же есть - думаю, у них культура производства повеселее.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2019 - 23:17

Мой последний станок перед переходом на бритвы опасного типа. Заинтересовался на рынке, на вид добротный, продавщица отозвалась о нем очень хорошо. И правда, не пожалел о покупке ни разу- сделан качественно, бреет отлично. После перехода на шаветты подарил товарищу.
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2019 - 23:49

upd.
продолжаю тестировать. Подобрал консистенцию пены мыла Арко (пожиже, чем мне нравится). Скольжение стало относительно приемлемым.
Но количество проходов у меня явно не в пользу китайца. Итальянцем достаточно 2х + очень легкие подбривки, иногда без них. А вот Big Rock "заставил меня сегодня сделать 3 полноценных + довольно объемная работа в проблемных местах.
Результат по чистоте бритья тем не менее меня вполне устроил.
Второе бритье Treet Platinum отличается от Classic. После второго бритья Classic был без сомнений отправлен на отдых, а Platinum даже показался более острым, чем в первый раз.

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: